Презентация не загружается на Ютуб

Вывод готовых презентаций в конечный формат.

Презентация не загружается на Ютуб

Непрочитанное сообщениеАвтор: Mari007 » 26.01.2016, 02:13

Добрый вечер всем! Люди добрые, очень прошу помощи.
У меня стоит ProShow Producer 6.0.33.97, FrameWork 2.0.50727.5420, K-Lite Mega Codec Pack 10.4.0, QuickTime 7 Pro 7.76.80.95, ОС Win 7x64 bit


Проблема состоит в следующем: при публикации слайд-шоу на Ютуб начинается рендеринг, но на 2-х % останавливается (продолжительность времени загрузки тоже останавливается). Перед этим программа просила обновления - обновила. В этой версии работаю впервые, поэтому решила по-быстрому создать другую презентацию из нескольких картинок, но результат тот - вроде как начинается процесс загрузки, но тут же стопорится. Используются только встроенные стили и переходы, ничего скаченного или собственноручно созданного, видео для слайдов не использовались, только jpg и gif.

Попытка сохранить на ПК внизу окошка привела к тому же результату.

Где-то прочла совет убрать галочку, но, увы, не помогло.

И файл НазваниеПрезентации.pxc тоже удаляла.

Сохранила в MPEG-2, хоть мне это и не надо было, но для проверки. Правда, почему-то на следующий день видеофайл мистическим образом исчез... И следующий созданный тоже, причём второй раз уже мгновенно, даже не дав на себя посмотреть. Но с этим пока разбираться не хочу, меня больше волнует сейчас загрузка именно на Ютуб. Помогите пожалуйста, чем сможете, если Вас не сильно это затруднит :blush:
Отредактировал Mari007. Дата редактирования: 26.01.2016, 04:50.
Mari007
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.09.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Proshow Producer

Re: Презентация не загружается на Ютуб

Непрочитанное сообщениеАвтор: feola » 26.01.2016, 03:49

Mari007 писал(а): меня больше волнует сейчас загрузка именно на Ютуб
Я делаю так

viewtopic.php?f=50&t=3411 Как правильно вставлять сообщение (в конце ролика о вставке с youtube)

За это сообщение автора feola поблагодарил:
Mari007
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
feola
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.12.2013
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 4491 раз.
Поблагодарили: 4088 раз.
Цель регистрации: общение учёба

Re: Презентация не загружается на Ютуб

Непрочитанное сообщениеАвтор: Mari007 » 26.01.2016, 04:57

feola писал(а):Я делаю так

Спасибо Вам большое за расширенный ответ, но у меня снова на этом моменте останавливается на 2-х % без последующей загрузки :cray:

Обновила кодеки только что - не спасло...
Mari007
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.09.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Proshow Producer

Re: Презентация не загружается на Ютуб

Непрочитанное сообщениеАвтор: feola » 26.01.2016, 05:12

Вы преобразовываете файл в видео через какую вкладку? Если сразу на youtube... (У меня плохо получалось). Пройдите тем путём, какой я показала вам. И, попробуйте с малого размера (720).
Портабельная viewtopic.php?f=20&t=4143&p=54482&hilit=proshow+portable#p54482

За это сообщение автора feola поблагодарил:
Mari007
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
feola
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.12.2013
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 4491 раз.
Поблагодарили: 4088 раз.
Цель регистрации: общение учёба

Re: Презентация не загружается на Ютуб

Непрочитанное сообщениеАвтор: senya » 26.01.2016, 07:13

Mari007 писал(а):У меня стоит ProShow Producer 6.0.33.97, FrameWork 2.0.50727.5420

Обновите программу до 6.0.3410, в ней есть исправления

Обновите FrameWork хотя бы до 3.5 в сети есть 4.

За это сообщение автора senya поблагодарил:
Mari007
Рейтинг: 0.68%
 
senya
Юнга
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2014
Откуда: из Чукотки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Цель регистрации: Изучение ProShow Producer.

Re: Презентация не загружается на Ютуб

Непрочитанное сообщениеАвтор: Mari007 » 26.01.2016, 23:19

feola писал(а):Пройдите тем путём, какой я показала вам. И, попробуйте с малого размера (720).

Вашим путём сразу попробовала, тоже не получилось. Правда, я поставила 1080. Сегодня попробовала 720 и всё прошло удачно, но видео маленькое... хотелось бы на весь экран :sorry: Прямо на Ютуб (не Вашим методом), но тоже с размером 720 также удалось залить
feola писал(а):У вас Proshow Producer какой версии? Если портабельная, то попробуйте переустановить программу, перед этим удалив предыдущую установку, почистив хвосты (не обновляйтесь).

У меня обычная версия. В принципе, я бы рискнула "почистить хвосты" если других вариантов нет (однажды чистка была неудачной, пришлось виндовс сносить, чтобы пропали все следы), и поставила бы предложенную портабельную версию. Подскажите пожалуйста, чем она отличается от обычной?
Заметила, что спустя дня три залитое на ютуб видео, сохранённое в MPEG-2, приобрело довольно сносное качество, намного лучше, чем было сразу. Теперь думаю, может не париться и дальше продолжать сохранять в MPEG-2 или всё же устроить чистку и поставить другую версию прошоу, как Вы посоветуете? :blush:

senya писал(а):Обновите FrameWork хотя бы до 3.5 в сети есть 4.
Последовала Вашему совету, скачала 4-ю версию, хотела установить, но мне выдало, что уже установлена эта версия.... Как так? :shok: Не понимаю. Сама что ли обновилась? Но автоматические обновления у меня отключены...
Mari007
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.09.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Proshow Producer

Re: Презентация не загружается на Ютуб

Непрочитанное сообщениеАвтор: feola » 27.01.2016, 03:10

Mari007!

Чтобы посмотреть качественное видео на YouTube нужно нажать на колёсико (шестерёнка) и выбрать нужный формат (скрин).
Mari007 писал(а):В принципе, я бы рискнула "почистить хвосты" если других вариантов нет (однажды чистка была неудачной, пришлось виндовс сносить, чтобы пропали все следы), и поставила бы предложенную портабельную версию. Подскажите пожалуйста, чем она отличается от обычной?

Для чистки хвостов, после удаления программы, можно воспользоваться здесь(тут). Проста в использовании.
Эта программа, после удаления главной "проблемы", спрашивает " ... после ... остались следы в реестре... удалить ли?", соглашаетесь, ставите в нужном месте галочку и ,... всё!
О портабельных программах. Автор гвоздик тема Использование Portable программ. Есть в той теме ролик, как работать с портабельными программами ссылка.

Выдержка из текста (поста) (Kastaneda » 28.10.2011, 11:31)
1. Портативный софт не засоряет реестр, а ведь именно это при установке большого количества программ приводит к торможению и даже сбоям компьютера.
2. Портативный софт не оставляет следов удаленных программ, а это, помимо лучшей «чистки» после удаления, полезно и в смысле преследования со стороны копирастов.
3. Портативный софт может работать с любого носителя, в том числе с CD/DVD или флэшки с отключенной записью, что делает невозможным его повреждение или заражение вирусами.
4. При переустановке системы нет нужды заново инсталлировать такие программы, а достаточно их заранее скопировать на CD (флешке) или даже просто сохранить в папке на другом (не системном) диске, и они сразу будут готовы к работе.
5. Портативные программы, как правило, не требуют ввода ключей, паролей и т.п. при установке, и активации при последующей работе.

Много об использовании портабельных сборок говорится в теме тема Продукты от Adobe в portable исполнении.

Mari007! Не пугайтесь сразу. Написано много, но самом деле всё очень просто. Распаковал (как показано в видео от гвоздика здесь), запустил (с любого носителя... не с системного диска) и всё.
P.S. Стационарную программу можете не удалять (если так, уж, жалко), но почистить её надо. Или снести её (правильно, с помощью программы по удалению) и переустановить, или удалить файлы в папке "C:\Program Files\Photodex\ProShowProducer" proshow.phd и proshow.cfg (после удаления этих проблемных файлов запускается дольше обычного), снова запустить программу и посмотреть, изменилось ли что-либо.
Mari007 писал(а):может не париться и дальше продолжать сохранять в MPEG-2

отличие Mpeg-2 от Mpeg-4

P.S. Mari007! Отпишитесь потом. Получилось ли.

За это сообщение автора feola поблагодарил:
гвоздик
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
feola
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.12.2013
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 4491 раз.
Поблагодарили: 4088 раз.
Цель регистрации: общение учёба


Вернуться в Вывод готовых презентаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

x