Выбор универсального формата вывода

Вывод готовых презентаций в конечный формат.

Выбор универсального формата вывода

Непрочитанное сообщениеАвтор: Ирина54 » 26.11.2009, 21:03

Создала презентацию. В каком формате ее сохранить и записать, чтобы демонстрировать ее на любых устройствах (ДВД, компьютер, мультимедиа)? Подскажите мне универсальный формат.
Ирина54
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: общаться с другими пользователями и получение консультаций

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 27.11.2009, 00:25

Ирина54 писал(а):В каком формате ее сохранить и записать

Почитайте вот здесь http://www.teosofia.ru/proshow-producer ... utput.html
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 27.11.2009, 18:44

Ирина54 писал(а):Подскажите мне универсальный формат.

На сегодняшний день — это, вероятно, диск Blu-ray (более перспективный), или DVD (более распространённый) совместно с записью на него исполняемого файла. Вместо стандартного видео DVD, возможно, лучше на диск записать файл видео в более лучшем качестве.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: наталь-я » 19.09.2010, 00:24

Помогите, пожалуйста. Весь форум облазила, перечитала кучу информации, но так до конца и не разобралась. Напишу, что мне надо и как я делаю.
Создала презентацию, на диск пока записывать не надо. Хочу сохранить на компе видео-файл (хорошего качества, но не очень тяжелого) и ещё мне надо передать его по инету друзьям, что бы они смогли записать его на диск. Делаю: вывожу как файл-видео в формате AVI, система ТВ Pal, высокого качества. Получается файл - время 2 мин, размер 3,4 ГБ. Хранить файл такого размера не хочется и друзьям не отправить...
Я переформатирую в программе формат фактори тоже в АVI в максимальном качестве, видео сольно сжимается в весе, становится 65 Мб. Я так понимаю, что если это записать на диск, получится г...
Пожалуйста, объясните, что и как делать
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее..
Аватара пользователя
наталь-я
Матрос
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.09.2010
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цель регистрации: хочу научиться

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 19.09.2010, 00:32

наталь-я писал(а):Пожалуйста, объясните, что и как делать

Для хранения на компе и передачи по сети подойдёт вывод в HD для YouTube.
Если у Ваших друзей нет возможности просмотреть этот водеофайл на
бытовом DVD плеере, сделайте для них вывод в "Видео - DVD" (см. картинку).

Рисунок

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарили: 3
dzhesal, elena211058, наталь-я
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: наталь-я » 19.09.2010, 00:43

stranger2156 писал(а):Для хранения на компе и передачи по сети подойдёт вывод в HD для YouTube.

А записать на диск DVD потом это можно?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее..
Аватара пользователя
наталь-я
Матрос
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.09.2010
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цель регистрации: хочу научиться

Непрочитанное сообщениеАвтор: Немо » 19.09.2010, 01:10

наталь-я писал(а):А записать на диск DVD потом это можно?

наталь-я,ежели Ваш плеер поддерживает HD и с размером "уместитесь",нет проблем.Ежели нет,то придется "поработать".:smile2:
...это типа...для вспоможения,просто,как пример: :kol-wink:
Конвертируем HD DVD в DVD.

За это сообщение автора Немо поблагодарили: 2
butterfly, наталь-я
Рейтинг: 1.35%
 
Немо
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 289
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 19.09.2010, 01:12

наталь-я писал(а):А записать на диск DVD потом это можно?

Конечно, как простой файл данных, но DVD плеер должен поддерживать
MPEG 4 кодек (DivX, XviD). Более ходовые форматы для DVD плееров - MPEG 2,
но файлы видео при этом будут бОльшего размера ("Файл Видео - Custom - MPEG 2")

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарили: 2
butterfly, наталь-я
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: наталь-я » 19.09.2010, 01:31

ВАУ! у меня уже мозги закипают от этих HD и MPEG. Я же чайник! Мне бы что попроще.
HD наверное не для меня. Делаю соот.сторон 3х4 и плеер старенький.
Может завтра на "свежую голову" попробую...
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее..
Аватара пользователя
наталь-я
Матрос
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.09.2010
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цель регистрации: хочу научиться

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 19.09.2010, 02:02

Если выбирать avi , то : устанавливаем кодек х264 http://www.free-codecs.com/x264_video_c ... wnload.htm ( я брал здесь - http://soft.softodrom.ru/ap/x264-Video- ... 1713-p7570 ) , настраиваем его ( через Пуск - Все программы - x264 vfw - Configurate ) так
http://www.dvdtocd.narod.ru/x264.htm , или вот так - http://argus.megasword.ru/?resursy/nastroiki_X264 (я настраиваю по второму варианту - кодирование в один проход с постоянным квантизатором 14) . В ProShow Producer выбираем тип Custom, контейнер - avi - внешний кодировшик х264 и имеем счаззтие. Правда размер файла - маленьким не назовешь : 7 минут при разрешении 640*480 тянут 231 Мб (при постоянном битрейте 4500. если выбрать постоянный квантизатор = 14 файл будет поменьше с очень хорошим качеством). Минусы: объем, далеко не всякий вертак сможет прочитать Н.264 .
ЗЫ: Я тоже не видеомонтажер :biggrin: , но за 3 недели экспериментов с различными кодировщиками и видеоредакторами ( от Эдиуса и Премьера до Муви Мейкера и Видеопада) набил руку ... и шишек. Теперь работаю в режиме ученой обезьяны и задним числом читаю теорию. Типа: - Мы сделали это! - А теперь посмотрим, чего там получилось... :biggrin:
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)

За это сообщение автора piton2 поблагодарили: 2
butterfly, наталь-я
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: наталь-я » 20.09.2010, 02:21

Спасибочки всем огромное. Сегодня сохраняла разными способами. решила остановиться на Вывод - файл-видео - DVD. Качество мне больше понравилось если делать Вывод - файл-видео -HD, но весит в 5 раз больше. Друзьям отправила оба файла, они разницы не заметили т.е сказали, что если не видеть HD, то DVD отлично.
Интересно, а можно ли файл HD,уменьшить в размере (хотя-бы в 2-3 раза), что-бы качество не ухудшилось?
Пока сегодня сохраняла, появился новый вопрос. Я уже наверное вас замучала ((
Нажимаю ВЫВОД - ФАЙЛ-ВИДЕО и выскакивает ОНО.
Рисунок
Пару раз нажимаю на ОК и дальше все нормально. Появляется ОНО не каждый раз. Программу я сегодня, не поленилась, переустановила, но ОНО не пропало. Что делать?
А ещё можно вопрос задам не по теме....???
Перечитала все ваши ссылки, как я уже вчера писала, мозги закипели. Всё сразу не запомню-не пойму. Но вот про размеры фото мне стало очень интересно. Я всегда думала чем больше тем лучше, а оказывается нет... И вот он вопросик - фото надо уменьшать до 576х720 (576х768) ?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее..
Аватара пользователя
наталь-я
Матрос
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.09.2010
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цель регистрации: хочу научиться

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 20.09.2010, 02:57

По поводу pthreadGC2.dll: попробуйте для начала скачать файл pthreadGC2.dll и закинуть его в папку C:WindowsSystem32 — http://ru.dll-download-system.com/docma ... ils-2.html
Также есть мнение, что проблемы с данным файлом могут возникать из-за лишнего или некачественного пакета кодеков, установленного в системе. Поэтому в идеале желательно разобраться с этими пакетами.

наталь-я писал(а):а можно ли файл HD,уменьшить в размере (хотя-бы в 2-3 раза), что-бы качество не ухудшилось?

В принципе об этом написано в теме Вывод в HD, которую чуть выше предложил stranger2156. Также можете посмотреть в теме exe vs HD (особенно первое сообщение и касающееся программы XMedia Recode: viewtopic.php?p=10445#p10445).

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 2
lotos56, наталь-я
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Amator » 10.10.2010, 01:13

Я имею фотоаппарат Canon 550D, который снимает видео в формате Full-HD, и Full-HD-телевизор, который можно подключить к компьютеру в качестве второго монитора. В таком случае, как я понимаю, лучше всего выводить слайд-шоу в ехе-формате.
Я попробовал с помощью ProShow Producer 4.1 build 2737 вывести маленькую презентацию из нескольких фотографий и 25 секунд видео, которое в формате mov занимает 143 Мб. В параметрах вывода ехе-файла всюду указал разрешение 1920х1080 и 85% качества. В результате получил ехе-файл размером всего 12 Мб, где видео не такого хорошего качества, как на mov. Может я что-то делаю не так? Может еще какие-то настройки нужны?
Amator
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Вопросы, обмен опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 10.10.2010, 10:29

Amator писал(а):. В таком случае, как я понимаю, лучше всего выводить слайд-шоу в ехе-формате.

Amator, почему Вы пришли к такому выводу... из-за экономии места на диске?
По качеству - HD вывод превосходит ехе (чтобы получить максимальное качество для ехе -
нужно все параметры вывода установить на максимум - 100%), к тому-же - посмотреть свою
ехе презентацию на Full HD TV Вы сможете только через подключение к нему компьютера.
По любому - даже сконвертированный вывод в HD, на мой взгляд, предпочтительнее
для просмотра на HD TV, чем вывод в ехе.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Amator » 10.10.2010, 23:17

Насколько я понимаю, если есть компьютер, то ехе-формат лучше тем, что в нем хранятся только ключевые кадры фотографий, а все промежуточные не хранятся, а вычисляются.
Не понятно только почему создатели ProShow не позволяют здесь выводить Full-HD видео с максимальным качеством.
В выводе ехе-файла я установил все на максимум: все размеры 1920х1080, качество 100%, качество видео – Высокое качество, Разрешение видео – Высокое разрешение. В результате получаю презентацию 39 Мб, хотя одно только видео в формате mov занимает 143 Мб.
Еще я попробовал вывести ту же презентацию в видеофайл: Тип – HD, Качество - 1080р, Кодирование – обычное (а не высокое) качество, но и то в результате получаю mpg-файл аж на 335 Мб (!), который на имеющимися на моем компьютере плеерах вообще не воспроизводится, а на телевизоре идет рывками.
Не могли бы Вы поделиться опытом, в каких же форматах и с какими настройками лучше выводить презентацию, содержащую Full-HD видео? Или может быть выводить надо в тот же mpg, а потом уже другими программами конвертировать в mkv, например?
Amator
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Вопросы, обмен опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 11.10.2010, 00:25

Amator писал(а):ехе-формат лучше тем, что в нем хранятся только ключевые кадры фотографий, а все промежуточные не хранятся, а вычисляются.

Это не достоинство формата, а принцип действия программы. На самом деле основные достоинства формата заключаются в низком размере файла, высоком качестве отображения и в быстрой генерации.
В формате HD не менее низкое качество, плюс идеальная плавность воспроизведения видео, чего в некоторых случаях в EXE-формате добиться не удаётся. Так что, выбор конечного формата как всегда зависит от того, где вы его будете показывать. Для HD-телевизоров конечно предпочтительнее формат Full HD. Большой размер получающихся видеофайлов тоже не является большой проблемой, поскольку есть программы, прекрасно сжимающие HD-видео.

Amator писал(а):В результате получаю презентацию 39 Мб, хотя одно только видео в формате mov занимает 143 Мб.

При выводе в формате EXE также происходит сжатие содержимого презентации (наподобие архивации).
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Amator » 11.10.2010, 01:04

Так можете ли вы посоветовать что-либо конкретное относительно выбора форматов, настроек вывода и программ для последующего сжатия Full HD видео?
Презентация будет показываться на Full HD телевизоре, который либо сам читает файл, либо используется как монитор компьютера.
Amator
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Вопросы, обмен опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 11.10.2010, 01:21

О настройках вывода:
stranger2156 писал(а):Для хранения на компе и передачи по сети подойдёт вывод в HD для YouTube.

О сжатии видео:
Kastaneda писал(а):XMedia Recode: viewtopic.php?p=10445#p10445
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: venecija » 06.11.2010, 05:52

Людиииии! Ну помогите кто ни будь ! :shout:
Может я не в тему , но я не могу поставить слайд на сайт..... всё делала как написано . Cохранила в формате SWF . На ucoz только в этом формате.
Вставляю на сайт и вижу только картинку слайда. При нажатии должен сработать плеер , как было описано, но ничего не происходит.
Ну кто ни будь , отзовитесь !
Здесь форум вообще работает !???? :cray:
venecija
Пассажир
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Узнать больше о слайд шоу

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 06.11.2010, 10:51

venecija писал(а):При нажатии должен сработать плеер , как было описано, но ничего не происходит.

А на вашем то компьютере флэш-плеер установлен?

venecija писал(а):Здесь форум вообще работает !????

venecija писал(а): Сегодня, 04:52

Спят усталые игрушки,
Книжки спят... :rofl:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Вперёд

Вернуться в Вывод готовых презентаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x