Вывод в HD

Вывод готовых презентаций в конечный формат.

Re: Вывод в HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 18.05.2014, 17:55

okosinski писал(а):Я могу его соединить со вторым таким же и сжать так, чтобы уместить на диск?

В целом да. В Freemake Video Converter ставите флажок «Объединить файлы», затем нажимаете кнопочку «в MPEG», и в открывшемся окне можно будет выбрать желаемый размер конечного файла, и настроить другие параметры по желанию.

okosinski писал(а):Я ориентируюсь по шкале, увидев, что она на 90% заполнена я начала делать 2-ю часть отдельно.

Это всего лишь информационная панель, и ни к чему она не обязывает. Слайдов в презентацию можно внедрить столько, на сколько хватить мощности компьютера.

okosinski писал(а):что вы имеете ввиду, когда говорите, что можно вывести 2 ехе в один

Точнее будет сказать вывести две презентации в один EXE. То есть, скопировать целиком одну презентацию, и вставить её в конец другой, а затем всё это вывести в какой-нибудь желаемый формат.

okosinski писал(а):Как вывести проект в состояние презентации чтобы её вставить в другой проект?

Проект — это всего лишь скопление нескольких презентаций в одном месте. Как вкладки в браузере. Вы можете копировать нужные слайды, или даже все, из одной презентацию в другую, как описано чуть выше.

okosinski писал(а):Ссылка про шаблон выдаёт кракозябры

Выберите в браузере кодировку UTF-8.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
okosinski
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Вывод в HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: okosinski » 18.05.2014, 18:23

Скачала программу, для пробы взяла 2 одинаковых файла в mpeg2. Объединила и попробовала вывести в ДВД. Да, это совсем не то, качество плохое, сместилась музыка и почему-то от каждой презентации с конца отрезано по куску, обрывом и заканчивается. Попробую теперь записать в mpeg...
О переносе презентаций. Когда у меня открыт проект и я хочу "добавить презентацию в проект", то в списке показываются только презентации, а проекты не добавляются, хотя отдельно они открываются и есть в списке проектов. Вот такая ерунда.
А презентацию добавить можно, но только файлы. У меня была презентация, музыка которой была нарезка песен, попурри. Я подогнала каждый кадр, кропотливо нарезала музыку, а это всё не перенеслось с фотографиями. Пришлось списывать на листочек цифры начала и конца каждой песни, отдельно переносить музыку и потом вводить эти данные в настройках, скажу Вам, это кусок работы! Вот если бы можно было целиком, со всеми настройками...

Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:
Никак не могу найти где поменять кодировку. Погуглила как это делается, но у людей там какие-то другие меню в Firefox...

Добавлено спустя 51 минуту 47 секунд:
Проба записать в mpeg закончилась ещё хуже. идёт только звук, видео нет вообще. Ориентируясь по звуку ясно, что и тут отрезаны хорошие куски от обеих частей. Может попробовать ещё какой-то фомат? В AVI например...

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 58 секунд:
Сделала пробу записать в Avi. Качество видео хорошее, но всё периодически тормозится, а звук иногда вообще пропадает, обе части так же обрезаны в конце, что происходило и в DVD и mpeg. Дааа... диллема...
okosinski
Матрос
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.07.2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Задавать вопросы, узнавать новое о программе, люблю делать слайд-шоу в ProShow Producer

Re: Вывод в HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 19.05.2014, 01:03

okosinski писал(а):Когда я захотела соединить 2 презентации, обнаружилось что это 2 проекта.

Под термином "проект" в Продюсере понимается некоторое множество готовых (выведенных) презентаций, объединённых в одной оболочке - Проекте с целью дальнейшего вывода в конечную презентацию. Т.е. - как описал выше Kastaneda - как закладки в браузере, объединил в одну папку - вот и проект. Вывел в какой-то формат - получил новую презентацию из нескольких исходных.
Kastaneda писал(а):нажимаете кнопочку «в MPEG», и в открывшемся окне можно будет выбрать желаемый размер конечного файла, и настроить другие параметры по желанию.

При уменьшении размера файла в два раза качество также уменьшится соответственно.
okosinski писал(а):чтобы уместить 2 презентации по 4ГБ на DVD диск ?

Записать всё на двухслойный - 9 гиговый.
okosinski писал(а):О переносе презентаций. Когда у меня открыт проект и я хочу "добавить презентацию в проект", то в списке показываются только презентации, а проекты не добавляются, хотя отдельно они открываются и есть в списке проектов. Вот такая ерунда.

Выше уже описал, что такое "проект" и что такое "презентация".
Рисунок
И далее по нарастающей: создать ещё один проект и вложить в него следующее N-количество презентаций.

А в целом идея ваша представляется весьма сомнительной: для работы с таким объёмом (около 9 гиг в формате .mpeg) нужен весьма мощный компьютер. В противном случае у вас будут постоянные подвисания и сбои, возможны проблемы в момент вывода. Типа описанных выше - пропажа фрагментов звука или изображений. Продюсер всё-таки не инструмент для создания часовых фильмов да ещё и в высоком разрешении. Для такого объёма нужен видеоредактор.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарили: 2
Klaus, okosinski
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Вывод в HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: labean64 » 19.05.2014, 12:20

okosinski писал(а):Записав первую половину презентации в mpeg2 я получила очень качественный ролик

Вот и запишите этот ролик на флешку. И второй ролик туда же. Вставте в ноут и покажите. Кто захочет иметь такой фильм у себя - приходит со своей флешкой и переписывает. И будет всем счастье :yes:

За это сообщение автора labean64 поблагодарил:
okosinski
Рейтинг: 0.68%
 
labean64
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 138
Регистрация: 03.10.2010
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Цель регистрации: решение проблем при работе с программой; обмен опытом

Re: Вывод в HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: okosinski » 19.05.2014, 15:13

Да!!! двухслойный 9 гиговый это хорошая идея! Но..... Ну а если так теоретически подумать... Например, разбить презентацию на 4 части, записать каждую в mpeg выбрав "желательный размер" 1,1Гб. Потом в хорошем видеоредакторе их соединить... Может даже и поместиться на диск 4.7
Я почему так мудрю? Я хочу чтобы презентация шла 1-м файлом, но боюсь что если я соединю 2 части по 20 мин в ProShow Producer то комп не выведет такой файл в mpeg. А так будут "лёгкие кусочки".
Только вот пробы соединить во Freemake, как я описывала выше не увенчиваются успехом. Надо какой-то другой видеоредактор, а может если мельче куски будут и этот соединит правильно...
okosinski
Матрос
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.07.2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Задавать вопросы, узнавать новое о программе, люблю делать слайд-шоу в ProShow Producer

Re: Вывод в HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 19.05.2014, 23:09

okosinski писал(а):Только вот пробы соединить во Freemake, как я описывала выше не увенчиваются успехом. Надо какой-то другой видеоредактор, а может если мельче куски будут и этот соединит правильно...

Ну, начнём с того, что Freemake не выпускал и не выпускает видеоредакторов. Конвертер с некоторыми функциями резки и соединения файлов даже с большой натяжкой нельзя назвать видеоредактором.
Судя по представленному вами клипу у вас там и видео (футаж) присутствует, причём довольно объёмный. Плюс достаточно серьёзный объём материала, который Продюсеру осилить будет сложно. Так что, imho, не избежать вам полнопрофильного видередактора.
Однако не следует увлекаться различными трансформациями с готовым материалом - каждая перегонка, перевывод, а тем более ( боже упаси) перекодировка в другой формат неминуемо снижает качество конечного продукта. Поэтому эксперименты- экспериментами, но прежде чем начинать окончательную вёрстку, неплохо бы составить схему работы с материалом (что, как и сколько резать, во что выводить, как соединять, во что и сколько раз перевыводить). С тем, чтобы минимизировать количество промежуточных операций - и себе работы меньше, и качество удастся сохранить по-максимуму. :kol-wink:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
okosinski
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Вывод в HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: labean64 » 20.05.2014, 12:15

okosinski писал(а):Надо какой-то другой видеоредактор

Попробуйте собрать "кусочки" в программе SolveigMM Video Splitter Business Edition (на форуме есть портабельный вариант программы от Гвоздика). Склеивает хорошо, без конвертации. Довольно проста в исползовании.

За это сообщение автора labean64 поблагодарил:
okosinski
Рейтинг: 0.68%
 
labean64
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 138
Регистрация: 03.10.2010
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Цель регистрации: решение проблем при работе с программой; обмен опытом

Re: Вывод в HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: okosinski » 25.05.2014, 18:08

Люди, миленькие, помогите! Я собираю вместе все куски презентации. Как я писала выше, некоторые числятся презентациями, а некоторые проектами. Я всё вроде делаю как вы объяснили. Нажимаю "создать проект" потом "добавить презентацию в проект" открывается окно, в котором нужного роекта нет (это All supported files), тогда я нажимаю All files показываются нужные проекты, я выбираю, а у меня появляется такая надпись:
Рисунок
А отдельно эти презентации открываются и можно с ними работать. Но как сложить все проекты в одну презентацию... ничего не получается. Не открываются они все в одном месте.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Интересно, что через кнопку "Открыть" их не увидеть, только если выбрать All files. Или Проект-Последние проекты.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Ещё одно наблюдение. Проекты после названия имеют ppr, а презентации psh. А что если ppr переименовать в psh? Откроет тогда?
okosinski
Матрос
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.07.2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Задавать вопросы, узнавать новое о программе, люблю делать слайд-шоу в ProShow Producer

Re: Вывод в HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 25.05.2014, 18:25

okosinski писал(а):Нажимаю "создать проект" потом "добавить презентацию в проект" открывается окно, в котором нужного роекта нет

Потому что в проект добавлять можно только презентации (PSH), как новые, так и существующие.

okosinski писал(а):как сложить все проекты в одну презентацию

Не проекты в презентацию, а нужные презентации в один проект. Создайте новый проект, а затем с помощью команды «Добавить презентацию в проект» добавляйте в этот проект все нужные презентации.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
okosinski
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Вывод в HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: okosinski » 25.05.2014, 18:27

Так и делаю, не добавляет! Появляется надпись (см выше скриншот). Потому что то что добавляю програма расценивает как проект, а не презентацию, получается что я хочу добавить проект в проект.

Добавлено спустя 1 минуту:
А как же объединить проекты? или превратить проект в презентацию?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А реально, например, открыть проект, скопировать его, потом открыть другой проект, вставить. Получится это или нет?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
А как же схема выше, которую выложил Xamat? Выходит что проект из 4-х презентаций это не презентация N? А всё-таки проект...

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Для тех у кого возникнет такая проблема. Получилось открыть проект, скопировать его, потом открыть другой проект и вставить. Потом загрузить звуковые файлы, только если они обрезаны, то переписать предварительно на листочек цифры начала и конца дорожки. Всё чудесно переносится таким образом.
okosinski
Матрос
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.07.2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Задавать вопросы, узнавать новое о программе, люблю делать слайд-шоу в ProShow Producer

Re: Вывод в HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 25.05.2014, 19:43

okosinski писал(а): Появляется надпись (см выше скриншот). Потому что то что добавляю програма расценивает как проект, а не презентацию, получается что я хочу добавить проект в проект.

На скриншоте Продюсер пишет, что не рассматривает файл с расширением .ppr как презентацию или видеофайл, поэтому и не может добавить его в проект.
Всё правильно.
Прежде чем добавлять презентацию в проект её надо закончить, сохранить и получить файл с расширением .psh.
okosinski писал(а): Выходит что проект из 4-х презентаций это не презентация N? А всё-таки проект...

okosinski писал(а):А как же объединить проекты? или превратить проект в презентацию?

Презентацией он станет опять же - только после сохранения или вывода в любой формат (видео, флэш или экзешник).
А до тех пор, пока файл проекта будет иметь расширение .ppr - это будет только проект и добавлять его в другие проекты невозможно.
ЗЫ: если совсем не получается оперировать со вставкой в проект отдельных фрагментов или презентаций - попробуйте каждый фрагмент (презентацию) вывести в какой-либо формат видео (эмпэг, ави) и вставлять в открытый проект. В таком виде их можно вставлять как в презентацию (.psh), так и в проект (.ppr). Но в таком случае лучше это делать без вставленной музыки - музыку корректнее будет вставлять в заполненном проекте.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
okosinski
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Назад

Вернуться в Вывод готовых презентаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x