Как запустить ProShow на Mac

Обсуждайте любые темы, связанные с ProShow Producer, но не подходящие под другие разделы.

Как запустить ProShow на Mac

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 14.02.2012, 09:53

ProShow Producer и ProShow Gold разработаны для Windows, но их легко можно запустить на Mac с помощью возможностей Mac запускать программы для Windows. В большинстве случаев вы сможете использовать ProShow прямо на рабочем столе Mac без какой-либо двойной загрузки.

Для запуска ProShow на компьютере Mac требуется установить виртуальную машину, которая позволяет запускать приложения для Windows. Три наиболее распространённых метода описаны ниже. Для получения дополнительной информации о каждом из методов посетите сайты производителей.

VMWare Fusion

VMWare Fusion — это недорогое (50 $), полностью интегрированное решение для приложений, работающих под управлением Windows на Mac. Мы используем VMWare в Photodex, когда тестируем ProShow под виртуальной машиной. С помощью VMWare Fusion вы можете работать в режиме Unity, который позволяет добавить значок ProShow на Dock или Launch Pad, поэтому вы сможете запускать ProShow прямо с рабочего стола Mac. В этом режиме вы не будете видеть Windows, двойную загрузку, или переключение экранов.

Установка VMWare Fusion и Windows не занимает много времени, и обычно завершается в течение получаса. Производительность, как правило, очень хорошая, и на большинстве новых компьютеров Mac ProShow работает так же хорошо, как и на отдельном компьютере с Windows.

Ресурсы

Информация о VMWare Fusion
Загрузка и установка VMWare Fusion
Установка Windows в VMWare Fusion
Справка и поддержка VMWare Fusion

Важные замечания об использовании VMWare Fusion

Для достижения наилучших результатов при использовании ProShow под VMWare Fusion имеется несколько пунктов, на которые следует обратить особое внимание:

  • Предоставьте Windows больше памяти. По умолчанию VMWare Fusion предоставляет Windows около 1 Гбайт оперативной памяти, которой не хватает для запуска мультимедийных приложений, таких как ProShow. Предоставьте Windows как минимум 4 Гбайт (4096 Мбайт) оперативной памяти. Это можно сделать при установке виртуальной машины, или позже в VMWare Fusion в окне Settings -> Processors & Memory. Если в вашем Mac не хватает памяти, чтобы предоставить для Windows 4 Гбайт, то вы всё равно сможете использовать ProShow, но вы можете заметить снижение производительности или более частый вывод сообщения о нехватке памяти. Подумайте о добавлении памяти, и ваш Mac поблагодарит вас за это.
  • Не используйте общие папки для загрузки содержимого в ProShow. VMWare позволяет совместно использовать папки между приложениями Mac и Windows, и эти совместно используемые папки представляют собой отличный способ лёгкого перемещения данных. Если вы используете фотографии, видео или музыку из совместно используемой папки в ProShow, то иногда могут возникнуть случайные отклонения в поиске файлов. Вы можете испытать затруднения при импорте видео, вам будет предложено скопировать файлы, или вы можете обнаружить, что мастер ProShow не может найти файлы. Если у вас возникнут похожие проблемы, то скопируйте файлы в Windows из совместно используемой папки в другую папку под управлением Windows.
Parallels Desktop для Mac

Parallels — ещё один недорогой вариант (80 $) для запуска приложений Windows на Mac. Parallels, по сути, обеспечивает такую же функциональность, как VMWare. Parallels фокусируется на том, чтобы процесс был быстрым и лёгким, и обеспечении мягкой интеграции между Windows и Mac.

Ресурсы

Информация о Parallels
Начало работы в Parallels
Справка и поддержка Parallels

Важные замечания об использовании Parallels

Для достижения наилучших результатов при использовании ProShow под Parallels, имеется несколько пунктов, на которые следует обратить особое внимание:

  • Предоставьте Windows больше памяти. Предоставьте Windows как минимум 4 Гбайт (4096 Мбайт) оперативной памяти. Если в вашем Mac не хватает памяти, чтобы предоставить для Windows 4 Гбайт, то вы всё равно сможете использовать ProShow, но вы можете заметить снижение производительности или более частый вывод сообщения о нехватке памяти. Подумайте о добавлении памяти, и ваш Mac поблагодарит вас за это.
  • Не используйте общие папки для загрузки содержимого в ProShow. Parallels позволяет совместно использовать папки между приложениями Mac и Windows, и эти совместно используемые папки представляют собой отличный способ лёгкого перемещения данных. Если вы используете фотографии, видео или музыку из совместно используемой папки в ProShow, то иногда могут возникнуть случайные отклонения в поиске файлов. Вы можете испытать затруднения при импорте видео, вам будет предложено скопировать файлы, или вы можете обнаружить, что мастер ProShow не может найти файлы. Если у вас возникнут похожие проблемы, то скопируйте файлы в Windows из совместно используемой папки в другую папку под управлением Windows.
Apple Boot Camp

Apple Boot Camp — бескомпромиссный подход (всё или ничего). Вместо того чтобы позволять приложениям Windows запускаться на рабочем столе Mac, Boot Camp позволяет перезагружать Mac и запускать Windows. Мы не рекомендуем этот метод, поскольку он мешает легко переключаться между ProShow и приложениями Mac.

Преимущества Boot Camp состоят в его стоимости (бесплатен), и в возможности запуска «чистой» системы (фактически компьютер перезагружается и на нём работает только Windows). Однако мы обнаружили, что VMWare Fusion и Parallels работают достаточно хорошо, и мы считаем, что они являются наилучшим выбором.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
nrokina
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Вернуться в Общие обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x