Страница 1 из 1

Как удалить в Producer 5-й версии шаблон из библиотеки?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01.01.2013, 14:43
Автор: alexlutz
Вопрос ко всем пользователям 5-й версии.
Как удалить в Producer 5-й версии шаблон из библиотеки средствами Producer? В прошлых версиях (4.1, 4.5) интерфейс это позволял делать. В 5-й, похоже, файлы шаблонов надо отыскивать системным браузером и удалять их вручную. Или я не прав?

Re: Как удалить в Producer 5-й версии шаблон из библиотеки?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03.01.2013, 13:30
Автор: stranger2156
alexlutz писал(а):В 5-й, похоже, файлы шаблонов надо отыскивать системным браузером и удалять их вручную. Или я не прав?


Вы правы, файлы шаблонов .pst, а так-же сопутствующие файлы (.pxc, .b01 и т.д.)
в пятой версии можно удалить вручную из пользовательской папки, на W-7 это
C:\ProgramData\Photodex\ProShow Producer\Templates).

Re: Как удалить в Producer 5-й версии шаблон из библиотеки?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21.01.2013, 19:33
Автор: alexlutz
Ув. stranger2156!
В переводе руководства по Продьюсеру 5.0 для изготовления русских скриншот я использовал сборку Photodex ProShow Producer 5.0.3296 Final + Portable Rus (by Boomer) с сайта http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4102092.
В окошке "О программе" русифицированной версии указано авторство сайта теософия. Я нашел 2 ошибки в ее работе:
1. В панели Меню в меню команды Звук отсутствует первая строка Управление звуковыми дорожками CTRL+M.
2. Не получается создать временный ключевой кадр.
Может, я обращаюсь не по адресу, но все же на репутацию сайта теософия это бросает тень.

Re: Как удалить в Producer 5-й версии шаблон из библиотеки?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22.01.2013, 00:49
Автор: stranger2156
alexlutz писал(а):... но все же на репутацию сайта теософия это бросает тень

Странные у Вас, однако, понятия о репутации, в контексте Ваших замечаний по переводу
диструбутива пятой версии ProShow Producer. Если Ваш коллега что-то упустил, при
переводе, то не правильнее-ли будет сообщить ему об этом в теме русификации, вместо
того, чтобы ставить под сомнение репутацию конференции?
По Вашим замечаниям... отсутствие в строке Меню->Звук - команды "Управление звуковыми дорожками"
(на русской локализации), не оказывает, на практике, абсолютно никакого влияния на комфортность работы
и управления в редакторе. Вызов окна управления звуковыми дорожками презентации возможен несколькими
способами, чаще всего используются горячие клавиши, двойной клик по звуковой дорожке и клик по кнопке
динамика на панели инструментов. Можно пойти и в строку меню, команда управления звуковыми дорожками
продублирована ещё в одном месте, это Show->Soundtrack (Презентация->Звуковая дорожка).
alexlutz писал(а):2. Не получается создать временный ключевой кадр.

Если я правильно Вас понял, то Вам не удалось создать временный КК по описанной методике
в руководстве?
Во первых, временный КК в портабельной версии 5.0.3296 от гвоздика прекрасно создаётся.
Во вторых, какое отношение это замечание имеет к конференции и к переводу, если не работает
функционал ProShow Producer на "чужой сборке"?

Re: Как удалить в Producer 5-й версии шаблон из библиотеки?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22.01.2013, 15:54
Автор: alexlutz
stranger2156 писал(а):какое отношение это замечание имеет к конференции и к переводу, если не работает
функционал ProShow Producer на "чужой сборке"?


Я не очень хорошо представляю себе зоны ответственности, просто на авторство теософии упомянутой сборки обратили мое внимание на другом сайте, и я решил поделиться инфой с авторами, т.е. с теософией. Даже если сборка чужая, но логотип использован-то теософии. Упаси бог воспринимать мое сообщение как критику - мы здесь все волонтеры, и никто никому ничего не должен. Лично я, как кот Матроскин, стараюсь не задевать ничьего самолюбия, просто обратил на это ваше внимание.

Re: Как удалить в Producer 5-й версии шаблон из библиотеки?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22.01.2013, 20:01
Автор: гвоздик
alexlutz писал(а):Даже если сборка чужая, но логотип использован-то теософии.

Если мне не изменяет память, то Вам, перед началом работы по переводу, предлагали в этой теме и ссылки, и помощь в получении нормальной сборки, но Вы это проигнорировали.