Как вырезать тишину из песен презентации?

Музыкальное оформление создаваемых презентаций и работа со звуком в ProShow Producer.

Как вырезать тишину из песен презентации?

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 06.01.2009, 21:43

Краткий обзор

Вы когда-нибудь хотели удалить из песни первые или последние несколько секунд тишины? Вы хотели создать плавный переход из одной песни в другую? Эти задачи легко выполнить во встроенный в ProShow инструмент работы со звуком. В нём вы можете обрезать звук, установить плавное нарастание и понижение звука, и многое другое. Просто следуйте предложенным ниже инструкциям.

Как вырезать тишину из звуковой дорожки:

  1. Добавьте в презентацию звуковые дорожки, перетащив их из списка файлов на панель звуковых дорожек, которая находится сразу под списком слайдов.
  2. Выполните двойной щелчок по первой дорожке для открытия параметров презентации. Должна открыться вкладка «Музыка».
  3. Щёлкните по первой дорожке в списке дорожек презентации и нажмите кнопку «Изменение громкости и времени».
  4. Переместите ползунок «Масштаб» вправо для увеличения дорожки. В начале дорожки вы увидите пустую часть, указывающую на тишину в музыке. Щёлкните мышью рядом с графиком сигнала как можно ближе к тому месту, где заканчивается тишина.
  5. Затем нажмите кнопку «Начать воспроизведение от текущей позиции курсора» для установки начальной точки воспроизведения дорожки.
  6. Затем, используя полосу прокрутки, переместитесь в конец дорожки. Найдите точку, где заканчивается музыка (там, где сигнал превращается в пустую область). Щёлкните мышью рядом с графиком сигнала как можно ближе к тому месту, где заканчивается тишина.
  7. Нажмите кнопку «Закончить воспроизведение в текущей позиции курсора» для установки конечной точки воспроизведения дорожки.
  8. Установите постепенное изменение громкости в начале и в конце дорожки, введя желаемые значения в поля «Нарастание» и «Понижение».
  9. Нажмите кнопку OK.
  10. Повторите шаги с 3 по 9 для каждой дорожки презентации.
  11. Когда обрежете тишину и установите изменения громкости всех имеющихся дорожек, щёлкните по второй дорожке в списке, чтобы установить смещение. Введите в поле «Смещение» отрицательное значение (например, -1.5), чтобы вторая дорожка начала играть до завершения первой дорожки. Это создает, так называемое, перекрёстное наложение.
  12. Повторите шаг 11 для оставшихся дорожек, кроме первой.
  13. Нажмите кнопку «Готово».
Рисунок

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
Lilu
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Как вставить тишину.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Алекс Ростовски » 30.10.2009, 22:06

Доброго всем времени суток. У меня проблема наоборот со вставкой паузы между музыкальными произведениями. Я хочу, чтобы при окончании одной песни, другая начиналась через некоторое время, например время установленное между слайдами. Но когда я вставляю следующую песню она "прилипает" к предыдущей. Как быть? Спасибо.
Алекс Ростовски
Пассажир
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.09.2009
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Изучение программы ProShow Producer.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 30.10.2009, 22:29

Алекс Ростовски писал(а):Но когда я вставляю следующую песню она "прилипает" к предыдущей. Как быть?

Заходите в окно настройки музыки шоу(Шоу-Музыка). Видим список муз.файлов. Выделяете второй файл. Внизу есть опция OFFSET(Смещение), там устанавливаете нужное кол. секунд. Второй муз.файл начнется через указанное количество секунд. Для информации. Чуть выше есть 2 ползунка, один устанавливает время в секундах выхода на номинальную мощность(не громкость, громкость задается тоже ползунком, но чуть выше) в начале музыки, а другой время в секундах затухания музыки в конце муз.файла. Время можно задать и вручную цифрами.
Отредактировал Bardeleben. Дата редактирования: 30.10.2009, 22:34.

За это сообщение автора Bardeleben поблагодарил:
Алекс Ростовски
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: skitalez » 30.10.2009, 22:34

Алекс Ростовски

Kastaneda писал(а):щёлкните по второй дорожке в списке, чтобы установить смещение. Введите в поле «Смещение» отрицательное значение (например, -1.5), чтобы вторая дорожка начала играть до завершения первой дорожки. Это


Сделайте в се тоже самое только значение смещения +

За это сообщение автора skitalez поблагодарил:
Алекс Ростовски
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
skitalez
Матрос
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Цель регистрации: Моя любимая программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: dixja » 01.11.2009, 13:24

А вот мой способ.Жму кнопку -Tab- и внешний вид программы переходит врежим-ШКАЛА ВРЕМЕНИ- Затем нажав и удерживая кнопку -Ctrl- указателем мышки выбираем композицию и двигаем её куда угодно: вправо-влево, увеличивая разрыв между песнями или наоборот внахлёст одну наезжая на другую.
Рисунок
Рисунок
Рисунок

За это сообщение автора dixja поблагодарили: 6
-Аннушка-, Bardeleben, Говорушка, sasha-tat, Shum23str, ИринаСка
Рейтинг: 4.05%
 
Аватара пользователя
dixja
Юнга
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.02.2009
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Цель регистрации: дЛЯ ПОВЫШЕНИЯ СВОЕГО УРОВНЯ, ОБУЧЕНИЯ И ОБМЕНА ОПЫТОМ И ЗНАНИЯМИ.

Непрочитанное сообщениеАвтор: pacifik » 06.12.2009, 21:44

всем доброго здравия!
dixja спасибо, на сколько время будет экономиться: до этого момента я ещё не добрался,
хотя осваивал семимильными шагами программу. :smile2:
pacifik
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: увлечённый фотограф; балдею от ProShow...

Непрочитанное сообщениеАвтор: sasha-tat » 08.02.2010, 10:27

Рисунок
Рисунок
могу добавить,что для увеличения или уменьшения времени затухания нужно при нажатой клавише ctrl подвести мышку к вертикальной желтой рамке до появления надписи:настройка понижения (повышения) и тянуть,задавая тем самым степень понижения (повышения),видя тут же и время понижения (повышения).

За это сообщение автора sasha-tat поблагодарили: 2
-Аннушка-, Говорушка
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
sasha-tat
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 178
Регистрация: 25.05.2009
Откуда: Украина,Донецкая обл.г.Краматорск
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Цель регистрации: Хочу общаться с единомышленниками


Вернуться в Работа со звуком в ProShow Producer

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x