Страница 1 из 1

Как сделать эффект ВЗРЫВА фотографии???

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07.01.2011, 03:03
Автор: Дрон
Уважаемые знатоки программы, подскажите, пожалуйста, как воплотить в реальность эффект взрыва фотографии. я пробовал - можно сказать получается, но получается если
кусочки фотографии после взрыва прямоугольной формы. хотелось бы чтобы эти кусочки были не только разного размера, но и формы, т.е. как говорится в дребезги. помогите
пожалуйста. заранее благодарен!!!!! :sad: :sad: :sad:

Re: Как сделать эффект ВЗРЫВА фотографии???

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07.01.2011, 11:59
Автор: piton2
Вопрос не совсем корректный: дом при взрыве (попадании фугасного или , тем более, объемно-детонирующего боеприпаса) складывается вовнутрь :sad:
В теории - это кропотливая подготовительная работа по нарезке "осколков" сооружения в Photoshop, а потом адовы муки с ключевыми кадрами и модификаторами в туевой куче слоев по приданию осколкам траектории движения. :hang1:

Re: Как сделать эффект ВЗРЫВА фотографии???

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07.01.2011, 12:11
Автор: гвоздик
А зачем "взрывать" фотографию? Смотреться может быть и будет эффектно, но с этической точки зрения, так ли уж будет уместно? Или я чего-то недопонял?

Re: Как сделать эффект ВЗРЫВА фотографии???

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07.01.2011, 14:16
Автор: Дрон
адских мук я не боюсь, буду стараться. ну а все таки понять не могу, как работать с разными формами, например шестигранник.
Допустим я отрезал кусочек от фото, а потом как его сохранить.с прямоугольниками просто, отрезал - сохранил, каждый прямоугольник та же фото.
а если это шестиугольник - мож кто подскажет как с ним: как сохранить кусочек, чтоб посля использовать его как фото :unknown:
со стороны это выглядит как пазлы.

Re: Как сделать эффект ВЗРЫВА фотографии???

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07.01.2011, 15:09
Автор: RadV2
Поищите пример создания пазлов посредством Фотошопа. Он был здесь на форуме.

Re: Как сделать эффект ВЗРЫВА фотографии???

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07.01.2011, 21:43
Автор: Дрон
и всё таки я не могу разобраться!!!! обидно! :sad:

фотографию порезал уже руками как мне надо. но как сделать чтобы они не накладывались друг на друга: если кусочек треугольный, то используя его как ключевой
файл он в прямоугольной форме, ввиде треугольника на белом фоне. А белый фон мешается! как его убрать???????????????

Re: Как сделать эффект ВЗРЫВА фотографии???

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07.01.2011, 21:59
Автор: dixjaa
А если фон в слоях отключить.

Re: Как сделать эффект ВЗРЫВА фотографии???

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07.01.2011, 22:24
Автор: mezik3
Дрон писал(а):фотографию порезал уже руками как мне надо

Я так понимаю, Вы резали в Фотошопе? Если да, то надо было каждый кусочек сохранять на отдельный слой с прозрачным фоном (Ctrl+J). Затем сохранить каждый слой в формате PSD и потом каждый слой отдельно загружать в PSР, тоже на отдельные слои. Когда загрузите все кусочки, фото будет выглядеть целостнымым, а уже после этого можете каждому кусочку, т.е. слою, придавать нужное Вам движение по ключевым кадрам. Может спецы по Фотошопу подскажут какой-то более рациональный путь.
Вообще-то для упрощения подобных операций для Фотошопа существуют плагины, у самого нет, не было надобности, но в Инете натыкался неоднократно.