Освоение ключевых кадров

Практические советы по работе с ключевыми кадрами.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 30.06.2009, 11:56

piton2, каюсь, но посмотрела Ваш "компилят" только сейчас (так уж у меня сложилось).
Нахожу, что Вы сделали очень полезное дело. Конечно, материал в таком виде ещё немного "сыроват", но уже вполне подходит в качестве начального учебника по ProShow Producer. Думаю, что те новички по работе в ProShow Producer, которые отнесутся к Вашему "компиляту" внимательно, смогут очень значительно продвинуться в своих знаниях, умениях и навыках в создании слайд-шоу в ProShow Producer.
Особенно ценно то, что, в очень важных и полезных сообщениях, например, от Sovnik'а, сохранены все ссылки на использованные файлы или адреса на взаимосвязанные по теме сообщения, куда заинтересованный форумчанин может уже переместиться самостоятельно.
Кстати, что Вы там пишете про оглавление - не поняла? У меня "содержание" читается и переходы от него к разделам - действуют нормально.

В связи с изложенным, хочу высказать и свою мелкую личную "обиду". Понимаю, что делали этот опус для себя и Вам самому не важны были авторы использованных сообщений, но мне-то как-то не очень нравится, когда почти под всеми моими использованными сообщениями написано :"отредактировал Злобный Хмур". Вроде бы, он и автор. :cool:
А ведь он редактировал только ссылки (переносил на др. файлообменники) или выполнял какие-то модераторско-надзорные функции, отнюдь не по теме сообщений. Мне бы, естественно, :girl_spruce_up: , хотелось бы под своими сообщениями видеть и своё имя Flip(Nolana) :da:
Но, конечно, это субъективные мелочи в общем масштабе значимости Вашей работы! Мысленно Вам аплодирую за Ваш труд и перенесу ссылку на Ваш "компилят" - Help - "Уроки ProShow Producer 2.chm" в раздел "Справочные руководства".
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 21.02.2010, 22:06

Presario писал(а):При одновременном нажатии Alt и попытке двигать ключевые кадры, двигается вся группа ключевых кадров, расстояние между ними остается неизменным.


Если-бы... Отличная возможность, но почему-то срабатывает только на третий или десятый раз, а в большинстве случаев - расстояния нарушаются с соответствующими последствиями (непредсказуемо зависит ещё и от направления сдвигания, а туда-сюда сдвинуть - вообще разброд...). В последнем случае, с падающими фотографиями, так и пришлось ручками с каждым слоем работать. Расстояния между ключевыми кадрами - десятые и сотые доли секунды, нужна хирургическая точность... при сдвиге с Alt-клавишей - увы, её нет.
Может быть это только у меня... или в старых версиях корректнее работало (< 4.0.2549)? :scratch:
Чего ещё особенно не хватает при работе с ключевыми кадрами, так это возможности выделения группы (при нажатой Ctrl или резиновым ластиком) - для копирования и вставки. Может-быть когда и появится... :shout:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Назад

Вернуться в Ключевые кадры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x