Вставка слайдов на видео

Добавление видеороликов в презентации и работа с видео в ProShow Producer.

Вставка слайдов на видео

Непрочитанное сообщениеАвтор: Dick » 06.10.2010, 01:27

Добрый вечер.
Поставил русифицированный Продюсер 4.0.2533

Вопрос такой:
Имею видео .wmv два часа - лекция. Лекцию кладу в прогу. Там появится одно окошечко с моим видео-файлом (время 2:00:00)
Имею отдельно фотографии, кот. надо вставлять в видео по мере хода лекции.
Как это сделать?
Еще: хотелось бы видео (говорящую голову) пустить справа внизу кадра (как сделать знаю), НО чтобы на весь экран при этом появлялись фотографии.
Подскажите, пожалуйста, как совместить один видео-файл и фотографии, кот. должны появляться в соотв. местах этого видео?

Короче, чтобы справа низу на экране говорила говорящая голова, а на весь экран в нужный момент появлялись соотв. фотографии
В монтажных программах, где несколько видео-дорожек, это элементарно, а как сделать в Продюсере не знаю. Выводить надо в .exe, монтажные проги этого не умеют
Dick
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: почерпнуть знания в ПроШоуПродюсере и т.д.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 06.10.2010, 02:43

Dick
Вам предстоит поработать со слоями. Расположив видео в одном слое, можно добавлять в другие слои фото. Продюсер не ограничивает количество слоёв в слайде, но удобнее работать всё же с небольшим количеством слоёв. Следующий момент: ваше видео лучше порезать на отдельные (тематически законченные) фрагменты, иначе будет сложно работать с таким большим видеофайлом. Нарежьте минут по 5-10-15, добавите в слои фото, соедините всё переходами и всё будет ОК!
Dick писал(а):В монтажных программах, где несколько видео-дорожек, это элементарно, а как сделать в Продюсере не знаю

Представьте, что роль видеодорожки в Продюсере выполняет отдельный слой, в который можно добавлять, трансформировать, применять эфекты,зуммировать: словом, все действия, которые вам необходимы и возможны в видеомонтажке на отдельно взятой дорожке вы можете сделать в отдельном слое любого слайда.
Dick писал(а):(говорящую голову) пустить справа внизу кадра (как сделать знаю), НО чтобы на весь экран при этом появлялись фотографии.

Голова на верхнем слое, фотографии на нижнем. Длительность, размеры, движение, прозрачность и другие параметры настраиваются для каждого слоя отдельно, затем в редакторе ключевых кадров, если надо, производите точную синхронизацию движения в слоях.
Dick писал(а):Поставил русифицированный Продюсер 4.0.2533

Вот версия старовата. Лучше бы предпоследний билд 4.1.2737. С последним ещё до конца не разобрались, а вот 4.1. 2737 обкатали уже хорошо. Русификатор для него есть
Базовое руководство по Продюсеру можно прочитать здесь
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
Dick
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Dick » 06.10.2010, 05:07

Спасибо. Буду разбираться.
По ходу еще один вопрос - в монтажной видео-программе, например АдобПремьер, я могу на фотографиях делать мигающие стрелочки, кружочки, кот. поясняют о чем идет речь.
В Продюсере такое можно сделать?
================================================
Xamat писал(а):Вот версия старовата. Лучше бы предпоследний билд 4.1.2737


В этой версии 4.1.2737 по сравнению с моей 4.0.2533 есть какие-то кардинальные новшества ?
И если у меня моя версия активирована, встанет ли на нее без регистрации новая 4.1.2737 ?
(С активацией своей я, ох, как помучился, боюсь такое повторится с 4.1.2737)
Dick
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: почерпнуть знания в ПроШоуПродюсере и т.д.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 06.10.2010, 08:27

Dick писал(а):В этой версии 4.1.2737 по сравнению с моей 4.0.2533 есть какие-то кардинальные новшества ?

В разделе "Новости и объявления" есть темы по последним версиям.
В них написано об изменениях... повторной регистрации (при правильном обновлении) - не требуется.

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
Dick
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 06.10.2010, 10:44

Dick писал(а):В Продюсере такое можно сделать?

Да, конечно, несколькими способами. Добавлением на отдельный слой PSD или PNG элементов, применяя маскирование, применением стилей с "текстовыми пузырями".
Dick писал(а):моя версия активирована, встанет ли на нее без регистрации новая 4.1.2737

После разовой инсталляции и регистрации программы её можно снести и ставить другую версию, либо накатом на прежнюю (не лучший вариант), Регистрация при этом сохраняется. Только русик надо будет поменять на соответствующий устанавливаемой версии.
Если не сохранили данные о регистрации, можно посмотреть в реестре, в этих ключах:
HKEY_LOKAL_MACHINESOFTWAREClassesProShowlicenseinstall
HKEY_CLASSES_ROOTProShow|licenseinstall
Dick писал(а):в монтажной видео-программе, например АдобПремьер, я могу на фотографиях делать

Если вам достаточно хорошо знаком Премьер, вы можете с успехом задействовать и его в своей работе.
Продюсер и Адобовские продукты очень хорошо взаимодействуют.В частности,Продюсер, Афтер Эффект, Адоб Аудишн и тот же Премьер вкупе друг с другом прекрасно дополняют друг друга, и перегон соответствуюющего контента из одного в другой никаких конфликтов не вызывает.
ЗЫ. Учитывая немалый размер видео стОит серьёзно подготовить систему: примерно каждые 15 минут видео займут объём около гигабайта,соответственно ваши два часа - это около 8-9 Гиг. места. Следует позаботиться о достаточном месте не только на рабочем разделе, но и для папки Temp, т.к. в процессе работы она активно заполняется и используется.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
Dick
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Dick » 06.10.2010, 15:46

Пасиб. Пасиб. Буду пробовать, изучать....
папку Темп, наверно, можно задействовать не на С (система, там лишних 10 Гб не будет) , а, предположим, на Д (данные). Где в настройках Продюсера это можно сделать?

Как задействовать В Продюсере АдобПремьер? Это где идет запрос в Продюсере о монтажной программе видео?

Конечный файл на выходе у меня д.б. .exe

================================================
Вообще, чувствую, Продюсер (а может и Голд) прога с большими возможностями.... не совсем оцененными ёбществом
Dick
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: почерпнуть знания в ПроШоуПродюсере и т.д.

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 06.10.2010, 15:57

Dick писал(а):папку Темп, наверно, можно задействовать не на С (система, там лишних 10 Гб не будет) , а, предположим, на Д (данные). Где в настройках Продюсера это можно сделать?

Такой настройки я лично не нашел. А с чего Вы взяли, что требуется 10 гигов? У меня на диске С всего около 3-х гигов свободно, но все работает.
Dick писал(а):Как задействовать В Продюсере АдобПремьер? Это где идет запрос в Продюсере о монтажной программе видео?

В меню "Правка" - "Настройки программы..." - откроется окно в левой колонке выбрать "Внешние редакторы". Нажимаем кнопку "Обзор" и находим запускаемый файл для нужного редактора.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...

За это сообщение автора RadV2 поблагодарил:
Dick
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 06.10.2010, 18:23

Dick писал(а):папку Темп, наверно, можно задействовать не на С

Папка Temp находится по умолчанию на системном разделе. Посмотрите, каков размер раздела, сколько места в нём занимают
программные данные (ProgrammFiles), операционная система(Windows), пользовательские папки (Documents and Settings)
и сколько места остаётся на Temp.Если остаток мал, его можно увеличить либо за счёт увеличения размера системного раздела,
либо создав отдельный небольшой раздел под Temp и файл подкачки.
Эти процедуры выполняются либо штатными средствами системы либо сторонними программами -менеджерами разделов.
Для переноса файла подкачки на отдельный раздел надо пройти по пути:
Пуск>пкм.Свойства системы>Дополнительно>Переменные среды. В переменных средах пользователя изменить путь к переменным
Temp и TMP, указав им нужный раздел. То же самое надо проделать в окне системных переменных, используя кнопки "Изменить"
СтОит посмотреть и на размер файла подкачки, который по умолчанию также задействует пространство системного раздела.
Это можно сделать пройдя по пути: Пуск>пкм>Свойства>Свойства системы>Дополнительно>Быстродействие.Параметры>Дополнительно>
Виртуальная память.Изменить.Здесь можно задать параметры файла подкачки вручную.
Продюсером эти действия, естественно, не выполняются
RadV2 писал(а):В меню "Правка" - "Настройки программы..." - откроется окно в левой колонке выбрать "Внешние редакторы".

Там же можно назначить и редактор звука и графический редактор.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
Dick
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Dick » 07.10.2010, 13:02

Пасиб. Пасиб. Изучаю....

Добавлено спустя 5 часов 34 минуты 11 секунд:
Не подскажете, по какой ссылке лучше скачать рекомендованную ProShow Producer 4.1.2737 ?
А то при моем поиске при скачке все время проблемы
Dick
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: почерпнуть знания в ПроШоуПродюсере и т.д.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Немо » 07.10.2010, 19:27

Dick писал(а): по какой ссылке лучше скачать рекомендованную ProShow Producer 4.1.2737

Dick. ProShow Producer v4.1.2737(без "аптеки"...чистенький,аГлицкий...) :smile2: :kol-wink:

За это сообщение автора Немо поблагодарил:
Dick
Рейтинг: 0.68%
 
Немо
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 289
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Наталья » 08.10.2010, 15:37

Добрый день! Звените,но не подскажет кто-нибудь такую вещь:
Я скачала шаблон-видео (в AVI) альбома с переворачивающимися листами, но как всавить туда фото ума не приложу.
Этоже видео! :scratch:
PS: Я не волшебник только учусь :blush:
Аватара пользователя
Наталья
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.09.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Цель регистрации: Учение и еще раз учение

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 08.10.2010, 15:46

Наталья, почитайте вот здесь.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Наталья » 08.10.2010, 16:20

Спасибочки большое! Посмотрела и оказалось что тот же самый футаж с которым и я боролась))) Но как вы узнали точное значение RGB ведь пипеткой не успеть поймать цвет?? :scratch:
Аватара пользователя
Наталья
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.09.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Цель регистрации: Учение и еще раз учение

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 08.10.2010, 16:45

Цвет нужно "снимать" пипеткой с миниатюры - справа от слоя или
просто установить RGB значения для синего.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Dick » 08.10.2010, 21:40

Спасибо "немо". Прошу "Предупреждения:1" переписать с него на меня. :biggrin:
Dick
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: почерпнуть знания в ПроШоуПродюсере и т.д.

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 08.10.2010, 21:47

Xamat писал(а):Для переноса файла подкачки на отдельный раздел

Это имеет смысл если свип будет на другом разделе , физически отличного от системного, диска - проще говоря: на другом харде. Прочитал на форуме твикеров .
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Re: Вставка слайдов на видео

Непрочитанное сообщениеАвтор: Maik61 » 14.02.2012, 18:13

Здравствуйте форум! Я новенький. И с помощью урока скаченного с этого сайта немного разобрался с программой. Но я хочу сказать тем, кто хочет использовать эту прогу как видео редактор. Я вам этого не советую. Однако делать футажи в ней любо дорого, не хуже чем в Афтор эффекте, но намного проше быстрее в разы. Я просто ради прикола попробовал свой формат m2t 1440х1080 формат моей камеры сони 520, и я вам скажу клип на 30 секунд получился. Таким образом проблемм с футажом у меня не будет. Что я сделал я взял стиль на 2 слайда и на второй слой прилепил фотку и получилось. Большое спасибо всем тем ребятам с сайта, кто вложил в мои руки понимание этой программы.
Maik61
Юнга
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.02.2012
Откуда: Германия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цель регистрации: общеяие с коллегами, изучение работы в программе. изучать лучшее с тем, чтобы научиться работать в прекрасной программе.

Re: Вставка слайдов на видео

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 15.02.2012, 19:28

В принципе программа никем и не позиционируется как видеоредактор.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Вставка слайдов на видео

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 15.02.2012, 20:51

Maik61 писал(а):Однако делать футажи в ней любо дорого, не хуже чем в Афтор эффекте, но намного проше быстрее в разы.

Футажи для непосредственноого применения в Продюсере - да.Однако, следует учитывать, что для применения в других программах монтажа могут потребоваться футажи с альфой, которую Продюсер не понимает по-умолчанию. Только монхромный фон - т.е. SolidColor в качестве слоя.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Вставка слайдов на видео

Непрочитанное сообщениеАвтор: Maik61 » 25.03.2012, 07:32

Спасибо за коментарии, но создавая футаж для последующей работы с ним, я не предполагаю обработку всего видео материала в продюсере. Футаж созданый в продюсере, это как правило видео заставки хорошего качества. А все остальное без проблемм в моем видео редакторе.
Maik61
Юнга
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.02.2012
Откуда: Германия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цель регистрации: общеяие с коллегами, изучение работы в программе. изучать лучшее с тем, чтобы научиться работать в прекрасной программе.

Вперёд

Вернуться в Работа с видео в ProShow Producer

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x