Как добавить видео в презентацию?

Добавление видеороликов в презентации и работа с видео в ProShow Producer.

Как добавить видео в презентацию?

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 16.01.2009, 13:19

Краткий обзор
С помощью видеороликов можно добавлять интересные элементы в презентации. При этом вы не нуждаетесь в дорогом программном обеспечении для редактирования и обрезки видео. Для этого можно использовать встроенный в ProShow инструмент редактирования видео. Редактирование и прочие манипуляции с видеороликами осуществляются теме же инструментами, которые используются для изображений. Ещё никогда не было так просто воедино совмещать фотографии и видео.

Для добавления видео:
  1. В окне ProShow перейдите в список папок и выберите папку с нужным файлом видео.
  2. Щёлкните по файл в списке файлов и перетащите его в список слайдов.
  3. Будет создан новый слайд с видеороликом в качестве слоя.
  4. Также вы можете добавить видео в качестве ещё одного существующего слайда, удерживая при перетаскивании файла клавишу «Ctrl».
Для обрезки нужного фрагмента видео откройте инструмент обрезки видео.

Рисунок

Для обрезки видео:
  • Добавьте видео в список слайдов. Выполните двойной щелчок по слайду для открытия окна параметров слайда.
  • Перейдите на страницу «Параметры видео» и нажмите кнопку «Обрезка видео».
  • Установите начальные и конечные точки нужно фрагмента видео, щёлкая мышью в тех местах, где вы хотите, чтобы видео началось и закончилось. Делается это так: щёлкните в начале нужного видеофрагмента и нажмите кнопку «Начать воспроизведение от текущей позиции курсора» (этим действием вы установите начальный маркер), затем щёлкните мышью в конце нужного видеофрагмента и нажмите кнопку «Закончить воспроизведение от текущей позиции курсора».
  • Нажмите кнопку ОК.
  • Затем на странице «Параметры видео» вы можете настроить громкость воспроизведение видео, скорость, зациклить воспроизведение и установить время видео для слайда. Измените эти параметры как пожелаете.
  • Нажмите кнопку «Готово».

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 3
atlantidec, Scagena, Нина Иринова
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 23.02.2009, 22:36

Какие форматы видеофайлов поддерживает программа?
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 24.02.2009, 00:36

При попытке вставить видео фрагмент в avi и wmv программа выдает сообщение один или несколько файлов имеют неправильный формат
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 24.02.2009, 06:36

Borisith писал(а):Какие форматы видеофайлов поддерживает программа?

Многие, особенно при наличии соответствующих кодеков в системе.

Поддерживаемые типы файлов в ProShow Producer: http://www.photodex.com/support/resourc ... s/producer

А по проблемам вставки видео перейдите сюда: viewtopic.php?f=11&t=16
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

подскажите пожалуйста

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 26.01.2010, 10:23

Привет всем! Не могу разобратся с видео :unknown: . Проблема в том что программа как то выборочно на свое усмотрение отображает видео или нет. Вставляется видеофайл любого формата без проблем и без сообщений о неправильном или недопустимом формате - все тихонько молча вставляет. Но половину видеофайлов просто не отображает - тоесть просто прокручивается слайд с бэкграундом и все. В опциях слайда программа распознает что это видео, но при просмотре просто пусто :shok: . Причем вне зависимо от формата - разные видео одного и того же формата - одни воспроизводятся, а другие нет :ireful: :pardon: . Может кто знает в чем ошибка? :scratch: :give_rose:
Anonymous
 

обрезка видеофайлов

Непрочитанное сообщениеАвтор: Петровна » 17.03.2010, 20:45

Вставляю несколько видеороликов в презентацию.После того,как вырезаю фрагменты из этих видеороликов и пытаюсь их объединить,то перехода от одного фрагмента к другому не осуществляется.Может кто-нибудь сможет объяснить,что я делаю не так?
Петровна
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Обсуждение программы

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 17.03.2010, 22:15

Петровна писал(а):После того,как вырезаю фрагменты из этих видеороликов и пытаюсь их объединить,то перехода от одного фрагмента к другому не осуществляется.

Во вставляемых в ProShow Producer видеофайлах Вы можете только установить маркеры времени - начала и конца воспроизведения, сами файлы не "обрезаются" и не "склеиваются" (для этого нужно использовать видеоредакторы).
Что Вы подразумеваете под последней фразой о "переходах"? Это слово имеет вполне конкретный смысл в ProShow Producer (переходы между слоями, слайдами).
Чтобы одно видео следовало за другим (в слайде, например) - должны совпадать по времени ключевые кадры...
последний - первого фильма и первый КК второго. Попробуйте более понятно изложить - что Вы хотели-бы видеть в вашей презентации в результате редактирования видеофильмов? Как Вы хотите их "объединить"?

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарили: 2
-Аннушка-, Надежда
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 17.03.2010, 23:33

Петровна
Как выше написАл ув.stranger2156, для "сращивания" фрагментов разрезанного видео в Продюсере придётся использовать работу с ключевыми кадрами. Вы можете задать время начального и конечного ключевых кадров каждого фрейма (фрагмента)очень точно, так, что "разрез" будет незаметен. Сделайте даже небольшой перехлёст ( в несколько миллисекунд) двух соседних фреймов и ничего не будет заметно. Само "вырезанное" видео в Продюсере, в отличие от обработки в видеоредакторах, не удаляется, а только "затеняется": демонстрируется только часть между начальным и конечным маркерами. В видеоредакторах (монтажках) есть возможность разрезать на фрагменты и соединить эти фрагменты, УДАЛИВ лишнее.
Если вы хотите вмонтировать переход между фреймами, это можно сделать либо включением между ними ещё одного фрагмента (видео, фото, футажа ) с созданнием перехода в нём, либо посто кликнув на значке перехода под соответствующим ключевым кадром и выбрать стандартный переход из списка Продюсера.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
-Аннушка-
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 21.06.2010, 11:35

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Когда я делаю конвертирование видео ( меняю формат) у меня почемуто видео получается не полное. Много урезается. Подскажите, пожалуйста, как этого избежать и что бы видео было полностью?
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 21.06.2010, 12:00

Гость
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать в какой программе Вы производите конвертирование видео, из какого формата и в какой формат.
А для того чтобы нормально общаться не с анонимным гостем, рекомендую зарегистрироваться на форуме, денег за это не берут :biggrin: :)
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Дельфина » 22.06.2010, 05:46

А я зарегистрирована просто торопилась и забыла зайти…
У меня две программы ImTOO 3GP Video Converter 3 и ImTOO 3GP Video Converter Wizard 3
Был формат AVI , а делала в формат MOV и MP4.
Да и вообще я в разных форматах пробовала , все равно не получается полное видео сделать. Может надо в какой-то другой программе сделать?
Дельфина
Пассажир
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Что бы все знать ….

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 22.06.2010, 10:20

Дельфина писал(а):Может надо в какой-то другой программе сделать?

Я не пробовал возможностей тех редакторов, которые Вы используете.
Вот здесь есть несколько тем с обсуждением видео-редакторов.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 22.06.2010, 13:51

Дельфина писал(а):У меня две программы ImTOO 3GP Video Converter 3 и ImTOO 3GP Video Converter Wizard 3

Без разницы, в какой программе вы конвертируете. Важнее, в каком формате и с какими параметрами будет выходное видео перед импортом в Продюсер. Если гоните в .mov для дальнейшего корректного импорта в Продюсер вам понадобится установить в систему QuickTime, если выводите в .MP4, то соответствующие кодеки. Более подробно с требованиями к поддерживаемым форматам и необходимым прибамбасам можете ознакомиться на оффсайте.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: наталь-я » 15.09.2010, 21:06

Подскажите, плиз, можно ли видео MOV поставить фоном слайда? Как? Новый слайд- получается. Новый слой - получается. А фон -нет.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее..
Аватара пользователя
наталь-я
Матрос
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.09.2010
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цель регистрации: хочу научиться

Непрочитанное сообщениеАвтор: Немо » 15.09.2010, 21:30

Фон презентации
Фон, который появляется позади всех слайдов презентации, также настраивается в окне параметров презентации. Обычно фон просто чёрный, но вы можете изменить его на любой другой. Изображения, другие цвета и градиенты будут работать в качестве фона. Изменения, проделанные на этой странице настроек, влияют на всю презентацию. Но в настройках отдельных слайдов вы можете задавать индивидуальный фон для слайдов.

Установка фона презентации
1.В окне параметров презентации перейдите на страницу «Фон презентации».
2.Установите переключатель на желаемый тип фона. Вы можете выбрать из трёх вариантов: цвет, градиент или рисунок.
?Выбрав «Цвет», щёлкните по кнопке выбора цвета, выберите цвет в палитре и нажмите кнопку «Выбрать».
?Выбрав «Градиент», вы можете настроить градиент, нажав кнопку «Изменить».
?Выбрав «Рисунок», вы сможете выбрать желаемое изображение в компьютере, нажав на кнопку «Выбрать», выбрав изображение и нажав кнопку «Открыть».
3.После выбора фона, он появится позади слайдов презентации.
При выборе изображения в качестве фона вы заметите, что станут доступны параметры коррекции, редактирования и цвета. Эти параметры могут быть использованы для изменения внешнего вида изображения, выбранного вами в качестве фона. Смотрите главу 7, чтобы узнать больше об использовании этих инструментов и параметров.

Фон, который настраивается в параметрах презентации, применяется сразу ко всем слайдам. Если вы хотите иметься другие фоны в некоторых слайдах, то вы можете отменить фон презентации в параметрах этих слайдов, и установить для них другой фон.

Например, вы можете установить фон по умолчанию для всей презентации в параметрах презентации, а затем использовать параметры отдельных слайдов для установки других фонов для конкретных слайдов.
Источник.

За это сообщение автора Немо поблагодарили: 2
Liza, наталь-я
Рейтинг: 1.35%
 
Немо
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 289
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: наталь-я » 15.09.2010, 21:49

спасибо за быстрый ответ. всё так и делаю. выбираю пункт "Рисунок" - изображения ,моих видеофайлов не видно, в окошке внизу меняю image Files на All Files - появляются, но загрузить их у меня не получается. Может я их не правильно сохранила (я просто их скачала)?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее..
Аватара пользователя
наталь-я
Матрос
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.09.2010
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цель регистрации: хочу научиться

Непрочитанное сообщениеАвтор: Немо » 15.09.2010, 21:53

наталь-я,у Вас установлен-QuickTime Player ?Ежели нет,то далее понятно... :smile2: :kol-wink:

За это сообщение автора Немо поблагодарил:
наталь-я
Рейтинг: 0.68%
 
Немо
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 289
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: наталь-я » 15.09.2010, 21:57

Ой! На компе есть, а на ноутбуке, наверное, нет. Сейчас проверю.

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:
Установила. Только всё-равно ничего не получается т.е. слоем добавляется, а фоном нет :((
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее..
Аватара пользователя
наталь-я
Матрос
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.09.2010
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цель регистрации: хочу научиться

Непрочитанное сообщениеАвтор: Немо » 15.09.2010, 22:33

наталь-я писал(а):Установила. Только всё-равно ничего не получается т.е. слоем добавляется, а фоном нет

...так и должно быть,думал вААще не загружается...ступил на ночь...
немо. писал(а):Вы можете выбрать из трёх вариантов: цвет, градиент или рисунок.

наталь-я...я жь намекнул..видео не ставится фоном.Просто располагаете слой с Вашим видео нижним слоем по всем слайдам и все.

За это сообщение автора Немо поблагодарил:
наталь-я
Рейтинг: 0.68%
 
Немо
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 289
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: наталь-я » 15.09.2010, 22:38

А-а-а понятно! Я ето и хотела узнать. Спасибо.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее..
Аватара пользователя
наталь-я
Матрос
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.09.2010
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цель регистрации: хочу научиться

Вперёд

Вернуться в Работа с видео в ProShow Producer

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x