Кaк сделать дублирующийся текст нa фоне?

Советы по работе с надписями в ProShow Producer.

Кaк сделать дублирующийся текст нa фоне?

Непрочитанное сообщениеАвтор: Глория » 10.08.2019, 13:24

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите советом или видеоинструкцией, кaк можно сделать вот тaкие нaдписи в видео. Можно бы было и это видео использовaть, но в нём много ошибок. Зaрaнее спасибо!!!

Благодарность родителям
Глория
Пассажир
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.08.2019
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Очень понравилась программа ProShow Producer. Хочу совершенствоваться дальше.

Re: Кaк сделать дублирующийся текст нa фоне?

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 13.08.2019, 00:11

Глория писал(а):кaк можно сделать вот тaкие нaдписи в видео

Это несложно сделать в ProShow Producer, если Вы когда-либо пробовали уже работать в программе с текстом.
На примере, который Вы привели, как образец, видно, что все надписи синхронизированы, как по
времени, так и по эффекту появления/исчезновения текста. Отличия в текстах состоят в их размере,
разном позиционировании на экране, и размытом тексте на заднем плане.
На переднем плане (пять надписей) можно использовать текстовые заголовки, сначала пишется нужный
текст для центра экрана, устанавливается размер и позиция, а так-же нужное время КК и эффекты для
появления/исчезновения текста. Заготовка для всех остальных слоев готова. Дальше остается только
создать четыре дубликата для переднего плана, установить нужный размер шрифта и спозиционировать
на экране.
Для фоновых текстов потребуется конвертация заголовков в текстовые слои, чтобы к ним можно было
применить эффект размытия, как к картинкам. Следовательно, продолжаем сначала делать дубликаты
всё того-же текста, меняем размер шрифта, позиционируем и по завершении конвертируем все эти
заголовки в текстовые слои. Потом идем в каждом слое на вкладку коррекции и устанавливаем нужное
нам размытие текста. Вот и всё.

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
Глория
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Кaк сделать дублирующийся текст нa фоне?

Непрочитанное сообщениеАвтор: Глория » 14.08.2019, 01:06

Благодарю :ang: ! Буду разбираться. Покa что сложно для восприятия :unknown: , я только учусь
Глория
Пассажир
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.08.2019
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Очень понравилась программа ProShow Producer. Хочу совершенствоваться дальше.


Вернуться в Надписи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

x