На 10ой секунде пропадает звук!

Обсуждение вопросов и проблем при работе со звуком в ProShow Producer.

На 10ой секунде пропадает звук!

Непрочитанное сообщениеАвтор: Naomy » 02.03.2009, 02:09

Здравствуйте! Я новичек в этом деле. Пытаюсь научиться работать в ProShow Producer версия 3.5.2266. Перечитала много инфы по теме, поюзала программу, посмотрела ролики, которые были созданы с ее помощью - все здорово и все замечательно! Попыталась сама сделать простенький ролик - и сразу начались проблемы. У меня почему-то любой музыкальный файл в формате mp3 примерно с 10-ой секунды воспроизводит тишину, а секунды с 25 включается звук.
Что это может быть? С чем связанна такая проблема?
Буду рада, если кто-то откликнется!
Аватара пользователя
Naomy
Юнга
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Учусь работать в ProShow Producer. Хочу общаться с единомышлениками!

Непрочитанное сообщениеАвтор: zobr82 » 02.03.2009, 02:43

Хотя я и сам новичок в этой программе,но позволю себе посоветовать обновить версию на новую 4-ую
Аватара пользователя
zobr82
Старший матрос
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: общение с единомышленниками

Непрочитанное сообщениеАвтор: Naomy » 02.03.2009, 03:00

ОК. Спасибо!
Но я все же подожду немного. Вдруг кто-то поможет мне решить мою проблему в 3-ей версии. :sorry:
Аватара пользователя
Naomy
Юнга
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Учусь работать в ProShow Producer. Хочу общаться с единомышлениками!

Непрочитанное сообщениеАвтор: zobr82 » 02.03.2009, 03:05

Ок,но...:-)
У меня тоже сначала была 3 версия,скачал 4 мне больше понравилось,к тому же там исправлены некоторые глюки,можешь почитать об этом тут в новостях и объявлениях
Аватара пользователя
zobr82
Старший матрос
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: общение с единомышленниками

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 02.03.2009, 09:21

Naomy
Перейдите на вкладку "музыка" и проверьте Ваши настройки. Как вариант попробуйте вставить звуковой файл другого формата и проверить как он будет воспроизводиться.
Оптимальный вариант поставить последнюю доступную версию 4.0 build 2479, предварительно полностью удалив старую.
Какая у Вас конфигурация железа, возможно проблема со звуком вызвана нехваткой ресурсов.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 02.03.2009, 11:08

Naomy писал(а):У меня почему-то любой музыкальный файл в формате mp3 примерно с 10-ой секунды воспроизводит тишину, а секунды с 25 включается звук.

C файлами MP3 частенько замечаются подобные несуразности. Если файл в каком-нибудь проигрывателе воспроизводится нормально, а в Producer не совсем нормально, то рекомендуется открыть файл в каком-нибудь звуковом редакторе (вроде Audacity или Sony Sound Forge) и просто пересохранить его в нём, или преобразовать его в формат WAV.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Naomy » 03.03.2009, 16:02

В 4ой версии все тоже самое... тот же глюк. :cray:
Аватара пользователя
Naomy
Юнга
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Учусь работать в ProShow Producer. Хочу общаться с единомышлениками!

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 03.03.2009, 16:40

Т.к. формат MP3 является сжатым, то необходимы дополнительные ресурсы для их распаковки. Если ресурсов не хватает, то могут наблюдаться задержки в воспроизведении звука. Попробуйте применить какой нибудь не сжатый формат, возможно это поможет. Вам выше советовали конвертировать свой звук в формат WAV, но Вы не написали, пробовали Вы это сделать.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
И еще: В форме "Параметры слайда" во вкладке "Звуки" есть параметр "Смещение ... с от предыдущего слайда".
Если этот параметр не равен нулю, то звук будет воспроизводиться с задержкой. Кстати, если этот параметр имеет отрицательное значение, то звук начнет воспроизводиться раньше слайда на то количество секунд, которое указано в этом параметре.
Такой же параметр есть и для звуковой дорожки. Успехов!
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 03.03.2009, 17:00

Naomy писал(а):В 4ой версии все тоже самое... тот же глюк.

Naomy, это свидетельствует, что проблема возникает именно на Вашем компе, а не из-за глюка проги.
Обязательно воспользуйтесь советами от гвоздик (попробуйте вставить звук другого формата, например WAV, - будет ли он воспроизводиться также), от Kastaneda
"рекомендуется открыть файл в каком-нибудь звуковом редакторе (вроде Audacity или Sony Sound Forge) и просто пересохранить его в нём (именно тупо пересохранить из mp3 в mp3) или преобразовать его в формат WAV". Если всё это не поможет, то значит причина, как предполагали гвоздик и RadV2 - в нехватке ресурсов (проблеме с железом).
Расскажите о конфигурации своего компа.
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Naomy » 03.03.2009, 17:58

Машина слабенькая и правда - Сeleron 733, ОЗУ 128.
В WAV не пробовала преобразовывать пока. Сегодня попробую. Хотя, наверное, это врядли поможет при моем железе. :cray:
Аватара пользователя
Naomy
Юнга
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Учусь работать в ProShow Producer. Хочу общаться с единомышлениками!

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 03.03.2009, 18:27

Да, железо слабовато. Я точно не знаю, сколько надо, но у меня на ноутбуке 1,8 Ггц и 2 Мб ОЗУ, плюс приличная видеокарта со своей памятью. Работает на УРА!!!
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 03.03.2009, 18:41

Рекомендуемые системные требования можно глянуть здесь: http://www.photodex.com/products/producer/specs.html
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 03.03.2009, 18:45

Посему:
1024x768 display
1GHz+ processor
1GB system memory
Accelerated 3D graphics - 64MB ram
DirectX 8.0 or better
DVD+R/RW/-R/RW writer
70 MB hard drive space
железо не просто слабовато, а очень слабое. Нужно менять железо или использовать более простые программы для слайд-шоу, не требовательные к ресурсам.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Naomy » 03.03.2009, 18:51

Да, я это уже поняла. :sad:
Пока не поменяю железо, посоветуйте, плиз, что-то попроще из программ. Только что-нибудь более функциональное, чем Муви Мейкерс, если это, разумеется, возможно в моем варианте. :cray:
Аватара пользователя
Naomy
Юнга
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Учусь работать в ProShow Producer. Хочу общаться с единомышлениками!

Непрочитанное сообщениеАвтор: zobr82 » 03.03.2009, 20:30

если не прав,то поправьте меня,но по моему любая более или менее функциональная программа для работы с графикой будет требовать для себя внушительную часть ресуросв системы,так что может всё таки стоит обновить машинку,тем более что она как я понял уже и морально и физически устарела.
Удачи.
Аватара пользователя
zobr82
Старший матрос
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: общение с единомышленниками

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 03.03.2009, 20:43

Философский вопрос. Теоретически то оно верно, но ведь раньше на компьютерах того времени работали и звуковые и видео и графические программы. Может быть попробовать на устаревшие компьютера ставить устаревшие версии?

Есть страница с архивом версий: http://www.photodex.com/downloads/archive_proshow.html
ProShow Producer там начиная с версии 3.1 и выше. А ProShow и ProShow Gold вообще с версии 1.32. Даже у самого возникло желание глянуть, что там было в старину.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Naomy » 04.03.2009, 00:55

Kastaneda, логично. :smile2: Спасибо за ссылку! Обязательно попробую пока воспользоваться старой версией, а вдруг получиться? Менять комп, конечно, нужно, но вещь это, все же, специфическая, прям завтра не пойдешь и не купишь - нужно немного поднакопить материальных ресурсов. А творить-то хочется уже сейчас. :biggrin:
Правда, я пока для себя другой выход нашла: сделаю в четверке слайды, а муж на работе на нормальной машине наложит звук и подгонит, чтоб ложилось на музыку все нормально.
Потому, как презентация мне нужна уже на пятницу. :da:
Аватара пользователя
Naomy
Юнга
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Учусь работать в ProShow Producer. Хочу общаться с единомышлениками!

Непрочитанное сообщениеАвтор: шоник » 05.03.2009, 22:06

доброго времени всем... :yes:
проблема может быть с битрейтом музыкального файла mp3....
попробуй програмкой AIMP2:Utilites (или каким другим)переконвертировать mp3 файлы(используемые для проекта)под один битрейт,например 44 kHz, CBR: 192 kbps....(у меня были проблемы ,пока под один битрейт не сделал)... :wacko1:
если прогу в инете по поиск не найдешь-завтра выложу на deposit....
у меня старенькая v2.08.beta стоит,могет свежее есть...
меньше 192 kbps не делай,а то артефакты в виде скрипов получаются... :yes:
шоник
Старший матрос
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Цель регистрации: учиться,учиться и ещё раз учиться.

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 12.03.2009, 09:14

Kastaneda писал(а): Может быть попробовать на устаревшие компьютера ставить устаревшие версии?


Действительно, хороший совет!

Я много программ по теме слйд шоу попробовал, но все время возвращался к ProShow Producer. И Кастанеда прав, раньше же на таком железе работали и с успехом, поэтому, лучше найти более старые версии ProShow Producer и установить, все равно и в старых версиях возможностей достаточно, да и потом, когда будет новый комп, с легкостью перейдете на новую версию ProShow Producer, поскольку уже будете в какой-то мере знакомы с программой.

Кстати, пользователям Photoshop, использующим старые компьютеры, то же ведь советуют работать со старыми версиями Photoshop, а не переходить на современные программки но попроще.

Naomy, а у Вас, мне кажется, самая большая проблема, это мало памяти на компе, для работы и графикой и со звуком.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

proshow producer 4.0.2479

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 16.05.2009, 14:51

я прочитал и мерси инересно понятно но прошу вас помочь проблема очень мне не понятно все нормально делаю ролик записываю на сохранение тоже нормально но когда просматриваю глючит звук обривисто очень и плохо очень как мне решить с этой проблемой мерси вам
Anonymous
 

Вперёд

Вернуться в Проблемы со звуком

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x