"Портиться" звук при внедрении в презентацию

Обсуждение вопросов и проблем при работе со звуком в ProShow Producer.

"Портиться" звук при внедрении в презентацию

Непрочитанное сообщениеАвтор: -Аннушка- » 06.04.2009, 13:07

Продолжение моей борьбы с mid-файлом. (начало борьбы тут: Как адаптировать музыкальный файл?
Музыкальный файл mp3, который я получила путем конвертации из mid-файла программой Power MIDI to MP3 прослушивается разными проигрывателями без проблем.
Однако, при внедрении его в презентацию на фоне мелодии появляются какие-то "вжики" :unknown: Попробовала сделать из презентации экзешник - проблема сохранилась...
Конвертировала mp3 с настройками по умолчанию, т.к. все равно не знаю какие настройки делать правильнее :pardon:
Как бороться с проблемой?
Аватара пользователя
-Аннушка-
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 448
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1080 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Цель регистрации: Чтобы задавать вопросы и получать ответы :)

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 06.04.2009, 13:26

-Аннушка- писал(а):Как бороться с проблемой?

Я смотрю, часто с MP3 подобные несуразности возникают. Как с этим бороться, и от чего это зависит — мне неизвестно. Но попробовал бы переконвертировать в формат OGG или WAV.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 06.04.2009, 13:33

-Аннушка-
Нужно иметь в виду, что формат MP3 является сжатым, т.е для того, чтобы его проиграть сначала нужно его разархивировать. Таким образом для проигрывания файла MP3 требуется мощный процессор, который бы успел его распаковать и проиграть, не отставая от видеоряда. Для воспроизведения видеорядя тоже требуются ресурсы процессора. Поэтому, иногда мощности процессора может не хватать для работы со сжатым звуком и воспроизведением видеоряда. Рецепт тут один - использовать не сжатый звук в формате WAV, либо упрощать видеоряд - отказаться от всяких эффектов движения.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: -Аннушка- » 06.04.2009, 14:01

RadV2, спасибо! Все подробно объяснили.. :give_rose:
Буду работать дальше...
Вот, спрашивается, и зачем я кучу файлов из mid в mp3 перегоняла? Надо было сразу в wav :mocking:
Кстати, а как правильнее из mid сразу в wav или можно mid-mp3-wav?
Аватара пользователя
-Аннушка-
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 448
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1080 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Цель регистрации: Чтобы задавать вопросы и получать ответы :)

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 06.04.2009, 14:26

-Аннушка- писал(а):как правильнее из mid сразу в wav или можно mid-mp3-wav?

Лучше напрямую и в настройках конвертера убрать опции сжатия (если таковые включены)
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 06.04.2009, 16:19

-Аннушка- писал(а):Кстати, а как правильнее из mid сразу в wav или можно mid-mp3-wav?


Конечно сразу в WAV! Зачем его сначала сжимать? Если надо будет в MP3, то лучше потом это сделать.

Более того, некоторые пытаются МР3 с низким битрейтом, например 128 Kbps перевести в более высокий битрейт, например, в МР3 с 320 Kbps, полагая, что так улучшится звук. При всем желании это не получиться, а вот звук точно еще ухудшится.

Кстати, обратите на это внимание. Возможно, что Вы ужали МР3 сначала до низкого битрейта, а потом в ProShow Producer выставили звук с высоким качеством, при выводе в EXE. Я даже не знаю, что значит в ProShow Producer "высокое качество"? Что он там делает и до чего ужимает? Ведь получается, что ProShow Producer файл в МР3, еще раз перекодирует.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer


Вернуться в Проблемы со звуком

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x