Не загружает звуковые файлы

Обсуждение вопросов и проблем при работе со звуком в ProShow Producer.

Не загружает звуковые файлы

Непрочитанное сообщениеАвтор: gorka9 » 19.04.2009, 21:31

Весия ProShow Producer 4.0.2533. Загружал в презентацию звуковые файлы. При загрузке одного из них появилось окно - "Не удаётся загрузить звуковой файл. Возможно, данный файл не является звуковым файлом, или это защищённый файл. Некоторые ................". Файл звуковой .mp3., защиты авторской нет, файл не защищён. Более того, ранее этот звуковой файл я успешно использовал в презентациях ProShow Producer. Попытался создать презентацию с этим файлом в более ранних версиях, в частности /ProShowProducer_3.5.2279, 4.0.2477/, но тем не менее успеха попытки не имели.
Если кто-то с такой сложностью сталкивался, прошу поделиться информацией об её (сложности) устранении.
gorka9
Пассажир
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: участие в обсуждении proshow produce

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 19.04.2009, 23:40

gorka9 писал(а):Если кто-то с такой сложностью сталкивался, прошу поделиться информацией об её (сложности) устранении.

Такие сложности возникают и нередко. И объяснить их однозначно трудно.
Для решения проблемы попробуйте просто пересохранить муз.файл mp3 в любом муз.редакторе (т.е., именно пересохранить - выбрать в редакторе: сохранить файл как mp3).
Ещё лучше, конвертировать файл mp3 в WAV.
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 20.04.2009, 10:38

Так же нужно помнить, что ни в названии звукового файла ни в его полном пути (названии папок) ни должно быть букв кириллицы!
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 20.04.2009, 10:54

RadV2 писал(а):Так же нужно помнить, что ни в названии звукового файла ни в его полном пути (названии папок) ни должно быть букв кириллицы!

Совсем не обязательно.
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 20.04.2009, 11:00

Nolana писал(а):Совсем не обязательно.

У меня тоже вставляются файлы с кириллическими символами, но кто-то раньше писал, в этом форуме или в другом, что не вставляются. М.б. зависит от операционной системы.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 20.04.2009, 11:05

Видео с нелатинскими буквами не вставляется. Аудио пока ещё вставляется.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 20.04.2009, 11:21

У меня и видео с кириллицей загружается.
Вот вырезка из файла PSH:
cell[29].images[0].image=../Круиз 2008/DSK00010/DCIM/100OLYMP/P9072248.MOV
Как видите, в наименовании пути есть слова "Круиз 2008" на чистейшем русском языке, а файл имеет расширение MOV, т.е. видео-файл
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 20.04.2009, 11:32

RadV2 писал(а):У меня и видео с кириллицей загружается.

В новых версиях, иногда, - да, загружается.
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 20.04.2009, 12:44

Главное, что нужно сделать, при пересохранении аудиофайла через любой редактор аудиофайлов, это обратить внимание на параметры вывода качества вновь сохраняемого файла.

В идеале, они должны остаться теми же, что и у открываемого файла. Упоминаю об этом потому что, часто, просто открывают аудиофайл в аудиоредакторе, а затем просто сохраняют через "сохранить как...", при этом аудиоредактор сохранит файл с параметрами стоящим в редакторе по умолчанию.

Например, вы открываете МР3 файл с битрейтом 320 Kbps/s. А по умолчанию, аудиоредактор выводит МР3 файлы с битрейтом 128 kbps/s. Если вас это устраивает, то пусть будет так. Но если нет, то выставьте параметры вывода самостоятельно.

Чтобы пересохранить таким образом аудиофайл, совершенно не обязательно для этого устанавливать сложную программу, к тому же, если вы никогда не работали с программами такого типа.

Есть достаточно много простых программ и утилит для работы с аудиофайлами. Например, бесплатный аудиоредактор Audacity, с достаточно большими возможностями, которых вполне хватает обычному пользователю. Нередко и в аудиоплеерах имеются встроенные инструменты для конвертации звуковых файлов, а так же грабберы (утилиты для сохранения и конвертации аудиофайлов с CD на жесткий диск). Как пример, такие инструменты имеют отличные плеера Aimp и QCD (Quintessential Media Player), которыми я и пользуюсь с упехом. Но выбор такого аудиоплеера, это уже дело личного вкуса.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Re: Не загружает звуковые файлы

Непрочитанное сообщениеАвтор: santagidis » 07.03.2012, 18:18

У меня также на протяжении долгого времени и всевозможного конвертирования не удавалось загрузить звуковой файл...
и вот совершенно случайно я обнаружил, что если просто аудио с не латинскими буквами перевести на латинские буквы со скобками(1)в конце, то тогда получиться!!!
например, если у вас: "06 - Настроение.mp3", тогда надо перезаписать: 06 - Nastroenie(1).mp3
У меня получилось!!! Попробуйте и вы!
Аватара пользователя
santagidis
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.10.2011
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цель регистрации: хочу научиться создавать профессиональные презентаций и слайд-шоу, из моих фото и видео.


Вернуться в Проблемы со звуком

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x