Уменьшение резкости фотографий

Обсуждение вопросов и проблем при работе с видео и изображениями в ProShow Producer.

Уменьшение резкости фотографий

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 26.02.2009, 11:17

Хочу поделиться своим наблюдением. После добавления фотографий отличного качества в слайд-шоу включаю предварительный просмотр и резкость фотографий значительно ухудшается. Они становятся совсем не резкими. Что это глюк программы или нужно изменить настройки? Кто сталкивался с такой проблемой Помогите!!!!
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 26.02.2009, 13:08

С такой проблемой сталкиваются все. Это большая и серьёзная тема настроек вывода.
Но для начала, — о чём Вы спрашиваете? Вы же не написали, в каком формате Вы вывели своё слайд-шоу. Алгоритм сжатия (а именно при сжатии изображения теряют в качестве) для вывода в разных форматах — разный. И говорить надо о конкретном примере. Настройки, для получения лучшего качества изображений, тоже рекомендуются разные для разных форматов вывода.
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 26.02.2009, 14:13

Я говорю не о настройках вывода. Это просмотр в процессе создания через окно просмотра в полноэкранном режиме
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 26.02.2009, 16:21

Попробуйте в настройках программы в группе «Воспроизведение» увеличить разрешение внутренней генерации.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Следует заметить, что эти настройки влияют только на отображение презентации в области предварительного просмотра. Для конечных выводов (DVD, видео и так далее) используются другие настройки, о важности которых сказала Nolana.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 26.02.2009, 16:38

Спасибо огромное за совет. Сегодня вечером попробую!
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Ednay » 27.02.2009, 14:39

Это не новая проблема. Суть такова, что изображение содержащее большое количество информации (фотографии большого разрешения) должны будут воспроизведены на устройстве много меньших возможностей, т.е. необходима интерполяция. Если отдать это на милость ProShow Producer, Фш-па или самого аппарата вывода изображений (телевизора, монитора), то результат будет не очень... мягко сказать. Поэтому я рекомендую делать отдельно копии файлов изображений и вставлять в слайд-фильм их предварительно оптимизировав их под предполагаемое устройство вывода. Как минимум уменьшить размер, увеличить резкость рузкость, конвертировать в соответствующий цвтовой профиль. Т.е. каждый раз подготавливать исходники под конкретные условия.
Ednay
Юнга
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: интерес к программе и обмен опытом по созданию слайд-шоу

Непрочитанное сообщениеАвтор: Yurec66 » 16.10.2009, 09:12

А давайте эту тему продолжим. Вот мне инетересно, если изначально фотка получается 3072х2304 из фотика, то как и до каких размеров ее нужно уменьшить, чтобы потом вставлять в шоу?
Yurec66
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Консультация по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 16.10.2009, 10:02

у меня фотик выдает размер 3072х2048. Я их никак не уменьшаю, вставляю как есть. Особенно, если применять панорамирование, то уменьшение приведет к потере качества.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Yurec66 » 16.10.2009, 10:07

ТАк ведь много было написано про то, что ProShow Producer сам потом их всеравно уменьшает и делает это криво.
Yurec66
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Консультация по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 16.10.2009, 19:02

Если при панорамировании в сторону уменьшения уменьшить так что будет меньше разрешения экрана, то будет совсем плохо. И уже писалось что в таких случаях разрешение нужно брать с запасом.
При выводе в ехе-формат все получается нормально. В качестве примера можете посмотреть мои презентации, хотя там как раз многие фото имеют изначальное разрешене меньше, чем разрешение, установленное для вывода.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Extravaganzzza » 16.10.2009, 22:27

Меня эта проблема с нерезкостью изображения прям таки приследует...Никак не могу сделать нормально финальную часть призентации. Изначальное изображение 3456х2304...в придварительном просмотре тоже была такая проблема как писалось выше, что размытые фото...решение в изменении масшаба в Правка - настройки программы - воспроизведение поставила 1280х1024, всё отлично стало. (не знаю столь ли все эти подробности важны, но пускай будут)..Дальше, презентазия готова. Вывожу ее и записываю ширкоформатно 16:9 в формате ДВД на диск...Результат - изображения совсем нечеткие и вторая проблема это еще и то, что слайды эти тормозят, где применены различные стили воспроизводится с тугой задержкой...Еще чуть-чуть и я буду в панике :kol-mad: ...Срочно нужна призентация...но никак. Помогите..напишите может пошагово, ну хоть как-то...как решить эту проблему?
:shout: Я сама новичок и имею дело с ProShow Producer совсем недавно, недели две..
Extravaganzzza
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.10.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Желание научиться работать в ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 16.10.2009, 22:42

RadV2 писал(а):если применять панорамирование, то уменьшение приведет к потере качества.

Я правильно Вас понял, ПАНОРАМИРОВАНИЕ, а не МАСШТАБИРОВАНИЕ ? Хотя и то и другое требуют увеличения изображения в слайде, но мне кажется, что панорамирование в меньшей степени нуждается в увеличении
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 17.10.2009, 08:19

Extravaganzzza
Посмотрите здесь: как правильно записать шоу на ДВД диск
И здесь тоже: faq.php?mode=producer#f0r8
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 17.10.2009, 18:09

Bardeleben писал(а):ПАНОРАМИРОВАНИЕ, а не МАСШТАБИРОВАНИЕ

И то и другое. Т.к. для панорамирования сначала нужно фотомасштабировать :biggrin:
Отредактировал RadV2. Дата редактирования: 17.10.2009, 18:10.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 24.10.2009, 19:17

Разрешение видео (DVD) 720х576, поэтому, как бы мы не старались, качество исходного фото недостижимо. Как бы хорошо это ни смотрелось на мониторе при ваянии проекта. Я часто использую ProShow Producer для подготовки материала к последующему использованию в Sony Vegas, и должен сказать, что непосредственная анимация снимков в Вегасе (панорамирование, масштабирование) дает результат серьезно худший, чем это делает ProShow Producer, и особенно это проявляется, как раз, при масштабировании. По сравнению с результатом Вегаса, на ProShow Producer грех тут жаловаться. Но попробуйте сохранить слайд-шоу в avi compressed и просчитать потом avi в m2v-AC3 с помощью Canopus Procoder. Ну, и авторинг в DVDLab Pro (как ни крути, но возможности авторинга в ProShow Producer весьма ограничены.
Мороки будет больше, но разумно попробовать использовать в каждом случае сильные стороны специализированных программ.
Anonymous
 


Вернуться в Проблемы с видео и изображениями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

x