После вывода часть видео в местах стыков зависает

Обсуждение вопросов и проблем при работе с видео и изображениями в ProShow Producer.

После вывода часть видео в местах стыков зависает

Непрочитанное сообщениеАвтор: ЛедиО » 11.02.2011, 17:28

Я столкнулась с такой проблемой, причем при работе в разных версиях. При просмотрре в программе все нормально, но в готовом видео некоторые видеофайлы на несколько секунд зависают, превращаются в статичную картинку и лишь потом начинается движение. Мне приходилось компилировать кусками. Например, смонтирую отдельно пару-тройку зависающих слайдов в один кусок и вставляю.Затем начинает тормозить в других местах. Опять исправляю по уже описанной методике. Но это занимает много времени. Бывало, из 45 слайдов становилось 19. И тогда видео получалось без сбоев. Но представляете, сколько раз я выводила неудачное видео и сколько раз исправляла презентацию. Тем более, что и со звуком потом приходится разбираться. Три скомпилированных вместе слайда по времени получаются меньше, чем если бы они были вставлен самостоятельно. В общем много мороки.
Файлы все перекодированы в AVI.

Есть ли решение проблемы? Или мучится дальше?
Аватара пользователя
ЛедиО
Юнга
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цель регистрации: Научиться работать в программе.

Re: После вывода часть видео в местах стыков зависает

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 11.02.2011, 18:48

ЛедиО писал(а):Или мучится дальше?

Мучиться можно по разному. Или продолжать то, что Вы делаете, или просмотреть темы с проблемами при использовании видео. Как правило эти проблемы возникают при несоответствии кодеков используемого видео и используемых в ProShow Producer. И даже перекодирование не всегда помогает, т.к. параметры перекодирования тоже нужно устанавливать правильно. Установлены ли у Вас K-lite codec? Какие параметры Вы используете при перекодировании в AVI? Из какого формата перекодируете? Какой программой?
Ответы на эти вопросы помогут экспертам разобраться в Вашей проблеме. Иногда полезно приложить к сообщению ссылки на проблемные файлы.

Правильно заданный вопрос - половина правильного ответа!
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Re: После вывода часть видео в местах стыков зависает

Непрочитанное сообщениеАвтор: ЛедиО » 04.03.2011, 03:24

Я кодирую в avi кодеком xvid в программах Аny Video Converter или Format Factory. Почему именно этим кодеком? Потому что нарезку видео я делаю в Free video Studio. А она очень капризная к кодекам. Этот принимает. На самом кормпе у меня установлены все кодеки, какие только возможно - Megapark K-Lite, дополнительно Mpeg Decompiler и DivX. А тормоза вске равно наблюдаются. И еще происходит интересная вещь - в некоторых местах начала кадра, повторяет з раза начальные кадры а потом идет дальше.
Аватара пользователя
ЛедиО
Юнга
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цель регистрации: Научиться работать в программе.

Re: После вывода часть видео в местах стыков зависает

Непрочитанное сообщениеАвтор: Juvelira » 04.03.2011, 14:09

ЛедиО писал(а): у меня установлены все кодеки, какие только возможно - Megapark K-Lite, дополнительно Mpeg Decompiler и DivX. А тормоза вске равно наблюдаются.

зачем столько пакетов кодеков? :shok: это явный перебор - и ничего хорошего.

оставьте что-то одно! меньше конфликтов будет.

у нас тут есть люди, у которых вообще ничего не стоит из кодеков, и ничего не тормозит при этом!
Аватара пользователя
Juvelira
Старший матрос
 
Сообщения: 77
Регистрация: 30.11.2010
Откуда: Сибирские Афины
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer - моё хобби,
покорение программы

Re: После вывода часть видео в местах стыков зависает

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 04.03.2011, 15:14

Juvelira писал(а):есть люди, у которых вообще ничего не стоит из кодеков, и ничего не тормозит при этом!

Ну, совсем без кодеков Продюсер работать не сможет: надо иметь в виду, что при установки программа ставит свои кодеки -1, необходимый для работы QuickTime - это тоже, по-сути, набор кодеков и немного плеера -2.В третьих, не все сборки операционных систем имеют необходимый минимум, а в некоторых (особенно от "народных умельцев") наблюдается как раз всё, до чего ручки дотянулись. Плюс сторонние плееры и софт (особенно медиамонтажный), устанавливаемые в систему, тоже ставят свои кодеки -3.
Посему стОит понимать, что из кодеков вам необходимо для комфортной работы и что из этого перечня у вас уже предустановлено в дистрибутиве операционной системы. Такую сверку сделать совершенно не трудно - софта, заточенного для такой диагностики - море.
У мну, например, не используется ни одной "сборки" ОС - все дистрибутивы родные, оригинальные, от MS. Из отдельно добавленных кодеков - QT и KM_Плеер. Никаких мега-супер-пупер-лайтов. ОСи - WinXP SP3 и Win7Ultimate SP1. Но из другого используемого софта (Премьер, Афтер Эффект, Саундбатч,Блюфтитлер,Аудасити, конвертеры, сплиттеры, джойнеры и пр. - всего десятка два наберётся) кодеки тоже никуда не пропадают - они "оседают" в системе. При этом, как правило, дублируют кодеки, из мега-паков. Так что разумный компромисс - это главное.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
ЛедиО
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: После вывода часть видео в местах стыков зависает

Непрочитанное сообщениеАвтор: AlexandraKris » 30.01.2014, 07:59

Версия Pro Show: 4.5.2949
Blu-ray/DVD/CD : 4.50.2949
Presenter: 4.50.2949

Добрый! Проблема практически та же,как писал автор темы. Никогда с такой проблемой не сталкивалась,хоть не первый год увлекаюсь этой программой.
Сам монтаж у меня на выходе 20 минут в нем фото и видео,особенных слайдов и переходов не делала,т.е. по стандарту и без наворотов. Видео любительское 1MPG (ширина кадра 720, высота кадра 576, скорость передачи данных 9100, общая скорость потока 9356, частота кадров 25),фото профи.
Проблема в том,что на в самом монтаже все гладко и хорошо идет,но как делаю вывод -именно в переходах видео кадры начинают зависать. Пробовала убирать вообще переходы.Из одного видео нарезала несколько слайдов,но заменила -одно видео скопировала и обрезала под каждый слайд ,но все безрезультатно, а точнее плюс-минус.

Вывод делала ХД кадры видео тормозит ух как, Но тормозят именно те кадры,которые я обрезала несколько раз и разбивала на части. Пробовала делать Ави и знаете видео хорошо идет ,но саму картинку видео обрезало по бокам,т.е. сузило картинку и вывод ого-го какой большой. Вывожу в ДВД по максимуму -меньше тормозит,но тормозит видео. Слайды с переходами на фото идут отлично. А кадры видео зависают в первые секунды перехода с видео на видео скажем.

Ничего не перекодировала!!! Все делала исключительно в программе. :ireful:

Может у меня видео не берет большой размер выводы монтажа? В чем искать проблему??? Форму Ваш читаю который день,но проблему 2-е сутки решить не могу!!! Помогите.
Если как-то не так написала, скажите допишу -отвечу!!!! Очень буду благодарна!!!!
AlexandraKris
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.01.2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: один из моих любимых сайтов,так же время от времени теряю пароль как зайти -вот и решила заново зарегестрироваться

Re: После вывода часть видео в местах стыков зависает

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 30.01.2014, 08:34

По своему опыту знаю, что видео обязательно из MPG нужно конвертировать.
Я конвертирую в МР4, реже в MOV.
Как правило, все проблемы на этом и заканчиваются.
И ещё... а в какой программе Вы обрезаете видео? Если в самой Рroshow Рroducer, то, возможно, и зря.
Дело в том, что, например, есть у Вас какое - то видео 100 mb.
Вы его обрезаете в программе и думаете, что оно стало легче по-весу. Соответственно, программе стало легче.
Ничуть не бывало. Оно как было 100 mb, так и осталось 100 mb.
И так с каждым видео, вставленным в программу. Да ещё и формат самого видео тяжёлый.
Ваша программа слезами, бедная, поди, обливается. А Вы ей помочь не хотите. :mocking:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: После вывода часть видео в местах стыков зависает

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 30.01.2014, 14:15

AlexandraKris
Проблема может быть и в типе исходного видео и во внутренней обработке видео силами Продюсера.
cvejiiveter писал(а):видео обязательно из MPG нужно конвертировать.

Если Продюсер принимает исходный формат с камеры (и его качество приемлимо), то можно и не конвертить, т.к. любая конвертация в той или иной мере "убивает" исходное качество.
По поводу обработки видео в Продюсере - действительно, лучше делать это в сторонних видеоредакторах. Продюсер не заточен под эти дела, данный функционал у него минимален. При обрезке видео он действительно только помечает область воспроизведения как рабочую, а остальную блокирует для воспроизведения. И при этом весь ролик видео остаётся в составе презентации, т.е. вес самой презентации и доля "мусора" в ней увеличивается.
Ещё один нюанс: поскольку исходное качество видео у вас стандартное, не расчитывайте особо на улучшение его (видео) после вывода в HD/
В HD720 потянет, а вот в 1080p может и слегка ухудшиться, т.к. поднимется разрешение и частота кадров.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.


Вернуться в Проблемы с видео и изображениями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x