Вопросы по работе с видео в ProShow Producer

Обсуждение вопросов и проблем при работе с видео и изображениями в ProShow Producer.

Re: Вопросы по работе с видео в ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Ketty » 05.11.2012, 19:49

Добрый день, вот значит такая проблема: ролик состоит из 14 слайдов, каждый из которых видео-файлы, и звуковой дорожки.
Всё вроде бы нечего, но при выводе захватывает только 2 последних слайда , а музыку берет с самого начала, как надо. В чем проблема? Как сделать так чтобы всё ровно пошло , от начала?
Аватара пользователя
Ketty
Матрос
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.11.2010
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Цель регистрации: Получение навыков работы с данной программой

Re: Вопросы по работе с видео в ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: kkarn » 21.10.2013, 16:22

Добрый день. А эта ветка форума еще живая?)... Последнее сообщение - почти год назад...
Уважаемые знатоки, очень хотелось бы получить ответ на такой вопрос)
Есть видео. Его нужно обрезать. Как выделить НАЧАЛО и КОНЕЦ нужного фрагмента, я знаю. А если нужно УДАЛИТЬ, например, кусок В СЕРЕДИНЕ нужного фрагмента, чтобы он не выводился?.. В обрезчике такого не нашел. Хотя не верится, что такого в программе нет. Просто скорее всего "слона-то я и не заметил"))
kkarn
Пассажир
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.10.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Цель регистрации: Очень хочется научиться делать презентации в ProShow красиво и профессионально)

Re: Вопросы по работе с видео в ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 21.10.2013, 16:46

Если Вы в Прошоу вырезаете, то нужно 2 раза это видео вставлять и вырезать в одном слайде один кусок, а в другом - второй.
Только зачем такие сложности? Возьмите или видеоредактор любой и в нём вырежьте и сохраните всё, что нужно, или Freemake Video Converter, выложенный на форуме гвоздиком, и в нём порежьте своё видео. :yes:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Вопросы по работе с видео в ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 22.10.2013, 00:10

kkarn
Небольшое пояснение, чтобы вам было понятнее,почему "вставлять два раза": Продюсер не редактирует вставленное видео - он сохраняет его целиком.Но, когда вы выделяете какой-либо фрагмент во вкладке редактирования видео в Продюсере, он "показывает" то, что вы выделили для показа и скрывает остальное. По этой причине невозможно за один раз выделить два фрагмента - один в начале, а второй в конце видео. Вот и приходится делать вставку дважды.
cvejiiveterправа насчёт использования стороннего видеоредактора для резки. Тем самым вы минимизируете "вес" презентации - в первом варианте - два видеофайла,из которых используется только малая часть, во втором - только необходимый кусок видео.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Вопросы по работе с видео в ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: kkarn » 22.10.2013, 13:34

Спасибо за ответы. Я понял логику. Вернее, я и раньше знал, что Продюсер - не видеоредактор и ничего не делает с исходным файлом... И про варианты того, чтобы нарезать видео в сторонних прогах я тоже знаю... Просто хотелось, чтобы было меньше возни. А так придется сначала нарезать из готового большого видео нужные куски... Дело в том, что для меня сейчас совершенно не принципиален вес презентации, дело больше во времени работы... Просто было бы гораздо удобнее, если бы в Продюсере были средства, подобные тем, которые есть, например, в ВиртуалДабе - выделил НЕНУЖНЫЙ кусок, делит - и он удалился, выделил нужный - и отрендерил его в нужный формат. При этом ведь в изначальном файле ВиртуалДаб тоже ничего не делает, а работать удобнее. Надеюсь, что смог объяснить, что имею в виду)
kkarn
Пассажир
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.10.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Цель регистрации: Очень хочется научиться делать презентации в ProShow красиво и профессионально)

Re: Вопросы по работе с видео в ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Klaus » 22.10.2013, 14:02

kkarn писал(а):Просто было бы гораздо удобнее, если бы в Продюсере были средства, подобные тем, которые есть, например, в ВиртуалДабе

Так они есть в этой программе, просто Вы не хотите читать два сообщения выше, это ваше право...)) зацикливайтесь на этом! :mocking:
Klaus
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 186
Регистрация: 26.12.2011
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Цель регистрации: изучение программы

Re: Вопросы по работе с видео в ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 22.10.2013, 14:22

kkarn писал(а):А так придется сначала нарезать из готового большого видео нужные куски...

Попробуйте сделать это в таком редакторе. Займёт минимум времени. :smile2:
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Вопросы по работе с видео в ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Виктория1 » 08.11.2013, 23:39

Доброе время суток! А у меня такая проблема - когда обрезаю видео и синхронизирую время слайда на таймлайне с временем видеоклипа, изображение на экране сжимается. В чем может быть причина? Что надо сделать, чтобы видео проигрывало во весь экран? Спасибо.
Виктория1
Пассажир
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: изучение программы

Re: Вопросы по работе с видео в ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 10.11.2013, 11:42

Виктория1
Задайте вопрос правильно и возможно Вам дадут совет. :yes:
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Назад

Вернуться в Проблемы с видео и изображениями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

x