посторонний шум при добавлении видео

Обсуждение вопросов и проблем при работе с видео и изображениями в ProShow Producer.

посторонний шум при добавлении видео

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 22.01.2010, 17:21

Здравствуйте, помогите решить возникшую проблему. При добавлении видео в презентацию появляется посторонний металлический звук. Из-за чего он может возникать и как от этого можно избавиться? К сожалению, не знаю как поместить сформированный исполняемый файл.
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 22.01.2010, 19:34

Verba писал(а):не знаю как поместить сформированный исполняемый файл.

Разместите файл на любом файлообменнике, а здесь достаточно ссылки. Наиболее используемые обменники - webfile.ru, народ.ru, ifolder.ru, depositfiles.ru. На Рапидшару последнее время многие жалуются из-за невозможности скачки.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

файл с видео

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 22.01.2010, 23:36

Спасибо за информацию по размещению файла. Ссылка для скачивания примера по добавлению видео http://narod.ru/disk/17174192000/%D0%BB ... 8.exe.html
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 23.01.2010, 00:58

Verba писал(а):Из-за чего он может возникать и как от этого можно избавиться?


Вероятнее всего по приоритету используется неподходящий аудиокодек, если есть возможность - выложите на народ.ru оригинал видеофайла.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

оригинал видеоайла

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 23.01.2010, 22:40

bab1def9cc99880e054497a9e8a9455f Помогите, пожалуйста, разобраться в чем дело. Очень хочется вставлять видео в презентацию. Заранее благодарна :da:
Anonymous
 

файл видео

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 23.01.2010, 23:00

Извиняюсь, но я похоже дала не ту ссылку по видео файлу. Его можно скачать по адресу http://narod.ru/disk/17200573000/%D0%BB ... 8.rar.html Буду ждать идей как бороться с лишним шумом.И попутно возникает вопрос: можно ли будет отключить вообще звук из видеофайла при вставлении его в презентацию?
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 23.01.2010, 23:45

Verba.Попробуйте сделать следующее:
1.Панель управления-Установка и удаление программ(посмотрите не стоит ли у Вас вот это:K-Lite...)ежели да,то штатно удалите его.
2.Скачайте это: K-Lite_Codec_Pack_561_Mega.exe | 23.7Mb
3.Установите его.(При установке,все оставьте по-умолчанию).
4.После этого переустановите Вашу версию ProShow Producer...или лучше сразу установите новую,без заморочек:
ProShow Producer 4.1.2737.
5.Все должно "закрутиться"и "зазвучать"...решение "хирургическое",но надежное...имхо.

*****

Отключение звука видеоклипа:
1.Выполните двойной щелчок по слайду с видеоклипом.
2.Перейдите на страницу «Слои > Параметры видео».
3.С левой стороны вы увидите блок настроек «Параметры видеоклипа», в котором сможете задвинуть регулятор громкости видеоклипа до нуля.
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 24.01.2010, 01:24

Verba писал(а):можно ли будет отключить вообще звук из видеофайла

Параметры слайда(клик на слайде)>Звуки>Под окном просмотра видео кнопка "Удалить". Жмакнуть по ней и звуку не будет. :kol-wink:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 24.01.2010, 10:13

капитан немо писал(а): K-Lite_Codec_Pack_561_Mega.exe | 23.7Mb

Ну и зачем, скажите на милость, человеку забивать систему кучей кодеков из мега пака, которыми ему и воспользоваться-то не придется??
Verba
Лучше обратите внимание сюда. Больше поможет, я думаю.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 24.01.2010, 10:37

...(При установке,все оставьте по-умолчанию).

...по мере надобности подключит-нужные...а придется или нет...кто знает,кто знает...Когда знаешь,что есть,всегда лучше,чем думать ,что чего-то нет...
Сделанные запасы в своё время принесут пользу...имхо.По-поводу места...смешно и говорить...для нашего времени...Вообщем,хозяин-барин...я предложил...
Xamat,спасибо :smile2: ...я жЬ с классики...с истоков...
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 24.01.2010, 11:13

От чрезмерного обилия кодеков чаще всего и случаются конфликты в воспроизведении, казалось бы самых простых, медиафайлов.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 24.01.2010, 11:26

Все что нужно знать о кодеках.
...я предпочитаю лишнее отключать,но не удалять(может пригодится...).И что ???
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 24.01.2010, 22:01

Verba писал(а):Буду ждать идей как бороться с лишним шумом.


Очень хорошо - Ваш видеофайл в порядке. Продолжим дальше, если это Вам окажется под силу, установите на компе две маленькие программки - AVIcodec (после инсталляции в настройках можно выбрать русский язык) и, не требующую инсталляции - GSpot. После чего, откройте в каждой из этих программ Ваш видеофайл и сделайте по одному скриншоту для каждого окна (в GSpot нужно будет после открытия файла ещё и кликнуть на одну кнопочку - на картинке помечено стрелкой) и разместите здесь скриншоты. Укажите так-же версию ProShow Producer и как Вы её устанавливали.

Рисунок

Рисунок
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

спасибо

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 24.01.2010, 22:21

Большое спасибо за внимание и советы.Попробую для начала установить необходимые программы, а дальше посмотрю чего из этого получится :da:
Anonymous
 

Для stranger2156

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 24.01.2010, 22:45

Сделала все как Вы посоветовали, но не знаю как сюда поместить скриншот.Поэтому пошла по знакомому для меня пути: даю ссылку http://narod.ru/disk/17229379000/%D1%81 ... 2.doc.html. Что делать дальше? :scratch:
Anonymous
 

Для stranger2156

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 24.01.2010, 22:54

ProShow Producer 4.1.2712 Скачивала и устанавливала по инструкции, которую давали на сайте torrents.ru Программа установилась сразу без всяких проблем.Презентацию создаю, все что знаю использую и проблем никаких не возникало.Видео вставила первый раз и столкнулась с такой проблемой.
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 24.01.2010, 23:49

Verba писал(а):не знаю как сюда поместить скриншот


В вордовском документе с трудом просматривается текст на картинках, попробуйте загрузить здесь... внизу, под окошком, где Вы пишите сообщение, есть кнопка "Радикал", кликаете на неё, в новом окне грузите картинки с установками по умолчанию в параметрах, затем копируете после загрузки картинки вторую ссылку "Картинка в тексте" в окно сообщения, выходите на главную страницу в Радикале и повторяете всё то-же самое для второй картинки.
P.S. Скриншот желательно не всего экрана, а только окошек программ.

Verba писал(а):ProShow Producer 4.1.2712 Скачивала и устанавливала по инструкции, которую давали на сайте torrents.ru


Я так понимаю, что раньше у Вас на компьютере ProShow Producer никогда не стоял?
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Для stranger2156

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 25.01.2010, 00:44

Скриншоты удалены по причине неразборчивости (stranger2156)

На этом компьютере ProShow Producer не стоял, т.к. у меня новый компьютер и на нем я установила последнюю версию ProShow Producer
Еще раз благодарю за помощь :smile2:
Anonymous
 

Для stranger2156

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 25.01.2010, 00:47

Что-то у меня мелкова-то получилось.Как правильно сохранить скриншот чтобы его потом загрузить? Извините, что я много не знаю, но я очень стараюсь. :blush:
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 25.01.2010, 01:41

Verba писал(а):Что-то у меня мелкова-то получилось.


Вы открыли маленькие окошки программ на весь экран, а потом скриншоты "ужались" в 2 или более раза, вот и мелковато. Сейчас заброшу на народ.ru программку SnagIt русифицированную, завтра потренируетесь (она не сложная) и повторите десантирование. :smile2:
Да, кстати, на первом скриншоте строка с видеофайлом не выделена, в результате внизу окна и информации нет (не забудьте выделить).

SnagIt на narod.ru 24 Mb
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Вперёд

Вернуться в Проблемы с видео и изображениями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x