посторонний шум при добавлении видео

Обсуждение вопросов и проблем при работе с видео и изображениями в ProShow Producer.

Для stranger2156

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 25.01.2010, 01:58

Рисунок
Рисунок
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 25.01.2010, 02:17

капитан немо писал(а):Ваши глазоньки берег...


так я их чуть не поломал, однако... спасибо! :biggrin: :blum1:

Уважаемая Verba, продолжим завтра, есть кое-какие сомнения по поводу записи [Color Space Converter].

Добавлено спустя 7 часов 21 минуту 42 секунды:
Verba, посмотрите, пожалуйста, в программе GSpot, какие имена файлов появляются при наведении курсора мышки на помеченные внизу на картинке записи и напишите их здесь:

MJPEG Decompressor?
Color Space Converter?
Default DirectSound Device??

Рисунок
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Для stranger2156

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 25.01.2010, 11:49

Появляется одно и тоже имя quartz.dll
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 25.01.2010, 16:49

Verba писал(а):Появляется одно и тоже имя quartz.dll


Понятно, нижняя запись - кодек PCM по умолчанию от Microsoft (у меня стоит то-же самое), верхние две - Video Decoder и Renderer из DirectShov от Microsoft (в этой связке проблема). Чтобы не "мучить" ни Вас ни себя дальнейшими исследованиями, поступим так:
Вы писали, что компьютер у Вас новый, думаю, что с операционкой Vista. По записям на скриншотах можно сделать предположение, что у Вас на компьютере не установлены дополнительные пакеты кодеков, кроме как при инсталляции системы по умолчанию от Microsoft. Этого набора по-любому недостаточно для проигрывания многих форматов аудио и видео на Вашем компьютере (в том числе и в программе ProShow Producer, для импорта видео и аудио, а так-же для вывода в видеоформаты), т.е. нужны дополнительные кодеки.
Есть два варианта, мы выберем менее сложный - Вы устанавливаете сбалансированный актуальный пакет кодеков для Vista по умолчанию, без каких-либо изменений в настройках.
Предварительно, всё-же, нужно на 100% убедиться в том, что на Вашем компьютере не установлены сторонние кодек-пакеты (например K-Lite или что-то другое), если присутствуют (в чём сомневаюсь) - перед инсталляцией пакета кодеков для Висты их нужно деинсталлировать. Установленный таким образом пакет кодеков задействует по умолчанию минимальное и сбалансированное количество необходимых кодеков и фильтров для проигрывания практически всех распространённых форматов аудио и видео.
В случае необходимости - всегда можно легко активировать (деактивировать) или изменить настройки дополнительно через удобную графическую оболочку установленного пакета.

Рисунок
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Для stranger2156

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 25.01.2010, 18:01

Я не нашла у себя пакет K-Lite. У меня на компьютере стоит Windows 7 home. Мне нужно устанавливать кодеки для Vista или все-таки для другой системы? :unknown:
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 25.01.2010, 18:04

Verba писал(а):Мне нужно устанавливать кодеки для Vista или все-таки для другой системы?


Минуточку, для семёрки это не подойдёт... сейчас посмотрим.

Устанавливайте пакет для семёрки (первый для х32 bit версии, второй - для х64 bit... нужно знать скольки-битная у вас семёрка, чтобы установить соответствующий пакет!!!):

Win7x32codecs_v232 20 mb

Win7x64Components_v124 13 mb
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Wayfarer » 25.01.2010, 18:29

Сейчас в интернете можно найти (один из последних) Win7codecs 2.3.2 - это пакет кодеков предназначенный для установки в новой операционной системе Windows 7. Пакет представляет собой автоматизированное средство, предназначенное для установки основных кодеков и декодеров. Oн не содержит никаких дополнительных проигрывателей и не меняет системные ассоциации файлов по умолчанию. Кроме того, при установке он автоматически удалит уже установленные кодеки и заменит их собственными из комплекта для обеспечения лучшей совместимости.
Wayfarer
Старший матрос
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.02.2009
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Цель регистрации: Мне интересно. Учиться, ни когда не поздно.

Для stranger2156

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 26.01.2010, 00:10

Кодеки установила, результат не изменился. Высылаю скриншоты
Рисунок
Рисунок :sad:
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 26.01.2010, 00:50

Уже что-то... :smile2:

Откройте в Gspot в меню "System -> List Codecs and Others Filters", отсортируйте список по имени (кликнув вверху колонки на "Name"), найдити в столбцах записи, как внизу на картинке (имена обведены красной рамкой) и сделайте скриншот (как у меня или по отдельности для каждой строки, если не получится). Мне нужно видеть имя и цифровые параметры для каждой записи (обведено синей рамкой.)

Рисунок

Малоутешительная новость... я подогнал конфигурацию кодеков под Вашу на своём компе - результат вывода в исполняемый файл без искажений!?
Надо думать... :scratch: но скриншот, как написано выше, всё-же сделайте.

P.S. Переконвертировал Ваш видеофайл другим кодеком, протестируйте его на вывод в исполняемый файл.
Переконвертированное видео 9 мб

Рисунок
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Wayfarer » 26.01.2010, 04:08

Кстати, у меня еще год назад, видефайлы с фотоаппарата, в формате Motion JPEG (MJPEG) плохо повели себя в ProShow Producer. Были проблемы со звуком. С тех пор всегда, не глядя, переконвертирую этот формат в любой другой (MPEG2 и т.п.) перед импортом в ProShow Producer. Болше проблем не наблюдалось.
Wayfarer
Старший матрос
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.02.2009
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Цель регистрации: Мне интересно. Учиться, ни когда не поздно.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 26.01.2010, 10:06

Wayfarer писал(а):Motion JPEG (MJPEG) плохо повели себя в ProShow Producer. Были проблемы со звуком.


Полезная информация, переконвертирование один из вариантов, когда не удаётся докопаться до причины. Не самый приемлемый (дополнительная обработка), но в ProShow Producer частенько не остаётся возможности выбора и видимо, всё-же, многое зависит от конфигурации компьютера. Я пробовал с помощью подмены кодеков и кириллицы "испортить" этот файл, но он всегда успешно импортировался и без ошибок проигрывался на выводе. Никакой логики или последовательности... с импортом и выводом. :hang1:
Verba, попробуйте ещё вариант с перемещением файла, как описано здесь.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 26.01.2010, 10:17

Что-то я с файлами wmv не понял ситуации. Для них есть нормальные кодеки?
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Для stranger2156

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 26.01.2010, 11:28

Получилось.Ничего лишнего.Не знаю даже как Вас отблагодарить за проявленное терпение и потраченное время!!! :give_rose: Научите меня, пожалуйста, как переконвертировать видео.Тоже самое надо будет делать с фотографиями, обработанными в других программах и сохраненных в формате видео? Сейчас попробую второй вариант
Anonymous
 

Для stranger2156

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 26.01.2010, 11:41

Второй вариант не прошёл :sad:
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 26.01.2010, 14:45

Уважаемая Verba, мои поздравления! Вы успешно справились с дистанциоонной локализацией проблемы. :give_rose:

Verba писал(а):Второй вариант не прошёл


Значит всё-же дело в кодеках, если после перекодировки всё утряслось, а смена месторасположения файла (исключение кириллицы) не помогает.

Verba писал(а):Тоже самое надо будет делать с фотографиями, обработанными в других программах и сохраненных в формате видео?


С фотографиями ничего делать не нужно, поддерживаемые в ProShow Producer форматы изображений проблем не вызывают. Как правило - нестыковки возникают с видео и аудио файлами, но по мере освоения программы и установки соответствующих кодеков для импорта и вывода в ProShow Producer аудио и видео материалов (или переконвертации) - этот вопрос решаем.

Verba писал(а):Научите меня, пожалуйста, как переконвертировать видео.


Установите у себя небольшую программку XMedia Recode, эта версия не требует инсталляции и имеет русский интерфейс (в настройках). Она не так сложна, как может показаться в начале.
Ваш файл конвертировал с настройками по умолчанию для "Профиль - DVD Player Standalone, DVD Player (AVI), кодек XviD", возможны и другие варианты, пробуйте, тестируйте результат и качество. О самой программе можно немного почитать здесь.

Добавлено спустя 26 минут 15 секунд:
Kastaneda писал(а):Что-то я с файлами wmv не понял ситуации. Для них есть нормальные кодеки?


В каком смысле - нормальные? Для этого формата система Windows имеет свои кодеки, проблем пока не возникало с ними.
А если и возникнут - можно и "задвинуть", активировав, к примеру кодеки от других производителей. В моём пакете они сейчас отключены.

Рисунок
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 26.01.2010, 15:24

stranger2156 писал(а):Для этого формата система Windows имеет свои кодеки, проблем пока не возникало с ними.

Проблем с воспроизведением в проигрывателях нет. Но GSpot для файлов WMV говорит о неопределённом состоянии кодеков. Плюс эти файлы с русскими именами не открываются в ProShow Producer, в то время как другие видеоформаты в этой же папке открываются без проблем. Вот и не пойму, то ли нужно поставить какие-то другие кодеки, или же оставить всё, как есть.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 26.01.2010, 16:06

Kastaneda писал(а):Но GSpot для файлов WMV говорит о неопределённом состоянии кодеков.


GSpot выдаёт полную информацию по этим кодекам, на "неопределённый статус" не обращайте внимание - бывает, что он пишет "кодек не инсталлирован", а внизу всё ОК - и используемые фильтры, сплитеры , декодеры и прочая лабуда из того-же ffdShow. Вот если используется конкретный (отдельный) кодек - может написать, что кодек проинсталлирован. В этом отношении (установлен или не установлен кодек на компьютере, есть-ли поддержка формата) программка AVIcodec даёт более простой и верный ответ.

Kastaneda писал(а):Плюс эти файлы с русскими именами не открываются в ProShow Producer, в то время как другие видеоформаты в этой же папке открываются без проблем.


Да, действительно это так... видимо Windows очень чувствителен к тому, какие буковки стоят перед его расширением и не "отдаёт" на обработку в ProShow Producer файлы с "сомнительными" названиями. :biggrin: :hang1:
Я заменил сейчас виндовские кодеки - результат никакой. Можете, думаю, спокойно оставаться на старых и исключать латиницу из путей и названий файлов .wmv

Рисунок
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 26.01.2010, 18:06

К слову - о путях и именах файлов на кириллице... у многих пользователей, знакомых ещё с Windows 95 (а то и с DOS или 3.11) выработалась на первых порах хорошая привычка - имена файлов только на латинице, без пробелов и недопустимых символов, желательно не очень длинные (когда-то было не более 8 символов :hang1: ) и информативные названия. С годами система стала менее чувствительна к таким ограничениям и они канули в лету, но, как мы видим, имея такую привычку - реже сталкиваешься с различными недоразумениями.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Для stranger2156

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 26.01.2010, 23:01

Еще раз хочу высказать свою благодарность за содействие и помощь.Рекомендуемую программу для перекодирования скачала, попробовала, все получилось.Теперь можно продолжить более детальное изучение ProShow Producer. Замечательно, что есть такой форум, где могут помочь, дать совет и подсказать как и что делать. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ !!! :happy: :girl_claping: :give_rose:
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 26.01.2010, 23:16

Verba писал(а):Еще раз хочу высказать свою благодарность за содействие и помощь.


Очень хорошо, всегда рады помочь желающим более детально ознакомиться с программой Proshow Producer. :yes:
К слову, если Вы зарегистрируетесь на форуме, у Вас появится возможность не только благодарить за помощь, но и получать благодарности от других. :smile2:

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
-Аннушка-
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

НазадВперёд

Вернуться в Проблемы с видео и изображениями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x