Не работает вывод в DVD, blue-ray форматы

Обсуждение вопросов и проблем, связанных непосредственно с самой программой ProShow Producer.

Не работает вывод в DVD, blue-ray форматы

Непрочитанное сообщениеАвтор: Neodelit » 03.01.2012, 03:12

Ребята, подскажите, что может быть?
Хочу вывести презентацию в DVD или Blue-ray формат, выбираю в меню, мелькает маленькое окошко в центре программы и всё. Диалоговое окно по созданию вывода на DVD или blue-ray не появляется и программа больше не реагирует на клики мыши, при принудительном закрытии ее спрашивает о сохранении измененных презентаций и закрывается корректно. В другие форматы вывод работает.
Конфигурация системы: Процессор Intel i5-2500K, Память 8Гб, Чипсет Z68, операционная система Windows 7 64bit, Версия программы: Producer v.4.52.3053.
Может кто сталкивался с такой проблемой?

Добавлено спустя 26 минут:
Скачал Portable версию Producer здесь и попробовал проделать тоже самое со своей презентацией и окно вывода работает

Добавлено спустя 10 часов 14 минут 30 секунд:
Проделал следующие эксперименты:
1) Удалил файлы: proshow.cfg и proshow.phd в папке с программой и в папке Virtual Store (Windows 7) текущего пользователя.
2) Создаю новую презентацию, сохраняю ее и делаю вывод в DVD - окно диалога появляется как положено. Закрыл все это.
3) Открываю свою презентацию которую нужно вывести на DVD, делаю вывод на DVD ситуация описанная в вопросе выше повторяется - окно диалога не появляется. Закрываю программу принудительно.
4) Запускаю программу. Открываю презентацию сохраненную в пукте 2. Пытаюсь делать вывод на DVD - окно диалога не появляется (а ранее все появлялось). Теперь только нужно опять удалять файлы в пункте 1.

Что за проблема может быть в моей презентации? Как это можно вылечить?
Neodelit
Матрос
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.02.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Цель регистрации: Люблю я эту программу

Re: Не работает вывод в DVD, blue-ray форматы

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 04.01.2012, 11:00

Neodelit писал(а):2) Создаю новую презентацию, сохраняю ее и делаю вывод в DVD - окно диалога появляется как положено. Закрыл все это.
3) Открываю свою презентацию которую нужно вывести на DVD, делаю вывод на DVD ситуация описанная в вопросе выше повторяется - окно диалога не появляется. Закрываю программу принудительно.

Похоже, что проблема именно в самой презентации или путях к файлам презентации.
Попробуйте методом исключения поудалять из презентации видеофайлы или файлы с путями в которых прописана кириллица.
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарил:
Михаил Б
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Не работает вывод в DVD, blue-ray форматы

Непрочитанное сообщениеАвтор: Neodelit » 04.01.2012, 17:44

Гвоздик спасибо за ответ, вопрос я вчера решил таким образом:
Проблема была в самом проекте в котором использовалось две презентации, использовался он от предыдущей моей работы и пути на материалы в проекте шли соответственно на старые материалы, хотя это не первый раз когда для своей работы использовал предыдуший свой проект.
Выход с данной ситуации был такой:
Я поочередно загрузил каждую презентацию без открытия проекта и проверил вызов окна вывода в DVD - он работал.
и тогда я просто создал новый проект и загрузил в него эти две презентации, сделал заново авторинг меню.

За это сообщение автора Neodelit поблагодарил:
Михаил Б
Рейтинг: 0.68%
 
Neodelit
Матрос
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.02.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Цель регистрации: Люблю я эту программу

создание видеофайла для TV или компьютера из диска DVD со с

Непрочитанное сообщениеАвтор: Марпон » 10.03.2015, 10:05

Работаю в программе PROSHOW Producer, версия 5.0.3296
Система Windows 7x64 англ.
Процессор Intel,Core i5 3470, 3/2 GHr 6 mb
Память DD R3 Transcent 4Gb, 1600 Mhz
Framework - NetFx SBS 10
Моя проблема - раньше при работе с прежними версиями программы я делал только диски DVD каждого слайдшоу
и не делал видеофайлов для компьютера или TV. Сейчас я решил собрать все свои слайдшоу на блоке наружной памяти,
чтобы просматривать их на Smart TV. Оказалось, что диск записывается на блоке памяти как две папки- AUDIO_TS и VIDEO_TS и не показывается на компьютере и на TV.
Папка VIDEO состоит из нескольких видеофайлов, которые я попытался склеить, но пригодные для этого программы не принимают эти видеофайлы.
Можно ли что-то сделать?
Заранее благодарю за ответ.
Марпон
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.03.2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: получить помощь в работе с программой

Re: Как правильно задавать вопросы, чтобы получить нужные от

Непрочитанное сообщениеАвтор: viTa388 » 10.03.2015, 13:14

Марпон писал(а):Можно ли что-то сделать?

Можно, с помощью конвертера, конвертировать только видео файлы VTS_01_1.VOB хотя на компе их можно просмотреть с помощью Media Player Classic да и другие проигрыватели должны воспроизводить.
Отредактировал viTa388. Дата редактирования: 10.03.2015, 13:22.
Аватара пользователя
viTa388
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 225
Регистрация: 11.11.2013
Благодарил (а): 4367 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Цель регистрации: хочется больше узнать Pro Show и ее возможности.

Re: Не работает вывод в DVD, blue-ray форматы

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 10.03.2015, 13:20

Марпон
Попробуйте выводить свои презентации в формате видеофайлов, а не DVD. Сейчас практически все современные телеприёмники поддерживают воспроизведение таких файлов.

Марпон писал(а):PROSHOW Producer, версия 5.0.3296
Система Windows 7x64 англ.
Процессор Intel,Core i5 3470, 3/2 GHr 6 mb
Память DD R3 Transcent 4Gb, 1600 Mhz

Советовал бы Вам перейти на 6 версию программы, а операционную систему заменить на 32-битную. Будет значительно комфортней работать.
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарил:
viTa388
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.


Вернуться в PSP-программа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x