Зависает программа

Обсуждение вопросов и проблем, связанных непосредственно с самой программой ProShow Producer.

Зависает программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: Lika-girl » 25.04.2009, 11:26

1.Работаю над созданием проекта. Во время очередной работы(версия ProShow Producer 4.0.2462) решила применить к слайду определенный стиль и программа зависла. При этом не успела сохранить некоторые изменения. Закрыла программу , а при новом открытии в проекте пропали 2 звуковых файла и 1 видео ,вставила их по-новой .Также сместился звук в некоторых местах его тоже откорректировала . При просмотре шоу решила остановить просмотр - программа опять зависла и при очередном открытии опять пропали 1 звуковой файл ,1 видео и в конце проекта была вставлена музыка (целая песня...) она тоже пропала . В чем причина ? Ведь до этого с песней вообще не было проблем.
2.И вообще какие рекомендации при создании проекта.
Я делаю так : Изначально проект сохраняю под определенным названием, далее при работе просто сохраняю все внесенные изменения .
3.Нужно ли весь проект собирать в одну папку , давая команду файл собрать файлы презентации? И при внесении очередных дополнений они будут добавляться в папку с собранными файлами или нужно это делать снова ,создавая очередную новую папку под новым названием ?
И можно ли эту папку перемещать без утери данных?
4.И еще вопрос : когда я собираю в папку все файлы презентации у меня появляются три папки и еще файлы с расширением bac, pxc и просто в .Что они означают и, какие из них стоит сохранять .
http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160 ... 7.jpg.html
5. Часто ли у вас зависает программа ?
Аватара пользователя
Lika-girl
Старший матрос
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Цель регистрации: задать вопрос

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 25.04.2009, 12:42

Lika-girl писал(а):И вообще какие рекомендации при создании проекта.


У меня периодически возникают описанные Вами проблемы. Правда не часто, но бывает, и происходит это из-за моей лени. Всегда, после того, как у меня зависает, или вообще вылетает (молча и без предупреждений ProShow Producer закрывается при вставке файлов) я произвожу несколько простых действий, после которых ProShow Producer начинает сразу работать без проблем.

Первое, что стоит сделать при таких проблемах:

1. Почистить системный диск от лишних файлов. Как правило, это диск C:

Чистить можно при помощи стандартной функции Windows - "Очистка диска". Щелчок правой кнопкой мыши по диску > Свойства > Очистка диска.

Или с помощью специальных утилит (программ), например, CCleaner (простая, бесплатная программа на русском).

Кроме того, стоит почистить папку "мои документы", лишнее удалив, а нужное переместив на другие диски. Хотя это и не обязательно, но освободит место на системном диске, что в любом случае положительно скажется на производительности компа, особенно если на нем не так много свободного места. Всегда должно оставаться, как минимум 12-20% свободного места от общего размера системного диска.

Иногда, если Вы пользуетесь какой-нибудь программой для закачки файлов (типа Download Master), эта программа создает по умолчанию свою папку для закачанных файлов на системном диске, и нередко, скачанные файлы там и хранятся подолгу. Стоит эти файлы переместить на другой диск.

Всё это, конечно, и не обязательно, но освободив место, Вы не только увеличите производительность компьютера, но и уменьшите в дальнейшем фрагментацию системного диска.

2. Обязательно произведите дефрагментацию дисков, хотя бы, в первую очередь, системного. И опять же, хотя бы с помощью встроенного в Windows дефрагментатора. Щелчок правой кнопкой по диску > Свойства > Вкладка "Сервис" > Выполнить дефрагментацию.

Дефрагментацию, желательно производить, хотя бы раз в неделю. Хотя бы для того, чтобы она в следующий раз происходила быстрее. В первый раз, если Вы давно не делали, процесс дефрагментации может идти до часу, а то и дольше. А если делать это регулярно, то весь процесс происходит достаточно быстро.

Если файлы, используемые в презентации лежат на других дисках, то нужно произвести дефрагментацию и этих дисков.

3. Отключите не нужные программы во время работы с ProShow Producer.

Посмотрите, что у Вас находится в автозагрузке. Удалите из автозагрузки лишние программы. Посмотрите, что у Вас находится включенным в трее. Ненужное отключите.

4. Почистите рабочий стол от ненужных файлов.

Вообще, я это делаю в первую очередь! Так получилось, что совершенно случайно я обнаружил, что как только мой рабочий стол захламляется, так сразу ProShow Producer закрывается без предупреждения в самый неподходящий момент. Часто, достаточно бывает убрать лишнее с рабочего стола (как правило, папки с файлами), так сразу же ProShow Producer начинает работать. Впрочем, у меня и ярлыков на рабочем столе нет. Только значки "мой компьютер" и "корзина". ProShow Producer к этому порядку приучил. :smile2:

Возможно, что не на всех компьютерах такая простая процедура помогает, но у меня так. Возможно, что и Вам это поможет.

Lika-girl писал(а):когда я собираю в папку все файлы презентации у меня появляются три папки и еще файлы с расширением bac, pxc и просто в .


В папках собираются все файлы, используемые в Вашей презентации. Их, конечно же оставляете. Оставляете и файл с расширением .psh. Остальные можете удалять. Они снова будут появляться после каждого открытия проекта. Просто, после удаления этих файлов, при запуске проекта в ProShow Producer, будет небольшая задержка, и всё.

За это сообщение автора VadiS поблагодарил:
lotos56
Рейтинг: 0.68%
 
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 25.04.2009, 12:49

Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Lika-girl » 25.04.2009, 18:26

Все сделала,как мне посоветовали, но все равно когда презентация загружается и надо работать над проектом дальше , курсор почему-то все время дергается и переодически меняется на песочные часы ,работать конечно можно ,но тяжело ... :da:
Аватара пользователя
Lika-girl
Старший матрос
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Цель регистрации: задать вопрос

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 25.04.2009, 18:28

А у Вас какая конфигурация компьютера и что за антивирусная программа стоит?
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 25.04.2009, 18:52

Lika-girl писал(а):все равно когда презентация загружается и надо работать над проектом дальше , курсор почему-то все время дергается и переодически меняется на песочные часы ,работать конечно можно ,но тяжело ...


гвоздик писал(а):А у Вас какая конфигурация компьютера и что за антивирусная программа стоит?


Действительно, для начала сообщите данные, о которых упомянул гвоздик. Потом уже можно будет какие-то рекомендации давать, ибо то, что происходит на Вашем компьютере, это не нормально. Сам несколько месяцев мучался с ситуацией подобной Вашей.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 25.04.2009, 18:57

Добавлю немного к сообщению VadiS’а.
Если начинаются появляться проблемы, которых раньше не было, то в первую очередь удаляйте файл кэша *.PXC, который находится в папке с создаваемой презентацией, и для верности удаляйте файл C:Program FilesPhotodexProShowProducerproshow.phd. Обычно удаление этих двух файлов помогает решить множество неожиданных проблем.

Возвращаясь к сказанному о файлах презентации, думаю лучше будет хранить все файлы, относящиеся к конкретной презентации, в отдельной папке, чтобы программе не приходилось лишний раз рыскать по дискам компьютера в поисках этих файлов. К тому же все файлы, которые собираетесь использоваться в презентации, лучше заранее переименовать в латинские имена. Хоть явных проблем с русскими именами и не наблюдается (за исключением видеофайлов), но кто его знает, как оно там на самом деле работает.

Lika-girl писал(а):Нужно ли весь проект собирать в одну папку , давая команду файл собрать файлы презентации?

Да, лучше собрать. Хотя бы из соображений организованности.

И при внесении очередных дополнений они будут добавляться в папку с собранными файлами или нужно это делать снова ,создавая очередную новую папку под новым названием ?

Нет, сами по себе файлы не могут добавляться в папку. Для этого, после добавления в презентацию новых файлов, нужно будет вновь выполнять операцию сбора файлов, или же сначала копировать нужные файлы в ранее созданную отдельную папку, а потом добавлять эти файлы в презентацию.

Lika-girl писал(а):И можно ли эту папку перемещать без утери данных?

Да. Функция сбора файлов специально и придумана для безболезненного переноса всей презентации и всех связанных с ней файлов на другие компьютера, на флешку, на компакт-диск и так далее. Только перемещать нужно всю папку, а не выборочные файлы.


Кстати, у вас на снимке очень длинные пути к файлам презентации, и причём они русские. Однозначно утверждать, конечно, нельзя, но кто его знает — может быть этот фактор и влияет на ваши «зависоны».
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Lika-girl » 25.04.2009, 19:13

у меня стоит NOD 32, а насчет конфигурации ,то недавно покупали компьютер именно для работы в Adobe Photoshop, Pinnacle Studio и ProShow Producer...

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
Извиняюсь, а где находится файл кэша *.PXC ? И в Program Files должен находиться файл с названием -proshow.phd или нет ? Так как я нашла только файл def.phd... :blush:
Аватара пользователя
Lika-girl
Старший матрос
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Цель регистрации: задать вопрос

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 25.04.2009, 19:43

Lika-girl писал(а):а где находится файл кэша

Вам же Кастанеда выше давал ссылку на все типы файлов программы и место их дислокации или Вы не читали? Тогда спрашивается кому он пытался помочь и для кого старался? :scratch:
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 25.04.2009, 20:17

Lika-girl писал(а):Так как я нашла только файл def.phd

Если не ошибаюсь, этот файл использовался до четвёртой версии ProShow Producer. В четвёртой версии его заменил файл proshow.phd.

Раз у вас такие странные дела происходят, то удалите программу, а потому установите свеженькую версию. На сегодняшний день это версия 4.0.2542: viewtopic.php?f=20&t=267
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Lika-girl » 25.04.2009, 21:37

У меня стоит 4 версия ProShow Producer. Так я не поняла значит мне нужно удалять файл def.phd??? :cray: :cray: :cray: Так как именно файла proshow.phd. у меня нет(( :give_rose: Ну простите мне мою глупость :blush: :air_kiss:
Аватара пользователя
Lika-girl
Старший матрос
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Цель регистрации: задать вопрос

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 25.04.2009, 21:37

Lika-girl писал(а):Просто я не могу найти файл proshow.phd., тк у меня его вообще нет.(


Kastaneda писал(а):Раз у вас такие странные дела происходят, то удалите программу, а потому установите свеженькую версию. На сегодняшний день это версия 4.0.2542: viewtopic.php?f=20&t=267


Lika-girl, последуйте по ссылкам в сообщении Kastaneda, чтобы удалить программу, а потом поставить более новую версию. Скорее всего, что тогда ваши проблемы будут решены
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Lika-girl » 25.04.2009, 22:45

Извиняюсь все файлы нашла ,просто у меня на компьютере стоят 2 версии proshow и я зашла не туда. :da:
Аватара пользователя
Lika-girl
Старший матрос
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Цель регистрации: задать вопрос

Непрочитанное сообщениеАвтор: ZSSS » 25.04.2009, 22:56

Lika-girl писал(а):и я зашла не туда.

Я давно.. этого ждал. :kol-lol: (шутка).
ZSSS
Старший матрос
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.02.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Цель регистрации: хочу все знать

Непрочитанное сообщениеАвтор: Lika-girl » 25.04.2009, 23:24

ZSSS
:da:
Аватара пользователя
Lika-girl
Старший матрос
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Цель регистрации: задать вопрос

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 26.04.2009, 08:11

Lika-girl , главное, когда Ваша проблема решится, напишите маленький отчет, что все заработало нормально (или не заработало), и что Вы сделали для того, чтобы ProShow Producer перестал виснуть и тормозить.

Если кто-то столкнется с подобной проблемой, можно будет его направить почитать Ваш отчет.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Lika-girl » 29.05.2009, 00:03

Извиняюсь,долго не выходила на форум..
Что касается решения проблем с зависанием программы,то я справилась с этим благодаря советам в форуме. И прежде всего это советы VadiSа : Чистка системного диска, дефрагментация дисков и, как мне кажется,больше всего помогла чистка рабочего стола, т.к. на нем у меня были сохранены проекты шоу , а не в отдельной папке....
Так что сносить программу не пришлось.... :da: :yes:
Аватара пользователя
Lika-girl
Старший матрос
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Цель регистрации: задать вопрос

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 05.07.2009, 15:09

VadiS писал(а):Почистите рабочий стол от ненужных файлов.

Вообще, я это делаю в первую очередь!

Это дейсвительно может ускорить работу или это субъективное мнение Vadis? У меня самого рабочий стол завален ярлыками, комп и ProShow Producer грузятся долго, попробую осводить место, может поможет
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 05.07.2009, 15:55

Bardeleben писал(а):Это дейсвительно может ускорить работу или это субъективное мнение Vadis?


Это не мнение, а проверенно на собственном опыте. Как только начинаются тормоза, причем не только при работе с ProShow Producer, а вообще, так сразу очищаю стол. Комп начинает летать.

Толком, сам не знаю, почему это работает.

Открыл всё это для себя, когда начинал изучать ProShow Producer и никак не мог понять, почему у меня при работе, ProShow Producer мог ни с того ни с сего, взять и молча закрыться.

Чистил диски, дефрагментировал их, отключал лишние программы, антивирусниками комп проверял, не по одному разу , но тормоза и закрытия ProShow Producer часто повторялись. Не знаю с чего пришло в голову взять и очистить рабочий стол, но именно после этого, проблемы и пропали. Чему я не мало, тогда, удивился. А сейчас, даже и голову не ломаю, почему это помогает. Помогает и ладно. :biggrin:

У меня, когда намечается работа с ProShow Producer, со стола всё убирается, кроме ярлыков "мой компьютер" и "корзина". Я уж привык к чистоте. Даже красиво как-то. А то, обои для рабочего стола, все подбирают покрасивее, а потом, всю красоту прячут под иконками. :smile2:

Тем более, что ярлыки всех программ у меня всегда под рукой и нет нужды выкладывать их на рабочий стол, поскольку с самого первого дня использую программу True Launch Bar. Да и ко всем папкам быстрый доступ через эту программу.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 05.07.2009, 20:08

капитан немо писал(а):P.S.Кто владеет...
Скрипт перемещает все папки

а куда помешается этот код?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
VadiS писал(а):Это не мнение, а проверенно на собственном опыте

Оставил у себя всего 4 ярлыка, помогло,потом решил почистить систему с помощью CCleaner, видимо, где-то перестарался и сейчас пока не пойму лучше стало или нет. Только не совсем понятно, почему помогает перемещение всех ярлыков во вновь созданную на рабочем столе папку. В квадратных метрах объем уменьшился, а в Кб даже чуток увеличился
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Вперёд

Вернуться в PSP-программа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x