Зависает программа

Обсуждение вопросов и проблем, связанных непосредственно с самой программой ProShow Producer.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 14.07.2009, 23:43

ProShow Producer включен, иду на Photodex, чтобы скачать какое-нибудь шоу и после загрузки шоу и его, и ProShow Producer клинит. Помогает только Ctrl.Alt.Del. Вообще я стараюсь перед скачиванием выключать ProShow Producer, но иногда забываю. Вопрос: надо ли перед закачкой выключать ProShow Producer?
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: Slava12 » 15.07.2009, 09:06

почитайте журнал безопасности. Может что то интересное он расскажет
Мой компьютер- правой кнопкой. Управление и там просмотр событий.
Bardeleben писал(а):омогает только Ctrl.Alt.Del.
Аватара пользователя
Slava12
Старший матрос
 
Сообщения: 91
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: СССР Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цель регистрации: Красота спасет мир!

Непрочитанное сообщениеАвтор: ZSSS » 15.07.2009, 09:38

Bardeleben писал(а):Вопрос: надо ли перед закачкой выключать ProShow Producer?

Это все зависит.. какая у вас машина?? если, слабенькая.. то лучше ProShow Producer, закрыть. Да и вообще, что то не пойму :unknown: зачем его открывать.. если идет работа в нете??
ZSSS
Старший матрос
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.02.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Цель регистрации: хочу все знать

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 15.07.2009, 10:10

Bardeleben писал(а):ProShow Producer включен, иду на Photodex, чтобы скачать какое-нибудь шоу и после загрузки шоу и его, и ProShow Producer клинит.

Одно от другого не зависит. У вас явная системная проблема. Шоу с Фотодексовской шары открывается плагином, подгруженным с того же Фотодекса.
Как правильно заметил выше ZSSS при работе в сети вам не нужен включенный ProShow Producer.
Вообще, при заходах на какие-либо оффсайты лучше вырубать их софт, если в этом нет крайней необходимости, или хотя бы закрывать ему "двери" файерволом (чёрт его знает, что он "хозяевам" настучит - у нас ведь у большинства софтинки после терапии). :kol-wink:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 15.07.2009, 12:16

Xamat писал(а):Как правильно заметил выше ZSSS при работе в сети вам не нужен включенный ProShow Producer.

Я с этим согласен, просто забываю выключить(иногда).
Xamat писал(а):при заходах на какие-либо оффсайты лучше вырубать их софт

Я думаю причина именно в этом. т.к. просто так ProShow Producer у меня клинит очень-очень редко
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: Paul Rols » 15.07.2009, 15:12

У меня он периодически вылетает...благо автосейвится, иначе я бы все волосы на голове себе вырвал))
Paul Rols
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Расширение своего и не только кругозора в области создания PhotoSlideShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: ZSSS » 15.07.2009, 16:11

нУ так.. это же, не нормально.. :shok: надо как то, решать эту проблему..
ZSSS
Старший матрос
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.02.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Цель регистрации: хочу все знать

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 15.07.2009, 16:21

Похоже человека это не сильно расстраивает и напрягает! :kol-wink:
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 15.07.2009, 22:13

Slava12 писал(а):очитайте журнал безопасности. Может что то интересное он расскажет
Мой компьютер- правой кнопкой. Управление и там просмотр событий.

Посмотрел, увидел сообщения об ошибках, но дальше вряд ли кто мне поможет

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
гвоздик писал(а):Похоже человека это не сильно расстраивает и напрягает!

О ком или чем речь и чем похоже?
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 16.07.2009, 09:59

Paul Rols писал(а):У меня он периодически вылетает.

гвоздик писал(а):Похоже человека это не сильно расстраивает и напрягает!

Bardeleben писал(а):О ком или чем речь и чем похоже?

Как раз ситуация нетипичная!
Периодические вылеты программы -это очень не здОрово. Как с этим можно мириться?
Если у вас в Журнале системы куча "красных шариков"- надо проанализировать ситуацию, какие службы или приложения создают эти ошибки, при каких условиях они происходят.(много полезной информации можно почерпнуть на http://www.oszone.net) Просмотрите, кто у вас стоит в автозапуске, как сконфигурированы службы. Расшифровку кодов системных ошибок , думаю, можно отыскать у мелкомягких или в сети (мну как то не было нужды),и приводить систему в порядок. А как же иначе работать...?
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 16.07.2009, 10:34

Bardeleben писал(а):О ком или чем речь и чем похоже?

Об этом:
Paul Rols писал(а):У меня он периодически вылетает...благо автосейвится, иначе я бы все волосы на голове себе вырвал))
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 22.07.2009, 23:37

Bardeleben писал(а):ProShow Producer включен, иду на Photodex, чтобы скачать какое-нибудь шоу и после загрузки шоу и его, и ProShow Producer клинит.

Slava12 писал(а):почитайте журнал безопасности

Xamat писал(а):Одно от другого не зависит. У вас явная системная проблема

ZSSS писал(а):зачем его открывать.. если идет работа в нете??

Сейчас качаю шоу с офсайта. Думаю мероприятие минут на 40. Чтобы скоротать время, запускаю exe-шоу, скачанное ранее с форума. ProShow Producer выключен. Сможет ли запуститься шоу с офсайта при запущенном exe? Мне, конечно, можно возразить: "Дождись результата и нам расскажешь!". И все-таки, есть ли по этому вопросу какая-то теоретическая база?

Добавлено спустя 33 минуты 22 секунды:
Офсайт скачался на удивление быстро, поэтому сам же на свой вопрос и отвечу. Все запустилось и работало параллельно, хотя по-настоящему это работой не назовешь. И картинки и звук на моей машине тормозили. Более того, во время этих торможений я умудрился запустить еще 1 exe, т.е. параллельно "работало" 3 шоу. В общем, я как малое дитё, чтобы посмотреть что внутри, решил сломать. Слава богу, ничего не сломалось. Глупый был вопрос, но кому-то может и будет интересно.
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 23.07.2009, 00:35

Bardeleben писал(а):Сможет ли запуститься шоу с офсайта при запущенном exe?

Почему бы и нет? EXE-шник запускается из самой программы, а шоу при помощи плагина, а запускает плагин браузер. Так что плучается два запущенных приложения работают параллельно. Если хватает мощности у компа, то должны работать оба.
Bardeleben писал(а):чтобы посмотреть что внутри, решил сломать.

Что сломать? EXE-шник? ProShow Producer? Плагин? Или компьютер? :biggrin:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 23.07.2009, 01:06

Ничего не сломается. Будут работать три приложеня параллельно. Но будут конкурировать за ресурсы компьютера, память и процессор. Поэтому и тормоза. На не очень мощном компьютере при сложных эффектах и переходах и одно приложение тормозит. Это все уже обсуждалось на форуме.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Babaj » 28.07.2009, 09:30

Подскажите, пожалуйста, ProShow Producer действительно испльзует файл подкачки? А если в системе этот файл отсутствует из-за большого объема оперативной памяти, повлияет ли это на работу программы?
Babaj
Юнга
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.07.2009
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Цель регистрации: Внести сумятицу в стройные ряды

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 28.07.2009, 21:26

Babaj писал(а):А если в системе этот файл отсутствует из-за большого объема оперативной памяти,

А вот с таким вариантом ещё не сталкивался... :shok:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 02.01.2010, 23:23

Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
Создан проект с 4 презентациями. Отдельно была создана 5-я презентация. При добавлении ее в проект вместо фоток стоят черные прямоугольники, со всей презентации остались только надписи (при этом программа не говорит что фотки утеряны и не просит их найти). При дальнейшем каком-либо действии программа просто выдает ошибку и закрывется. После этого и сама презентация открывается с чернымы прямоугольниками вместо фоток и тут же выбивает ошибку и закрывается((((
Пожалуйста, помогите!!!! Я уже во второй раз восстанавливаю презентацию (а там около 100 фоток!!), и во второй раз она исчезает!!!!
Уже хочется забросить это дело и забыть навсегда о всех презентациях!!! Этот крик о помощи мой последний шанс - ПОМОГИТЕ ВОССТАНОВИТЬ ВСЕ КАК БЫЛО!!!!
Хотя бы причину понять....
Помогите, пожалуйста!!!
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 03.01.2010, 01:23

Алла писал(а):Хотя бы причину понять....


Причину бывает иногда и невозможно понять... главное - восстановить "утерянное".
Есть несколько вариантов:
- для начала перед открытием программы удалите файл "название-презентации.pxc", который находится в папке с презентацией, при открытии программа восстановит его (сделав заново импорт всех данных, этот файл играет вспомогательную роль для ускорения запуска программы)
- если не получилось, нужно пробовать восстановить последнюю сохранившуюся копию каждой из презентаций:
В папке, где сохранена презентация, должны быть более ранние промежуточные копии этой презентации... с расширением .b01 .b02 .b03 и т.д.
самая последняя сохранённая копия находится под номером .b01... попробуйте сделать так -
- измените расширение рабочего файла презентации примерно так: название-презентации.000psh,
а файлу с расширением .b01 присвойте рабочее расширение - название-презентации.psh
запустите продюсер и откройте презентацию.
- есть ещё копии презентации с расширением .bac (при неудавшихся двух предыдущих попытках, используйте и этот вариант, присвоив бекап-файлам расширение .psh для каждой презентации перед открытием программы)

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарили: 2
-Аннушка-, Presario
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Presario » 03.01.2010, 03:18

Алла писал(а):сама презентация открывается с чернымы прямоугольниками вместо фоток


У меня тоже периодически такое случается.
Методом stranger2156 проблему решать не пробовала, а свой метод применяю, может и Вам поможет.

Для начала соберите файлы каждой из презентаций по отдельным папкам ( Файл/Собрать файлы шоу), так ,чтобы программе не приходилось бродить по разным папкам компьютера). Сохраните проект, перезагрузите программу. Заново откройте проект или каждое шоу по отдельности. Обычно это помогает. Еще бывае, что в открытой программе я порой не вижу фото, т.е. черные окошки слайдов только, но когда начинаю проигрывать, то фото появляются. Иногда помогает открыть слайд, просто кликнуть мышкой по слоям, и слайд приобретает обычный вид.
И все это у меня случается, когда фотографии очень большие по весу или когда файлы презентации в разных местах компьютера. Экспериментировала - уменьшала размер фотографий и этот глюк больше не повторялся. Т.е. порой программе сложно все это грузить и она не доделывает эту операцию загрузки. Вот и вы пишите, что это случилось , после добавления ещё одной презентации. и у меня это всегда связано с большими объемами файлов.
В любом случае - не паникуйте, презентации Ваши не пропали, а лишь не открываются корректно. Думаю, что и чистка рабочего стола, и дефрагментация компьютера могут способствовать решению этой проблемы.
Пробуйте. И не стоит забрасывать создание презентаций. :kol-wink: Всякое бывает, капризничает порой Продюсер :unknown:

За это сообщение автора Presario поблагодарил:
-Аннушка-
Рейтинг: 0.68%
 
Presario
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 148
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Цель регистрации: Активное использование программы ProShow Produser

Re: Зависает программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: okosinski » 05.04.2012, 14:32

Не одно так другое. При просмотре проекта программа зависает в разных местах. Выполнила первые 4 пункта из нижеперечисленных, ещё почистила рабочий стол, а проблема не решилась. У меня стоит ProShow Producer 4.52.3053, Windows 7. Переустанавливала программу в январе, по всем правилам и инструкциям. Всё хорошо работало сначала. Но по мере того как проект заполнялся начались сбои. Сначала выполняла какие-то пункты из 5 и это помогало, теперь и это не помогает. Я зашла в просмотр событий там пишет: Имя сбойного приложения: mmc.exe, версия: 6.1.7600.16385, отметка времени: 0x4a5bc3f1
Что бы это могло быть? Какой-то переход? Прошу вашей помощи!
1. Очистка папок временных файлов:
Интернета (меню "Сервис - Свойства обозревателя - Удалить файлы... - удалить это содержимое - ОК)
и системы (Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Очистка диска - диск С: - отметить "Temporary Internet Files", "Временные Файлы отчетов об ошибках" и "Временные Файлы").
2. Дефрагментация дисков.
3. Удаление файла "имя_шоу.pxc" и открытие файла шоу "имя_шоу.psh". В первый раз придется подождать открытия (до нескольких минут).
4. Удаление файлов "proshow.cfg" и "proshow.phd" в папке "C:Program FilesPhotodexProShowProducer". После запуска программа их заново создаст.
5. Переустановка программы.
okosinski
Матрос
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.07.2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Задавать вопросы, узнавать новое о программе, люблю делать слайд-шоу в ProShow Producer

НазадВперёд

Вернуться в PSP-программа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x