Нестабильная работа ProShow Producer 4

Обсуждение вопросов и проблем, связанных непосредственно с самой программой ProShow Producer.

Нестабильная работа ProShow Producer 4

Непрочитанное сообщениеАвтор: AlexBug » 20.01.2009, 13:57

Никто не сталкивался с нестабильной работой программы (версия 4.0.2462, на данный момент - последняя)?
Как решили проблему?

Обычно (у меня) нестабильность проявляется в завершении работы программы при работе с большими презентациями (более 600 фото), при наличии в презентации видеороликов.

Подозреваю что проблема в совместной работе продюсера с quicktime и directdraw.

p.s. 3-я версия(последний релиз) на всех моих презентациях работает стабильно.
AlexBug
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 20.01.2009, 15:20

В общем-то нестабильности не замечал. Сейчас по-быстрому сварганил презентацию из тысячи изображений и из десятка видеороликов. Хотя видео quicktime у меня нету.

Попробуйте для начала увеличить размер файла подкачки, если он меньше 500 мегабайт. А раз есть подозрения на directdraw, то я бы для проверки первым делом отключил в настройках его поддержку. Также можно попробовать файлы quicktime преобразовать в другой формат.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Ну и классика, конечно же: удалите файл .pxc, находящийся в папке с основным файлом презентации. Вообще, этот файл следует удалять в первую очередь при появлении каких-либо проблем.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 24.01.2009, 11:08

Нашёл парочку файлов mov размером под 100 мегабайт, добавил в презентацию. И с ними нормально работает.

Никогда раньше с такими объёмами не работал, а сейчас просто стало интересно, сколько Producer может выдержать. Держит нормально, и даже на скорости его работы почти никак не отражается. Правда и систему я недавно переставил, поэтому она сейчас не обременена лишними кодеками и прочим мусором.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 14.04.2009, 22:54

Обнаружился ещё один "фокус" ProShow Producer 4.0.2479.
Пример: многослойный слайд, включающий в себя несколько разных изображений, смонтированный (т.е. ключевые кадры расставлены в заданных местах)
Задача: необходимо изменить общее время слайда.
Действие: идём либо в общий интерфейс и меняем время под миниатюрой слайда , либо в закладке "Параметры слайда" --"Слайд"--"Время слайда".
"ФОКУС": после изменения времени слайда ключевые кадры смещаются с "прописанных" мест не пропорционально изменению времени, а произвольно и хаотично. Особенно большой разброс происходит при создании слайда с большим количеством слоёв.
Где-то в мануалах читал (сейчас не вспомнить), что вышеописанное действие в ProShow Producer должно приводить к пропорциональному смещению ключевых кадров . У мну не срабатывает -а у вас?
Наблюдал этот "фокус" уже не раз - видимо тенденция. Кто сталкивался с подобным - прошу поделиться мнением.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 14.04.2009, 23:41

Xamat писал(а):Где-то в мануалах читал (сейчас не вспомнить), что вышеописанное действие в ProShow Producer должно приводить к пропорциональному смещению ключевых кадров . У мну не срабатывает -а у вас?Наблюдал этот "фокус" уже не раз - видимо тенденция. Кто сталкивался с подобным - прошу поделиться мнением.

Конечно, и я сталкивалась с этим досадным явлением в ProShow Producer 4.0.2479. Мне кажется, что в старой моей любимой версии 3.0. 1992,- всё работало как надо и при изменении времени ключевые кадры смещались пропорционально.
Как решить эту проблему с пропорциональным сдвигом кл.кадров, - не знаю, а вот как, без ущерба для расстановки кл.кадров просто увеличить или уменьшить время слайда, - была очень хорошая рекомендация от SABRAF. Удобный способ изменения продолжительности слайда.
Суть в том, что, чтобы увеличить продолжительность слайда без изменения установленного для кл. кадров времени, - в конце слайда, - надо в слое, где находится самый последний (по времени) на временной шкале кл.кадр -но только до начала перехода, т.е. только в пределах "голубой полосы" временной шкалы, - щёлкнуть по этому кл. кадру пр.клавишей мыши, выбрать из контекстного меню "Добавить или удалить время" и указать в окошке значение времени изменения продолжительности слайда (со знаком "+" для увеличения продолжительности слайда, со знаком "-" для уменьшения). Кроме того, надо учитывать, что при вводе отрицательного числа, его абсолютное значение не должно превышать периода времени между изменяемым кл.кадром и концом голубой полосы.
В зоне перехода этот способ не действует.
Если надо изменить время в начале слайда, то надо найти слой с самым крайния левым кл. кадром и вставить ещё левее дополнительный вспомогательный кл.кадр. Для него проделываем манипуляции, аналогично вышеописанным (значение числа со знаком "-" не должно быть больше времени между дополнительным кл. кадром и следующим за ним). При этом все последующие кл. кадры одновременно сдвинутся как бы общим блоком, а после этого дополнительный (вспомогательный) кл. кадр можно удалить.
Способ очень удобный, наверняка оцените. :good:
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 15.04.2009, 00:53

Nolana писал(а):в старой моей любимой версии 3.0. 1992,- всё работало как надо и при изменении времени ключевые кадры смещались пропорционально.

Аналогичные воспоминания, что в ней и последующих 3.0.2047 и 3.5.2249 со смещением всё было в порядке. (Остальные промежуточные билды как то не поюзал)
Nolana писал(а):рекомендация от SABRAF

Nolana писал(а):Способ очень удобный, наверняка оцените.

Конечно! Спасибо. :give_rose:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 11.09.2009, 22:55

Здраствуйте! Помогите мне пожалуйста! После переустановки на компе Windows и соответсвенно ProShow проблема с файлом презентации *.psh Презентация вообще загружается через раз, а если и загружается, то в скором времени подвисает или без всякого сообщения просто выключается. Да, презентация довольно большая (около 260 фото, есть и видео и насыщенна разными эффектами, но не очень уж и сильно ). Переустанавлявала PP несколько раз, ничего не меняется. У меня несколько копий этой презентации и нормально работает уж очень ранняя, меньше половины последней. Ах, как не хочется терять неделю работы :cray:
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 12.09.2009, 01:16

Nadinka писал(а):Презентация вообще загружается через раз, а если и загружается, то в скором времени подвисает или без всякого сообщения просто выключается.

1.Какого рода переустановка производилась на компе? Что именно переустанавливали - Windows,ProShow Producer? Как сконфигурирована система, сколько памяти (оперативной), каков размер файла подкачки и где он расположен? Каковы размеры разделов? Сколько свободного места на них, насколько они фрагментированы и давно ли чистились временные файлы? Все эти моменты могут вызвать описанные вами проблемы. Когда и на каком этапе работы стали появляться ошибки - в процессе "разрастания" проекта или после переустановки?
Nadinka писал(а):проблема с файлом презентации *.psh

2.Не пробовали запускать проект из сохраняемых копий - файлов .bak ? Не из самых последних сохранённых, а чуть пораньше, с номерами .3BK, 4BK и т.д.Они находятся в папке, куда сохранён проект. С нулевым и единичкой не стОит - это самые последние по времени сохранённые бэкапы проекта, (если вылетело при последних загрузках, в нём могут быть ошибки).
Nadinka писал(а):нормально работает уж очень ранняя, меньше половины последней.

При таком раскладе всё же больше вопросов к системе или железу, а не к Продюсеру.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 12.09.2009, 13:47

Xamat писал(а):1.Какого рода переустановка производилась на компе? Что именно переустанавливали - Windows,ProShow Producer? Как сконфигурирована система, сколько памяти (оперативной), каков размер файла подкачки и где он расположен? Каковы размеры разделов? Сколько свободного места на них, насколько они фрагментированы и давно ли чистились временные файлы? Все эти моменты могут вызвать описанные вами проблемы. Когда и на каком этапе работы стали появляться ошибки - в процессе "разрастания" проекта или после переустановки?

Переустанавливался Windows, а потом устанавливался ProShow Producer. Оперативки - 2 Гб, файл подкачки - 2046 Мб. Разделы в отличном состоянии, практически не фрагментированы, свободного места достаточно много (десятки Гб), и вообще, на мой непрофисиональный взгляд, система работает очень даже неплохо. Проблемы с ProShow Producer появились после переустановки Windows, до этого файл открывался всегда нормально, даже такой большой.
Xamat писал(а):2.Не пробовали запускать проект из сохраняемых копий - файлов .bak ? Не из самых последних сохранённых, а чуть пораньше, с номерами .3BK, 4BK и т.д.Они находятся в папке, куда сохранён проект. С нулевым и единичкой не стОит - это самые последние по времени сохранённые бэкапы проекта, (если вылетело при последних загрузках, в нём могут быть ошибки).

Конечно пробовала, результат тот же. Кстати, когда я открыла файл презентации первый раз после переустановок и только начала над ним работать вырубило свет. Этот файл сейчас вообще не загружается полностью (это еще можно в принципе понять), но почему подвисают все остальные копии, хотя и загружаются?
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 12.09.2009, 20:46

Nadinka писал(а):Проблемы с ProShow Producer появились после переустановки Windows, до этого файл открывался всегда нормально, даже такой большой.

Вы сами ответили на свой вопрос. Значит надо разбираться с Виндой.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 12.09.2009, 23:19

Xamat писал(а):Вы сами ответили на свой вопрос. Значит надо разбираться с Виндой.

Спасибо за помощь! Вы были правы. Нехватало нескольких драйверов. Теперь все работает и это прекрасно :good:
Anonymous
 

нестабильная работа

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 18.05.2010, 00:43

Помогите!! Сделала проек из 2-х презентаций создала DVD Потом нужно было исправить во 9-й презентации. А в результате она не загружается пишет файл не является файлам презентации(в ней были фото+видео)
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 18.05.2010, 00:56

14inna писал(а):Потом нужно было исправить во 9-й (видимо во 2-ой?) презентации. А в результате она не загружается пишет файл не является файлам презентации(в ней были фото+видео)

Что, как и где Вы пытаетесь открыть? В деталях, пожалуйста... :smile2:
Открываю программу Proshow Producer, в "Меню - Файл" (или на "Панели инструментов") кликаю на...
"Открыть презентацию" (или на значёк папочки "Открыть")... и т.д. Если по другому - то как?
Иначе трудно понять, что и как Вы делаете... и где возможная ошибка.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

нестабильная работа

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 19.05.2010, 09:18

Открываю файл, далее открыть презентацию.Там она находиться в формате .psh далее открыть А она мне пишет файл не является файлом презекнтации.Но ведь до записи на диск он открывался.1-я презентайия открывается в ней нет видео.А 2-я нет в ней есть видео- может из-за этого
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 19.05.2010, 19:10

14inna писал(а):Открываю файл, далее открыть презентацию.Там она находиться в формате .psh далее открыть

Будьте, пожалуйста внимательнее... и опишите свои действия, при открытии презентации в программе ProShow Producer,
в точном соответствии, с приведённой в моём посте выше, последовательностью.
Из Ваших слов (цитата выше) - понять можно только одно... программа выдаёт предупреждение о
несоответствии открываемого файла формату презентации.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

нестабильная работа

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 20.05.2010, 07:25

Открываю программу ProShow Producer в "меню-файл" кликаю открыть презентацию,Ищу файл в формате (*Psh) Кликаю открыть И в этот момент выскакивает окно ( Не удается открыть презентацию.
Открываемый вами файл не является файлом презентации,
Эта функция открывает файлы презентации(*psh)
Для добавления файла к существующей презентации
перетащите файл из списка файлов в список слайдов)
У меня сложилось вмечатление , что это из-за видео.
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 20.05.2010, 08:25

14inna писал(а):У меня сложилось вмечатление , что это из-за видео.

Маловероятно... файл презентации - это текстовый файл, с путями и
настройками всех компонентов презентации. Откройте файл .psh в
текстовом редакторе и проверьте в нём (в самом верху) путь к
этому файлу. Проверьте там корректность и соответствие.
Если путь и название файла указаны верно, проделайте следующее:
- в папке презентации поставьте любое другое расширение для "моя-презентация.psh" (например .000)
- измените расширение последней из сохранённых копий (по времени сохранения,
это может быть "моя-презентация.b01" или "моя-презентация.baк") на расширение .psh
- откройте заново презентацию в программе
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

нестабильная работа

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 20.05.2010, 14:00

Огромное спасибо Все получилось УРА!!!
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: reggi » 13.06.2010, 12:04

Добрый день! С тех пор как поменяла программу на последнюю версию, учла все рекомендации по установке, окно иногда просто закрывается во время создания слайдшоу :cray: В чём может быть причина?
Аватара пользователя
reggi
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: СССР
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цель регистрации: хочу всё знать о любимой программе

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 13.06.2010, 17:35

reggi писал(а):В чём может быть причина?

Причин может быть много и разных...От повышенной влажности в квартире до некорректной инсталляции программы.
Наиболее часто встречающиеся при симптоме неожиданного закрытия программы - малый объём оперативной памяти, сильная фрагментация, замусоренные Temp-папки плюс на фоне всего перечисленного попытки работать с большим количеством "тяжёлых" файлов (видео, анимация, футажи).
Чтобы получить максимально быстрый и действенный ответ старайтесь давать как можно больше исходной информации: конфигурация компьютера, операционная система, используемый в программе контент,что делали, как делали, в какой момент программа "упала" и т.д. :unknown: , чтобы не приходилось тянуть по одному ответу :blush:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Вперёд

Вернуться в PSP-программа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x