проблема с русскими шрифтами

Обсуждение вопросов и проблем, связанных непосредственно с самой программой ProShow Producer.

проблема с русскими шрифтами

Непрочитанное сообщениеАвтор: nrokina » 30.01.2010, 21:25

У меня стоит не русифицированный Proshow Producer 4.0.2549. Когда печатаю титры на русском то появляються каракули. Пыталась Установить русский шрифт в систему компа но тоже самое. Хотя в нерусифицированном фотошопе 4 на русском пишет великолепно. Что нужно сделать? :scratch:
Аватара пользователя
nrokina
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 128
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Канада
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Цель регистрации: Для изучения программы

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 30.01.2010, 21:42

nrokina писал(а):то появляються каракули

У нас эти каракули очень часто называют кракозябры. Я вижу Вы сейчас на форуме поэтому для начала предлагаю Вам на главной странице в поле Поиск набрать Кракозябр и далее нажать Найти. Пока будете искать может я и сам найду ссылку и выложу ее, а может еще кто поможет раньше
А общекомпьютерные шрифты тут не при чем
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: nrokina » 30.01.2010, 21:55

спасибо попробую сейчас поискать. :smile2:
Аватара пользователя
nrokina
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 128
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Канада
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Цель регистрации: Для изучения программы

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 30.01.2010, 21:56

В Вашем случае Stranger2156 как-то рекомендовал почитать вот здесь viewtopic.php?f=4&t=317, но все-таки мой первый совет будет лучшим, т.к. цельного ответа на форуме нет, везде понемногу. После прочитанного у меня сложилось впечатление, что причина в операционной системе.
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: nrokina » 30.01.2010, 21:58

задала в поиске Кракозябр и выскочил толь мой вопрос. Так что же мне делать с операционной системой?
Аватара пользователя
nrokina
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 128
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Канада
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Цель регистрации: Для изучения программы

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 30.01.2010, 22:00

наберите кракозябры с маленькой буквы, я получил 12 ответов
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: nrokina » 30.01.2010, 22:41

Большое спасибо за ссылку viewtopic.php?f=4&t=317 :smile2: Она мне очень помогла. Проблему решила.
Аватара пользователя
nrokina
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 128
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Канада
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Цель регистрации: Для изучения программы

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 30.01.2010, 22:49

так в чем была проблема, я сам раньше мучился
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

проблема с русскими шрифтами

Непрочитанное сообщениеАвтор: nrokina » 31.01.2010, 04:15

В чем проблема была я так толком не могу сказать. Но что я сделала то это вышла на контрольную панель(пишу дословный перевод с английского,так как у меня все на английском языке) затем вышла ,,Регион и язык опции.,,В открывшемся окне нажала на клавишу Администрация и вот там то я поменяля английский на русский язык. И все сработало.Ура! :happy:
Аватара пользователя
nrokina
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 128
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Канада
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Цель регистрации: Для изучения программы

Непрочитанное сообщениеАвтор: SDV » 26.10.2010, 17:29

Нужна ваша консультация....все установил ...включая руссификатор .....все работает но вот когда нужно изменить название проекта на русский язык то как я не пытался почему то с английского никак не переключаеться на русский ...в чем дело понять не могу надеюсь на вашу поддержку. :sorry:
SDV
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.10.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Являюсь пользователем программы и хотел бы получить некоторые рекомендации по работе с ней.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 26.10.2010, 20:53

SDV, покажите, пожалуйста, скрин окна, в котором у Вас
не получается изменить название проекта с англ. на русский.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: SDV » 27.10.2010, 16:05

Ок постараюсь приложить скрин ... возможно станет яснее ...хотя в прошлой версии у меня с этим проблемм не возникало ...хотя думаю может быть скачать отсюда весь установочный комплект и заново установить
SDV
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.10.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Являюсь пользователем программы и хотел бы получить некоторые рекомендации по работе с ней.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Немо » 27.10.2010, 19:39

Stranger2156...что-то похожее ужо было,может речь идет о выводе презентации ???
Типа:Рисунок
Немо
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 289
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: SDV » 03.11.2010, 16:22

Ну вот наконец то снова зашел сюда для поиска моего решения ....сейчас выложу пару тройку скриншотов
Рисунок
Рисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Хотел сделать название презинтации Небо а вот что вышло Yt,j при том переключение клавиатуры не работает ...что делать даже не знаю если кто то может помочь буду признателен и еще маленькая прозьба дайте ссылочки на саму программу русификатор к ней ключик и на темы ....может попробую все с самого начала переустановить ....большое спасибо
SDV
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.10.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Являюсь пользователем программы и хотел бы получить некоторые рекомендации по работе с ней.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Немо » 03.11.2010, 16:50

SDV...попробуйте для начала оное:
Шаг №1.В папке вашего проекта удалите файл с расширением-рхс.
...ежели шаг №1 не помог,сделайте следующий шаг:
Шаг №2.Попробуйте удалить файлы proshow.cfg и proshow.phd для восстановления всех заводских настроек в папке с установленной программой (C:Program FilesPhotodexProShowProducer)

****
Попробуйте ешО... старый,дедовский способ :biggrin: : последовательное пятикратное нажатие клавиши Shift ...иногда помогает...ей-ей...сейчас вспомнил количество нажатий-точно,именно...5(!)
...отпишитесь...

P.S.Чтобы ужЬ сразу...на всякий случай...Какая у вас ось ? Номер версии ProShow Producer ? Откуда "скачивали"? Как устанавливали ?
Как работает раскладка в других приложениях ?Были ли раньше такие "глюки" вААще ?
Немо
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 289
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: SDV » 06.11.2010, 21:39

OC WINDOWS 7 (32) спасибо попробую и сразу отпишусь....так хочеть :smile2: ся чтобы все нормально работало ...номер самой программы 4.5 2949 скачивал с сайта http://www.nnm.ru устанавливал ручками а как еще можно сначала программу потом руссификатор и наконец регистрация потом все остальное ставил те темы и руссификаторы к ним...раньше до этого у меня тоже стояла эта програмка но глюков не было и раскладка работала нормально хотя в любых приложениях.....
SDV
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.10.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Являюсь пользователем программы и хотел бы получить некоторые рекомендации по работе с ней.

Непрочитанное сообщениеАвтор: SDV » 18.11.2010, 00:00

Странно но и этот способ не дал своих результатов.... не думал что все окажеться столь плачевно а вот при 5-ти кратном нажатии клавиши shiift выскакивает табличка с настройками залипания ..я вот точно не переносил ли я папку photodex при переустановке всей системы или я ставил все с чистого листа....не может быть проблеммы наложения одной версии на другую
SDV
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.10.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Являюсь пользователем программы и хотел бы получить некоторые рекомендации по работе с ней.


Вернуться в PSP-программа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x