Сохраняется связь со слоями оригинала в копии слайда - ???

Обсуждение вопросов и проблем работы в редакторе ProShow Producer.

Сохраняется связь со слоями оригинала в копии слайда - ???

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 09.08.2010, 15:54

izolga писал(а):У меня ещё есть вопросик по настройкам слайда. Например мне нужно повторить один и тот же слайд с одинаковыми настройками, но с разными фото. Раньше (в предыдущей версии программы) всё было просто до безобразия. Я копировала нужный мне слайд, с уже вставленными фото, а потом меняла в копии фото на нужные через редактирование или на вкладке "слои" и всё было замечательно. Сейчас у меня происходит такая штуковина: я копирую слайд, меняю в нем фото на другие, а фото меняются и в том слайде, с которого я сделала копию :sad: Где то, вероятно, связка стоит, а где не знаю :unknown:

В "нормальном" проекте таких "безобразий" не должно быть... :biggrin:
Только в шаблонах и в слайдах, к которым применён стиль - там в слайдах
наследуются связи и зависимости между слоями, если таковые были сделаны.

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
izolga
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: izolga » 09.08.2010, 16:11

stranger2156 писал(а):В "нормальном" проекте таких "безобразий" не должно быть...

Да... но у меня всё работало именно с этим шаблоном (или стилем, не помню, что это было, сейчас посмотрю). До переустановки более свежей версии Продюсера. Я ж как раз тогда детский альбом делала (2-ю часть) , который уже показывала, именно там этот шаблон и участвует в проекте. Потом во время изучения модификаторов я выяснила, с помощью форумчан, что у меня слегка устаревшая версия и я её обновила. Через некоторое время я решила дополнить проект новыми слайдами той же тематики, с тем же шаблоном и столкнулась вот с этой проблемой :unknown:
...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
Аватара пользователя
izolga
Старший матрос
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.12.2009
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Цель регистрации: увлечение

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 09.08.2010, 16:48

izolga писал(а):Да... но у меня всё работало именно с этим шаблоном

Да уж... это действительно безобразие и проект, возможно, не "нормален"
по другой причине. В ProShow Producer есть 2-3 файла, от которых нужно избавляться (удалять) в первую очередь,
при каких-либо глюках в программе или проекте. Что мы и сделаем, не долго рассуждая.
- удалите из папки презентации файл "моя-презентация.pxc"
- удалите следующий файл C:ProgramFilesPhotodexProShowProducerproshow.phd
(на семёрке 64 - C:UsersNameAppDataLocalVirtualStoreProgram Files (x86)PhotodexProShowProducerproshow.phd)
- откройте заново презентацию в программе и проверьте результат

Добавлено спустя 5 часов 41 минуту 52 секунды:
AnnaFG писал(а):...бабочка

AnnaFG, про бабочку и модификаторы есть замечательный урок от Nolana. :good:

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарили: 2
AnnaFG, izolga
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: izolga » 10.08.2010, 00:41

Спасибо огромное ещё раз. Обязательно сделаю и сообщу результат. :smile2:

Добавлено спустя 58 минут 21 секунду:
Ура!!! Работает!!! :yahoo:
stranger2156, Вы просто ВОЛШЕБНИК!!! :girl_claping:

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
Ага... а проблемка то вылечивается не навсегда :scratch: Дело в том, что после удаления указанных файлов, мне пришлось перезагружать комп, без перезагрузки вначале просто удаление результата не принесло :smile2: После перезагрузки, всё получилось замечательно, как я и отписала выше. И пока я радостно создавала новые слайды из скопированных прошло некоторое время (я так понимаю минут пять) и слайды снова стали заменяться попарно. Интуитивно мне почему то кажется, что произошло автосохранение и после него всё вернулось на круги своя.. Я полезла в настройки (что поделать, ум то пытливый :biggrin: ) нашла, что автосохранение и резервирование происходит каждые 300с и резервных копий создается до 10. Вот. И что теперь с этим делать, а? :scratch:

Добавлено спустя 28 минут 1 секунду:
Всё! снесла все указанные выше файлы снова плюс все резервные копии (правда на всякий случай не в корзину, а в сторонку :biggrin: ) Перезагрузила комп, открыла заново презентацию и ... о чудо!!! получилось-таки её закончить именно так как хотелось! Спасибо ещё раз пребольшое за помощь и понимание, а главное за доступные объяснения :give_rose:
...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди

За это сообщение автора izolga поблагодарил:
stranger2156
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
izolga
Старший матрос
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.12.2009
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Цель регистрации: увлечение

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 10.08.2010, 09:37

izolga писал(а):пока я радостно создавала новые слайды из скопированных прошло некоторое время (я так понимаю минут пять) и слайды снова стали заменяться

izolga писал(а): Я полезла в настройки (что поделать, ум то пытливый ) нашла, что автосохранение и резервирование происходит каждые 300с и резервных копий создается до 10. Вот. И что теперь с этим делать, а?

На время отключить автосохранение или выставаить достаточно большой тайминг, скажем, секунд 3000.
В первом резервные файлы не будут создаваться вообще, во втором через значительный промежуток, котороого вам будет достаточно для различных манипуляций.
izolga писал(а):Всё! снесла все указанные выше файлы снова плюс все резервные копии (правда на всякий случай не в корзину, а в сторонку

Умница! Всё правильно сделано. :yes:
Но из корзины их тоже можно восстановить.(Это к тому, что некоторые удаляют файлы по Shift+Del, напрямую, мимо корзины:те файлы поднять уже труднее)
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
izolga
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Немо » 10.08.2010, 11:07

...прочитал,может не так понял?
А не проще в скопированном слайде просто сразу изменить имя файла с фото,которое собираешься заменить...и никаких плясок с сохранением,удалением,перезагрузкой...и т.д.
Ежели что...при следующем открытии...ProShow Producer сам предложит вам найти эти недостающие(в "нашем" случае....ваши заменяемые фото),ежели вдруг....вы даже забудете это сделать...
Немо
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 289
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 10.08.2010, 12:21

немо. писал(а):А не проще в скопированном слайде просто сразу изменить имя файла с фото,которое собираешься заменить...

Думаю, что это не покатит. Насколько я понял (из проблемы, возникшей у izolga - с копированием слайда и
сохранившейся связью между слайдом и его копией) - дело не в имени файла, а в связях между слоями (слайдами).
Подобная связь устанавливается между слоями дубликатами в одном или нескольких слайдах, при изменении
параметра "Заменимый слой" (по умолчанию - стоит галочка) и она сохраняется в шаблонах и стилях независимо от имени файла,
но это никак не распространяется на копии слайдов (с такими связями между слоями). Проверил на тестовых вариантах -
после замены фото в копии, в исходном слайде оставались прежние фотографии. По всей видимости, подобная связь
между слоями слайда и его копии могла возникнуть по причине какого-то сбоя или - смена версии программы
выявила в этой нише какую-то нестыковку. :unknown:

Рисунок

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
izolga
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: izolga » 11.08.2010, 10:26

stranger2156 писал(а):между слоями слайда и его копии могла возникнуть по причине какого-то сбоя или - смена версии программы выявила в этой нише какую-то нестыковку. :unknown:


Это явная нестыковка после смены версии программы. А может она как то не так установилась :unknown: Я просто не пробовала с другими слайдами. Вернусь домой сегодня к ночи, если будут силы после двойного перелета, попробую посмотреть будет ли такая же свистопляска ещё с чем-нибудь. Ну или уже завтра, когда отойду немножко от внезапноорганизовавшейся командировки :biggrin: Сейчас просто с интернет-кафе пишу :kol-wink:

всем огромное спасибо за участие и советы :smile2:

Добавлено спустя 55 минут 55 секунд:
немо. писал(а):А не проще в скопированном слайде просто сразу изменить имя файла с фото,которое собираешься заменить...и никаких плясок с сохранением,удалением,перезагрузкой...и т.д.

Я не сразу поняла, что было предложено, просто соображаю плохо - ночь бессонная, перелет этот дурацкий (ненавижу летать). Дело в том, что в слайд вставляется уже другое фото (естественно с другим именем) т.е. я делаю копию слайда с фото, получается два одинаковых слайда. Затем в скопированном, я захожу в параметры слайда и уже в нем пытаюсь поменять фото на другое, при этом фото меняется и в первом слайде то же, при чем ещё на доокейном этапе (в смысле до того, как я нажму "готово" в параметрах слайда) :scratch:

stranger2156 писал(а):проверил на тестовых вариантах - после замены фото в копии, в исходном слайде оставались прежние фотографии.

Это шаблон (по моему, всё-таки шаблон) с кадриком от фотопленки, который ещё со звуком специфичным щелкает. Кто скачивал и смотрел вторую серию детского слайд-шоу, которое я выкладывала, думаю, вспомнит эти кадры. Я просто решила ещё добавить в шоу фото, оформленных в таком стиле и столкнулась с этой проблемой.

P.S. Наверное мой вопрос и ответы уважаемых форумчан надо перенести из этой темы? куда-нибудь в "вопросы и ответы", а то, как то неправильно получилось у меня тут встрясть со своими проблемами :sad:
...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
Аватара пользователя
izolga
Старший матрос
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.12.2009
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Цель регистрации: увлечение

Непрочитанное сообщениеАвтор: Немо » 11.08.2010, 12:28

izolga писал(а):Затем в скопированном, я захожу в параметры слайда и уже в нем пытаюсь поменять фото на другое

...как только скопировали...сразу меняете имя на фото,скопированного слайда,которые после хотите заменить...Сразу после копирования ! :smile2: Я об этом...
Немо
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 289
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 11.08.2010, 12:45

izolga писал(а):Это шаблон (по моему, всё-таки шаблон) с кадриком от фотопленки, который ещё со звуком специфичным щелкает.

Посмотрел ролик, где-то мне этот стиль попадался на глаза... залейте, у кого он есть, нужно потестить.

Рисунок

немо. писал(а):...как только скопировали...сразу меняете имя на фото

немо., нужно искать причину, а не "бороться" со следствием... :kol-wink:
Таких "глюков" не должно быть.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Немо » 11.08.2010, 13:12

stranger2156 писал(а):нужно искать причину, а не "бороться" со следствием...

Stranger2156...так "она" ,вроде как,на 99 и 9% установлена: использование материала устаревшей версии ProShow Producer...Чего же далее заморачиваться ?
Как говорится... Следите за новинками,правильно их устанавливайте...и все будет в "шоколаде"...Где-то так...имхо.К тому же тестирование требует особых знаний и призвания...оными не обладаю,как некоторые.Вы уж простите...теоретические изыскания по ProShow Producer...не мое...Может "человеки в футляре" составят Вам компанию :kol-wink: ...я пас..... :cray: :smile2:

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 32 секунды:
stranger2156 писал(а):где-то мне этот стиль попадался на глаза...

stranger2156...может это ??? Negative_Mask.rar(33.2 кБ)

За это сообщение автора Немо поблагодарил:
stranger2156
Рейтинг: 0.68%
 
Немо
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 289
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 11.08.2010, 17:11

немо. писал(а):может это ???

Точно... и всё-же шаблон. Ну что сказать, всё функционирует, как и положено... связей с копиями нет.
Может-быть izolg-e нужно этот шаблончик по новой скачать, пересохранить и проверить его работу
с чистого листа... чтобы убедиться в нормальном функционировании самой программы?
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: izolga » 12.08.2010, 00:15

stranger2156 писал(а):Может-быть izolg-e нужно этот шаблончик по новой скачать, пересохранить и проверить его работу
с чистого листа... чтобы убедиться в нормальном функционировании самой программы?

Т.е. (просто хочу уточнить алгоритм моих действий, о! каких словей нахваталась :mocking: ) я удаляю этот шаблон из программы совсем, скачиваю по новой и загружаю снова в программу. Правильно?
...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
Аватара пользователя
izolga
Старший матрос
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.12.2009
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Цель регистрации: увлечение

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 12.08.2010, 00:32

Именно так. После того, как импортируете шаблон в программу (меню "Презентация - Шаблоны презентации - Импортировать шаблон"),
откроете шаблон (Вам предложат найти файлы), укажете место расположения файлов, затем сразу-же пересохраните всё это дело ещё раз -
меню "Презентация - Шаблоны презентации - Сохранить как шаблон" (чтобы при следующем открытии шаблона не искать файлы к нему).

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
izolga
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: izolga » 12.08.2010, 00:41

Угу. Обязательно сделаю, только завтра, на сегодня я таки уже всё :pardon:

Добавлено спустя 19 часов 5 минут 55 секунд:
Нда... уж. :sad: Это называется: заморочь голову себе и попутно всем желающим. Ага. :scratch: В общем и целом это выглядит так: я всё сделала, как сказали. Удалила шаблон, загрузила его по новой в программу. Открыла новую презентацию, открыла в ней шаблон, загрузила в него фото, скопировала слайд, вставила и... вот тут началось самое интересное. Слайд то скопировался, а звук нет. Сидела долго соображала, а потом вспомнила, что точно, так оно и было, тогда, когда я собирала свое шоу. Тогда меня это совсем не устроило и я переделала шаблон.Перенесла звук в сам слайд и переход то же сделала внутри слайда. Теперь получается, что у меня совсем другой шаблон, созданный на базе старого. Может поэтому он и работал как то неправильно в дальнейшем. Сейчас я решила сохранить этот вариант у себя в шаблонах под измененным немного названием. Попробовала поработать с ним, вроде как не куролесит он больше после копирования. Может проблема была потому, что часть работы было сделано в одной версии программы, а часть в другой.
Решила поделиться измененным шаблоном, но как это правильно сделать, чтобы всё работал не знаю. Поэтому у меня получилось два варианта.
Первый после использования функции экспортировать шаблон, правда я не знаю, сохраняются ли там внутри все нужные файлы или нет.
NegativeMask2_shablon
А второй, это что то типа проекта, наверное получилось, там в архиве папка, в которой есть файл презентации и папки с исходниками.
NegativeMask2_proekt

Вот такой результат исследований у меня получился :blush:
Отредактировал izolga. Дата редактирования: 12.08.2010, 20:50.
...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди

За это сообщение автора izolga поблагодарил:
stranger2156
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
izolga
Старший матрос
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.12.2009
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Цель регистрации: увлечение

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 12.08.2010, 20:36

izolga писал(а):Слайд то скопировался, а звук нет.

Чтобы ещё и звук копировался - мы не договаривались... :biggrin:
А если серъёзно, izolga Вы сделали всё правильно, только к файлу шаблона
нужно всегда "прицеплять" всё его содержимое (и лучше всё в одну папочку).
Очень полезные исследования, рад, что у Вас всё получилось. :smile2:

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
izolga
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: izolga » 12.08.2010, 20:45

stranger2156 писал(а):нужно всегда "прицеплять" всё его содержимое (и лучше всё в одну папочку).

Где то была инструкция по оформлению шаблона, пошла искать Рисунок
Я понимаю, что это нужно. Весь вопрос в том, как это сделать. Вот в проекте я всё сделала через "собрать все файлы презентации". А в этом случае? Экспортировать шаблон, а потом в папку к нему сложить необходимые файлы, да? :blush:
Если так, то ссылку в верху я поправила. Там теперь то же архивчик с папкой, в которой файл шаблона, изображение и звук. :smile2:
...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди

За это сообщение автора izolga поблагодарил:
stranger2156
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
izolga
Старший матрос
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.12.2009
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Цель регистрации: увлечение

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 12.08.2010, 21:08

izolga писал(а):Экспортировать шаблон, а потом в папку к нему сложить необходимые файлы, да?

К шаблону файлы собираются так-же, как и к проекту ("Собрать файлы презентации"), по меньшей мере
какие-либо другие варианты сбора файлов для шаблона мне не попадались (нужно спросить Bardeleben,
ему приходится при переводе руководства к программе сталкиваться с самыми "запрятанными функциями" :smile2: ).
Можно и как проект (три папки и файл) сохранить шаблон, можно перетащить (после сбора) всё в одну папку, в принципе -
значения не имеет.

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
izolga
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow


Вернуться в PSP-редактор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x