Вопросы

Обсуждение вопросов и проблем работы в редакторе ProShow Producer.

Вопросы

Непрочитанное сообщениеАвтор: Paul Rols » 11.07.2009, 19:26

Не нашел я темы, поэтому заранее прошу прощения. В ходе работы с ProShow Producer возникли следующие вопросы. Можно ли замедлять время предварительного просмотра? У меня получается немного динамическая презентация, и требуется фото вставлять под каждый удар барабана саундтрека.

Второй вопрос, можно ли наложить один эффект на, скажем, подряд стоящим трем фото? Точнее не эффект а переход. То есть, у меня три фотографии, и затухание должно идти плавно не от одной к другой фотографии, а именно вместе с этими тремя фото. Если не понятно, обьясню более популярно) И моно ли изменить цвет этого затухания? По умолчанию всегда стоит черный, а хоцца белый)

заранее спс) :pardon:
Paul Rols
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Расширение своего и не только кругозора в области создания PhotoSlideShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 11.07.2009, 20:47

Фэйд в белое можно сделать вручную: создаем слой одного цвета ( белого) и устанавливаем время исходящего перехода ( растворение диагонально-черно-белый квадратик ) для основного изображения секунды 2-3 ( так красивее) для белого слоя аналогично устанавливаем время входящего перехода.
Затухание на несколько кадров можно сделать установив одинаковые маркеры времени ( ключевые кадры) для всех и затем на вкладке Коррекция установить изменение Прозрачности в данный интервал времени от 100% до 0 (для каждого снимка понятное дело)
Способа замедлить воспроизведение не знаю.
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Paul Rols » 11.07.2009, 21:10

Спасибо, конечо, про замедление и фейд белого понял, а вот про фейд нескольких кадров я немного непонял. Как савить маркеры? И еще, у меня ProShow Producer не русифицирован, так как русфикаторы криво русифицируют, половина меню в каких то арабских иероглифах :sad: По мне так лучше на инглише) Как поставить маркеры, и еще, корекция - это Create?

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:
Да, еще вопрос про титры, как сделать так, чтобы они не были привязаны к конкретному слайду? То есть, к примеру, имеем шоу из пяти слайдов и 12 титров, эти 12 титров должны пройти через пять слайдов по очереди, поялвяясь в разных частях картинки. Вот так)
Paul Rols
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Расширение своего и не только кругозора в области создания PhotoSlideShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 11.07.2009, 23:11

Загляните в ветку форума русификация и поставьте изменения реестра соответствующие вашей оси и версии прогаммы (можно и вручную только очень муторно) после чего - перезагрузка.
Для создания ключевого кадра (маркера времени): двойной клик по слайду на тайм-лайне - переход на вкладку Эффекты, слева сбоку есть кнопочка + (верхняя, нижняя добавляет еще один слой в слайд) коя и добавляет ключевой кадр. Вкладка Коррекция - то кнопочка правее кнопки Движение (их там всего 2 над двумя окнами). Чтобы одновременно заглушить несколько кадров нужно, чтобы они были в одном слайде , разными слоями ( чтобы их туда поместить нужно либо объединить несколько слайдов , выделив их на тайм-лайне (по правому клику), либо выделить их в окне просмотра и зажав Ctrl перетащить мышом на слайд.
Щелкните по кнопке Надписи ( у меня напротив, программа русифицирована поскольку в англицком не бельмеса совсем) - она вторая справа и через "плюсик" в нижнем правом углу вкладки параметры добавляйте титры, размещайте их в поле кадра и тэпэ. Затем перейдите на вкладку (этого же раздела- Надписи) и задайте время каждой надписи ( сначала слева выделяете титр).
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Paul Rols » 12.07.2009, 01:44

to Piton2: Огромное респектище тебе, дружище!))) За атличные обьяснения и терпение)) Собственно, все сделал, правда, русик так и не поставил, чтот мне на инглише породнее все равно, но и так разобрался) Если вопросы появятся, не бейте тапочгом, я исчо чайник)) Удачи тебе)

Добавлено спустя 2 дня 18 часов 40 минут 25 секунд:
Да, еще вопрос, возможно ли создание титров на других языках? Скажем, на турецком?
Paul Rols
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Расширение своего и не только кругозора в области создания PhotoSlideShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 15.07.2009, 01:48

Paul Rols писал(а):Да, еще вопрос, возможно ли создание титров на других языках? Скажем, на турецком?

Конечно. Только для этого в системе должен быть загружен соответствующий шрифт, поддерживающий особенности
выбранного языка. Как-то: умляуты в немецком, скандинавские О-Э (не знаю, как эта буква правильно называется).
В частности , в турецком, тоже существуют некоторые буквы, обозначающие транзитные звуки, которые не входят в классический латинский алфавит.
Просто нужен соответствующий языку шрифт.

Добавлено спустя 7 часов 8 минут 42 секунды:
В турецком алфавите испльзуются пять отличных от латинского алфавита букв, обозначающих соответствующие звуки - Ч, беззвучное Г, Ё, Ш, Ю.

Добавлено спустя 49 минут 6 секунд:
Как-то сразу не догнал, решил, что само-собой разумеющееся. Дополнение : для ввода турецкого шрифта необходимо кроме смены кодировки Windows со стандартной на 1254 ещё и раскладку клавы подгрузить.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Paul Rols » 15.07.2009, 15:11

Спасибо, to Xamat, попробую)
Paul Rols
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Расширение своего и не только кругозора в области создания PhotoSlideShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Petrovladphenix » 30.08.2009, 21:14

Прекрасный сайт, респект и уважеине! Я не нашел темы, поэтому заранее прошу прощения. Я только начинаю работу с ProShow Producer v4.0.2549 и поначалу возникает масса вопросов. Очень помог бы Хелп на русском. Существует ли он в природе? Весьма прошу помочь, заранее благодарен...
Petrovladphenix
Пассажир
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 30.08.2009, 21:54

Petrovladphenix, я не думаю, что в файле справки прицепленном к программе Вы узнаете больше, чем на форуме. Для начала посмотрите здесь и , если ответа там не найдете - спрашивайте : всегда найдется тот (или почти всегда :kol-wink: ), кто сведущ в проблеме...
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: alexlutz » 31.08.2009, 09:59

Paul Rols писал:
Можно ли замедлять время предварительного просмотра?


Может я неправильно понял суть вопроса, но если мне нужно медленно просмотреть слайд, я просто увеличиваю время просмотра, скажем, вместо 2 сек - 20 сек. Очень удобно просматривать слайд, который содержит много слоев и ключевых кадров, вручную в редакторе многослойных ключевых кадров (открыть Slide Options-Effects (Motion Effects)-В левой колонке 4-я иконка (Open multilayer keyframe editor)). Конечно, в этих случаях не будет синхронизации со звуком. В принципе, и звук можно растянуть, в известных пределах, конечно, изменив его темп, но не искажая мелодию (я это делаю в редакторе Adobe Audition 3.0) - в соответствии с замедлением слайда.



Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Мой вопрос касается установки фона для меню.

Как расширить список доступных фонов, помимо тех, что предоставляет Photodex?
Если их просто добавить в папку C:Program FilesPhotodexProShowProducercontentBackgrounds, то ProShow Producer их не видит. Приходится вручную нырять в эту папку, а это неудобно.

Заранее признателен, alexlutz
Аватара пользователя
alexlutz
Переводчик
 
Сообщения: 107
Регистрация: 31.05.2009
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Цель регистрации: интерес к ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 31.08.2009, 10:53

Вставьте фоном любую свою картинку. Для этого не нужно ее кидать в папку Background. Где она лежит, оттуда и вставляйте.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Petrovladphenix » 31.08.2009, 11:25

piton2 спасибо, однако у меня возникают чисто практические вопросы начального этапа: добавление фото, их обработка, создание и объединение нескольких презентаций (накопилось большое количество фотографий), как создать для них меню DVD и т.д. Я понимаю, что для опытных пользователей это элементарные вопросы, но для начинающих русский Хелп был-бы важным подспорьем....
Petrovladphenix
Пассажир
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Непрочитанное сообщениеАвтор: alexlutz » 31.08.2009, 11:32

Vadis: Вставьте фоном любую свою картинку.

Спасибо, это мне известно. Но вопрос остался.

Petrovladphenix: для начинающих русский Хелп был-бы важным подспорьем

Когда-то на сайте была ссылка на русский help для 3 версии. После скачивания нужно заменить штатный файл на этот. Думаю, для начинающего (извините, Ваша формулировка) будет полезна. По сути, 4 версия, в основном, поменяла оболочку и добавила опции типа blu-ray.
Аватара пользователя
alexlutz
Переводчик
 
Сообщения: 107
Регистрация: 31.05.2009
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Цель регистрации: интерес к ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 31.08.2009, 11:54

Petrovladphenix
Вы видели вот это руководство. Книга «Для энтузиастов ProShow» (на русском языке)
Оно гораздо лучше любого хелпа. Просто сначала нужно его прочитать, и многие вопросы отпадут сами собой. Скачайте и изучайте.
если что-то будет непонятно - спрашивайте.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 31.08.2009, 12:01

alexlutz писал(а):русский help для 3 версии

Есть русское руководство руководство по использованию ProShow Producer: http://www.teosofia.ru/proshow-producer/manual.html. Это фактически стандартный хелп.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: alexlutz » 31.08.2009, 12:12

Petrovladphenix
Нашел хелп 3 версии у себя в архиве и залил здесь.
Аватара пользователя
alexlutz
Переводчик
 
Сообщения: 107
Регистрация: 31.05.2009
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Цель регистрации: интерес к ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Petrovladphenix » 31.08.2009, 14:30

Спасибо огромное всем за оперативность и отзывчивость. Вы весьма мне помогли. Респект и уважение...
Petrovladphenix
Пассажир
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Поддержка в ProShow Producer казахского языка

Непрочитанное сообщениеАвтор: Adrian » 24.11.2009, 13:46

Дорогие друзья, прошу мне помочь!
Столкнулся с проблемой при написании титров на казахском языке.
Установил в системе раскладку казахского языка, проверил в MS WORD-е - выбрал "Times new Roman" - спец. символы пишутся отлично. Пишу в ProShow Producer - спецсиволы заменяются вопросиками.

Прошу дать дельный совет. :blush:
Adrian
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Активное участие в жизни форума по программе ProShow Producer.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 24.11.2009, 16:28

Просто скопируйте из ворда в буфер, а в ProShow Producer вставьте. Должно работать. :smile2:
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 24.11.2009, 21:28

Эти символы в других шрифтах имеются? Какая у Вас ОС?
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Вперёд

Вернуться в PSP-редактор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x