Как установить 100% размер снимка?

Обсуждение вопросов и проблем работы в редакторе ProShow Producer.

Как установить 100% размер снимка?

Непрочитанное сообщениеАвтор: postver » 31.08.2009, 20:31

Вопрос в следующем...
К примеру делаю шоу 1024х768, заранее готовлю файлы под этот размер, чтобы добиться наилучшего изображения.
Добавляю в слой файл 800х600, а он растягивается на 1024х768.
Ну этого наверное не избежать, но как в эффектах движения редактора слайдов уменьшить размер так, чтобы получить оригинальный 800х600? Где это можно увидеть? Только на глазок или косвенными пересчетами врукопашную?

п.с.: если вопрос уже обсуждался или где прописан, прошу новичка не пинать сильно :scratch:
postver
Юнга
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.08.2009
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: освоение proshow producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: -Аннушка- » 31.08.2009, 20:45

postver писал(а):как в эффектах движения редактора слайдов уменьшить размер так, чтобы получить оригинальный 800х600? Где это можно увидеть? Только на глазок или косвенными пересчетами врукопашную?

:scratch: Я пока только учусь, но могу предположить, что во вкладке "эффекты-движение" нужно выставить масштаб 78%...
Аватара пользователя
-Аннушка-
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 448
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1080 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Цель регистрации: Чтобы задавать вопросы и получать ответы :)

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 31.08.2009, 21:45

Так оно и есть
Рисунок
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: postver » 01.09.2009, 11:16

Я так и делаю врукопашную по соотношению сторон, но не технологично как-то :)
Задал вопрос потому, что когда знакомился с материалами сайта то подобная инфа проскакивала, но тогда она мне была не нужна, поэтому не запомнил. :cray:
postver
Юнга
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.08.2009
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: освоение proshow producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 01.09.2009, 12:08

postver писал(а):но не технологично как-то :)

Вы очень требовательны к программе, хотите чтобы она все делала за вас. Но откуда программа может знать, что один слой Вы хотите видеть в полный экран, а другой - только на несколько процентов. С другой стороны программа устроена очень удобно для случаев, когда в презентацию включаются фото с разным разрешением и размером, тут она их все подгоняет в один размер.
На мой взгляд программа устроена достаточно логично, т.е. она многое делает автоматически в тех случаях, когда эти рутинные операции могут "замучать" пользователя. С другой стороны она позволяет вручную изменять некоторые параметры для единичных случаев. Также она позволяет создавать стили и шаблоны, когда Вы хотите единичные случаи сделать потоковыми. Нужно просто привыкнуть к тем возможностям программы, которые в ней уже есть, и все станет удобно и практично.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом


Вернуться в PSP-редактор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x