Анимированные рамки

Обсуждение вопросов и проблем работы в редакторе ProShow Producer.

Анимированные рамки

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 01.12.2009, 12:32

Помогите!!! Как вставить фото в анимированную рамку формата MOV.Фотошопом не умею пользоваться. Я новичок ! Можно ли в этой проге вставить ProShow Producer.??? Спасибо!!!
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 01.12.2009, 15:49

пильмень писал(а):Как вставить фото в анимированную рамку формата MOV

Назначить кадр с рамкой верхним слоем, под ним расположить фото. Если рамка с альфой, то прозрачность чёрного фона получаем в"Параметры слайда">"Слои">"Редактирование">"Прозрачность цветового сигнала". Активируем слой с альфой, снимамем с панели пипетку, наводим на фон, далее "Выбрать" и ползунками регулируем нужную степень прозрачности. Движения верхнего и нижнего слоёв регулируются в закладке "Эффекты">"Движение".
ЗЫ.
пильмень писал(а):Фотошопом не умею пользоваться.

Поиском, похоже, тоже. RTFM. Изучите "Слои" и "Маски", постарайтесь понять принцип - всё станет очень просто. Удачи.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

рамки

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 01.12.2009, 22:36

Спасибо за ответ! Но я не понял ,Вы говорите про какую прогу?Про Photoshop или про ProShow Producer? Если про ProShow Producer,то я думаю,что смогу разобраться! Вот с фотошопом ну никак не могу понять,да и научить меня не кому ,а хотелось бы ! Я ,то уже старенький учиться премудростям фотошопа.Уж очень он наворочен! Если у вас есть терпение,то помогите,более подробно напишите,и если для вас не составит большого труда,то можно в картинках.Буду ооочень благодарен.Я стараюсь не для кого нибудь,а для дочки,которой хочется оставить что нибудь после себя-красивое фотошоу!!! Спасибо!!!
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 01.12.2009, 22:51

пильмень писал(а):для дочки,которой хочется оставить что нибудь после себя

Пильмень! Что уж Вы так! Я изучал Photoshop по книжкам, тоже явно не мальчик, а спросить не у кого. Вот Вам для начала ссылка, http://www.photoshop-master.ru/secret.php. Пошукайте там, спросят зарегиться, регьтесь, предложат раз в 2 недели бесплатные уроки по электронке, соглашайтесь, материал в них такой же, как и на сайте, куда я советую обратиться, но зато получите бесплатный ключ от этих уроков. А вообще в Интернете бесплатных уроков по Photoshop тьма. Удачи! Если что, спрашивайте, поможем, чем можем.
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 02.12.2009, 00:34

пильмень писал(а): Если про ProShow Producer,то я думаю,что смогу разобраться! Вот с фотошопом ну никак не могу понять

Ув. пильмень! Никак в толк не возьму, что вас интересует: вставить фото в анимированную рамку в Продюсере или научиться делать это же в Photoshop?
Вам на SavDink.com ув.Ssuupp привёл пример работы в Фотошопе, здесь вам объясняем как сделать то же самое в Продюсере.
Если вы хотите научиться работать в Photoshop, то постом выше ув.Bardeleben привёл вам ссылку на ресурс, посвящённый Фотошопу.
Если вас интересует работа в Продюсере - читайте форумы, спрашивайте, постараемся найти для вас ответы.
Определяйтесь... :kol-wink:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 02.12.2009, 00:52

Ув.Xamat/!!! Я хочу понять,можно ли в ProShow Producer вставить фото в анимир. рамку.Но в вашем ответе мне ,не было сказано ничего про ProShow Producer ,и я подумал,что Вы говорите про Photoshop.Я сейчас-же попробую сделать ,как Вы сказали,поэтапно,потом отпишусь.,какой бы не был мой результат.Если где застряну или не пойму ,то напишу.СПАСИБО!!
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 02.12.2009, 01:16

Прозрачность цветового сигнала". Активируем слой с альфой, снимамем с панели пипетку, наводим на фон,

Вот тут и зациклился В слоях--рамка сверху ,а фото снизу-это я сделал. Это всё в слои -редактирование
Указал мышкой на верхний слой с рамкой. Слева ,где коррекция,Убрал прозрачность до нуля. А как и где активировать слой с альфой и где эта пипетка находится??? Спасибо!!!
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 02.12.2009, 01:26

Нашёл!!! Ура!!!Прозрачность цветового сигнала -нашёл.Это оказывается внизу слева.Галочку поставил и ура,!!! Рамка там где должно быть фото стала прозрачной т.е. белой Но вот пипетку не нашёл пока ещё ,но постараюсь найти. Если всё получится , то вы всё просто гении. Заранее всем вам спасибо. Вот только можно поподробнее с места где пипетка и далее??? Спасибо!!!
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 02.12.2009, 01:51

пильмень писал(а): А как и где активировать слой с альфой

Ув.пильмень! Прошу прощения за специфическую терминологию,просто активировать слой означает при работе клинуть на данном слое, чтобы он стал активным и с ним можно было работать. То, что вы сделали, вставив слой и начав с ним сразу же работать - это и есть активный слой, он помечается в списке слоёв более тёмным тоном. Подразумевалось, что у вас видео с альфа-каналом - то есть "активировать альфу" и означало сделать активным слой с видео, содержащим альфа-канал. Ещё раз прошу прощения за тафтологию.
пильмень писал(а): пипетку не нашёл пока ещё

В закладке "Прозрачность цветового сигнала" кликните на кнопке "Ключевой цвет", появится палитра цвета. В левом верхнем углу увидите пипетку. Кликните на ней, затем переведите курсор на тот цвет в слайде, который вам надо отрегулировать, ещё один клик на выбранном цвете - и он будет представлен на вашей палитре. Кикните "Выбрать" и можно работать с этим цветом, задавая для него необходимые параметры, расположенные ниже палитры.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 02.12.2009, 10:17

Большое спасибо!!!! У меня получилось!!! Нашёл пипетку,взял,кликнул на черном фоне ,где должно быть фото,чуть-чуть подкорректировал ,и вот всё вышло. Ещё раз СПАСИБО!!! Не оставили в беде!! Приду после работы,сяду опять за программу и буду открывать что0то новое.
Да! Забыл спросить! У меня версия программы ProShow_Producer_4.0.2442 ,но вышла более новая, вопрос--стоит её скачивать или нет? У меня русификатор лёг на 99,9 %. При обновлении не будет глючить???
Или же вообще не заморачиваться?
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 02.12.2009, 13:06

пильмень писал(а):Или же вообще не заморачиваться?

Лучше , всё-таки, заморочиться. Последняя версия (4.0.2549), русификаторы, стили и всё необходимое здесь есть.
И ещё: коль вы интересуетесь программой, активно её изучаете - стОит зарегистрироваться, чтобы можно было общаться не только через форум , но и через e-mail или личку.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: пильмень » 02.12.2009, 20:54

Добрый вечер!!! Скажите,где найти новую версию ProShow Producer ? Есть ли она у вас на сайте?? Я зарегистрировался на форуме.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Да!! Забыл спросить. Надо ли старую версию удалить перед установкой новой версии.? В яндексе я нашёл прогу и сейчас качаю.
Аватара пользователя
пильмень
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Хочу!!!

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 03.12.2009, 00:50

пильмень писал(а):Скажите,где найти новую версию ProShow Producer ?

Здесь ссылка.
пильмень писал(а):Надо ли старую версию удалить перед установкой новой версии.?

Желательно. А здесь описание процедуры очистки компьютера от остатков деинсталлированной программы.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 05.12.2009, 21:40

Переустановил Windows, он был на С и ProShow Producer был на С. Слов Photodex на С не нашел. Надо ли еще что-то искать и чистить в реестре? Есть еще диски D, E и F. Там все как было до переустановки(фотофильмы со своими файлами, часть стилей, шаблонов и т.д.), так и осталось. Надо ли и там искать что-то вредное и удалять. Все-таки хочется начать "новую жизнь" как бы с нуля.
Знаю что вопрос не по теме, но раз уж здесь зашел разговор о установке, то здесь и задал вопрос
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 05.12.2009, 21:45


За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
Bardeleben
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 06.12.2009, 10:33

Bardeleben писал(а):Переустановил Windows

Что Вы под этим подразумеваете? Если установка системы проводилась не поверх, а с форматированием раздела, то никакие данные от старой системы на разделе не останутся. Никаких "концов" от старых программ быть не должно.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 06.12.2009, 16:32

гвоздик писал(а):Что Вы под этим подразумеваете?

Установка была с форматированием, в реестре нашел 4 файла с рег. данными, которые вроде бы рекомендуется удалять, но я их оставил, надеюсь использовать при новой установке ProShow Producer
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 06.12.2009, 17:27

Если установка проходила с форматированием раздела, то однозначно ничего не должно было остаться от программы в реестре. Вы меня поставили в тупик. Откуда данные в реестре о регистрации программы после форматирования??
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 06.12.2009, 19:53

гвоздик писал(а):Откуда данные в реестре о регистрации программы после форматирования??

Вы правы, их там видимо нет, после запуска Remove_Producer.reg я увидел эти 4 файла в открывшемся окне и расценил их как будто они остались в реестре. Извиняюсь.
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне


Вернуться в PSP-редактор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x