Не на полный экран

Обсуждение вопросов и проблем работы в редакторе ProShow Producer.

Не на полный экран

Непрочитанное сообщениеАвтор: Oper67 » 05.02.2009, 17:32

Не могли бы Вы помочь мне в этом? Чтоб мне было легче Вам обяснить, просмотрите пожалуйста эту ссылку..
http://drbobah.com/forum/showthread.php?t=5478&page=9 начиная с 85 поста,
Oper67
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: поиощь требуется

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 05.02.2009, 17:51

Oper67
Требует регистрации. Описывайте проблему здесь.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Oper67 » 05.02.2009, 18:55

Вот, не получается на полный экран чтоб было.. вот такие черные края есть..
Рисунок
Oper67
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: поиощь требуется

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 05.02.2009, 19:05

Я так понимаю это DVD формат? При создании презентации какие параметры отображения задавали, соотношение сторон, расположение в "безопасной зоне"?
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Oper67 » 05.02.2009, 19:23

Нет.. выводил в АВИ, без сжатия.. соотношение сторон 4:3
Что такое "безопасная зона"?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Рисунок
Oper67
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: поиощь требуется

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 05.02.2009, 19:40

Oper67 писал(а):Что такое "безопасная зона"?

viewtopic.php?f=9&t=31

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Вероятно, вам нужно в параметрах презентации установить размеры безопасной зоны в 0 × 0, тем самым, отключив её совсем. А в качестве метода заполнения кадра выбрать «Вписать в безопасную зону», или даже «Заполнить безопасную зону».
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 05.02.2009, 21:47

Если Вы не собираетесь просматривать созданный фильм нигде кроме компьютера, то вполне можно выставить в параметрах "вписать в кадр".
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Oper67 » 06.02.2009, 00:11

гвоздик
мне бы его еще обработать в Студии..
Kastaneda писал(а):Вероятно, вам нужно в параметрах презентации установить размеры безопасной зоны в 0 × 0, тем самым, отключив её совсем. А в качестве метода заполнения кадра выбрать «Вписать в безопасную зону», или даже «Заполнить безопасную зону».

А можно по конкретнее? (честно..я ученик)
Oper67
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: поиощь требуется

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 06.02.2009, 08:44

Общий размер безопасной зоны настраивается в параметрах презентации: клавиша F2 и сразу на открывшейся странице находятся настройки безопасной зоны. После настройки зоны для каждого слайда нужно установить метод заполнения. Делается это в параметрах слайда на странице «Параметры слоёв» (можно нажать Ctrl + F4). На этой странице выберите из списка желаемый метод заполнения (поэкспериментируйте), а затем щёлкните правой кнопкой мыши по этому списку и выберите самую первую команду «Копировать Slide Mode to all layers on all slides». Выбранный метод заполнения будет применён ко всем слоям всех слайдов.

Это для существующей презентации. Для новой презентации лучше сразу выставить нужные настройки в настройках программы на странице «Умолчания».
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 06.02.2009, 08:56

Oper67 писал(а):еще обработать в Студии..

В Какой Студии? Цели презентации какие?
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Oper67 » 06.02.2009, 17:48

гвоздик
Pinnacle Studio v.11Elite
Цель - слайд шоу из фоток.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Kastaneda писал(а):Это для существующей презентации. Для новой презентации лучше сразу выставить нужные настройки в настройках программы на странице «Умолчания».

Не помогло..
Oper67
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: поиощь требуется

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 06.02.2009, 17:57

Обработать в Pinnacle Studio всю презентацию или отдельные фотографии? Изъясняетесь Вы как-то непонятно.
Oper67 писал(а):Цель - слайд шоу из фоток.

Я имел ввиду на чем конечный пользователь её будет просматривать. На компьютере, DVD проигрывателе или мобильном телефоне?
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Oper67 » 06.02.2009, 18:20

Конечный пользователь может посмотреть как на проигрывателе ДВД, так же и на компе..
в Pinnacle Studio добавлю готовое шоу (только музыку добавлю в студии), к существующему проекту..
А здесь можно каким нибудь фоном закрыть эти края черные? Он есть здесь вобще(фон) ?
Oper67
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: поиощь требуется

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 06.02.2009, 18:23

Oper67 писал(а):только музыку добавлю в студии

Всё это можно сделать сразу в Producer.

Oper67 писал(а):А здесь можно каким нибудь фоном закрыть эти края черные?

Экспериментируйте с безопасной зоной и с параметрами заполнения, как было предложено выше. Не может не получаться.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Oper67 » 06.02.2009, 18:45

Вот русский хэлп и ФАК дали на другом форуме.. буду изучать..
Если кому то надо.. здесь: http://narod.ru/disk/5500719000/FAQ.rar.html
Oper67
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: поиощь требуется

Непрочитанное сообщениеАвтор: шоник » 26.02.2009, 22:43

Я делаю так в ProShow Producer - в проекте слайды все ставлю - ,,вписать в кадр,, на выводе без меню (делаю его в Студии)AVI файл с наилучшим качеством и вперед...правда места много надо... :shok:
Дальше в студии делаю с проектом что угодно(футажи,видео файлы любой длины,2-3 дорожки наложения звука и т.д. если нужно по сценарию...),делаю меню,не статическое(неподвижное),а с движениями в кадрах меню....далее вывожу фильм в DVD,но не пишу на диск,а образ...и записываю его той же Нерой...(так быстрее).У меня Студия 12 Мега от Вована (Pinnacle Studio кто не знает..)
Студия сама определит границы экрана 4:3 или 16:9 ,как закажешь,(и соответственно безопасной зоны показа)автоматом при создании фильма...
А слайд-фильм в концовке свадебной презентации смотрится очень неплохо.... :good:
http://drbobah.com/ хороший форум для видеомонтажеров,только регистрируйся мой совет...на все вопросы отвечают очень качественно...
Конкретные вопросы плизз в личку - чем смогу помогу :yes:
шоник
Старший матрос
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Цель регистрации: учиться,учиться и ещё раз учиться.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 27.02.2009, 13:01

Oper67 писал(а):Конечный пользователь может посмотреть как на проигрывателе ДВД, так же и на компе..в Pinnacle Studio добавлю готовое шоу (только музыку добавлю в студии), к существующему проекту..А здесь можно каким нибудь фоном закрыть эти края черные? Он есть здесь вобще(фон) ?

Если пользователь будет смотреть на DVD-плеере, то, конечно, при работе в ProShow Producer надо выбрать или:
1."Вписать в надёжную зону" - тогда только на экране монитора компа появится широкая чёрная окантовка, а изображение слайда будет пропорционально вписано в зону ТВ-экрана; при этом, если изображение вертикально ориентированное, то и на ТВ-экране может появиться часть фона ( для выбора фона в ProShow Producer имеются свои удобные настройки, чтобы фон не был чёрным:- применение любого изображения в качестве фона, градиента. чистого цвета);
или:
2.«Заполнить надёжную зону»
-изображение слайда заполнит весь ТВ-экран и может частично быть обрезанным с обеих сторон по горизонтали (чёрная рамка в слайде на экране монитора компа станет более узкой) .

шоник писал(а):Я делаю так в ProShow Producer - в проекте слайды все ставлю - ,,вписать в кадр,, на выводе без меню (делаю его в Студии)AVI файл с наилучшим качеством и вперед...правда места много надо... Дальше в студии делаю с проектом что угодно(футажи,видео файлы любой длины,2-3 дорожки наложения звука и т.д. если нужно по сценарию...),делаю меню,не статическое(неподвижное),а с движениями в кадрах меню....далее вывожу фильм в DVD,но не пишу на диск,а образ...и записываю его той же Нерой...(так быстрее).У меня Студия 12 Мега от Вована (Pinnacle Studio кто не знает..)

Чувствую, что Вы специалист своего дела :give_rose: и не буду оспаривать технологию, с которой Вы добиваетесь высокого качества шоу. Хочу только заметить, что и ProShow Producer позволяет создавать динамическое меню, т.е. можно использовать видеофайлы и для фона меню, и для миниатюр шоу проекта. :yes:

шоник писал(а):А слайд-фильм в концовке свадебной презентации смотрится очень неплохо....

Лучше один раз увидеть, чем ... и т.д. Может, выложите свою работу, очень хотелось бы увидеть :blush:
Ещё пошлю Вам личное письмо :da:
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 27.02.2009, 13:09

Nolana писал(а):."Вписать в надёжную зону"

Nolana писал(а):«Заполнить надёжную зону»

Позволю себе уточнить, что в переводе Кастанеды это отображается как "безопасная зона".
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 27.02.2009, 13:17

гвоздик писал(а):Позволю себе уточнить, что в переводе Кастанеды это отображается как "безопасная зона".

Прошу прощения :sorry: , - сила привычки
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow


Вернуться в PSP-редактор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x