Исчезли границы при работе с текстом и png

Обсуждение вопросов и проблем работы в редакторе ProShow Producer.

Исчезли границы при работе с текстом и png

Непрочитанное сообщениеАвтор: Presario » 30.05.2010, 13:03

Когда в открытом слайде мы активируем какой-либо слой или надпись, обычно на рабочих экранах
появляется желтая рамка-граница этого объекта. С помощью мыши эти границы можно наглядно быстро изменять.
Но они у меня вдруг исчезли. Не все. Все нормально со слоями jpg. А вот у png и текстовых надписей границы теперь не видны.
С помощью движков и цифровых настроек они изменяются как и прежде. Могу , как и раньше, двигать их по рабочим экранам.
Не могу изменить их размер и угол поворота вручную.
Может что-то где-то сбилось в настройках. Как их вернуть в норму?
Заранее благодарна за ваши ответы.


31.05.2010 13:39

Вывод.
Если у вас возникла подобная проблема. Закройте презентацию. Удалите файлы PROSHOW.PHD, PROSHOW.CFG из системной папки программы.
Загрузите презентацию вновь. Если проблема не ушла, создайте проект, в котором, в первую очередь, во вновь созданную пустую презентацию загрузите любую jpg , добавьте текст. Если нет проблем с исчезновением границ, копируйте слайды в новую презентацию из старой, лучше по одному, каждый раз проверяя, не появилась ли эта проблема вновь. Важно! Общение с подобными слайдами нужно начинать именно с создания пустого нового слайда, в который вы добавите текст и бедитесь, что всё работает. И через этот открытый слайд перемещайтесь в следующие слайды при помощи стрелок. Иначе этот бак периодически возвращается.
У меня получилось, и вам успехов. :smile2:
Спасибо всем, кто принимал участие в решении этого вопроса.

Подробности решения проблемы читайте ниже.
Проблемы возникли при работе на Windows 7,64-bit, с версией ProShow 4.10.2737

За это сообщение автора Presario поблагодарил:
-Аннушка-
Рейтинг: 0.68%
 
Presario
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 148
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Цель регистрации: Активное использование программы ProShow Produser

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 30.05.2010, 13:14

В контекстном меню области просмотра есть команда «Показывать управляющие элементы» (Show Layer / Caption Controls). Это не то?

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
Presario
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Presario » 30.05.2010, 13:34

Проверяла, все галочки на месте.
Presario
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 148
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Цель регистрации: Активное использование программы ProShow Produser

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 30.05.2010, 13:45

Попробуйте удалить файлы proshow.cfg и proshow.phd для восстановления всех заводских настроек.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
ghbrjkmobr
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Presario » 30.05.2010, 13:49

А это где?
Presario
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 148
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Цель регистрации: Активное использование программы ProShow Produser

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 30.05.2010, 13:52

В папке с установленной программой (C:Program FilesPhotodexProShowProducer).

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
Presario
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Presario » 30.05.2010, 14:04

А нет таких файлов в Windows 7.
Нашла вышеуказанные файлы с помощью поиска на компьютере в папке
с архивными файлами с другого компьютера, где была система Windows XP,
удалила их :), но... не помогло. Попоробую сейчас переустановить программу.

Добавлено спустя 16 минут:
Переустановка программы поверх предыдущей установки не помогла.
Png, некоторые другие слои и раньше не всегда границы показывали.
Это осложняло работу, но было терпимо. А с текстом такой вариант
очень сильно работу тормозит. Ничего, по всей видимости , сейчас сделать не смогу.
Чуть позже буду писать в службу поддержки программы.
Presario
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 148
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Цель регистрации: Активное использование программы ProShow Produser

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 30.05.2010, 14:44

Presario писал(а):Переустановка программы поверх предыдущей установки не помогла.

Попробуйте сделать переустановку не "поверх", а с предварительной деинсталляцией программы.
Все слои, в том числе и текстовые, имеют жёлтую контурную рамку и в семёрке.

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
Presario
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 30.05.2010, 14:48

Presario писал(а):А нет таких файлов в Windows 7.

Есть.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: ghbrjkmobr » 30.05.2010, 14:49

Presario,у меня уже давно такая "петрушка"...тупо ставлю позади фон разного цвета,с различной прозрачностью...менЕ помогает (отредактирую и апосля убираю)... :smile2:

За это сообщение автора ghbrjkmobr поблагодарил:
Presario
Рейтинг: 0.68%
 
ghbrjkmobr
Старший матрос
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.12.2009
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Цель регистрации: Тяга к новым знаниям…

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 30.05.2010, 15:00

Presario писал(а):А нет таких файлов в Windows 7.

В инсталляционной папке у меня лежит тоже только proshow.cfg (1 kb), а второй - здесь
C:Users---ИМЯ----AppDataLocalVirtualStoreProgram Files (x86)PhotodexProShowProducer

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
Presario
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Presario » 30.05.2010, 15:02

stranger2156 писал(а):Попробуйте сделать переустановку не "поверх", а с предварительной деинсталляцией программы.
Все слои, в том числе и текстовые, имеют жёлтую контурную рамку и в семёрке.


Да, то что слои и в w 7 имеют (имели) тектовую рамку -знаю, видела раньше.
Потом пару раз программа резко закрылась, а потом рамки исчезли.

Программу удалила полностью. правда особых дополнительных чисток компьютера не делала.
Результат прежний.

Kastaneda писал(а):Есть.

У меня точно нет. Ни того. ни другого. Смотрела - не нашла, и "поиск" на компьютере не помог.

ghbrjkmobr писал(а):.тупо ставлю позади фон разного цвета,с различной прозрачностью...менЕ помогает (отредактирую и апосля убираю)...

Ну вот и я второй день что-то подобное делаю.
Написала в поддержку. Теперь буду ждать, что посоветуют.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
stranger2156 писал(а):В инсталляционной папке у меня лежит тоже только proshow.cfg (1 kb), а второй - здесь
C:Users---ИМЯ----AppDataLocalVirtualStoreProgram Files (x86)PhotodexProShowProducer

Попробую найти. У меня в инсталляционной папке такого нет.
Presario
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 148
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Цель регистрации: Активное использование программы ProShow Produser

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 30.05.2010, 15:11

stranger2156 писал(а):а второй - здесь

А система у вас 64-разрядная? Спрашиваю потому, что у меня на 32-разрядной семёрке такой папки нет, а файлы proshow.phd и proshow.cfg находятся в программной папке. Кстати, при установке «поверх» они не затрагиваются установщиком.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 30.05.2010, 15:16

Kastaneda писал(а):А система у вас 64-разрядная?

Так точно, она самая... уже как пару дней, осваиваюсь.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 30.05.2010, 15:19

Всё-таки думаю, что эти файлы должны быть где-то. Многое в программах ProShow основано на них.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Presario » 30.05.2010, 15:30

У меня 64-разрядная. После чистки и установки появился phd в системной. AppDataLocalVirtualStoreProgram Files (x86)PhotodexProShowProducer нынче вообще куда-то спряталась, была раньше, видела. Сейчас, по-видимому, здесь всё прячется, на W7. Да и после полной переустановки это, думаю, сейчас уже не так важно.
W7 уже месяца 3, всё было нормально.

"Всё-таки думаю, что эти файлы должны быть где-то. Многое в программах ProShow основано на них".
Где-нибудь , в спрятанных, могут быть.

Мне не нравится, что в W7 не могу найти ранее просмотренные файлы на сайте Фотодекса, в Презенте. Раньше в Temp файлах их легко можно было отыскать на XP.
Сейчас их здесь запрятали, тоже Поиск не помог.
Постепенно , надеюсь, всё отыщется.
Presario
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 148
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Цель регистрации: Активное использование программы ProShow Produser

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 30.05.2010, 15:49

Presario писал(а):AppDataLocalVirtualStoreProgram Files (x86)PhotodexProShowProducer нынче вообще куда-то спряталась, была раньше, видела. Сейчас, по-видимому, здесь всё прячется, на W7.

Уберите в свойствах папки соответствующие галочки для скрытых и системных папок и файлов, а так-же для "известных расширений" файлов.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Presario » 30.05.2010, 16:04

stranger2156 писал(а):Уберите в свойствах папки соответствующие галочки для скрытых и системных папок и файлов, а так-же для "известных расширений" файлов.

Спасибо :) . Убрала :). Здесь, правда, и свойство папки не там, где раньше. Когда триал версия стояла, я там порядок постепенно навела. Сейчас вновь приходится всё разыскивать и вновь привыкать.
Буду ждать ответ от производителей, позже сообщю их советы.

Добавлено спустя 11 часов 22 минуты 9 секунд:
Вчера разборки с компьютером завершились, когда навела порядок в "свойствах папки". Что у меня стало видимым - не проверяла.
утром получила ответ от производителей и поняла. что , если бы , по совету Кастанеды, сразу удалось бы отыскать указанные им файлы и удалить их, то, наверное, всё бы вчера уже починилось. Но я их вчера там не нашла. А сегодня они все были на месте. И, напомню, что программу я вчера дважды переустанавливала, причем второй раз после полного удаления предыдущей устновки.

Ответ производителей:
1. Кликните пр.кнопкой мыши по иконке, с помощью которой обычно запускаете программу.
2. Кликните на "Свойства"
3. Найдите закладку "Find Taget" или “Open File Location” (Открыть файл на диске)
4. Найдите файл PROSHOW.PHD и перетащите его на свободное место на Рабочем столе.
5. Убедитесь, что этого файла в этой папке больше нет, затем закройте это окно.
6. Просто запустите программу, и программа создаст новую копию этого файла.

Если проблема не ушла, пошлите нам этот файл. мы бы очень хотели его тщательно рассмотреть.
К счастью, Ваши предыдущие настройки не потерялись, т.к. они сохранениы в backup файле.
Если удаление PROSHOW.PHD не помогло, есть еще одна идея для возвращения ваших настроек программы к изначальным.

7. Дополнительно уберите файл PROSHOW.CFG из той же папки, где и прежний.
8.Когда новый файл создан, все эти настройки в PROSHOW.CFG, включая вами внесенные изменения, записаны в PROSHOW.PHD.
Это почему мы не советовали удалять этот файл сразу, пока не было уверенности, что база данных чиста (PROSHOW.PHD)
9. Проверьте работу программы, после того, как оба файла передвинуты на Рабочий стол.

Мои наблюдения.
Уже после удаления первого файла обрадовалась. Открыла первый слайд своей презентации и увидела. что желтые рамки для работы с текстом вернулись!
Приступила к работе, открыв слайд в котором требуется редактировать текст. И...там желтых рамок текста нет ! Вернулась в первый слайд - и там нет...
Вечером буду продолжать эксперименты и общение, а пока придётся как-нибудь так обходиться.

На всякий случай, прилагаю оригинал ответа:
There is an easy way we can restore the program to its defaults. Let’s begin by making sure the program is closed down, then continue to follow these instructions:

1) Right-Click the icon you usually use to launch the application.
2) Click "Properties",
3) Look for a button called “Find Target…” or “Open File Location” and left-click it.
4) Please locate a file in this window called PROSHOW.PHD, and drag it to an empty spot on your desktop.
5) Make sure that this moved the file out of that folder completely, then you can close all the windows.
6) Now simply load the program again, so that it can create the fresh copy.

At this point, please try to reproduce the issue. Did these steps already solve the problem?
If so, you could e-mail us the PROSHOW.PHD file that was placed on your desktop in the responses attachment, because we’d love to take a deeper look at it and find out what went wrong.

Fortunately, the settings you’ve set in the program folder are not lost, because they are also saved in a backup-file. If the removal of the PROSHOW.PHD did not lead to the solution, another idea is to set all your program settings back to their defaults:

7) Instead of just moving the PROSHOW.PHD file, please reattempt the steps above, but also moving the PROSHOW.CFG file out of its location.
8) When a new database file is created, all the settings within the PROSHOW.CFG file, including any settings you may have adjusted, are written into the PROSHOW.PHD file.(That's why we don't want to remove this file until we've proved that the database file (PROSHOW.PHD) was clean to begin with.)
9) Please test the software's functionality, by reopening the program after BOTH these files have been moved to the desktop.

Добавлено спустя 35 минут:
Продолжение.
Приходится продолжать эксперименты.
1.Закрыла программу, опять зашла в папку, на этот раз удалила оба файла(благо проблем с их поиском теперь не возникает).
2.Открыла программу, вставила первую попавшуюся картинку, попробовала написать тект. Все прекрасно.
3. Загружаю мою горемычную презентацию. Открываю второй слайд. Нет там рамок.
Размышляю и придумываю...
4. Создаю проект, в котором вторая презентация пустая, новая. Туда вставляю любую картинку, пишу текст - все хорошо.
5. Выбираю в меню проекта мою презентацию. Там все по-старому. Т.е. в одном проекте 2 презентации. В старой первой -проблемы. ао второй всё прекрасно работает.
6. Копирую один из слайдов проблемной презентации и вставляю его в новую, вновь созданную. Все хорошо, все настройки работают правильно.

Картинка файлов, которые нужно удалить:
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Рисунок

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 14 секунд:
7. В проблемной презентации захожу в слайд, где ничего нет , кроме текста. И...там все хорошо. вчера проблемы были в каждом слайде презентации.
8. Не выходя из слайда, с помощи стрелочки, перемещаюсь в другой слайд. Там рамок так и нет.Т.е. два слайда рядом - один проблемный , второй - нормальный. Переношу этот больной слайд во вновь созданную презентацию проекта - он сразу выздоравливает. Вновь его копирую и возвращаю обратно - проблема появляется вновь - все рамки текста и слоев исчезают. :hang1:
9. сохраняю эти 2 презентации, закрываю программу. Теперь удаляю все бэкапы - bak, pxp, cfg, phd.
10.Открываю проблемную презентацию. Там всё так и осталось - слайды, где только тект - нормальные, а там где что-то еще -рамок нет.
11. "что-то еще" - содержимое применённых стилей. Т.е. проблемы возникли в слайдах, созданных с применением стилей.
Часть этих стилей созданы мной самой, часть фотодековских и других создателей. А потом, каким-то образом, зараза исчезновения рамок проникла во всю презентацию.
Может быть , это и не так. В новой презентации загружаю фото, применяю все из ранее примененых стилей - проблем нет.
А вот в старой так и остались, поскольку , в любом случае, файл старой презентации сохранен был в последний раз с этой проблемой.
12. Как же вылечить всю презентацию?
Опять создаю проект. И в совсем новую, вновь созданную презентацию проекта, копирую все файлы старой. Все вместе скопировалось с той же проблемой. Попытка не удалась. Удаляю больного двойника.
13. Попробую еще раз.
Перед тем, как добавить слайды в новую презентацию, сначала создам свежий слайд, куда помещу любое фото и текст. Все нормально получилось, слайд нормальный. Теперь скопирую сюда все слайды из проблемной, кроме видео файла. Может это он глючит, его размер - 1 минута довольно большого видео файла.
Получилось. Теперь в слайдах всё хорошо, все рамки слоев и текста видны.
Копирую и вставляю в новую презентацию видео файл на место. Всё, всё работает прекрасно. Сохраняю новую починенную презентацию. Все закрываю.
14. Открываю только эту новую презентацию с перекопированными слайдами из старой. Все замечательно. Все работает. По крайней мере, пока , вот уже 15 минут, всё работает хорошо. :smile2:
Вывод.
Если у вас возникла подобная проблема. Закройте презентацию. Удалите файлы PROSHOW.PHD, PROSHOW.CFG из системной папки программы.
Загрузите презентацию вновь. Если проблема не ушла, создайте проект, в котором, в первую очередь, во вновь созданную пустую презентацию загрузите любую jpg , добавте текст. Если нет проблем с исчезновением границ, копируйте слайды в новую презентацию из старой, лучше по одному, каждый раз проверяя, не появилась ли эта проблема вновь.
У меня получилось, и вам успехов. :smile2:

Добавлено спустя 41 минуту 22 секунды:
Важно! Общение с подобными слайдами нужно начинать именно с создания пустого нового слайда, в который вы добавите текст и убедитесь, что всё работает. И через этот открытый слайд перемещайтесь в следующие слайды при помощи стрелок. Иначе этот бак периодически возвращается :sad:

За это сообщение автора Presario поблагодарили: 4
-Аннушка-, ghbrjkmobr, Kastaneda, stranger2156
Рейтинг: 2.7%
 
Presario
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 148
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Цель регистрации: Активное использование программы ProShow Produser


Вернуться в PSP-редактор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x