Сбой ProShow Producer при выводе

Обсуждение вопросов и проблем при выводе готовой презентации.

Сбой ProShow Producer при выводе

Непрочитанное сообщениеАвтор: kostas » 16.05.2011, 02:37

Друзья, здравствуйте!
Windows 7 64 bit, ProShow Producer 4.51.3003., сегодня обновил предыдущуюю версию, но проблема осталась. В презентацию загружены 383 файла JPG (5D Mark II) и 6 MP3, применены стили.134 слайда всего получилось. При выводе в образ ISO на этапе 80% происходит сбой.(Программа ProShow не работает) и предлагается ее закрыть. Пробовал в AVI и HD, так ProShow Producer вообще без всяких сообщений просто выключается на 15%. AVI файл, появляющийся после этого содержит 30 сек. презентации и заканчивается на 3-м слайде. Прошу помощи.

За это сообщение автора kostas поблагодарил:
калина
Рейтинг: 0.68%
 
kostas
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: Проблемы с выводом конечного продукта, хочу задать вопрос.

Re: Сбой ProShow Producer при выводе

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 16.05.2011, 08:41

kostas писал(а):В презентацию загружены 383 файла JPG (5D Mark II) и 6 MP3

Одна из возможных причин - программа не справляется при рендеринге с
просчётом информации. Пути решения - чистка системы и локализация ошибки.
Для начала - почистить диск С: и дефрагментировать (если считаете необходимым).
Оптимизировать фотографии, если они используются в оригинальном виде, т.е.
уменьшить разрешение до установленного при выводе (с учётом зуммирования,
если оно применяется к каким либо фото в слайдах).
Удалить из папки презентации файл "имя_презентации.pxc" (при закрытой программе).
Проверить отдельно вывод на том участке, где происходит сбой.
Если проблема осталась - отключить поочерёдно аудиофайлы, а
лучше переконвертировать их сразу в wav формат.

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарили: 2
калина, Почучуля
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Сбой ProShow Producer при выводе

Непрочитанное сообщениеАвтор: Sannita » 16.05.2011, 19:21

kostas писал(а):на этапе 80% происходит сбой.(Программа ProShow не работает) и предлагается ее закрыть. Пробовал в AVI и HD, так ProShow Producer вообще без всяких сообщений просто выключается на 15%. AVI файл, появляющийся после этого содержит 30 сек. презентации и заканчивается на 3-м слайде.

У меня так было когда на диске, где сохранялась презентация - не было достаточно места. Я тоже долго думала и ругала программу - почему так происходит? Потом очистила максимально диск и презентация сохранилась без проблем.
Если бы те, кто меня критикует увидели, как я шагаю по волнам Темзы, они сказали бы - это только потому, что она не умеет плавать. (с) Маргарет Тэтчер
Аватара пользователя
Sannita
Полуночница
 
Сообщения: 232
Регистрация: 09.09.2010
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Цель регистрации: Proshow Produser

Re: Сбой ProShow Producer при выводе

Непрочитанное сообщениеАвтор: Alena111 » 11.11.2011, 22:02

Помогите,пожалуйста. При выводе всех видеофайлов программа виснет. 450 фото в родном качестве более 3000.
Alena111
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: познание

Re: Сбой ProShow Producer при выводе

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 11.11.2011, 22:36

Alena111 писал(а):450 фото в родном качестве более 3000.

Эт' сильно. Только, похоже, вы - не Бондарчук-старший, а ваш компьютер - не студия "Мосфильм", поэтому и виснет.
Наверное, еще и в несжатый .avi (uncompressed) или HD1080 выводите?
А теперь без шуток: на тайм-линии (под окном просмотра) выберете предполагаемый формат будущего вывода - простым левым кликом . Скорее всего это будет или DVD или Blu-ray (последнее примерно будет соответствовать HD1080 или .avi-uncomresed).Смотрите предполагаемый конечный размер презентации - например 6 Гб. А далее уже вопрсы к системе: сколько свободного места на разделах, давно ли очищали папки TEMP - т.е. достаточно ли ресурсов у системы, чтобы "переварить" такой файл? Насколько фрагментированы разделы и вообще - какой компьютер?
Для начала попробуйте вывести презентацию в самые малоемкие форматы - для WEB и в исполняемый файл EXE (для компьютера). А дальше смотрите по мере емкости формата и здоровья системы.
В принципе Продюсер не ограничивает количество слайдов или размер презентации - все зависит от мощности компьютера и здоровья системы.
Ваша пробмлема как раз из этого разряда.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
калина
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Сбой ProShow Producer при выводе

Непрочитанное сообщениеАвтор: Alena111 » 12.11.2011, 00:18

Спасибо за оперативный ответ)) к AVI даже не притрагивалась,зная что качество среднее,а просмотр будет на full hd tv.Свадебная презентация уже создана,затрачено немало усилий!! :cray: Ноут HP dv7-2130ER. Зачистку жесткого делала,но в любом случае всю информацию сохраняю на внешнем жестком объёмом 750 Гб(а он даже наполовину не заполнен). Файл EXE создаёт без проблем,а вот на остальные требует во-первых много времени(порядка 6 часов),а во-вторых,как уже сказала программа начинает зависать.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Давно не меняла операционную систему(у меня стоит VISTA,более 1 года). Не может ли быть проблема в этом?

Добавлено спустя 36 минут 24 секунды:
Вот опять((( Завис на создание потока PX на 57% :hang1: записывала на DVD-диск
Alena111
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: познание

Re: Сбой ProShow Producer при выводе

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 12.11.2011, 11:25

Alena111
Поздравляю, хороший нотик! Достаточно мощный, со всем необходимым на борту! Единственные узкие места - маленький винчестер и Vista, но если у вас подключен внешний HD, то приемлимо.
Исходя из вашей информации есть пара возможных причины: "заросла" Vista - требуется основательная оптимизация; если сохраняете на внешний жесткий диск и пишете с него (у него существенно ниже скорость обмена данными, чем у встроенного);
При записи непосредственно из программы на DVD задействуется максимум ресурсов компьютера, поэтому попробуйте слегка иначе. Либо вывести в HD 720 (1080), а затем записать полученный файл на DVD- болванку. (Правда, в таком случае вы не сможете записать меню. Его придется создавать и прикручивать отдельно.) Либо записать презентацию в образ ISO, без фактической записи на болванку, а затем уже образ записывать на DVD.
Последний путь выполняется так: выбрать в опциях вывода "Запись DVD", создать меню, настроить все необходимые действия в нем, затем идем в раздел "Запись">Устранить неполадки>ставим галки в чекбоксах "имитация записи" и "создать ISO".
Имейте в виду, что Фотодекс рекомендует для записи "минусовые" болванки DVD, т.е. DVD-R, DVD-RW.
PS. Также примите к сведеню вышерасположенные посты.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Сбой ProShow Producer при выводе

Непрочитанное сообщениеАвтор: Alena111 » 12.11.2011, 22:15

Записать получилось,спасибо огроиное!!! Но теперь появилась проблема-при записи на DVD с автозапуском EXE на диске пишет что файл повреждён! В программе всё по умолчанию,кроме "ограничить до 1920 на 1080". Есть ли решение этой проблемы? (!при сохранении короткой презентации файл есть!)
Alena111
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: познание

Re: Сбой ProShow Producer при выводе

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 13.11.2011, 00:27

Alena111 писал(а):Но теперь появилась проблема-при записи на DVD с автозапуском EXE на диске пишет что файл повреждён!

Во время создания образа Продюсер никаких ошибок не определял?
Хорошо бы запустить этот образ из-под какого-нибудь эмулятора, например Alcohol 120%, ISOBuster, DAEMON Tools или UltraISO и из-под него же и записать диск. Как правило,эти программы автоматически исправляют ошибки при записи.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Сбой ProShow Producer при выводе

Непрочитанное сообщениеАвтор: okosinski » 28.02.2012, 21:29

Проблема, может кто-то сталкивался. Записываю презентацию в EXE - выходит табличка "Не полная презентация . Содержит места для слоёв, которые не были заполнены. Эти пустые места являются частью стиля слайда или шаблона и т.д. Всё равно продолжить?" Жму ДА. Сохраняю. Начинает записываться. Когда уже начинается создание исполняемого файла- прекращается работа Proshow. Хорошо, соглашаюсь с закрытием. Программа не закрывается, а появляется "Создание файла завершено. Хотите посмотреть?" Жму Да. Пишет "Файл не может быть запущен".
Все советы форума перепробовала. Файлы удаляла, антивирусник и все остальные отключала, даже компьютер чистила. Поочерёдно убирала стили, переходы у меня простые, результат один и тот же. Комп у меня нормальный, NVIDIA, кодеки, вроде всё в порядке......В Avi и HD пишет, но в начале тормозит. Стоит Portable Producer 4.52.3053. Может другую версию закачать. Но боюсь не пропадут ли презентации....

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Презентация не большая в ЕXE 16МБ
okosinski
Матрос
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.07.2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Задавать вопросы, узнавать новое о программе, люблю делать слайд-шоу в ProShow Producer

Re: Сбой ProShow Producer при выводе

Непрочитанное сообщениеАвтор: kira » 29.02.2012, 01:00

В презентацию загружены 383 файла JPG (5D Mark II) и 6 MP3, применены стили.134 слайда всего получилось. При выводе в образ ISO на этапе 80% происходит сбой.

На американском форуме была информация по поводу публикации ролика в Proshow 5: компьютер должен быть Windows 7, 64 bit, память 4 RAM( у нас это называется РАМ, возможно в России по другому). Если недостаточно памяти, то можно вывести более 15 кадров не получается.
Вы не единственный,кто мучается с этой проблемой, мне мои друзья на сайте МОЙ мир тоже писали об этом.

За это сообщение автора kira поблагодарил:
okosinski
Рейтинг: 0.68%
 
kira
Юнга
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.04.2011
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цель регистрации: изучение программы ProShow producer

Re: Сбой ProShow Producer при выводе

Непрочитанное сообщениеАвтор: okosinski » 29.02.2012, 02:13

У меня Windows 7, 32bit. Памяти не знаю сколько. Но понятно, наверное несовместимость. Но я не предполагала что это 5-ка. Я думала что это 4-ка.... И как перейти теперь на 4-ку и важную презентацию не потерять? Люди, помогите, школа давит, требует в скором времени сдать (выпуск 4-го класса), тут ещё из-за Евро2012 могут школы раньше распустить. Караул просто!
okosinski
Матрос
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.07.2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Задавать вопросы, узнавать новое о программе, люблю делать слайд-шоу в ProShow Producer

Re: Сбой ProShow Producer при выводе

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 29.02.2012, 05:00

okosinski, при открытии файла презентации, или при выборе команды «Найти отсутствующие файлы» имеются какие-нибудь сообщения о недостающих файлах?

okosinski писал(а):Я думала что это 4-ка

Так и есть. У вас четвёрка, и к тому же Portable.

okosinski писал(а):требует в скором времени сдать

Попробуйте открыть презентацию в Portable ProShow Producer 5. Хуже не будет.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
okosinski
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Сбой ProShow Producer при выводе

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 29.02.2012, 14:21

okosinski писал(а):Памяти не знаю сколько.

Мой компьютер>пкм> свойства. Там увидите, сколько памяти "видит" ваш компьютер. Именно "видит", а не "установлено".
okosinski писал(а):И как перейти теперь на 4-ку и важную презентацию не потерять?

Можно сохранить , открыть и даже продолжить работу с презентацией в более ранней версии Продюсера (по сравнению с той, в которой делалась изначально). Однако, есть одно "НО":
-Если версии имели серьёзные различия, то некоторые "плюшки" более новой версии могут не заработать в более ранней версии. ТО же касается и пятёрки: если в презентации сделанной в пятёрке использовались 3D стили или переходы, они не заработают при редактировании этой презентации в четвёрке;
Обычно, при попытке открыть презентацию, сделанную, например в версии 4.5, в версии 4.1 Продюсер выкидывает окно предупреждения о том, что презентация сделана в более поздней версии и бла-бла-бла...
Чтобы избежать этого, для открытия презентации в более ранней версии нужно просто открыть файл "имя презентации.psh" в Блокноте и отредактировать строчку proshowVersion=nnnn, вписав вместо "nnnn" номер ранней версии, в которой вы планируете редактировать презентацию.
Затем сохранить изменения и спокойно запускать проект в работу.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарили: 2
okosinski, Цветана
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Сбой ProShow Producer при выводе

Непрочитанное сообщениеАвтор: okosinski » 01.03.2012, 03:07

Kastaneda, спасибо нашла, память и процессор подходящие. Xamat, спасибо за ЦУ!!! Как раз ломаю голову какую версию установить. Но 5-ка меня пугает. Люди пишут что нужен Windows 7 c 64bit, а у меня 32bit, ещё и видеокарта крутая нужна. А я даже не знаю какая у меня карта, но наверняка не крутая, компу лет 6-7. Вообщем я решила быть скромнее в желаниях. Вот скачала 4.52.3048 попробую. Эта версия чуть раньше вышла, если что буду переименовывать. А 5-ка очень заманчива, в будущем установлю всё равно, даже если видеокарту менять придётся, а пока всё равно учусь и всё по-быстрому надо...
okosinski
Матрос
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.07.2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Задавать вопросы, узнавать новое о программе, люблю делать слайд-шоу в ProShow Producer

Re: Сбой ProShow Producer при выводе

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 01.03.2012, 03:34

okosinski писал(а):Люди пишут что нужен Windows 7 c 64bit

Кто вам это сказал? Сама по себе программа ProShow 32-разрядная. Уже один этот фактор говорит о том, что никаких требований к обязательному использованию 64-разрядной операционной системы нет и быть не может.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
okosinski
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Сбой ProShow Producer при выводе

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 01.03.2012, 17:56

okosinski писал(а):Вот скачала 4.52.3048 попробую.

А что, 4.52.3053 не нашлось?
okosinski писал(а): 5-ка очень заманчива, в будущем установлю всё равно... а пока всё равно учусь и всё по-быстрому надо...

Так и учитесь срау на пятёрке, чтобы потом к новому интерфейсу и возможностям не перепривыкать.Если плотно работаете, то за несколько дней привыкнете к новой.
А разница между 32-х битной и 64-х битной виндой Продюсера касается мало. Только в плане установки объёма памяти больше 3 гиг. 32-х битная "не видит" больше 3-х с копейками, а 64-х битная видит. Но Продюсеру и трёх гигабайт памяти хватает. У меня стояли две планки по 2 гига под 32-х битной виндой в двухканальном режиме, реально виндовс видел 3.12 гиг. и всё нормально работало.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
okosinski
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Сбой ProShow Producer при выводе

Непрочитанное сообщениеАвтор: okosinski » 02.03.2012, 00:32

Xamat писал(а):Кто вам это сказал? Сама по себе программа ProShow 32-разрядная.


Читайте выше, сообщение от kira. Меня это напугало, вот и решила лучше не трогать в чём не уверена.

Добавлено спустя 35 минут 32 секунды:
А что, 4.52.3053 не нашлось?


Искала информацию какие вообще версии 4-ки есть, но не нашла, тогда стала искать что скачать можно для моего компа, с русским, без вирусов. Это тоже оказалось не так просто. Скачала, стала искать как правильно установить, наверное что-то намудрила, русский не установился. Потом там ещё и Gold. Не стала разбираться что с этим делать, не устанавливала просто. Я так понимаю это на выбор. А в чём разница Gold и ProShow Producer? А что, 4.52.3053 есть не Portable? Это был бы лучше вариант! 3-й день теряю время на выбор и установку, вместо того чтобы шоу делать.
Но Продюсеру и трёх гигабайт памяти хватает.

У меня 2Гб памяти, доступно 1,87гб, значит 5-ка мне точно не светит пока:( Ещё и память добавлять нужно (если это возможно), помимо видеокарты.... Вообщем тише едешь, дальше будешь. Поедем на 4-ке :girl_sigh:
okosinski
Матрос
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.07.2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Задавать вопросы, узнавать новое о программе, люблю делать слайд-шоу в ProShow Producer

Re: Сбой ProShow Producer при выводе

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 02.03.2012, 22:05

okosinski писал(а):Xamat писал(а):Кто вам это сказал? Сама по себе программа ProShow 32-разрядная.

Ето как это так получилось? :shok: ЧУжую цитату мне присвоили... :wacko1:
okosinski писал(а):А в чём разница Gold и ProShow Producer?

Ответ здесь.
okosinski писал(а):А что, 4.52.3053 есть не Portable?

Да. Изначально программа стационарная. Портабелизируют уже её энтузиасты - в данном случае - гвоздик.
okosinski писал(а):Это был бы лучше вариант!

Сейчас залью для вас комплект 4.52.3053. Смотрите в личке.
okosinski писал(а):У меня 2Гб памяти, доступно 1,87гб,

Странно, что комп не видит всю память. :scratch:
okosinski писал(а):значит 5-ка мне точно не светит пока:

Ещё как светит . :sun: У мну и на дохлом нотике прекрасно работает и знать не знает, что там Америкосы и в "Моём мире" судачат. "Уронить" Продюсер можно и 5-ю кадрами, а не только 15-ю - смотря какие кадры импортировать. :blum1: А с нормальными кадрами - работает на "ура". :happy:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Сбой ProShow Producer при выводе

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 02.03.2012, 23:05

Xamat писал(а):Странно, что комп не видит всю память.

Странней когда установлено 4 Гб и машина их видит,
но использовать может только 2,2 Гб. :mocking:
И как на расстоянии объяснить человеку, что нужно
сделать, чтобы задействовать хотя бы 3,5 Гб? :pardon:
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Вперёд

Вернуться в Проблемы с выводом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x