Дерганье слайдов

Обсуждение вопросов и проблем при выводе готовой презентации.

Дерганье слайдов

Непрочитанное сообщениеАвтор: Buchhalter » 04.04.2009, 00:47

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня следующая проблема: сделал небольшое слайд-шоу в ProShow Producer и вывел его в Uncompressed AVI (16:9). Потом через Pinnacle Studio 10.7 в файл iso и записал через Nero на DVD. Все хорошо, только иногда переходы получаются какими-то "дерганными" на экране телевизора (на PC все нормально). Не могу понять в чем проблема. Если кто знает, подскажите.
За ранее спасибо!
Buchhalter
Пассажир
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.04.2009
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цель регистрации: Недавно начал использовать данную программу. Хочу узнать о ней по-больше и более эффективно ее использовать.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 04.04.2009, 09:56

Может частоту кадров видео увеличить или уменьшить?

А чем обусловлен выбор такого громоздкого формата?
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 05.04.2009, 10:37

Проблема дрожания изображения.

С нею сталкиваются и на форуме энтузиастов ProShow. Вот выводы, к которым там пришли.
1. Функция "Anti-flicker filter" уменьшает дрожание, но несколько размывает изображение.
2. При отключенной функции "Anti-flicker filter" не следует вертикально панорамировать (т.е. сдвигать вверх-вниз) изображение, в котором имеется много горизонтальных линий, например, фотоснимок здания.
Видимо эта проблема пока существует во всех презентационных программах.
И она связана, на мой взгляд, с недостаточным разрешением DVD: получаются ступенчатые строки пикселов в местах, где имеется большой контраст между смежными строками. А при вертикальном смещении изображения они выглядят как "рывки". На столбцах пикселей это, наверное, меньше сказывается, т.к. разрешение экрана по горизонтали больше, чем по вертикали.
Повышение резкости изображения тоже увеличивает контраст между смежными пикселами, и поэтому может увеличивать дрожание.
Чтобы максимально избежать дрожания в ProShow надо:
1. Включить фильтр "Anti-flicker filter"(исчезает дрожание, но картинка становится немного блеклой в PALe).
Чтобы этого избежать:
2. Делать шоу в NTSC (картинка будет более яркой и насыщенной).
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 05.04.2009, 11:08

капитан немо
По моему это подсказка от Sovnik.
PS Ты регистрироваться будешь или нет?
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Дерганье слайдов

Непрочитанное сообщениеАвтор: Buchhalter » 05.04.2009, 12:24

Частоту кадров менял. Не помогло. А в некомпресс выводил, чтобы потом самому конвертировать через ConvertXtoDVD или Canopus 3.
Результат все-равно не удовлетворил. В общем через 5 часов экспериментов пришел к выводу, что лучше чем сам ProShow Producer вывести у меня презентацию на DVD не получится. Кстати, и дерганья нету в таком случае.
Buchhalter
Пассажир
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.04.2009
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цель регистрации: Недавно начал использовать данную программу. Хочу узнать о ней по-больше и более эффективно ее использовать.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 05.04.2009, 12:28

Buchhalter писал(а):А в некомпресс выводил, чтобы потом самому конвертировать через ConvertXtoDVD

Так ведь Convert'у всё равно, в каком виде ему видео подсовывают. Но ходят слухи, что качество «некомпресс» видео хуже, чем в других форматах.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 05.04.2009, 12:40

Buchhalter писал(а):что лучше чем сам ProShow Producer вывести у меня презентацию на DVD не получится. Кстати, и дерганья нету в таком случае.

Есть опыт других пользователей, что возникают проблемы именно с качеством видео при записи прямо в ProShow Producer.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 05.04.2009, 15:16

Kastaneda писал(а):ходят слухи, что качество «некомпресс» видео хуже, чем в других форматах.

Я проверяла много раз, это именно так, а вовсе не слухи.

гвоздик писал(а):Есть опыт других пользователей, что возникают проблемы именно с качеством видео при записи прямо в ProShow Producer.

Нет, возникают проблемы со скоростью записи прямо в ProShow Producer, а вовсе не с качеством записи. В ProShow Producer времени на создания DVD-video уходит больше, но никогда не слышала и сама у себя не замечала, чтобы от этого страдало качество.
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 05.04.2009, 16:04

Nolana писал(а):но никогда не слышала и сама у себя не замечала, чтобы от этого страдало качество.

Не совсем точно выразился, точнее совсем не точно. ProShow Producer работает не со всеми DVD приводами.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Сергей » 05.04.2009, 16:40

капитан немо писал(а):Делать шоу в NTSC (картинка будет более яркой и насыщенной).

Подобная проблема также была у меня. Реально помог следующий вариант. Поменял формат (стандарт видео) с PAL (Европа) на NTSC (США, Азия) проблема исчезла, до сих пор использую этот формат. Ярко выраженных проблем нет.
Аватара пользователя
Сергей
Старший матрос
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.03.2009
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Цель регистрации: Я поклонник программы ProShow Producer.

Непрочитанное сообщениеАвтор: шоник » 14.04.2009, 21:19

Buchhalter писал(а):У меня следующая проблема: сделал небольшое слайд-шоу в ProShow Producer и вывел его в Uncompressed AVI (16:9). Потом через Pinnacle Studio 10.7 в файл iso

попробуй выведи в MPEG с битрейтом порядка 8500-9500....у тебя же Пинакл он пережуёт и сам выведет в формат DVD...(образ).. :kol-wink:
я в 10.7 год работал и всё было норма.... :good:
Пинакл не любит чёрные кадры,надеюсь об этом ты знаешь...
посмотри переходы в ProShow Producer нет ли где явной черноты....
:yes:
шоник
Старший матрос
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Цель регистрации: учиться,учиться и ещё раз учиться.

Непрочитанное сообщениеАвтор: шоник » 15.04.2009, 20:09

Buchhalter писал(а):переходы получаются какими-то "дерганными" на экране телевизора

человек просит о помощи .... :unknown:
может все разговоры в тему флуд переместим каким-нибудь подпунктом..... :kol-mad:
:yes:
звиняюсь за резкость...
да кстати зайди сюда там для Студии есть кое-что...
http://www.amt717.ru/
:yes:
шоник
Старший матрос
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Цель регистрации: учиться,учиться и ещё раз учиться.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 20.08.2009, 16:57

Всем, здравствуйте.
У меня такая проблема: Поставил РSP 4.2477 не сразу, но появилось дёрганье слайдов при переходе (переходы стандартные - пробовал менять не помогает) и сильное ухудшение резкости. Почитал инэт, решил обновить версию. Снёс ту, почистил реестр, дефрагментировал, поставил. 4.2549 (тоесть последнюю), эти глюки не пропали. Я на 4 версию перешел сразу со 2 - во второй такого не было.сейчас уже и не помню сборку. Железо: проц АМД 4400 2 ядерный, 2Гб оперативки, Видео Радеон 2600.

П.С. Касперского на время работы в ProShow Producer отключаю, доступ к инэту отключен.
Подскажите кто что сможет. Да, есть ли мануал по ProShow Producer на русском языке, а то в инглиш не особо.

Забыл добавить - при выводе в АVI дёрганья пропадают, а при выводе в ехе остаются.
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: -Аннушка- » 20.08.2009, 19:46

Гость, про дерганье слайдов почитайте здесь:"Торможение" презентаций
Аватара пользователя
-Аннушка-
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 448
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1080 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Цель регистрации: Чтобы задавать вопросы и получать ответы :)

Непрочитанное сообщениеАвтор: Yuriy_Ch » 21.08.2009, 08:53

Спасибо. (это было моё сообщение)
Yuriy_Ch
Пассажир
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: проблемы с ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 07.11.2009, 17:55

Проблема дерганья слайдов актуальна и для меня. Тем более, что я часто использую ProShow Producer для подготовки фрагментов для Вегаса. Заметил вот что: просчет в AVI фактически идет с частотой вдвое меньшей, просто каждый кадр дважды дублируется (без разницы, интерлейс это или прогрессив). Такое сдваивание кадров и приводит к неизбежному стробу на видео, особенно заметному при горизонтальном сканировании фото.
Как вариант - просчет с частотой 50, но на больших фрагментах другие программы видеть такой AVI отказываются. Вариантов нормального обхода такого понимания авторами ProShow Producer чересстрочной развертки пока не нашел.
Anonymous
 


Вернуться в Проблемы с выводом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

x