Запись шоу на диски

Обсуждение вопросов и проблем при выводе готовой презентации.

Запись шоу на диски

Непрочитанное сообщениеАвтор: Lika-girl » 16.04.2009, 23:19

У меня стоит Photodex-ProShow-Producer-4.0.2462 Какие диски можно использовать для записи и последующего воспроизведения на DVD проигрывателе? Что предпочтительнее использовать: DVD-R, DVD-RW, DVD+RW,а также CD-R ,CD-RW и CD+RW и на все ли перечисленные носители можно записывать шоу?
Пыталась записать шоу на DVD-RW и на CD-RW . Начинает записывать : Создает меню , видео ,когда начинается запись на диск программа вылетает . В чем может быть дело?
Аватара пользователя
Lika-girl
Старший матрос
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Цель регистрации: задать вопрос

Непрочитанное сообщениеАвтор: ZSSS » 17.04.2009, 05:52

Естественно на ДВД, а на каких дисках (+) или (-) делать запись..(хотя сейчас, приводы.. пишут на любых) это зависит от вашего CD-привода. А с самого шоу, в ProShow Producer.. лучше сделать образ , а потом уже сторонними прогами кидать его на диск. Например- UltraISO.
ZSSS
Старший матрос
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.02.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Цель регистрации: хочу все знать

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 17.04.2009, 06:38

Lika-girl.
1.Выясните какие форматы дисков поддерживает ваш DVD-проигрыватель и от этого "пляшите".
2.Нужно чтобы Ваш привод на "компе" поддерживал запись DVD-дисков именно в этих форматах.
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 17.04.2009, 06:41

Форматы DVD±R и их совместимость
Стандарт записи DVD-R(W) был разработан в 1997 году группой компаний, входящих в DVD Forum, как официальная спецификация записываемых (впоследствии и перезаписываемых) дисков. Однако цена лицензии на эту технологию была слишком высока, и поэтому несколько производителей пишущих приводов и носителей для записи объединились в DVD+RW Alliance (англ.), который и разработал в середине 2002 года стандарт DVD+R(W), стоимость лицензии на который была ниже. Поначалу болванки (чистые диски для записи) DVD+R(W) были дороже, чем болванки DVD-R(W), но теперь цены сравнялись.

Все приводы для DVD могут читать оба формата дисков, и большинство пишущих приводов также могут записывать оба типа болванок. Среди остальных приводов форматы «+» и «-» одинаково популярны — половина производителей поддерживает один стандарт, половина — другой. Идут споры, вытеснит ли один из этих форматов своего конкурента или они продолжат мирно сосуществовать. Однако, поскольку формат DVD-R(W) появился почти на 5 лет раньше DVD+R(W), многие старые или дешёвые плееры вероятнее всего поддерживают лишь DVD-R(W). Это следует учитывать, особенно при записи дисков для распространения, когда тип читающего устройства (плеера или DVD-привода) заранее не известен.

http://ru.wikipedia.org/wiki/DVD
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 17.04.2009, 11:11

Год назад столкнулся с проблемой чтения дисков DVD-RW на одном из DVD плееров.

Записал по просьбе человека фильм на DVD-RW. У меня есть дешевенький DVD плеер, стоимостью, наверное, меньше 800 рублей. Такие бесплатно раздают в качестве бонуса при покупке более-менее приличной аппаратуры.

Я на нем проверяю записанные диски, чтобы быть уверенным, что на других, наверняка, диск воспроизведется, раз уж на таком, более чем скромном плеере диск читается.

Отдал диск. Через полчаса человек приходит и говорит - не читается. Вставили в оба моих плеера - всё идет. Он сходил к двум друзьям. У них диск, тоже воспроизводится без проблем.

Позднее выяснилось, что у человека DVD плеер фирмы Pioneer, далеко не старый, но не читает диски DVD-RW. Переписали ему на обычный DVD-R и все пошло. Из этого сделал для себя вывод - писать только на DVD-R, если диск предназначен для воспроизведения на разных плеерах.

ZSSS писал(а):А с самого шоу, в ProShow Producer.. лучше сделать образ , а потом уже сторонними прогами кидать его на диск. Например- UltraISO.


Так и стоит поступать, чтобы не портить зря болванки, если они не RW.

Но, если хотите убедится наверняка, что ролик удачно запишется на болванку, то можете, сначала, из образа в сторонней программе записать на DVD-RW, а потом, если все нормально, то и на обычный DVD-R. Ну, это если времени не жаль и хотите быть уверенными на все 100%.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer


Вернуться в Проблемы с выводом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x