Ни iso ни DVD

Обсуждение вопросов и проблем при выводе готовой презентации.

Ни iso ни DVD

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 21.06.2009, 20:42

Здравствуйте, ЗНАТОКИ. Почитал Ваши ответы на проблему отсутствия iso. Ответа в ответах не нашел.
Так ктонить петрит в проблемме или нет? Суть: при попытке создания iso у меня через 3 сек вылетает "DVD Creation canceled"
Задолбала. Тож самое и при попытке на дивидюху сраж записать. А место на дисках здесь совершенно ни причем
У меня его до фига. Video CD и исполняемые файлы делает без проблем. Сечас заканчивается образ Blu ray (ради любопытства пробую)
Программа 4 версии 2549 rus
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: ZSSS » 21.06.2009, 22:06

dallas писал(а):А место на дисках здесь совершенно ни причем

Ну к знатокам.. я себя не отношу, но все таки может и поможет...
Года 2 назад, я сам столкнулся с такой же проблемой. И места на диске было валом и всего остального.. А проблема была в том, что на диске С, у меня была файловая система FAT32, а на всех остальных NTFS. Ну а FAT, как известно не может создавать файлы больше 4 ГБ. После изменения файловой системы диска С, все стало ОК. Может и у вас.. та же проблема?? :unknown:
ZSSS
Старший матрос
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.02.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Цель регистрации: хочу все знать

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 22.06.2009, 07:35

dallas, то что происходит у Вас, раньше у меня было, только из-за отсутствия свободного места на системном диске.

Не места на дисках должно быть до фига, а дофига свободного места. Причем, свободного на системном диске.

Сколько места должно быть? На создание образа, да даже для записи DVD (под создание пректа), должно оставаться, как минимум 4 Гб свободного места.

Еще один момент.Часто, люди говорят - "а у меня и так, где-то 4-5 Гб свободного места."

А место под временные файлы? Если у Вас оперативной памяти 1 Гб, то под временные файлы выделяется, примерно, в 1.5 раза больше, т.е., 1.5Гб. Если оперативки 2 Гб, то и места нужно уже 3 Гб. Но это по умолчанию. А некоторые, сами, под временные файлы выделяют в 2-3 раза больше места, чем размер оперативной памяти, а потом забывают про это.

При этом, если вы проверяете свободное место на системном диске, и вам показывает, что свободного места, например, 3 Гб, а на самом деле, его всего 1.5 Гб. Потому что, занятое место под временные файлы, показывается, как свободное. Нужно просто помнить о том, что на самом деле это место уже занято.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Slava12 » 22.06.2009, 10:13

dallas писал(а):Здравствуйте, ЗНАТОКИ. Почитал Ваши ответы на проблему отсутствия iso. Ответа в ответах не нашел.
Так ктонить петрит в проблемме или нет? Суть: при попытке создания iso у меня через 3 сек вылетает "DVD Creation canceled"
Задолбала. Тож самое и при попытке на дивидюху сраж записать. А место на дисках здесь совершенно ни причем
У меня его до фига. Video CD и исполняемые файлы делает без проблем. Сечас заканчивается образ Blu ray (ради любопытства пробую)
Программа 4 версии 2549 rus


Еще советую проверить (вспомнить) не установлены ли эмуляторы типа Алкоголя или еще чего то... Иногда они вредят.
Аватара пользователя
Slava12
Старший матрос
 
Сообщения: 91
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: СССР Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цель регистрации: Красота спасет мир!

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 22.06.2009, 10:26

VadiS писал(а):Не места на дисках должно быть до фига, а дофига свободного места. Причем, свободного на системном диске.

VadiS писал(а):если вы проверяете свободное место на системном диске, и вам показывает, что свободного места, например, 3 Гб, а на самом деле, его всего 1.5 Гб. Потому что, занятое место под временные файлы, показывается, как свободное.

Из личного опыта: при разбиении диска устраиваю три раздела: C:системный, D: Темр, Е:Данные.
Системный, как правило 25-30 Гиг, под Temp - 10-12 Гиг, а всё остальное - пользовательские данные. При этом Темпы переношу в директорию "Temp", туда же и файл подкачки с раздела С: (при установленной оперативке 2 гиг - назначаю не менее 4-5Гиг свопу).
В результате системный раздел в процессе работы не забивается временными файлами и не тормозит систему, а оставшегося места на разделе D: вполне хватает для размещения временных файлов при записи видео. По крайней мере 500 Mb. проект пишет без напряжения. Большего по размеру, правда, не приходилось. Файловая система, ессно, NTFS .
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 22.06.2009, 11:16

Xamat писал(а):Из личного опыта: при разбиении диска устраиваю три раздела: C:системный, D: Темр, Е:Данные.Системный, как правило 25-30 Гиг, под Temp - 10-12 Гиг, а всё остальное - пользовательские данные.


Xamat, :drinks: :smile2:

У меня не только всё точно так же сделано, но даже размеры по диски выделены, точь в точь как у Вас. :smile2:

Так же под системный 30 Гб, и так же под Темр - 12 Гб.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Slava12 » 22.06.2009, 11:29

VadiS писал(а):Так же под системный 30 Гб, и так же под Темр - 12 Гб.


Что касается ТЕМР то его вообще правильней размещать на отдельном ФИЗИЧЕСКОМ диске- скорость доступа и обработки в разы возрастает. :smile2:
Аватара пользователя
Slava12
Старший матрос
 
Сообщения: 91
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: СССР Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цель регистрации: Красота спасет мир!

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 22.06.2009, 11:57

Slava12 писал(а):скорость доступа и обработки в разы возрастает.

??? Ну, о "разах" - это уж сильно... В милисекундах это так заметно? :scratch:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 22.06.2009, 15:05

Slava12 писал(а):Что касается ТЕМР то его вообще правильней размещать на отдельном ФИЗИЧЕСКОМ диске


Так и есть. Но, как и написал Xamat, выше, не так уж и заметно это становится.

У меня раздел Temp стоял на другом диске (пока диск не грохнулся), и особой разницы я не заметил в скорости, если вообще заметил. Это не значит, что смысла нет. Если есть второй (третий) диск, то почему бы и нет?

Просто, при нынешних частотах процессоров, памяти и скорости дисков, сложно заметить разницу в скорости.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Slava12 » 22.06.2009, 15:11

Xamat писал(а):Ну, о "разах" - это уж сильно... В милисекундах это так заметно? :scratch:


Ну милисикунды- это вопрос количество обращений- но при видеообработке- очень даже сказывается :smile2:
Аватара пользователя
Slava12
Старший матрос
 
Сообщения: 91
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: СССР Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цель регистрации: Красота спасет мир!

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 22.06.2009, 17:03

Xamat писал(а):при установленной оперативке 2 гиг - назначаю не менее 4-5Гиг свопу

Не совсем понял целесообразность файла подкачки при таком объеме памяти. Да и перенос папки Temp не совсем понятен.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 22.06.2009, 19:09

Спасибо всем за дискуссию, но проблема осталась и после удаления всех резаков (Нюры, алкоголя), мест на дисках выше 15 Гб, так что ни какой фигни здесь с этим делом. Антивир тоже отключаю, глажу монитор спереди и сзади, процессорный блок облизал весь -=результат один и тож "DVD Creation canceled". Фишка вотм, что все остальное прога делает, даже Blu ray ISO, а вот как только касается вопросов DVD... начинает отчибучивать
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 22.06.2009, 21:20

гвоздик писал(а):Не совсем понял целесообразность файла подкачки при таком объеме памяти.

Кто-то из приложений "жрёт" своп при работе, кто-то работает напрямую с памятью, не хватает памяти - лезет в своп.Чтобы не дрались и не выставлять на каждую прогу приоритеты (если есть возможность), ставлю такой конфиг и не парюсь.
гвоздик писал(а):Да и перенос папки Temp не совсем понятен.

Чтобы раздел C: не забивать всяким мусором.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: шоник » 22.06.2009, 22:08

Вопросы:
1 Какая файловая система на диске С....
2 При создании диска DVD во вкладке параметр что у тебя отображается.....
3 Во вкладке запись - дисковод :образ ISO или физический дисковод...здесь же в параметрах диска что стоит...
посмотри все настройки внимательно...у меня эта версия работает пока без проблем....
:yes:
шоник
Старший матрос
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Цель регистрации: учиться,учиться и ещё раз учиться.

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 23.06.2009, 07:26

Xamat писал(а):не хватает памяти - лезет в своп.

При таком объеме думаю, что она даже и не полностью используется.
Xamat писал(а):Чтобы раздел C: не забивать всяким мусором.

Не проще раз в день запускать обычного "чистильщика"? Сейчас очень много достойных утилит этого плана.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 23.06.2009, 11:12

гвоздик писал(а):При таком объеме думаю, что она даже и не полностью используется.

На прежней машине (послабее) возникали проблемы при работе с Лайтрумом (он активно кэширует содержимое, а когда в работе фотосессия размером в 2-3 гига - то, ессно, получается "седло барана" ), отсюда и пошла привычка "дуть на воду" И, хотя сейчас машина весьма достойная по производительности, но конфиг ставлю тот же. Да и наш любезный ProShow Producer любит оставлять всё "на память". :biggrin:

гвоздик писал(а):Не проще раз в день запускать обычного "чистильщика"? Сейчас очень много достойных утилит этого плана.

!!! Кажный божий день...!!! Си-и-льно ломает! Мну хватает запустить раз в неделю jv16PT и PerfectDisk... :good:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.


Вернуться в Проблемы с выводом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x