Возврат из подменю - можно ли?

Обсуждение вопросов и проблем при выводе готовой презентации.

Возврат из подменю - можно ли?

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bombr » 13.05.2010, 22:08

Доброго времени суток уважаемые Продюсеры.Делал проект и столкнулся с тем что при проигрывании презентации возврат происходит на главный лист а мне нужно чтобы возвращялся в текущий откуда был запущен.Как это сделать непойму.Может кто знает? Помогите начинающему. Зарание всем спасибо.
Bombr
Пассажир
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.04.2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: Решение проблемм при работе с программой

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 14.05.2010, 16:07

Вероятно, речь идёт об исполняемом файле презентации?
Под "главным листом" - подразумевается "Стартовое меню", под "текущим" - первый слайд?
Поправьте, если не так.
И более точно, пожалуйста, что Вы хотите видеть, после окончания проигрывания презентации?
Стоп-кадр на первом слайде? Повторное воспроизведение с первого слайда? Сколько презентаций в "Меню"?
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bombr » 14.05.2010, 16:52

Возможно очень сумбурно но попробую обяснить. Есть стартовое меню, на нем картинки для перехода на 2 лист, 3 лист.На 2листе три призентации и на 3 листе тоже три.Призентации проигрываются по отдельности, после нажатия на значке презентации и возвращаются на свой лист после проигрывания, а у меня они возвращаются на стартовое меню.Как их заставить вернуться на свой лист.Позволяет ли это программа. Буду Вам очень презнателен.
Bombr
Пассажир
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.04.2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: Решение проблемм при работе с программой

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 14.05.2010, 19:23

Bombr писал(а):Позволяет ли это программа.

С настройками по умолчанию, так и происходит - после проигрывания презентации открывается
страница меню, с которой был сделан старт на воспроизведение. Похоже, что Вы сами настроили
первую страницу, расположив на ней картинки, для открытия второй и третьей страницы... с которых
можно запустить уже презентации. Возможно, нужно ещё раз внимательно проверить, какие команды
выбраны при кликах на картинки или тексты. Есть-ли необходимость в стартовой странице меню, с которой
можно открыть лишь последующие... не имея возможности стартовать презентацию?

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
Bombr
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bombr » 16.05.2010, 13:01

Всем доброго времени суток.Спасибо что помогаете разобраться в данной ситуации.Да сделать стартовое меню с переходом на другин страницы необходимость есть.Это альбом для начальной школы где события разбиты на классы, а классы на мероприятия.На первой странице при нажатии на картинку переход осуществляется командой:перейти на страницу меню и выбор страниц, а уже с тех страниц командой воспроизвести презентацию соответственно выбранной презентации.Вы говорите что с настройками по умолчанию после проигрывания презентации должена открыться страница с которой был сделан старт.У меня этого не происходит или я не понимаю что является стартом, старт проекта или старт призентации.Помогите разобраться .
Bombr
Пассажир
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.04.2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: Решение проблемм при работе с программой

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 16.05.2010, 13:51

Bombr писал(а):У меня этого не происходит или я не понимаю что является стартом, старт проекта или старт призентации.

Открывается страница меню, с которой был старт презентации. Я проверил сейчас по схеме, как Вы описали -
- на главной странице (первой) меню расположил три картинки
- при клике на каждой из картинок, открываются соответственно 2, 3 и 4-я страница меню ( на
которых расположены по три картинки для старта презентаций)
- после запуска презентации с любой из этих (2,3 и 4) страниц - возврат происходит на страницу,
с которой был сделан старт соответствующей презентации, т.е. на 2, 3 или 4-ю
Сделайте скрин в окне "Настройка меню - Слои", для одного из слоёв главной страницы (первой) и
пару скринов со слоёв других страниц.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bombr » 16.05.2010, 16:06

Спасибо что помогаете новичку разобраться .Вот ссылка на скриншоты http://files.mail.ru/1BM20H.
Буду Вам очень признателен за оказаную помощь.
Bombr
Пассажир
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.04.2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: Решение проблемм при работе с программой

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 16.05.2010, 17:08

Bombr писал(а):Вот ссылка на скриншоты

Если хотите, картинки можно загружать на "Радикал" (кнопка внизу поля создания сообщений),
затем копировать там ссылку (картинка в тексте или превьюшка) и вставлять эту ссылку в текст
сообщения.
Теперь по делу... При всём желании, "создать" такую ситуацию, как у Вас (с возвратом на первую страницу
меню) - не получается. Попробую ещё варианты, потом напишу. По Вашим скринам - должно всё
"нормально" работать. :unknown:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Возврат из подменю - можно ли?

Непрочитанное сообщениеАвтор: Татьяна 2010 » 15.12.2010, 18:05

Доброго времени суток всем. У меня проблема обратная. Объясняю:
1. На диске 3 презентации. Одно меню.Запускается меню, все как положено: проигрываются все три презентации , как один фильм. (так и надо)
2. После окончания третьей презентации начинается проигрыш со второй презентации, без выхода в меню . ( пробовала много раз, меняла всякие настройки, ничего не помогает.) Сделала вывод : не хватает мозгов.
3. Версия ProShow Producer 2929, знакомлюсь с ней 2 месяца, перечитала весь форум вдоль и поперек. Вывод презентации осваиваю для ТВ (DVD). Кстати, в настройках вывода опция "Показ презентаций без вывода меню" была и включена и отключена- результат один. В меню презентация не возвращается по любому.
4. Причем на компьютере презентация возвращается в меню, ждет , пока я не нажму Play. На телевизоре -упрямо возвращается во второй ролик.
5. Прошу помощи у гуру. Хочу, чтобы на телевизоре презентация возвращалась в меню и спокойненько ждала, чтобы я ей разрешила еще раз проиграться. :sad:
Аватара пользователя
Татьяна 2010
Пассажир
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.12.2010
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цель регистрации: Изучить Proshow Produser

Re: Возврат из подменю - можно ли?

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 15.12.2010, 18:44

В настройках меню на странице «Общие» отключение опции «Повторять все» как-нибудь влияет на результат?

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
Татьяна 2010
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Возврат из подменю - можно ли?

Непрочитанное сообщениеАвтор: Татьяна 2010 » 15.12.2010, 21:11

Десятая болванка на выброс. Увы, чуда не случилось. Снятие галочки в опции "Повторять все" повлияло только на то, что теперь проигрывание начинается с первого ролика,а не со второго. В меню презентация так и не возвращается.... :sad:
Аватара пользователя
Татьяна 2010
Пассажир
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.12.2010
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цель регистрации: Изучить Proshow Produser

Re: Возврат из подменю - можно ли?

Непрочитанное сообщениеАвтор: Irritant » 15.12.2010, 22:13

Татьяна 2010,не пробовали "писАть" этой программой ?
Прочитайте.DVD Lab Pro.Золотая середина.
sasha-tat писал(а):Хочется пользоваться DVD Lab,но не удается из-за звука.Кто что может по этому поводу сказать?Заранее благодарен.

sasha-tat,может тоже поможет разобраться ?

За это сообщение автора Irritant поблагодарил:
Татьяна 2010
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Irritant
Юнга
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.12.2010
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Возврат из подменю - можно ли?

Непрочитанное сообщениеАвтор: Татьяна 2010 » 15.12.2010, 22:37

Irritant, читаете мои мысли. Сама уже пришла к этому выводу.Честно говоря, надеялась, что я не могу сладить с настройками. Обидно. Хотелось все делать в одной программе. Но ведь у кого-то получается в ProShow Producer записывать? Или все пользуются сторонними программами для записи? :sad:
Аватара пользователя
Татьяна 2010
Пассажир
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.12.2010
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цель регистрации: Изучить Proshow Produser

Re: Возврат из подменю - можно ли?

Непрочитанное сообщениеАвтор: sasha-tat » 15.12.2010, 23:24

Irritant писал(а):sasha-tat,может тоже поможет разобраться ?

Я бы и сам хотел в этом разобраться,почему так! Неро записал-звук нормальный.Но меню никакое. И для того,чтоб звук не "выступал",пошел на эти жертвы. На досуге думал,искал про эту проблему,но увы...Скорее всего,сам плеер такой.У меня BBK.Но это только догадки.
Татьяна 2010 писал(а):Десятая болванка на выброс

А кто Вам мешает пользоваться DVD RW ? Попробовали,заценили (или не заценили) и ... продолжайте эксперименты.
Кстати.Есть несколько видеоуроков по программе DVD Lab.Если есть желающие-выложу.
Аватара пользователя
sasha-tat
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 178
Регистрация: 25.05.2009
Откуда: Украина,Донецкая обл.г.Краматорск
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Цель регистрации: Хочу общаться с единомышленниками

Re: Возврат из подменю - можно ли?

Непрочитанное сообщениеАвтор: Irritant » 16.12.2010, 00:11

Татьяна 2010 писал(а):Обидно. Хотелось все делать в одной программе. Но ведь у кого-то получается в ProShow Producer записывать? Или все пользуются сторонними программами для записи?

На ваш вопрос и сетования отвечают гуру-PSP:
Страницы по-поводу вывода в DVD от Nolana. Прочтите,все очень логично и понятно. Здесь и далее, по-поводу создания меню.

За это сообщение автора Irritant поблагодарил:
Татьяна 2010
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Irritant
Юнга
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.12.2010
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.


Вернуться в Проблемы с выводом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x