Парк юрского периода

Не стесняйся показать свои творения! Если ваша презентация будет перенесена в раздел «Примеры презентаций», значит ваша работа заслуживает быть примером для подражания.
Правила форума
При создании тем в разделе «Примеры презентаций от новичков» не забывайте о трёх важных рекомендациях:
  1. Дайте краткое описание своей презентации, чтобы просматривающие представляли её суть и назначение.
  2. Ссылка на YouTube для видео в HD-качестве (720p или 1080p) и без ограничений по копирайту имеет приоритет перед ссылками на файлообменники (при этом ссылка на файлообменник с видеофайлом желательна, но не обязательна).
  3. Если по каким-либо причинам не можете выложить ролик на YouTube (например, если очень большая продолжительность ролика), то размещайте видеоролик на какой-нибудь файлообменник, например на http://narod.yandex.ru или на альтернативный сервис видео http://video.yandex.ru/ и указывайте в теме ссылку.
Рекомендации по размещению презентаций на конференции

Парк юрского периода

Непрочитанное сообщениеАвтор: branchette » 06.12.2013, 21:31

Эту работу делала месяца три, как то не получалось, то не было настроения, то не хватало материала. Основная проблема - не было подходящей песенки. О том, что это будет именно такая работа, мы договорились с племянником. Любит он всяких динозавриков и этих ужастиков. Работа шла, а песни не было, хотя начинаю всегда с муз. оформления. Расставила все фоны, своих монстриков, уже что то решила с музыкой. Не хотелось ставить фото, пробовала вырезать в фотошопе, получилось не очень, т.к. фоторяд не совсем подходил к этому ролику. А с более ранними фото я уже делала ему 2 работы. Хочу похвастаться, может для кого то это и не было бы проблемой. Я первый раз в муз. оформлении использовала около 10 кусочков. Идет фон и вставляла еще дополнительное звук. сопровождение. Может что-то и не по правилам сделала, но все таки получилось. Буду разбираться уже позже со всем этим.Понимаю, что в преддверии Нового года все ждут иных работ, но у меня вот такая....

За это сообщение автора branchette поблагодарили: 14
alexander1942, седой222, Inina, konel81, ludmila01, marieri, Niella, ryaguzov-a, svistim, Ugadajka, Vikasta, калина, Ильинична, ЮляХа
Рейтинг: 9.46%
 
branchette
Юнга
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.08.2013
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Цель регистрации: Изучение возможностей программы Proshow

Re: Парк юрского периода

Непрочитанное сообщениеАвтор: Ugadajka » 06.12.2013, 22:38

Работа понравилась. Очень натуральные ящеры, и прекрасно вписываются в окружающую их действительность. Но вот...
branchette писал(а):Не хотелось ставить фото,

Вот они-то как раз и не в теме. И даже вырезанные в фотошопе, именно в той подаче, что в ролике, на мой вкус, не очень-то увязались бы. Как бы это сказать... слишком они "мельтешат", что ли, по кадру, то хвостом их заденут, то рядом с мордой проплывут... нарушают натуральность, что ли. Их бы куда-нибудь в сторонку, чтоб фотографии ненавязчиво выглядывали. Или чтобы как бы на заднем фоне "подглядывали" за динозаврами. Но это только мое мнение. Автор делает, как ему нравится. А в остальном очень даже хорошо. Можно вопрос? А как у вас такие живые динозавры получились? Сами ли анимировали? Или анимашки? Или в другой программе делали?
Ugadajka
Старший матрос
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.01.2012
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Цель регистрации: Жажда знаний

Re: Парк юрского периода

Непрочитанное сообщениеАвтор: branchette » 06.12.2013, 22:54

Да, не хотелось фото ставить, т.к. сама работа (на мой взляд) стала хуже из-за вставки фото. Работа по просьбе ребенка - это главное. А то, что эти динозаврики задевают, поворачивают фото - это уж я хотела, чтобы было видно задний план, самих ящеров и фото. Лучше было бы вырезать, конечно, фото. Хотелось создать хотя бы подобие трехмерности, возможно в этой работе у меня не получилось.
branchette
Юнга
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.08.2013
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Цель регистрации: Изучение возможностей программы Proshow

Re: Парк юрского периода

Непрочитанное сообщениеАвтор: Niella » 06.12.2013, 22:58

branchette писал(а):Хотелось создать хотя бы подобие трехмерности, возможно в этой работе у меня не получилось.


да получилось всё. здорово! и фото нормально вписались.
очень понравилась работа.
мальчишка, наверное, на седьмом небе.

ящеры - просто чудо! качественные, чистые, чётко вырезанные.
всем домашним очень понравилось. спасибо!

За это сообщение автора Niella поблагодарил:
branchette
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Niella
Матрос
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.09.2013
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Цель регистрации: Пополнение знаний.

Re: Парк юрского периода

Непрочитанное сообщениеАвтор: ludmila01 » 06.12.2013, 23:53

Ролик получился просто шикарный!!! Я знаю, как дети любят всяких "дикозавров", как говорил когда-то мой внук. Думаю мальчишка в восторге! И музыкальное сопровождение получилось просто отличное - это же надо было так "слепить"... сколько труда вложено!!! Вот если бы еще все-таки хватило вдохновения вырезать фото и поставить на фон, присутствующий в слайде, было бы вообще супер - иллюзия присутствия, но и так очень хорошо ..., просто отлично!

За это сообщение автора ludmila01 поблагодарил:
branchette
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
ludmila01
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 258
Регистрация: 12.08.2012
Благодарил (а): 2357 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
Цель регистрации: обучение

Re: Парк юрского периода

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 07.12.2013, 07:55

branchette, сначала ощущения, затем эмоции. :kol-wink:
Ощущения:
На 1.00 футаж динозавра сдвинуть бы куда-нибудь в сторону, забивает собой фото ребёнка, а, по-моему, не принципиально, в каком месте данного кадра он будет стоять. Ну идёт и идёт, идти - то он может и в любом другом углу кадра.
1.09 хорошо бы дино пустить через фотку. Прикольно бы получилось... но это так... мысли вслух.
1.40 фотка выезжает (уж извините :mocking: ) из - под хвоста. Чуть погодя удачнее был бы момент вывода фотки, Вы не находите?
2.24 мне кажется, что фото бы лучше поставить не с правой стороны кадра, а с левой. Загораживает дино, в то время, как в левой стороне пустота.
Здесь хорошо бы определиться, что предпочтительнее показать - кусок природы или самого дино.
Если природу, тогда понятно местоположение фото, но непонятно, зачем показан дино, которого, почти, не видно.
2.37 хорошо бы тоже с фоточкой погодить. Дать посмотреть красоту дино, а потом уже и фоточку показать. Времени достаточно получается.
Пару раз обрывается футаж дино, т.е. он резко пропадает. Немного бьёт по глазам.
Эмоции:
Мне очень понравилась идея фильма. Очень понравился сам фильм.
Всё выдержано в едином стиле, едином цвете. Фильм сделан со вкусом.
Музыка тоже, понравилось, как подобрана.
В принципе, оставив так как есть, фильм не теряет своей привлекательности.
Но, мне кажется, если его чуть подправить, он только бы выиграл от этого.
Приглядитесь, может быть Вы со мной согласитесь. :yes:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 3
branchette, ludmila01, ryaguzov-a
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Парк юрского периода

Непрочитанное сообщениеАвтор: branchette » 07.12.2013, 10:28

cvejiiveter! Спасибо за просмотр и тщательному разбору работы. Насколько мне нравилось работать над расстановкой фонов и дино , построением сюжета, настолько уже к окончанию работы не хотелось ставить фото. Если бы работа была сделана на одном дыхании, может получилось бы и по другому. Возможно, если бы изначально продумывала постановку всего в одном кадре, включая и фото сразу, то получилось бы лучше. Что получилось, то получилось. Были и другие ошибочки. Я уже многие исправила и подарила ролик. Но...., одно тянется за другим. Сразу же после завершения работы, я нашла много интересного материала, который дополнит и изменит в лучшую сторону это слайд-шоу. Мне еще нужно будет поработать и разобраться с муз. сопровождением, т.к. уже на последних 45с не хватило терпения и там добавить шумовые эффекты. Есть над чем работать, если я хочу довести эту работу до того уровня, который я вижу. Спасибо, взгляд со стороны - это всегда лучше. Да и мы сами, когда просматриваем свою же работу через некоторое время, видим свои недочеты.

За это сообщение автора branchette поблагодарили: 3
cvejiiveter, ludmila01, ryaguzov-a
Рейтинг: 2.03%
 
branchette
Юнга
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.08.2013
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Цель регистрации: Изучение возможностей программы Proshow

Re: Парк юрского периода

Непрочитанное сообщениеАвтор: ryaguzov-a » 08.12.2013, 00:06

Здравствуйте branchette :give_rose: ! Честно говоря не увидел изюминки после просмотра сразу пришла мысль мальчик в жунглях и его друзья --- звери и птицы ! проверил !!! пишу в поисковик ---- анимированые драконы---- есть ! анимацыя жунгли ---есть ! обои жунгли --есть ! далее скачиваем видео и делам стоп кадр маугли тарзана или индейца в нужном ракурсе и вставляем личико ! делаем фоны с передним и задним планом ! проигрователь для стоп кадра --vlc-1.1.11 --- как пользоватся ---- делаем паузу видео верху нажать кнопка видео далее снимок ! снимок находим ---библиотеки изображения ! еще некоторые дракончики у вас буксуют нет динамики обратите внимание ! желаю творчества !!!
Аватара пользователя
ryaguzov-a
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.10.2012
Откуда: Украина г Харьков
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Цель регистрации: общение

Re: Парк юрского периода

Непрочитанное сообщениеАвтор: branchette » 08.12.2013, 09:11

Учту на будущее, что можно сделать так, как вы написали. Обязательно воспользуюсь советом.Пока фоны собирала по кусочкам.

За это сообщение автора branchette поблагодарил:
ryaguzov-a
Рейтинг: 0.68%
 
branchette
Юнга
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.08.2013
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Цель регистрации: Изучение возможностей программы Proshow

Re: Парк юрского периода

Непрочитанное сообщениеАвтор: Inina » 14.03.2019, 18:57

Очень понравилась эта работа! Давно лежит в копилке. Подскажите пожалуйса название шрифта, используемого в работе.
Аватара пользователя
Inina
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 427
Регистрация: 21.08.2013
Откуда: Псковская обл.
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer


Вернуться в Примеры презентаций от новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

x