Пушкинская осень

Не стесняйся показать свои творения! Если ваша презентация будет перенесена в раздел «Примеры презентаций», значит ваша работа заслуживает быть примером для подражания.
Правила форума
При создании тем в разделе «Примеры презентаций от новичков» не забывайте о трёх важных рекомендациях:
  1. Дайте краткое описание своей презентации, чтобы просматривающие представляли её суть и назначение.
  2. Ссылка на YouTube для видео в HD-качестве (720p или 1080p) и без ограничений по копирайту имеет приоритет перед ссылками на файлообменники (при этом ссылка на файлообменник с видеофайлом желательна, но не обязательна).
  3. Если по каким-либо причинам не можете выложить ролик на YouTube (например, если очень большая продолжительность ролика), то размещайте видеоролик на какой-нибудь файлообменник, например на http://narod.yandex.ru или на альтернативный сервис видео http://video.yandex.ru/ и указывайте в теме ссылку.
Рекомендации по размещению презентаций на конференции

Пушкинская осень

Непрочитанное сообщениеАвтор: Inina » 15.12.2015, 02:04

В октябре мы с мужем ездили в Пушкинский заповедник. Давно хотели побывать там осенью, а получилось только в этом году. Осень была очень красивая, но мы опоздали на неделю. За эту неделю прошли заморозки. Много листьев опало, пожухло. Но все равно было красиво. К сожалению, строения не снимали, они были в строительных лесах. Нет фотографий ни дома поэта, ни домика няни, ни тригорского дома Осиповых-Вульф. Одна только тригорская банька.
Ролик об этой поездке. Снова пыталась придать объемность. В этот раз попробовала использовать маски, но пока еще это для меня сложно. Еще раз хочу поблагодарить авторов 3d работ, поделившихся своими наработками на форуме. С нетерпением жду ваших отзывов, замечаний, советов и подсказок. Хочется узнать что получилось, а над чем еще работать и работать.

Рейтинг: 12.84%
 
Аватара пользователя
Inina
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 427
Регистрация: 21.08.2013
Откуда: Псковская обл.
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Пушкинская осень

Непрочитанное сообщениеАвтор: alexander1942 » 15.12.2015, 08:18

Inina писал(а):Ролик об этой поездке

Inina, у Вас получился замечательный ролик, спокойный, подобрана музыка красивая и очень замечательные фотографии. Ну прямо релакс. :give_rose: На мой взгляд, я бы добавил чуть - чуть времени в самом начале , на 0.19. где появляется изображение поэта. Но, это мое мнение. Автору виднее. Спасибо за показ. :give_rose:

За это сообщение автора alexander1942 поблагодарили: 2
Inina, marieri
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
alexander1942
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 810
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 6021 раз.
Поблагодарили: 4571 раз.
Цель регистрации: Более полно использовать возможности программы Про Шоу Продюсер, используя опыт, накопленный другими участниками форума, получить ответы на свои вопросы по программе.

Re: Пушкинская осень

Непрочитанное сообщениеАвтор: Inina » 15.12.2015, 11:11

alexander1942, спасибо за просмотр ролика, добрые слова и пожелание. На 0.19 посмотрю повнимательнее. А вот с музыкой проблемы были, да и сейчас остаются. Из нескольких вариантов самым подходящим был "Отзвуки вальса" Свиридова. Очень приятное мелодичное исполнение. Но она звучит всего 1.52. А фотографий много, хотелось побольше показать. Остановилась на композиции Сергея Чекалина "Осень". Но ютуб зорко следит за авторскими правами. Ролик разрешен к показу с монетизацией. Меня это не радует.

За это сообщение автора Inina поблагодарил:
alexander1942
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Inina
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 427
Регистрация: 21.08.2013
Откуда: Псковская обл.
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Пушкинская осень

Непрочитанное сообщениеАвтор: lskl » 15.12.2015, 11:30

Очень красивая работа. Посмотрел с большим удовольствием. Замечательные фотографии, прекрасная музыка, да и эффект 3D, на мой
взгляд, вполне удался. Спасибо, Нина, за демонстрацию своей работы! :give_rose:
Рисунок

За это сообщение автора lskl поблагодарили: 2
alexander1942, Inina
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
lskl
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 772
Регистрация: 05.09.2014
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1629 раз.
Поблагодарили: 4764 раз.
Цель регистрации: Изучение ProSHow Producer

Re: Пушкинская осень

Непрочитанное сообщениеАвтор: Inina » 15.12.2015, 15:17

lskl, спасибо за просмотр работы и добрые слова.

За это сообщение автора Inina поблагодарил:
lskl
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Inina
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 427
Регистрация: 21.08.2013
Откуда: Псковская обл.
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Пушкинская осень

Непрочитанное сообщениеАвтор: tat2261 » 16.12.2015, 20:19

У меня вот такая картинка выходит ,еще вчера хотела посмотреть -сегодня смотрела на Ютубе Наверно нужно настройки канала пересмотреть Вам ? или это только у меня ?


Презентация понравилась, своей спокойной красотой и местами что Вы снимали и подачей в презентации. Немного не хватило игры света и цвета ... и лучика и паутинки .... чуточку маленьких нюансов... немного другую музыку...
Но это так-мысли вслух... Спасибо!!!

За это сообщение автора tat2261 поблагодарил:
Inina
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
tat2261
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 358
Регистрация: 06.11.2013
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1939 раз.
Поблагодарили: 2102 раз.
Цель регистрации: Изучение возможностей программы

Re: Пушкинская осень

Непрочитанное сообщениеАвтор: Inina » 16.12.2015, 20:41

tat2261, спасибо большое за комментарий. С настройками я намудрила, но только сегодня часа полтора, может два назад. Сейчас должно быть все нормально.
Музыку я и хотела другую. Я писала об этом. Но повторюсь еще раз. Из нескольких вариантов музыки самым подходящим был "Отзвуки вальса" Свиридова. Очень приятное мелодичное исполнение. Но она звучит всего 1.52. Вальс к фильму "Метель" нашла только в исполнении симфонического оркестра. Звучание уже не такое как в "Отзвуках вальса". Если кто-то подскажет другие варианты исполнения вальса Свиридова буду очень благодарна.

За это сообщение автора Inina поблагодарил:
tat2261
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Inina
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 427
Регистрация: 21.08.2013
Откуда: Псковская обл.
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Пушкинская осень

Непрочитанное сообщениеАвтор: tat2261 » 16.12.2015, 22:36

Inina
Сейчас у Вас все нормально с настройками, вчера я просто хотела посмотреть но не была готова к внимательному просмотру, а сегодня было так как написала
Я свое мнение написала больше Вам не в замечание, а как в свое дополнение, мне действительно понравилась Ваша презентация, и просто думалось когда смотрела что: " вот если..."
А Вы только Свиридова хотели?

За это сообщение автора tat2261 поблагодарили: 2
Inina, viTa388
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
tat2261
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 358
Регистрация: 06.11.2013
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1939 раз.
Поблагодарили: 2102 раз.
Цель регистрации: Изучение возможностей программы

Re: Пушкинская осень

Непрочитанное сообщениеАвтор: Inina » 16.12.2015, 22:59

А Вы только Свиридова хотели

Нет, просто из тех вариантов, которые у меня были Свиридов мне понравился больше всего. С удовольствием рассмотрю любые другие советы и предложения.

За это сообщение автора Inina поблагодарил:
Angi
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Inina
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 427
Регистрация: 21.08.2013
Откуда: Псковская обл.
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Пушкинская осень

Непрочитанное сообщениеАвтор: Angi » 17.12.2015, 10:05

Inina писал(а):любые другие советы и предложения.

https://yadi.sk/d/8IPMRczOmHRag Нина, может,такая понравится?

За это сообщение автора Angi поблагодарили: 2
Inina, marieri
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Angi
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.05.2014
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 1520 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Re: Пушкинская осень

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 17.12.2015, 11:26

Inina, мне понравилось то, что Вы, при создании этого фильма, учли пожелания, прозвучавшие в прошлой работе.
0.20 - я бы, сделав рисунок головы Пушкина на камне, не стала придавать рисунку движение вперёд.
Пусть бы остался "наскальным" рисунком. А так получается рисунок отдельно, камень отдельно.
В остальном, фильм смотрится очень приятно. Хорошо поработали с объёмом. Очень хорошо. Умничка!
Природа, действительно, красивая. Меня музыка устроила, по - моему она хорошо сюда вписалась. :yes:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 5
feola, Inina, konel81, marieri, viTa388
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Пушкинская осень

Непрочитанное сообщениеАвтор: Inina » 17.12.2015, 13:24

я бы, сделав рисунок головы Пушкина на камне, не стала придавать рисунку движение вперёд

Полностью согласна. Пыталась двигать профиль вместе с камнем - не получилось. А то, что можно совместить камень и профиль в фотошопе, дошло уже после того, как работа была на форуме. Буду исправляться.
Природа, действительно, красивая.

На неделю раньше было бы много лучше. И фотографии, наверное, получились бы лучше. Но не успела... :sad:
Спасибо большое за комментарий.
Аватара пользователя
Inina
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 427
Регистрация: 21.08.2013
Откуда: Псковская обл.
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Пушкинская осень

Непрочитанное сообщениеАвтор: feola » 17.12.2015, 14:04

Inina писал(а):Снова пыталась придать объемность.

cvejiiveter писал(а):Хорошо поработали с объёмом. Очень хорошо. Умничка!

lskl писал(а):да и эффект 3D, на мой
взгляд, вполне удался.

Inina писал(а): Еще раз хочу поблагодарить авторов 3d работ, поделившихся своими наработками на форуме

Мне очень понравилось как Вы "наполнили" фотографии пространством, придали им движение! На самом деле, получилось очень хорошо! :good:
(В некоторых местах можно доработать, при желании. Например, 1.45 - впечатление, как будто верхний слой "сам по себе". То ли светловат, то ли не хватает между ними ещё слоёв. И, в начале ролика - центр фото , место за камнем. На 0.55 - картинка с водоёмом, берегом (склоном), деревьями, отражающимися в воде. Так вот. Там всё движется, а отражённые деревья в воде - "не шелохнутся". :scratch: Но это так незначительно, по сравнению с той работой, которую вы проделали, придавая объёмность фотографиям :give_rose: ).
На многих фото, вода , как будто настоящая. :good: Это ведь не видео? Движение воды придаёт ещё более живости Вашим картинкам!
tat2261 писал(а):Немного не хватило игры света и цвета ... и лучика и паутинки .... чуточку маленьких нюансов...

При таких фото, возможны "ньюансы", но только единичные (мало-мало), может "паутинку засеребрить", "листик, зацепившийся за паутинную нить"... На ~2.04 -река с множеством "искрящихся бликов". На мой взгляд , "искорок" многовато (может стоило добавить "солнечную дорожку", преливающуюся под лучами осеннего солнца?).
Короче, Пушкин, не зря любил эти места! Красота завораживающая, необыкновенная!
И, как бы мне хотелось, чтобы вы вставили полупрозрачный силуэт поэта (почему-то обязательно в цилиндре), удаляющегося по одной из аллей парка (например, в конце, на ~3.5). Символ того, что он, А.С. Пушкин, всегда с нами! :smile2:

За это сообщение автора feola поблагодарили: 2
Inina, konel81
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
feola
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.12.2013
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 4491 раз.
Поблагодарили: 4088 раз.
Цель регистрации: общение учёба

Re: Пушкинская осень

Непрочитанное сообщениеАвтор: Inina » 17.12.2015, 15:36

feola, спасибо большое за такой подробный комментарий. Очень внимательно рассмотрю все моменты, на которые Вы обратили внимание.
На многих фото, вода , как будто настоящая. :good: Это ведь не видео?

Видео в этой работе нет. Да и не снимали видео.
2.04 -река с множеством "искрящихся бликов". На мой взгляд , "искорок" многовато

Это такая фотография. На воде очень много бликов. Когда я оживали воду, оживились и блики.
полупрозрачный силуэт поэта (почему-то обязательно в цилиндре)

Была такая мысль. Но почему-то не нашла такой силуэт. Искала и Пушкина, и Евгения Онегина. Не нашла...

За это сообщение автора Inina поблагодарили: 2
feola, konel81
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Inina
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 427
Регистрация: 21.08.2013
Откуда: Псковская обл.
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Пушкинская осень

Непрочитанное сообщениеАвтор: Inina » 02.04.2018, 15:41

Через два с лишним года я вернулась к этой работе. Внимательно прочитала еще раз все комментарии и попыталась исправить некоторые ошибки и недочеты. Спасибо Лене (cvejiiveter) за идущего Пушкина. Вот что получилось.

За это сообщение автора Inina поблагодарили: 3
cvejiiveter, igor5334949, marieri
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
Inina
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 427
Регистрация: 21.08.2013
Откуда: Псковская обл.
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer


Вернуться в Примеры презентаций от новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

x