Моя деревня,дом родной-Добея!!!

Не стесняйся показать свои творения! Если ваша презентация будет перенесена в раздел «Примеры презентаций», значит ваша работа заслуживает быть примером для подражания.
Правила форума
При создании тем в разделе «Примеры презентаций от новичков» не забывайте о трёх важных рекомендациях:
  1. Дайте краткое описание своей презентации, чтобы просматривающие представляли её суть и назначение.
  2. Ссылка на YouTube для видео в HD-качестве (720p или 1080p) и без ограничений по копирайту имеет приоритет перед ссылками на файлообменники (при этом ссылка на файлообменник с видеофайлом желательна, но не обязательна).
  3. Если по каким-либо причинам не можете выложить ролик на YouTube (например, если очень большая продолжительность ролика), то размещайте видеоролик на какой-нибудь файлообменник, например на http://narod.yandex.ru или на альтернативный сервис видео http://video.yandex.ru/ и указывайте в теме ссылку.
Рекомендации по размещению презентаций на конференции

Моя деревня,дом родной-Добея!!!

Непрочитанное сообщениеАвтор: Любовь Васильевна » 12.01.2016, 22:12


Мои дорогие ,я только вступила в Ваши ряды.Случайно в соц. сети увидела видеопоздравление.Как интересно-я тоже хочу создавать! 2 месяца не ела- не спала,изучала уроки на любимом You Tube,методом тыка,шаг за шагом изучала чужие стили.Труднее всего мне даются ключи.Пока мне они непонятны.Три ролика я создала на основе чужих проектов с согласия авторов.Последний ролик я создала сама.Он простенький,но я очень хотела посвятить своей маленькой деревне,откуда я родом. Фото и взяла из группы деревни из соцсети-качество их не лучшее..Слои в слайдах не сложные,подбирала из инета по теме.А вот песня!Как она мне нравится:спокойная и слайды плывут по течению песни.Правда её пришлось повторить по времени ролика.С переходами не мудрила.Это было бы лишнее.Признаюсь:в некоторых слайдах я копировала движение рамок из чужих стилей.
Приму любые комментарии:я очень хочу научиться создавать интересные проекты.
Песня "Моя деревня" https://yadi.sk/d/09XIJU42mqmRp
Последнее редактирование: Любовь Васильевна, дата: 13.01.2016, 14:28, всего редактирований: 8.

Рейтинг: 10.81%
 
Аватара пользователя
Любовь Васильевна
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.01.2016
Откуда: Витебск Беларусь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Цель регистрации: Программа-Супер! Прошлась по форуму-здесь так интересно!Учителей и друзей приобрету.

Re: Моя деревня,мой дом родной-Добея

Непрочитанное сообщениеАвтор: feola » 13.01.2016, 03:59

Любовь Васильевна писал(а):,я только вступила в Ваши ряды

Здравствуйте, Любовь Васильевна! Поздравляю Вас с вступлением в ряды поклонников программы Proshow Producer и в ряды нашего доброжелательного форума!
Любовь Васильевна писал(а):Приму любые комментарии:я очень хочу научиться создавать интересные проекты

Вы обязательно научитесь! У Вас ведь есть огромное желание, а опыт придёт!
Меня подкупил Ваш ролик! Вы сделали свой первый(?) ролик о деревне, о своих односельчанах! Сделали корректно и с любовью. :give_rose:
С точки зрения, правильности, использования стилей, футажей, оформления фото, может, и есть к чему "придраться" :kol-wink: . Но Вы ведь только начинаете. :smile2:
Любовь Васильевна писал(а):Признаюсь:в некоторых слайдах я копировала движение рамок из чужих стилей.

Копируйте и одновременно изучаете, как построен слайд. Отключайте слои попеременно и смотрите, как выставлены ключи в слоях (смотрите и во всех вкладках - коррекция, эффекты), какие применены параметры, эффекты ( под себя Вы можете их изменять).
Под футажи со снегом, с искорками, звёздочками, например, в качестве маски, часто используют, в качестве подложки, белый слой, а не дублируют футаж, в результате, не вылазит артефакт в виде "грязного ореола".
Любовь Васильевна писал(а):Ёлочка (Gif) в углу почему-то оказалась на чёрном фоне

Гифки любят быть первыми и ни кем и чем заслонёнными. То есть не перекрытыми никакими слоями, тем более футажами, кроме себя родимых. Не ставится на них тень! Это обязательно, иначе чёрный фон обеспечен.
Ещё, чтобы не плавал звук , в тех слайдах, где Вы используете футажи и анимашки, уменьшайте громкость и ставьте галочку "Предовратить понижение громкости", так же обязательно "режьте " футаж, чтобы не утяжелять проект. Когда он тяжёлый, программа испытывает трудности. Для этого есть замечательная программа , у нас на форуме, SolveigMM Video Splitter viewtopic.php?f=31&t=3294&p=40155

Форумчане у нас благожелательны! Помогут, в случае чего, обязательно!
Ещё, на форуме (они есть и в сети) много уроков. От igor5334949, KoLLegaTV, cvejiiveter и др. участников форума.
Вот, пока и всё! Рада знакомству с Вами, с вашей деревней и замечательными сельчанами! :sun:

За это сообщение автора feola поблагодарили: 10
alexander1942, Inina, konel81, lskl, ludmila01, marieri, viTa388, Любовь Васильевна, Маринчик64, Танечка53
Рейтинг: 6.76%
 
Аватара пользователя
feola
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.12.2013
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 4491 раз.
Поблагодарили: 4088 раз.
Цель регистрации: общение учёба

Re: Моя деревня,дом родной-Добея!!!

Непрочитанное сообщениеАвтор: Любовь Васильевна » 13.01.2016, 05:01

feola писал(а):feola
Ой!Как я рада Вашему первому сообщению.Я поспешно отредактировала свой пост.На Ютубе мне помогли исправить ошибку с ёлочкой.Снег оставила как есть.Видео загрузила исправленное.
feola писал(а):Под футажи со снегом, с искорками, звёздочками, например, в качестве маски, часто используют, в качестве подложки, белый слой, а не дублируют футаж, в результате, не вылазит артефакт в виде "грязного ореола".

А я продублировала футаж и между ними белый слой,верхний футаж-маской.Я поняла и эту ошибку.
По крупицам собираю свой опыт.И всётаки я не ошиблась в выборе форума.Знакомые лица встречаю из Ютуба.
Ссылку на скачивание позже изменю(презентацию тоже исправила из-за ёлочки,сейчас загружается на обменник).
Я тоже рада знакомству с Вами!

За это сообщение автора Любовь Васильевна поблагодарили: 7
alexander1942, feola, Inina, konel81, ludmila01, marieri, viTa388
Рейтинг: 4.73%
 
Аватара пользователя
Любовь Васильевна
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.01.2016
Откуда: Витебск Беларусь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Цель регистрации: Программа-Супер! Прошлась по форуму-здесь так интересно!Учителей и друзей приобрету.

Re: Моя деревня,дом родной-Добея!!!

Непрочитанное сообщениеАвтор: калина » 13.01.2016, 14:29

Любовь Васильевна,очень душевный ролик получился!Оля дала Вам хорошие советы.Все придет с опытом.А я так заслушалась песней и просмотром фоточек,что не сразу заметила ошибочки.Уроков много,изучайте и все получится.Понравилось построение и содержание ролика,все было под музыку,в такт.Спасибо за показ своей работы!

За это сообщение автора калина поблагодарили: 5
feola, marieri, nysha101067, viTa388, Любовь Васильевна
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
калина
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 886
Регистрация: 13.12.2012
Благодарил (а): 3544 раз.
Поблагодарили: 4800 раз.
Цель регистрации: Обучение и может быть смогу быть полезной новичкам.

Re: Моя деревня,дом родной-Добея!!!

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 13.01.2016, 16:02

Любовь Васильевна, ещё раз приветствую Вас на нашем форуме. :give_rose:
Сейчас я попробую Вам подсказать, где и что можно или нужно подправить в Вашей работе.
Мы все пришли на форум, чтобы чему - нибудь научиться и, по - возможности, помочь другим людям.
Поэтому, постарайтесь адекватно относиться к пожеланиям или критике.
Чем больше критики, тем быстрее научитесь. :yes:
Теперь по фильму...
1 - й слайд... до 0.33... обратите внимание идёт очень медленное движение. До левой фоточки, почти, не доходит движение, зато мы полностью насладились видом середины экрана, где, почти, нет никакой информации. И ещё, здесь же, правая фотка с озером (рекой) заслоняет среднюю фоточку с людьми. В приоритете должны стоять люди, как правило. Т.е. средняя фотография должна была оказаться наверху.
А левая фоточка, как я уже говорила, не "доехала" до того места, где мы бы её увидели во всей красе.
2 - й слайд... Средняя фотография с мужчиной... рамка не для такого размера фотографии. Её нужно было убрать, раз уж взяли именно эту фотку.
Обратите внимание на ромашки. Лучше их оставить без движения, чем такое,"кто в лес, кто по дрова". Звёздочки сюда совсем не подходят.
Старайтесь избегать переизбытка блескучих элементов. Это не везде и не всегда хорошо. :kol-wink:
0.46 (видимо, 3-й слайд)... Фотографии не подходят под рамки, что недопустимо.
Переход с лета на зиму очень резко прошёл. Может быть нужно было между этими временами года что - то вставить.
1.50... что - то непонятное трепыхается в правом, верхнем углу. Я бы убрала совсем.Да и лишнее движение тоже не очень нужно.
Про снег Вам уже Оля сказала. Повторяться не буду.
2.10... опять лето... Странно...
2.27... попугай здесь не идёт. Не детская работа и климат не для него.
Последний слайд, вообще все фотографии непонятного размера, соответственно не смотрятся совсем. Как - то накидано неаккуратно.
Обратите внимание на то, что...
Слишком много бабочек
Ромашки везде имеют странное движение. На мой взгляд чем так, то лучше его совсем убрать.
И времена года как - то состыковывать так, чтобы они имели какую - то последовательность и плавность.
Любовь Васильевна, хорошо, что Вы сделали и не побоялись выставить на всеобщее обсуждение свою работу. :give_rose: :good: :yes:
Вы молодец!
При таком желании, как у Вас, думаю, что Вы очень скоро вникните во все "хитрости" создания презентаций и ещё ой как будете нас удивлять своими прекрасными работами. Удачи!
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 6
feola, ludmila01, marieri, nysha101067, viTa388, Любовь Васильевна
Рейтинг: 4.05%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Моя деревня,дом родной-Добея!!!

Непрочитанное сообщениеАвтор: viTa388 » 13.01.2016, 16:44

Любовь Васильевна писал(а):Приму любые комментарии:я очень хочу научиться создавать интересные проекты

Ну я бы сказал, судя по ролику вы далеко не новичок :scratch: У нас есть и по несколько годов работают хуже делают.
Но Спасибо за показ поделились своей работой, тем более для меня родное тема деревни, сам деревенский. :kol-wink:

За это сообщение автора viTa388 поблагодарили: 5
feola, lskl, ludmila01, nysha101067, Любовь Васильевна
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
viTa388
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 225
Регистрация: 11.11.2013
Благодарил (а): 4367 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Цель регистрации: хочется больше узнать Pro Show и ее возможности.

Re: Моя деревня,дом родной-Добея!!!

Непрочитанное сообщениеАвтор: lskl » 13.01.2016, 17:53

Любовь Васильевна писал(а):Приму любые комментарии:я очень хочу научиться создавать интересные проекты.

Любовь Васильевна Вы приняли правильное решение, что решили принять участие в работе форума и судя по Вашему горячему желанию
научиться создавать интересные проекты, у Вас это обязательно получится!
Теперь по Вашей работе, Ольга feola и Елена cvejiiveter довольно подробно описали шероховатости, которые встречаются в Вашем
ролике, они вполне устранимы и довольно скоро Вы сами без труда будете их видеть.
Мне в Вашей работе понравилось то, что сделана она с душой, с большой любовью к своим родным местам, а это уже дорогого стоит.
Рад был знакомству с Вами! Успехов Вам в изучении этой интересной программы! :give_rose:
Рисунок

За это сообщение автора lskl поблагодарили: 4
feola, ludmila01, viTa388, Любовь Васильевна
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
lskl
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 772
Регистрация: 05.09.2014
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1629 раз.
Поблагодарили: 4764 раз.
Цель регистрации: Изучение ProSHow Producer

Re: Моя деревня,дом родной-Добея!!!

Непрочитанное сообщениеАвтор: Любовь Васильевна » 13.01.2016, 18:37

cvejiiveter писал(а): обратите внимание идёт очень медленное движение.

С ключами мне пока непонятно.А они я так поняла самое главное звено в проекте,но разберусь.
cvejiiveter писал(а):Обратите внимание на ромашки. Лучше их оставить без движения, чем такое,"кто в лес, кто по дрова".

cvejiiveter писал(а):Старайтесь избегать переизбытка блескучих элементов.

Бабочки,ромашки,лучики,птички...накидала клипартов и футажей,посчитала больше "оживить" слайд.
cvejiiveter писал(а):Переход с лета на зиму очень резко прошёл. Может быть нужно было между этими временами года что - то вставить..

Ролик я посвятила землякам и хотелось фото детей вложить в проект.Выбора не было.Фото детей были только зимние.
cvejiiveter писал(а):Последний слайд, вообще все фотографии непонятного размера, соответственно не смотрятся совсем. Как - то накидано неаккуратно.

Фотки взяты из группы деревни в соцсети.Они все разного размера.Подогнать не получилось-качество ухудшалось.Но для деревни это ценные кадры.
Вот такие моменты. Получилось,как ученик оправдываю свои ошибки на уроке. Конечно,всё это я взяла в копилочку опыта.Только где взять фантазии,идеи.Такие интересные работы у Прошуистов!

За это сообщение автора Любовь Васильевна поблагодарили: 4
cvejiiveter, feola, ludmila01, viTa388
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
Любовь Васильевна
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.01.2016
Откуда: Витебск Беларусь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Цель регистрации: Программа-Супер! Прошлась по форуму-здесь так интересно!Учителей и друзей приобрету.

Re: Моя деревня,дом родной-Добея!!!

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 13.01.2016, 21:29

Любовь Васильевна писал(а):Бабочки,ромашки,лучики,птички...накидала клипартов и футажей,посчитала больше "оживить" слайд.

Это обычная ошибка новичков. Ничего, чуточку пройдёт времени и Вы сами откажетесь от лишних элементов.
"О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг..."

Любовь Васильевна писал(а):Ролик я посвятила землякам и хотелось фото детей вложить в проект.Выбора не было.Фото детей были только зимние.

Я же не об этом. Ставить Вы можете всё, что угодно.
Но сами посмотрите... есть 2 блока фотографий лета и 1 блок зимы, так?
А почему бы не объединить оба блока лета в один блок?
Любовь Васильевна писал(а):Фотки взяты из группы деревни в соцсети.Они все разного размера.Подогнать не получилось-качество ухудшалось.Но для деревни это ценные кадры.

Я, разве против этого? Значит нужно было брать не тот стиль, который у Вас в работе стоит, а взять пару других стилей.
В один поставить квадратные фото, в другой - удлинённые. Зачем их все было запихивать в этот, последний слайд, когда можно было поделить на 2?
Вы, разве не согласны, что смотрится не очень... как - то хаотично?
Любовь Васильевна писал(а):Получилось,как ученик оправдываю свои ошибки на уроке.

Любовь Васильевна, Вы только начали работать в программе и, совершенно нормально, что Вам написали и попытались подсказать, где Вы допустили эти ошибки. Если Вам что - то в этом варианте не нравится, Вы только скажите, и никто, на Ваш взгляд, неприятного Вам больше не скажет.
Только один вопрос, как скоро Вы научитесь делать более или менее хорошие работы, если Вы останетесь один на один с обучением и работой в программе?
Любовь Васильевна писал(а):Только где взять фантазии,идеи.Такие интересные работы у Прошуистов!

Не поверите, Вы сейчас проходите тот путь, который, многие из нас уже прошли. Но, тем не менее, люди, которые уже чего - то достигли в освоении программы, до сих пор учатся и учатся. Просто у них уже уроки другой сложности.
"Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь..."

Как - то так. :unknown: :yes:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 6
feola, lskl, ludmila01, nysha101067, viTa388, Любовь Васильевна
Рейтинг: 4.05%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Моя деревня,дом родной-Добея!!!

Непрочитанное сообщениеАвтор: Elena.sni » 13.01.2016, 23:08

Любовь ВасильевнаПриветствую Вас на нашем форуме! Очень приятно было познакомится! :smile2:
Работа сделана с душой, спасибо за труд! :smile2: С замечаниями Леночки я согласна. Прежде всего не стоит загораживать людей, лица людей. С ключевыми кадрами Вы потихоньку разберетесь. Чем длиннее Ключ. кадр, тем медленнее движется фотография. Чем он короче, тем быстрее движение фотографии.Или другого элемента) Песня очень душевная, в ней идет речь о лете, о луге и зимняя тематика, по моему мнению тут не очень подходит. Старайтесь делать работу в едином стиле.
Спасибо большое за показ! :good:
Рисунок
Цените людей, которые дают вам право выбора, а не заставляют делать так, как им надо.

За это сообщение автора Elena.sni поблагодарили: 4
feola, ludmila01, viTa388, Любовь Васильевна
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
Elena.sni
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 1546 раз.
Цель регистрации: Общение, просмотр работ участников, обучение.

Re: Моя деревня,дом родной-Добея!!!

Непрочитанное сообщениеАвтор: Любовь Васильевна » 13.01.2016, 23:11

.
cvejiiveter писал(а):Любовь Васильевна писал(а):
Получилось,как ученик оправдываю свои ошибки на уроке.
cvejiiveter писал(а):Любовь Васильевна, Вы только начали работать в программе и, совершенно нормально, что Вам написали и попытались подсказать, где Вы допустили эти ошибки. Если Вам что - то в этом варианте не нравится, Вы только скажите, и никто, на Ваш взгляд, неприятного Вам больше не скажет.
Только один вопрос, как скоро Вы научитесь делать более или менее хорошие работы, если Вы останетесь один на один с обучением и работой в программе?

Нет-нет!Вы меня не поняли.Это я про себя пробубнела(про ученицу) Я полностью согласна с Вашими замечаниями.Просто виртуальное общение не может передать интонацию,характер каждого из нас.Я сижу , от удовольствия рот до ушей, от улыбки, :da: изучаю форум.Такой позитив,чувствую здесь комфортно.Поэтому,форумчане, смело можете делать хорошие и не очень замечания моим работам.На ошибках тоже учатся. :give_rose:

За это сообщение автора Любовь Васильевна поблагодарили: 4
cvejiiveter, feola, ludmila01, viTa388
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
Любовь Васильевна
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.01.2016
Откуда: Витебск Беларусь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Цель регистрации: Программа-Супер! Прошлась по форуму-здесь так интересно!Учителей и друзей приобрету.

Re: Моя деревня,дом родной-Добея!!!

Непрочитанное сообщениеАвтор: nysha101067 » 14.01.2016, 06:59

Любовь Васильевна
Дорогая Любовь Васильевна,мне очень понравилась Ваша работа!!!Песня такая душевная!!!Смотрела и не замечала никаких ошибок))Сама все учусь и учусь и допускаю ошибку за ошибкой :biggrin: МАСТЕРА,Вам все подсказали и я уверена,что Вы быстро всему научитесь!!!Все задатки к этому на лицо))Я сама городская,но муж мой с деревни...и когда не стало мамы(свекрови),он продал дом...я до сих пор когда вспоминаю,плачу :blush: Так я по любила деревню за 25 лет!!!СПАСИБО,Вам за работу :give_heart:
Любовь Васильевна писал(а):Фотки взяты из группы деревни в соцсети.Они все разного размера.Подогнать не получилось-качество ухудшалось.


Ой,это вообще не вопрос...очень много программ,работающих с качеством фото и изменения размера без потери качества...Вы посмотрите на форуме...Наши спецы-молодцы,все что угодно достанут))Я например пользуюсь СКАЧАТЬ PHOTOZOOM PRO 5.1.2 RUS...хорошая программка,легкая в использование!!!
Меня зовут-Аня)Рисунок можно и да же-нужно ,на ТЫ)Рисунок
Великие таланты чужды мелочности.
.............................О. Бальзак ♬

За это сообщение автора nysha101067 поблагодарили: 2
viTa388, Любовь Васильевна
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
nysha101067
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.11.2011
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Цель регистрации: Учиться!Учиться!И еще раз-УЧИТЬСЯ!!!


Вернуться в Примеры презентаций от новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

x