ПУШКИН А. С. Когда за городом, задумчив я брожу...

Не стесняйся показать свои творения! Если ваша презентация будет перенесена в раздел «Примеры презентаций», значит ваша работа заслуживает быть примером для подражания.
Правила форума
При создании тем в разделе «Примеры презентаций от новичков» не забывайте о трёх важных рекомендациях:
  1. Дайте краткое описание своей презентации, чтобы просматривающие представляли её суть и назначение.
  2. Ссылка на YouTube для видео в HD-качестве (720p или 1080p) и без ограничений по копирайту имеет приоритет перед ссылками на файлообменники (при этом ссылка на файлообменник с видеофайлом желательна, но не обязательна).
  3. Если по каким-либо причинам не можете выложить ролик на YouTube (например, если очень большая продолжительность ролика), то размещайте видеоролик на какой-нибудь файлообменник, например на http://narod.yandex.ru или на альтернативный сервис видео http://video.yandex.ru/ и указывайте в теме ссылку.
Рекомендации по размещению презентаций на конференции

ПУШКИН А. С. Когда за городом, задумчив я брожу...

Непрочитанное сообщениеАвтор: modestik » 08.02.2016, 20:02

Дорогие форумчане! Всем доброго здравия!
Давно заметил, что какое-либо интересное произведение, поэма, картина, музыка, или даже реплика из фильма зачастую вдохновляют и побуждают к творческому действию! И случаются же чудеса! К примеру: сотни раз смотрел замечательный советский кинофильм «Берегись автомобиля» (1966), снятого режиссером Эльдаром Рязановым и видел в нём только одно - добротное, качественное советское кино, классику одним словом, с Иннокентием Смоктуновским в главной роли. Но... на 101 раз мне неожиданно запал в память замечательный эпизод, которого я раньше как-то и не замечал, где режиссер самодеятельного театра, в исполнении Евгения Евстигнеева, стоя на сцене, задает своим актерам риторический вопрос: «Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» И труппа с энтузиазмом отвечает: «И замахнемся!» То есть, вдруг, случайно, после просмотра фильма одно моё ленивое Я говорит другому ленивому Я: "А не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на... Александра Сергеевича, понимаете ли, м-м, нашего Пушкина?» Ответ: «И замахнемся!»
Поэтому, друзья! Мы решили поставить перед собой более высокую, сложную задачу, решили-таки "замахнуться"... и представляем на Ваш благородный суд малоизвестное стихотворение Александра Пушкина: "Когда за городом, задумчив я брожу..."


Последнее редактирование: modestik, дата: 15.02.2016, 14:31, всего редактирований: 2.
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве". К. С. Станиславский.

За это сообщение автора modestik поблагодарили: 12
alexander1942, cvejiiveter, konel81, lskl, marieri, nysha101067, panohka, tat2261, toma_tama, Танечка53, ЭЛИНА, ЮляХа
Рейтинг: 8.11%
 
Аватара пользователя
modestik
Старший матрос
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Цель регистрации: Обучатся, общаться, смотреть работы участников форума, показывать свои работы, анализировать конструктивную критику, совершенствоваться.

Re: ПУШКИН А. С. Когда за городом...

Непрочитанное сообщениеАвтор: panohka » 09.02.2016, 05:56

modestik писал(а):ПУШКИН А. С. Когда за городом..

Смотрела с огромным интересом,очень понравилась работа и съемки и прочтение в режиме реалити.Просто смотрела и слушала,не замечая мелочей. Покритиковать хочется только первый слайд,заставку.На мой взгляд совершенно не совместимая цветовая гамма, " глаз режет". :unknown: :smile2:

За это сообщение автора panohka поблагодарил:
modestik
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
panohka
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 366
Регистрация: 01.11.2013
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 4356 раз.
Поблагодарили: 1714 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: ПУШКИН А. С. Когда за городом...

Непрочитанное сообщениеАвтор: tat2261 » 09.02.2016, 14:52

Спасибо за ролик ! Смотрела и слушала с интересом, хотя путешествие по кладьбищю вызвало гнетущее впечатление

За это сообщение автора tat2261 поблагодарили: 2
marieri, modestik
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
tat2261
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 358
Регистрация: 06.11.2013
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1939 раз.
Поблагодарили: 2102 раз.
Цель регистрации: Изучение возможностей программы

Re: ПУШКИН А. С. Когда за городом...

Непрочитанное сообщениеАвтор: modestik » 09.02.2016, 17:19

panohka писал(а): Покритиковать хочется только первый слайд,заставку.На мой взгляд совершенно не совместимая цветовая гамма, " глаз режет".


Да, да спасибо за ценное замечание. Я на первую часть стихотворения накидывал "старое кино" корректирующим слоем, нужно его было "дотянуть" на вступление!!!
Вот сколько раз говорил всем своим "коллегам по цеху" о целостности цветовой и временной картины, а сам попался, как карась. Жаль, что у меня правило - коль опубликовал, больше не переделывать, а ошибки учитывать в следующих работах.
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве". К. С. Станиславский.

За это сообщение автора modestik поблагодарил:
panohka
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
modestik
Старший матрос
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Цель регистрации: Обучатся, общаться, смотреть работы участников форума, показывать свои работы, анализировать конструктивную критику, совершенствоваться.

Re: ПУШКИН А. С. Когда за городом...

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 09.02.2016, 17:53

Сначала по-делу...
1.30 - машина резанула по глазам.
Уже, видимо, создался какой - то определённый образ и вдруг БАЦ... машина... :unknown:
2.50 - очень понравилась "тишина кладбища".
Концовка фильма... создалось впечатление, что она, чуточку, скомкана, что - ли.
Как - то перенасыщена информацией за короткий отрезок времени.
Мне фильм очень понравился.
Информативно, интересно преподнесено и, если честно, кардинально отличается от того, что мы видим в тех работах, которые сделаны в
нашей программе.
Я не хочу сказать, что одни плохие, а другие хорошие, и наоборот. Нет, конечно.
Просто, они - разные. И это замечательно. :yes:

modestik, Вы говорите:"Мрачное, гнетущее", а я себя поймала на том, что сижу и улыбаюсь. Нет, не от радости... конечно же нет...
Видимо оттого, что повеяло каким - то спокойствием, умиротворением, что - ли, от всего увиденного и услышанного.
Я очень боюсь похорон, кладбищ и вообще всего, что касается смерти.
У меня какая - то фобия, наверное. На похороны и поминки я не хожу, и об этом все мои знают и не обижаются.
Берегут меня и стараются оградить от всего этого.
А тут наоборот повеяло каким - то мировым спокойствием, что-ли. Старинные кладбища, у них какая - то другая энергетика, нежели у современных.
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 2
modestik, panohka
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: ПУШКИН А. С. Когда за городом, задумчив я брожу...

Непрочитанное сообщениеАвтор: modestik » 09.02.2016, 18:07

cvejiiveter писал(а):1.30 - машина резанула по глазам.

Вот была же мысль насчёт машины, что покажи верхушку церкви и ВСЁ!!! Но в процессе монтажа, особенного сложного - раз и мысль вылетела, переключившись на другое!
cvejiiveter писал(а):Концовка фильма... создалось впечатление, что она, чуточку, скомкана,

Она не скомкана, она не "доозвучена"... сведением звука в концовке мы просто не занимались....
От Вас однако ничего не утаишь!!! :mocking:
cvejiiveter писал(а):кардинально отличается от того, что мы видим в тех работах, которые сделаны в
нашей программе.
Я не хочу сказать, что одни плохие, а другие хорошие, и наоборот. Нет, конечно

Высоцкий как-то сказал о Таганке: "Вы мне все дороги, актёры, гримёры, бутафоры, тут мои друзья, тут мой Любимов, тут мой Гамлет... но я вырос из этого театра! Вырос, и ничего сделать с этим поделать нельзя!"
Вы насчёт?
Работа сделана в программе ProShow Producer 5.0, Premiere Pro CS6.
...
Ох, как не удобно работать с фото в Premiere а с видео в самый раз!
И как же недолюбливает видео Proshow (особенно когда его много) а фотки аж летают!
И вааще когда же уже будет придумано что-то наподобие гибрида Pro_Show Premier_Producer
...
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве". К. С. Станиславский.

За это сообщение автора modestik поблагодарили: 2
cvejiiveter, panohka
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
modestik
Старший матрос
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Цель регистрации: Обучатся, общаться, смотреть работы участников форума, показывать свои работы, анализировать конструктивную критику, совершенствоваться.

Re: ПУШКИН А. С. Когда за городом, задумчив я брожу...

Непрочитанное сообщениеАвтор: modestik » 28.02.2016, 18:21

Странно, а почему никто не заметил бабочку, на 01 мин. 11 сек., и какой мы попытались придать этим смысл? Или бессмысленно "отъезжать" от темы? И делать ассоциативный монтаж? Или он просто у нас не удался? У самих-то глаз замылился. Наверно голубка, бьющаяся в окно была бы более понятна. Очень интересует Ваше мнение - может быть такими ассоциациями вообще не практиковать? По крайней мере в поэтике... Всем будем очень признательны.
Бабочка
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве". К. С. Станиславский.
Аватара пользователя
modestik
Старший матрос
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Цель регистрации: Обучатся, общаться, смотреть работы участников форума, показывать свои работы, анализировать конструктивную критику, совершенствоваться.


Вернуться в Примеры презентаций от новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x