Александр Пушкин. БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН. Отрывок.

Не стесняйся показать свои творения! Если ваша презентация будет перенесена в раздел «Примеры презентаций», значит ваша работа заслуживает быть примером для подражания.
Правила форума
При создании тем в разделе «Примеры презентаций от новичков» не забывайте о трёх важных рекомендациях:
  1. Дайте краткое описание своей презентации, чтобы просматривающие представляли её суть и назначение.
  2. Ссылка на YouTube для видео в HD-качестве (720p или 1080p) и без ограничений по копирайту имеет приоритет перед ссылками на файлообменники (при этом ссылка на файлообменник с видеофайлом желательна, но не обязательна).
  3. Если по каким-либо причинам не можете выложить ролик на YouTube (например, если очень большая продолжительность ролика), то размещайте видеоролик на какой-нибудь файлообменник, например на http://narod.yandex.ru или на альтернативный сервис видео http://video.yandex.ru/ и указывайте в теме ссылку.
Рекомендации по размещению презентаций на конференции

Александр Пушкин. БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН. Отрывок.

Непрочитанное сообщениеАвтор: modestik » 23.02.2016, 16:10

Мы, Севастопольцы, Пушкина любим, у нас стоит памятник великому поэту... У нас ежегодно проходят Пушкинские чтения в день его рождения - 6 июня. Любой может подойти к микрофону в парке и прочесть любимое стихотворение. Тогда - 3 года назад и возникла идея записать и смонтировать отрывок из поэмы "Бахчисарайский фонтан", естественно с выездом к фонтану слёз в Бахчисарай. Да, кстати, это наша самая первая работа. Сделана в Proshow Producer 5 .
Отредактировал modestik. Дата редактирования: 24.02.2016, 12:04.

За это сообщение автора modestik поблагодарили: 5
alexander1942, cvejiiveter, feola, Inina, nysha101067
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
modestik
Старший матрос
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Цель регистрации: Обучатся, общаться, смотреть работы участников форума, показывать свои работы, анализировать конструктивную критику, совершенствоваться.

Re: Пушкин А. С. Бахчисарайский фонтан.

Непрочитанное сообщениеАвтор: feola » 23.02.2016, 17:35

:happy: Лично для меня, прочтение, вернее декламация этой поэмы, всегда казалась немного сложной, хотя в школьной программе мы его "проходили". Немного не похоже на А.С. Пушкина, но он свои впечатления так отразил, так написал.
modestik писал(а):просьба, чесно скажите, как там наш Александр Сергеич.... в смыспе ----Бахчисарайский фонтан1!!!!

Говорю честно, А.С., как всегда на высоте! И, в Севастополе, на Фиоленте, есть памятник ему. Когда мне удалось побывать у Бахчисарайского фонтана, меня поразило несоответствие название и то, что я увидела. Александр Сергеевич поэтизировал это место! Пушкин то, в своё время, увидел почти истлевшую трубу, с которой капала вода. Но, воображение поэта и плюс история о влюблённом властителе-хане к девушке, которая не желала стать одной из его наложниц, выдали "на гора" эту поэму. Я, стояла замерев, от сознания того, что здесь БЫВАЛ САМ А.С.ПУШКИН! Вообще, от той поездки по Крыму у меня осталось много впечатлений!
Что касается вашего прочтения стихотворения, то оно как всегда хорошо! Немного отвлекал антураж, который окружал вас. Мне кажется, что современный интерьер, немного не подходит под прочтение этой непростой поэмы. Поэтому, простите великодушно, пока вы читали, я смотрела не на вас, а в сторону, чтобы лучше "восприять" вашу декламацию. И, тогда пошло на лад! Я услышала то, что хотела услышать. А то, пока я смотрела на вас, меня отвлекало всё - ваши жестикуляции и мимика, интерьер и т.п., казалось, что где-то не четко произносятся некоторые слова, фразы. Видимо, под каждое произведение нужна своя сцена. А, потом - всё нормально! Мне понравилось.Читайте дальше! У вас получается! И, не вредничайте!
P.S. Что до сих пор отключают свет? А. мне дочь ничего не говорит... :scratch:

За это сообщение автора feola поблагодарили: 2
cvejiiveter, modestik
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
feola
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.12.2013
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 4491 раз.
Поблагодарили: 4088 раз.
Цель регистрации: общение учёба

Re: Пушкин А. С. Бахчисарайский фонтан.

Непрочитанное сообщениеАвтор: modestik » 23.02.2016, 17:45

Да, отключают - 3 на 6....
feola писал(а):Александр Сергеевич поэтизировал это место!

Да, да, именно благодаря ему, благодаря его бессмертной поэмы, Фонтан Слёз стал известен всему миру. И в Бахчисарай приезжают туристы именно благодаря романтике Пушкинской поэмы, хотя сама поэма очень печальна.
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве". К. С. Станиславский.
Аватара пользователя
modestik
Старший матрос
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Цель регистрации: Обучатся, общаться, смотреть работы участников форума, показывать свои работы, анализировать конструктивную критику, совершенствоваться.

Re: Александр Пушкин. БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН. Отрывок.

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 28.02.2016, 10:56

modestik
Следите за краями работы. Очень некрасиво смотрится, когда справа и слева чёрные полоски, да ещё и меняющие свой размер.
Пока слушала, подумалось...
На фоне художественно прочитанного стихотворения, можно было показать какие - то "фишки"... кто - то тут писал, что программу хорошо изучил? :kol-wink: :blum1:
Вот, например, здесь бы хорошо смотрелась игра с текстом. Пример от RozReg...
Здесь ускоренный в 2 раза вариант...
Рисунок

Показать какие - то миниатюры того времени или стилизованные под них. Опять же поискать картины, соответствующие теме. :yes:
И всё это, именно, во время звучания самого стихотворения, а не в конце, как постскриптум. Фантазии побольше бы. :kol-wink: :blum1:
А вот современная информация с современными фотографиями лучше бы смотрелась в самом начале работы, перед прочтением, как анонс. :smile2:

Ну, в общем, как - то так...
Но это моё мнение.
Модестыч, Вы делали свою работу сообразно собственному восприятию.
Я попробовала посмотреть на Вашу работу, как бы попробовала сделать её я. :yes:
Хочу напомнить, в кинематографии есть правило "7-ми секунд".
Это, когда каждые 7 секунд должен сменяться кадр, иначе рассеивается внимание. Глаз устаёт от одной и той же картинки.
Попробуйте подумать над этим правилом. Вдруг, оно Вам подойдёт. Его писала не я, а профессионалы своего дела. :smile2:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 3
Inina, modestik, panohka
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Александр Пушкин. БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН. Отрывок.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Inina » 28.02.2016, 11:47

modestik, спасибо за показ. Понравилось Ваше прочтение.
cvejiiveter писал(а):здесь бы хорошо смотрелась игра с текстом

А нет где-нибудь урока как это сделать?
cvejiiveter писал(а):в кинематографии есть правило "7-ми секунд"

Полезная информация, по крайней мере для меня.

За это сообщение автора Inina поблагодарили: 2
cvejiiveter, modestik
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Inina
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 427
Регистрация: 21.08.2013
Откуда: Псковская обл.
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Александр Пушкин. БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН. Отрывок.

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 28.02.2016, 12:35

Inina писал(а):А нет где-нибудь урока как это сделать?

Насколько я знаю, урока нет. В своё время RozReg выставлял этот пример на Ютьюбе, насколько я знаю.
Я могу попробовать сделать урок, если это нужно кому - нибудь.
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 2
Inina, modestik
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Александр Пушкин. БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН. Отрывок.

Непрочитанное сообщениеАвтор: modestik » 28.02.2016, 18:05

Да, спасибо за ценные замечания. А Пример от RozReg... прямо сам напрашивается. Черные края, да ещё разного размера - явно пример презентаций от новичков... Но еще раз повторюсь - это наша первая работа в Producer. А урок RozReg.. был бы здоровским дополнением к декламации. А то ещё 8 стихотворений впереди. Очень бы хотелось что бы Вы, уважаемые форумчане, посоветовали как "усилить" декламацию техническими средствами, сценическими, графическими и т. д... Ну, любыми!

А то впереди ещё отрывки из "Евгений Онегин", - 3 разноплановых+вступление, "Эпиграмма НА КАЧЕНОВСКОГО", "Зимнее утро", само собой, "Ты и я", "Дар напрасный", "Осень (Унылая пора...)", "Признание (Я Вас люблю, хоть я бешусь)", "ПРОРОК", ("Я Вас любил" - а нет, енто уже сделали). Если есть какие-то идеи, ДЕЛИТЕСЬ! Будем очень рады. Всё-таки одна голова - хорошо, но несколько - лучше. Сделаем ВСЕМ МИРОМ наш памятник великому поэту!!!!!!
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве". К. С. Станиславский.

За это сообщение автора modestik поблагодарил:
cvejiiveter
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
modestik
Старший матрос
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Цель регистрации: Обучатся, общаться, смотреть работы участников форума, показывать свои работы, анализировать конструктивную критику, совершенствоваться.


Вернуться в Примеры презентаций от новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

x