Тёма и Леопольд

Не стесняйся показать свои творения! Если ваша презентация будет перенесена в раздел «Примеры презентаций», значит ваша работа заслуживает быть примером для подражания.
Правила форума
При создании тем в разделе «Примеры презентаций от новичков» не забывайте о трёх важных рекомендациях:
  1. Дайте краткое описание своей презентации, чтобы просматривающие представляли её суть и назначение.
  2. Ссылка на YouTube для видео в HD-качестве (720p или 1080p) и без ограничений по копирайту имеет приоритет перед ссылками на файлообменники (при этом ссылка на файлообменник с видеофайлом желательна, но не обязательна).
  3. Если по каким-либо причинам не можете выложить ролик на YouTube (например, если очень большая продолжительность ролика), то размещайте видеоролик на какой-нибудь файлообменник, например на http://narod.yandex.ru или на альтернативный сервис видео http://video.yandex.ru/ и указывайте в теме ссылку.
Рекомендации по размещению презентаций на конференции

Тёма и Леопольд

Непрочитанное сообщениеАвтор: Inina » 20.11.2017, 19:09


В июле Janek опубликовал три проекта для детей "Это волшебный мир", за что ему огромное спасибо. Решила использовать 1-й и 2-й проекты, чтобы порадовать среднего внука. Хотела только быстренько заменить фотографии и все. А когда стала подбирать музыкальное сопровождение, то понравилась песня кота Леопольда "Мне сегодня весело с самого утра". Эта песня никак не подходила к Тому и Джери. Заменила их на Леопольда и его друзей-мышей. И тогда пришлось вникнуть в анимацию, как ее делал Janek. В некоторых местах мои герои и его совпадали, но во многих случаях попробовала анимировать героев сама. Все делала в ProShow Producer. Кое-что поменяла в слайдах. Фотографии детей из интернета. Долго думала показать работу или нет. Решила показать. С удовольствием выслушаю ваши мнения, советы, замечания по анимации.

Новый вариант видео
Последнее редактирование: Inina, дата: 21.11.2017, 22:36, всего редактирований: 4.

За это сообщение автора Inina поблагодарили: 10
alexander1942, седой222, cvejiiveter, feola, konel81, lskl, marieri, north, калина, Танечка53
Рейтинг: 6.76%
 
Аватара пользователя
Inina
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 427
Регистрация: 21.08.2013
Откуда: Псковская обл.
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Тёма и Леопольд

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 20.11.2017, 20:56

Нина, а почему бы, чуточку, не анимировать задний план?
Пусть бы облака бежали, птички летели... думаю, что смотрелось бы интереснее. :yes:
А - то всё действо разворачивается на переднем плане, а фон стоит нерушимо. :biggrin:
Ну, внук - то хоть порадовался? Труды не пропали даром? :girl_claping: :smile2:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 4
alexander1942, feola, Inina, калина
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Тёма и Леопольд

Непрочитанное сообщениеАвтор: Inina » 20.11.2017, 21:49

Лена, спасибо большое, что не прошли мимо.
Нина, а почему бы, чуточку, не анимировать задний план?

Это сделать было проще всего, это я немного умею, помню Ваши советы и подсказки. А вот хоть и простенькую анимацию героев (волка и мышек) делала впервые и для меня это было не просто. И эта часть работы поглотила все мое внимание, про задний план я и не думала. Вывод на будущее: не увлекаться только одной стороной работы, думать и о других. Хотелось бы услышать советы, подсказки, критику по тому, как получилась анимация. Или не получилось.
Ну, внук - то хоть порадовался? Труды не пропали даром?

Сказал, что ролик крутой. А это, как Вы понимаете, высшая похвала.

За это сообщение автора Inina поблагодарили: 4
alexander1942, cvejiiveter, feola, калина
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
Inina
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 427
Регистрация: 21.08.2013
Откуда: Псковская обл.
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Тёма и Леопольд

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 20.11.2017, 23:12

Inina писал(а):А вот хоть и простенькую анимацию героев (волка и мышек) делала впервые

Нина, для первого раза очень даже хорошо. Опыт придёт со временем.
Главное, что внук оценил. :good:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 3
alexander1942, feola, Inina
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Тёма и Леопольд

Непрочитанное сообщениеАвтор: feola » 21.11.2017, 02:52

Inina писал(а): Эта песня никак не подходила к Тому и Джери. Заменила их на Леопольда и его друзей-мышей.

Inina писал(а):во многих случаях попробовала анимировать героев сама

Нина! Ваш первый опыт очень удачный! :give_rose: Смотрится легко, забавно и весело! :smile2: Фото достаточно крупные, времени для просмотра достаточно, хорошо оформлены. Простая анимация ничуть не портит ролик - они идут как фоновые, так сказать помощники для показа фото ГЕРОЯ (внука). :yes: Реакцию внука представить легко! Если он сказал, что ролик крутой - это что-то! Крутые ролики - делают крутые бабушки! :smile2:
Если начали с простого и понравилось, значит начнёт затягивать в это "весёлое болото"! Посмотрите на работы lskl. Его герои вовсю танцуют, корчат рожицы, говорят! Ну, про анимацию Лены (cvejiiveter) и говорить нечего! Она руководит всем этим весёлым ансамблем - квакающим, ползучим, летающим! И, надо сказать, руководит замечательно!
Из небольших замечаний. Обратить внимание на обводку. Если есть обводка у персонажа, то стоит её продлить.
Рисунок ,
чтобы части тела имели продолжение, не были бы обрубленными.
Рисунок
И, ещё соотношение пропорций героев (иногда мыши становятся большими по отношению к коту. Правда, это можно понять как, что их сильно распирает от удовольствия поприсутствовать на показе).
Inina писал(а):понравилась песня кота Леопольда "Мне сегодня весело с самого утра"

P.S. Мне тоже нравится эта песня! Весёлая задорная! Я её так же как-то использовала в ролике viewtopic.php?f=50&t=3922&hilit

За это сообщение автора feola поблагодарили: 2
alexander1942, Inina
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
feola
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.12.2013
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 4491 раз.
Поблагодарили: 4088 раз.
Цель регистрации: общение учёба

Re: Тёма и Леопольд

Непрочитанное сообщениеАвтор: Inina » 21.11.2017, 10:15

cvejiiveter, спасибо большое. Это в ProShow Producer. Для меня важно, что я поняла как это делать. А вот в других программах пока не получается.
feola, спасибо за то, что посмотрели работу. Полностью согласна с каждым вашим словом в адрес Лены и Леонида. Это не мастера, это что-то более крутое. Спасибо за замечания. Честно сказать я у волка с гитарой сама это видела. Но в фотошопе я ноль, поэтому обрадовалась, что хоть так получилось. Хотя нечего оправдываться, надо было еще поработать.

Добавлено спустя 12 часов 6 минут 18 секунд:
Новый вариант, в котором постаралась учесть замечания. Может что-то и упустила, но я старалась. Сразу скажу, что в первом слайде с головой мышки так и не справилась. Немного подделала, но при уходе голова немного дергается назад. Пересмотрела координаты, добавляла кк, чтобы нагляднее было. Но не получилось. Там все очень мелко и центр вращения закрывает видимость. Жду новых замечаний. Лена, простите, опять все внимание было уделено зверюшкам.

За это сообщение автора Inina поблагодарили: 2
feola, lskl
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Inina
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 427
Регистрация: 21.08.2013
Откуда: Псковская обл.
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Тёма и Леопольд

Непрочитанное сообщениеАвтор: lskl » 21.11.2017, 23:30

Inina писал(а):Новый вариант, в котором постаралась учесть замечания.

Нина, Вашему упорству и целеустремленности можно только позавидовать, поэтому хороший результат обязательно будет! :smile2:
Я не стал подробно разбирать Вашу работу, во-первых потому, что не считаю себя крупным экспертом в области анимации, я тоже пока только учусь,
а во-вторых потому, что для первого раза ваша работа очень даже хорошая.
У меня первые опыты в анимации были значительно скромнее. :sad:
Единственно, мне хочется дать Вам один совет, обязательно уделите больше внимания изучению Фотошопа, потому что без знания хотя бы основ этой программы
каких- либо значительных результатов в анимации добиться трудно. По моему мнению, можно, конечно, использовать специализированные программы для анимации, но их изучение
потребует значительно больше времени и усилий, чем изучение Фотошопа, так как уроков по Фотошопу огромное количество.
Желаю Вам творческих успехов, у Вас обязательно всё получится! :yes:
Рисунок

За это сообщение автора lskl поблагодарил:
Inina
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
lskl
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 772
Регистрация: 05.09.2014
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1629 раз.
Поблагодарили: 4764 раз.
Цель регистрации: Изучение ProSHow Producer

Re: Тёма и Леопольд

Непрочитанное сообщениеАвтор: Inina » 22.11.2017, 10:02

Спасибо большое, Леонид за такие добрые слова, за поддержку моих начинаний.
Я не стал подробно разбирать Вашу работу

А зря. Я бы с удовольствием выслушала и постаралась исправить. Тем более, что это первый опыт.
не считаю себя крупным экспертом в области анимации

Но вашим результатам можно только позавидовать. Вы уже мастер. А дальше ваша учеба идет только на совершенствование мастерства. Я восхищаюсь вашими и Лениными работами.
обязательно уделите больше внимания изучению Фотошопа

Изучаю, но пока дело идет медленно. Но буду продолжать. Обязательно.

Добавлено спустя 10 часов 21 минуту 18 секунд:
Все получилось. Голова стоит на месте и не дергается.

За это сообщение автора Inina поблагодарили: 2
cvejiiveter, lskl
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Inina
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 427
Регистрация: 21.08.2013
Откуда: Псковская обл.
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer


Вернуться в Примеры презентаций от новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

x