Страница 1 из 1

Зимняя сказка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02.01.2011, 16:44
Автор: Говорушка
Под Новый Год очень хотелось чего то волшебного, сказочного... Я не волшебник, я только учусь, но и не боги горшки обжигают....это моя первая работа,которую я выкладываю здесь - не ругайте сильно :blush: С удовольствием выслушаю критику и советы. :yes:
Зимняя сказка
С Наступившим всех! :drinks:

Re: Зимняя сказка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02.01.2011, 19:00
Автор: Bardeleben
Поздравляю с дебютом! Есть несколько замечаний.
Снег крупноват и из-за этого Вас на фото плохо видно на 00-43 сек. Видимо было мало фотоматериала и Вы, чтобы уложиться в нужное время, слегка затягивали некоторые слайды. Елке в начале фильма можно попробовать менять цвет. Но это всего лишь предложение, которое надо проверить практикой. Может и не пойдет. На 1-46 Вы приближаете себя в левом окне. Напрашивается приближение домов и в правом окне. И еще можно попробовать для придания естественности приближения параллельно с приближением Вас и домов расширять само окно. Это опять же предположение. Успехов. :give_rose:

Re: Зимняя сказка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02.01.2011, 20:01
Автор: domino
спасибо за сказку! :give_rose:

Bardeleben писал(а):Елке в начале фильма можно попробовать менять цвет.Но это всего лишь предложение, которое надо проверить практикой. Может и не пойдет.

я бы не стала этого делать.. елка цвета лимон, оранж или фуксии на самом деле - жуткое зрелище :mocking:

можно попробовать, сделать её (ёлку) чуть прозрачнее на фоне фото, чтобы не отвлекала от *главных героев*, а
*снегопадный* футаж - заменить файлом формата PNG.. и тогда Вашу фотографию можно было бы разглядеть и работа стала бы *полегче*.. :smile2:

Re: Зимняя сказка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02.01.2011, 20:06
Автор: Bardeleben
domino писал(а): елка цвета лимон, оранж или фуксии на самом деле - жуткое зрелище

А кто Вам сказал про красные тона? :ireful: Есть ведь и разновидности зеленого.

Re: Зимняя сказка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03.01.2011, 14:48
Автор: domino
если предположить, что елка изначально имела оттенки зеленого цвета, а автор футажа остановился на линейке синего, то логично рассуждая.. для дальнейших экспериментов с покраской, остается не так уж и много :mocking:
p.s. а возвращаться обратно к зеленому :smile2: :pardon: не интересно жи..

Re: Зимняя сказка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03.01.2011, 14:57
Автор: Bardeleben
ну поиграться-то с цветами можно? На практике кто-нибудь из теоретиков пробовал?

Re: Зимняя сказка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03.01.2011, 15:10
Автор: domino
Bardeleben писал(а):ну поиграться-то с цветами можно?

нужно)))

Bardeleben писал(а): На практике кто-нибудь из теоретиков пробовал?

ёлку в студию, попробуем :kol-wink:

Re: Зимняя сказка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03.01.2011, 15:14
Автор: sasha-tat
Говорушка писал(а):ругайте сильно

Ругать Вас никто не будет"бо сил нема".Самое главное,что Вы "на правильном пути"!

Re: Зимняя сказка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03.01.2011, 15:22
Автор: L.T.
Bardeleben писал(а):ну поиграться-то с цветами можно? На практике кто-нибудь из теоретиков пробовал?


У меня в "Дождливом лете" две елочки на переднем плане мигают (модификаторы по оттенку).
Этот же футаж применен и здесь: вторая елочка (стеклянная)- тоже синяя.
:smile2:

Re: Зимняя сказка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03.01.2011, 16:32
Автор: Bardeleben
L.T. писал(а):вторая елочка (стеклянная)- тоже синяя.

Я бы не сказал, что она уж совсем синяя. Она как раз переливается в зеленый. Примерно это я и имел ввиду.

Re: Зимняя сказка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04.01.2011, 18:52
Автор: Говорушка
Bardeleben писал(а):Поздравляю с дебютом!

:yes:
Bardeleben писал(а):Елке в начале фильма можно попробовать менять цвет.

Дело в том, что мне хотелось весь ролик подвести к одному цветовому знаменателю... :scratch: хотя согласна...в новогоднем настроении можно и поиграть с цветами)
Bardeleben писал(а):Напрашивается приближение домов и в правом окне.

С этим даже спорить не буду . :blush: 31 декабря мне было лень :shok: :mocking: это делать)
:give_rose: :give_rose: :give_rose: Всем спасибо ! Поняла ,что работа сыровата :yes: значит есть куда стремиться)
:drinks: Ещё раз всех с Наступившим!

Re: Зимняя сказка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06.01.2011, 00:37
Автор: lotos56
Мне очень понравилось! :happy: Я бы осветлила фотографии. :smile2: