Кошки.

В этот раздел будут складироваться темы с «битыми» или с истёкшим ссылками на ранее выложенные презентации. Если у вас в компьютере или ещё где-нибудь найдутся такие презентации, то вы можете помочь конференции, перезалив их на какой-нибудь файлообменник.

Кошки.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Margarita » 05.01.2011, 02:06

Здравствуйте.
С ПроШоу Продюсер недавно, сделала простой проект, скорей для практики. Не на что не претендую, но мне нужна помощь в доработке: подогнать под музыку (возможно не ту музыку подобрала...), сделать занавески плавными в 3 слайде, в 4 слайде рыбок заставить плавно плыть, вместо скачек, и с переходами разобраться. Вообщем, исправление ошибок.
Я люблю кошек и, поэтому, сюжет в слайдшоу связан с ними...
Кошки.EXE
Заранее благодарю.

За это сообщение автора Margarita поблагодарили: 3
Батлер, Bardeleben, ПИАНИСТКА
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
Margarita
Юнга
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Цель регистрации: Хочу научиться работать в программе ProShowProducer

Re: Кошки.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Margarita » 06.01.2011, 13:35

Я так понимаю, никто не хочет помочь.
Хоть намекните, в каком направлении двигаться или это вообще не для меня?
Аватара пользователя
Margarita
Юнга
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Цель регистрации: Хочу научиться работать в программе ProShowProducer

Re: Кошки.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 06.01.2011, 13:57

Margarita, видимо, народ ещё "погружен" в праздничные хлопоты и
неотложные дела. Наберитесь немного терпения, помощь обязательно будет. :yes:

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
Margarita
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Кошки.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 06.01.2011, 15:40

У меня и рыбки плывут плавно и занавески движутся равномерно.

Добавлено спустя 42 минуты 41 секунду:
По музыке. Я так понял, что у Вас резко закончилась музыка, так как закончились фото. У Вас три пути.
Первый - увеличение времени показа
1. Идем во вкладку Шоу, потом Саундтрек.
2. Слева внизу есть кнопка Синхронизировать слайды с музыкой. Жмем ее
3. Работа заключается в изменении времени слайдов и переходов. На Ваш выбор можно менять время всех слайдов, части слайдов, переходов, можно менять все равномерно, а можно пропорционально.
Главное, чтобы разница во времени всех слайдов и музыки была не слишком большой, иначе длительность каждого слайда по времени будет чрезмерной. Можно увеличить время показа слайдов, если какой-то из слайдов сделать с мудреными наворотами (но опять же в меру). Его длина может быть и 20 сек. Гляньте стандартные стили. Есть стили длиной 3 сек, а есть и по 20 сек.
Второй путь. Уменьшение времени звучания
Просто сократить время звучания. Чтобы это было не слишком заметно, делаем плавное затухание.
1. Жмем Tab. Вид звуковой дорожки изменится.
2. Удерживаем Ctrl и наводим курсор на звуковую волну. На ней появится желтый контур.
3. Идем в конец волны. Видим справа сверху и внизу угловые точки
4. Цепляем любую мышкой и тянем влево. Расстояние, на которое Вы протащили точку будет равно времени затухания. Если еще и делать волну узкой, то этим Вы изменяете громкость. Если тянуть влево среднюю точку, то уменьшается время звучания
Третий путь. Если саундтрек совсем уж длинный, то его надо просто обрезать. Идем Шоу, потом Саундтрек. Справа внизу есть кнопка Редактирование времени и затухания. Жмем и попадаем сюда
Рисунок
В окошке 1 сократите указанное время до нужно количества, а затем воспользуйтесь путем 2
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Нюансы возможно я упустил. Но Вы для начала поэкспериментируйте сами, если что будет не ясно, то подскажем.

За это сообщение автора Bardeleben поблагодарил:
Margarita
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Re: Кошки.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Margarita » 06.01.2011, 21:44

Bardeleben
У меня и рыбки плывут плавно и занавески движутся равномерно.

Подскажите пожалуйста какое конкретно значение модификации применить к рыбкам? Я ко всем рыбкам в Панорамировании применяла разное значение:линейное, квадратичное, синусная волна. И также к Вращению добаваляла Модификатор с синусной волной и меняла в разных ключах Центр вращения. Но, как видно, не совсем получилось, чтобы рыбки плавали, помахивая хвостами.
Занавески у меня открываются, но как решетки, а хочется, чтобы чуть шевелились и открывались.
С музыкой постараюсь разобраться.
Аватара пользователя
Margarita
Юнга
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Цель регистрации: Хочу научиться работать в программе ProShowProducer

Re: Кошки.

Непрочитанное сообщениеАвтор: -Аннушка- » 10.01.2011, 14:56

Margarita, на мой взгляд, Вам надо было или добавить материала, чтобы его хватило до конца песни или выбрать другую композицию. Кстати, кошки мелькают довольно быстро, можно каждое изображение показывать подольше - тогда и кошечками все успеют полюбоваться и музыка подольше будет звучать.
Margarita писал(а):не совсем получилось, чтобы рыбки плавали, помахивая хвостами.

Рыбки у Вас плавают очень даже неплохо, но вот чтобы они хвостами помахивали - придется потрудиться. Для такого типа движений придется изображение каждой рыбки разбить на части и каждой части задавать движения отдельно. Как делается подобная работа можно посмотреть на примере "шагающего" верблюда, оживленного stranger2156.
Margarita писал(а):Занавески у меня открываются, но как решетки, а хочется, чтобы чуть шевелились и открывались.

Здесь у вас задачка еще сложней, чем с рыбками :scratch: Думаю, что сделать развевающиеся занавески в Продюсере - задачка слишком сложная. Проще футажик найти подходящий.

За это сообщение автора -Аннушка- поблагодарил:
Margarita
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
-Аннушка-
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 448
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1080 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Цель регистрации: Чтобы задавать вопросы и получать ответы :)


Вернуться в Утерянные презентации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x