учебники по Photoshop

Задаем вопросы и делимся знаниями по программе Photoshop.

учебники по Photoshop

Непрочитанное сообщениеАвтор: sasha-tat » 11.10.2010, 01:11

Предлагаю Вашему вниманию довольно редкие книги по Photoshop:
1.Кэтрин Айсманн-Маски и композиция.http://narod.ru/disk/25927144000/%D0%90 ... .djvu.html
2.Кэтрин Айсманн-Ретуширование и обработка изображений в Photoshop.http://narod.ru/disk/25927483000/%D0%90 ... F.pdf.html
3.Дэн Маргулис-Загадка каньона или Photoshop Lab Color.http://narod.ru/disk/25927898000/3.Marg ... r.pdf.html
4.Дэн Маргулис-Photoshop для профессионалов.Классическое руководство по цветокоррекции.http://narod.ru/disk/25928063000/4.%D0% ... BE%20.html

За это сообщение автора sasha-tat поблагодарили: 3
-Аннушка-, krikyn, Verba
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
sasha-tat
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 178
Регистрация: 25.05.2009
Откуда: Украина,Донецкая обл.г.Краматорск
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Цель регистрации: Хочу общаться с единомышленниками

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 11.10.2010, 09:39

sasha-tat писал(а):учебники по Photoshop

Спасибо, тема хорошая, для нас очень нужная :good: :give_rose:
sasha-tat писал(а):Photoshop для профессионалов

Мне бы что-нибудь для чайника. Изучаю конечно помаленьку, но не все уроки нравятся, а многие еще даже не понятны. А с азов уроки пока не нашла :nea:
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 11.10.2010, 09:59

Verba писал(а):А с азов уроки пока не нашла

Крамольно, конечно, звучит, но... в Питере в любом Компумире или Кее можно недорого приобрести дисочек с интерактивом от "Нового диска", там всё с нуля. И по CS4 и по CS5. Коли нужны более ранние - могу подарить по СS2 и CS3. :air_kiss:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 11.10.2010, 10:43

Xamat писал(а):могу подарить по СS2 и CS3

Спасибо, у меня CS4. Не зная купить можно всякую ерунду. И зачем покупать если можно скачать? :biggrin: Просто еще не нашла курса с азов. Скачала много, но там нет даже элементарных вещей. Научилась делать фотомонтаж, а элементарного не знаю :pardon: Кое до чего уже сама дошла, но хочется использовать программу вовсю, опять же с пониманием. Ничего, спешить некуда, все успеем освоить и все рано или поздно найдем :yes:
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим

Непрочитанное сообщениеАвтор: Немо » 11.10.2010, 13:08

Verba писал(а):Скачала много, но там нет даже элементарных вещей. Научилась делать фотомонтаж, а элементарного не знаю Кое до чего уже сама дошла, но хочется использовать программу вовсю, опять же с пониманием. Ничего, спешить некуда, все успеем освоить и все рано или поздно найдем

Ув.Verba...инструменты,интерфейс...Что,именно,за азы ?
Простите,может есть смысл...пока "углубляться" в нужное и востребованное,именно,для Вас и вашей работы...для "сегодняшнего" дня ???А ужО в процессе постигать увсЁ остальное по "шопу",ежели понадобится ??
Для начала...пока все сразу,чтобы не чувствовать себя "обделенной" по части видео уроков...а далее ужО по Вашей конкретике...имхо. :smile2:

Все видео уроки по работе с Adobe Photoshop (Фотошопом) от Зинаиды Лукьяновой на 1 DVD (рус / 2010)

Рисунок

Автор видеокурса «Photoshop с нуля в видеоформате», и множества других обучающих материалов по работе с этой замечательной программой, которые не уступают по качеству видеокурсам ее супруга, известного онлайн предпринимателя Евгения Попова .
Дата рождения: 27 мая 1985 г.
В 2007 году закончила Уфимский Государственный Нефтяной Технический Университет по специальности «Связи с общественностью».
Сама Зинаида, говорит о себе так:

Так сложилось, что я продвигаю не чужие мне услуги и продукты, а лично свои, чему я искренне рада.
Один из таких информационных продуктов – это курс "Photoshop с нуля в видеоформате", который был создан специально для тех, кто начинает постигать эту чудесную, но сложную программу.
За несколько последних лет Photoshop для меня из хобби превратился в любимую работу, от которой я получаю огромное удовольствие! Я всегда рада помочь разобраться в премудростях программы, дать совет или инструкцию.
Будем вместе учиться, и познавать поистине бесконечные возможности программы Adobe Photoshop !


Рисунок

Производитель: Зинаида Лукьянова
Года выпуска: 2007-2010
Язык видео уроков: русский
Формат видео файлов: SWF, AVI
Кодек: XviD
Архивы(548.64 MB ... 950.00 MB ... 950.00 MB ... 950.00 MB)
Скачать.(...и с этим "делом" побыстрее.)
Зеркало.

За это сообщение автора Немо поблагодарили: 2
sasha-tat, Verba
Рейтинг: 1.35%
 
Немо
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 289
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 11.10.2010, 14:50

немо. писал(а):инструменты,интерфейс...Что,именно,за азы ?

И то, и другое. Уроки, которые я по крайней мере скачала, сразу начинаются с каких-то действий, а когда не знаешь как элементарно скопировать фото в другой файл, когда и для чего используется тот или иной инструмент, или в результате каких-либо действий чего-то сбивается на экране, и ты не знаешь как вернуть назад внешний вид экрана, то становится совсем не по себе. Методом тыка и долгих мучений я чего-то достигла, но иногда просто встаю в тупик. А поскольку PhotoShop все таки основная вспомогательная программа для ProShow Producer, то хочется овладеть ею на должном уровне. Считаю, что если я не изучу Adobe After Effects, то не смогу делать какие-то красивые эффекты, а если я не изучу PhotoShop, то потеряю очень многое при создании презентаций и возможности использования нашей программы на полную мощность. Енто мое личное мнение :pardon:

За это сообщение автора Verba поблагодарил:
Немо
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим

Непрочитанное сообщениеАвтор: Немо » 11.10.2010, 15:14

Verba писал(а):Уроки, которые я по крайней мере скачала, сразу начинаются с каких-то действий, а когда не знаешь как элементарно скопировать фото в другой файл, когда и для чего используется тот или иной инструмент, или в результате каких-либо действий чего-то сбивается на экране, и ты не знаешь как вернуть назад внешний вид экрана, то становится совсем не по себе.

Verba...так энто лучше прочитать в любой книге по "шопу"...там все это объясняется очень легко и популярно...имхо.
Вообще-то, и в уроках от "жены" об этом вроде есть...ужо и забыл,да и "мужа" тоже...гляньте.Ежели нужны уроки от него,то ради Бога...НО он мне не нДравится,она лучше объясняет...без спешки и выпендрежа...имхо.
А все-таки, самые азы,что и как,лучше по книге,там все по деталям и с картинками... :mocking: :kol-wink:
Вообщем,что нужно будет..."звякните".Удачи !!!

За это сообщение автора Немо поблагодарил:
Verba
Рейтинг: 0.68%
 
Немо
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 289
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 11.10.2010, 15:24

немо. писал(а):самые азы,что и как,лучше по книге

Если есть рекомендация, то лучше какая книга, автор. Или что смотреть любую? Много, много лет назад я поняла на собственном опыте, что когда не понимаешь чего надо, то покупать просто какую-нибудь книгу бесполезно. А вот когда знающие люди рекомендуют, например, автора, то есть смысл: не просто выкинешь деньги, а действительно почерпнешь нужную информацию :yes:
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим

Непрочитанное сообщениеАвтор: Немо » 11.10.2010, 16:08

Verba...я ужь и не помню..желтенькая такая, :mocking: внуку отдал,то ли Топорков,то ли Торопков...не суть важно.Просто по инету посмотрите названия и оглавления...и спокойненько выберите под себя..."база"-то у всех практически одинаковая...имхо. Конечно,может стоит подождать конкретики с покупкой и выбором от гуру - "шопа"...свое мнение я высказал.... :blush:
...это "до кучи"...может пригодится?

За это сообщение автора Немо поблагодарили: 2
sasha-tat, Verba
Рейтинг: 1.35%
 
Немо
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 289
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 11.10.2010, 17:33

Verba писал(а):рекомендуют, например, автора,

Начинал с Владимира Гевеняна. Питерское издание "bhv". (на второй страничке по ссылке немо "до кучи") Изложение слегка путаное, последовательность подачи материала неудобная.
Знатоки советовали сразу приобрести "Библию фотошопа"-полистал, ничего не понял, отложил. Сейчас вряд ли в магазинах сохранилось.
Многое почерпнул от З. Лукьяновой (и мужа), многое от Игоря Ульмана (в интерактиве).
Это что касается "основ" - интерфейса, инструментов, простых действий, возможностей. Можно ведь и в магазине полистать и оценить, насколько представленный материал вам подходит. До сих пор считаю, чтот бумажный учебник удобнее компьютерного.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
Verba
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: aashariy » 11.10.2010, 17:42

немо. писал(а):«Photoshop с нуля в видеоформате

Я изучал Photoshop по этим видеоурокам (год назад заказывал у З.Лукьяновой по почте). Все очень доходчиво и понятно (как с видеоуроками Stranger2156). Начиная с азов инструменты Photoshop, слои и т.п. и заканчивая разными уроками. Вообщем мне очень понравилось. Очень рекомендую.

За это сообщение автора aashariy поблагодарил:
Verba
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
aashariy
Старший матрос
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Непрочитанное сообщениеАвтор: Немо » 11.10.2010, 18:42

...пока нет "отмашки"...продолжаю "грузить"... :mocking: :scratch:
Verba...тожА вариант...
"Говорит и показывает Photoshop". Гляньте и попробуйте...
Ежели нужно типа этого,то,пожалуйста:
РисунокРисунокРисунок
Скачать:Govorit-i-pokazyvaet-Fotoshop.rar-58.6 МБ...но ужО НЕ Demo!!!

За это сообщение автора Немо поблагодарили: 2
sasha-tat, Verba
Рейтинг: 1.35%
 
Немо
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 289
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: sasha-tat » 11.10.2010, 20:50

Verba писал(а):А поскольку PhotoShop все таки основная вспомогательная программа для ProShow Producer, то хочется овладеть ею на должном уровне.

Ув.Verba!Зайдите на сайт Зинаиды Лукьяновой http://www.photoshop-master.ru/ и найдете много всякой вкуснятины.

За это сообщение автора sasha-tat поблагодарил:
Verba
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
sasha-tat
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 178
Регистрация: 25.05.2009
Откуда: Украина,Донецкая обл.г.Краматорск
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Цель регистрации: Хочу общаться с единомышленниками

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 11.10.2010, 21:42

немо. А зачем такие сложности?
sasha-tat писал(а):Архивы(548.64 MB ... 950.00 MB ... 950.00 MB ... 950.00 MB)
Скачать.(...и с этим "делом" побыстрее.)
Зеркало.

Чтобы скачать что-то оттуда, надо либо немеряно денежков заплатить, либо мучаться с ожиданием. Вы сами-то пробовали оттуда качать?
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Немо » 11.10.2010, 22:04

RadV2 писал(а):Чтобы скачать что-то оттуда, надо либо немеряно денежков заплатить, либо мучаться с ожиданием. Вы сами-то пробовали оттуда качать?

....простите,либо головой подумать.
Касательно меня...мне без надобности...Это первое.Второе,для чего вам даны ссылки на зеркала ?Скачали один архив, перешли на другой или вместе с ожиданием...это уж-Ь...Хозяин-барин,как хотите.Третье,если шибко некогда... на такие случаи не мешало бы иметь друзей или знакомых,которые не откажут в паролике на премиум...Где-то так...(я поступаю,именно,так ...ежели у меня "горит")
Четвертое...мое дело предложить,а уж-Ь там... RadV2... сами "прикидываете" ,что к чему...Честь имею.
Немо
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 289
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 11.10.2010, 22:34

RadV2 писал(а):для чего вам даны ссылки на зеркала

Если бы не пробовал и на депозите и на зеркале то и не писал бы...
Что тут, что там - все едино...
Легче прямо у Лукьяновой купить, чем качать по этим ссылкам. Вроде бы на форуме уже писали: "если уж даешь ссылку, то хотя бы проверь, что с нее можно скачать"
немо. писал(а):на такие случаи не мешало бы иметь друзей или знакомых,которые не откажут в паролике на премиум...Где-то так...(я поступаю,именно,так ...ежели у меня "горит")

У меня не горит, но друзьями не обзавелся, как то вот так...
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 11.10.2010, 22:52

RadV2 писал(а): Вы сами-то пробовали оттуда качать?

Я уже упоминал про обменник Shareman. Я недавно скачал оттуда уроки З.Л. Все работает, пару уроков посмотрел. Без денежек.
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: Немо » 11.10.2010, 23:08

RadV2...отвлекли,ну да ладно....Все проверил,все в лучшем виде...по любой ссылке....Все работает на ЯТЬ !!!
Рисунок
Простите...а может Вы просто не умеете "скачивать" ?Так спросите,чего стесняться-то ?Тут был один "товарищ" у которого тоже ничАго не "скачивалось".Наверное,помните ??? :smile2: :kol-wink:
Bardeleben писал(а):Без денежек.

Вы-то хоть не "смешите",какие денежки ???Когда это немо "этим" занимался... :kol-mad: :ireful: :kol-wink:
Немо
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 289
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 11.10.2010, 23:16

:smile2: Хотелось бы сверить диспозицию. С Shareman я скачал уроки в двух папках. В одной 15 уроков в формате swf, в другой еще 43 урока в формате AVI. Итого 58. Явно не 100. Может там затерялась еще одна папка с остатками. Для сверки кто-нибудь может назвать темы, например уроков 12, 24 и 36? Просто так качать по сегодняшней ссылке почти 4Гб тоже неохота.

Добавлено спустя 48 секунд:
немо. писал(а):Вы-то хоть не "смешите",какие денежки

Я говорил про Shareman
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 11.10.2010, 23:25

Наверное сегодня не мой день!
Shareman не может подключиться к серверу, а депозит и турбобит говорят о превышении лимита подключений и просят подождать пару десятков часов...
На торрентах предложений вроде полно, но закачка не идет, все раздачи спят...
Кажется и мне нужно идти спать. Завтра в 6 часов вставать и ехать к заказчику.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Вперёд

Вернуться в Photoshop

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x