Вопрос: "Прицел" вместо курсора

Задаем вопросы и делимся знаниями по программе Photoshop.

Вопрос: "Прицел" вместо курсора

Непрочитанное сообщениеАвтор: IrishaZ » 21.07.2011, 22:39

Иногда при работе в фотошопе курсор принимает форму не того инструмента, каким я работаю, а форму как бы "прицела". Вот, например, стираю я ластиком круглой формы такого-то размера, но курсор показывает не этот кружок ластика, а "прицел". И в виде "прицела" все инструменты.
Самое интересное, что у меня получается, как попадешь. В какой-то день захожу в Photoshop курсор в виде "прицела", в какой-то день в форме инструментов. Вот хотела вчера спросить как этот "прицел" исправить, а сегодня открыла Photoshop, а там все нормально.
Что это может быть? И как с этим бороться?
"Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее" (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
IrishaZ
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 152
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Цель регистрации: Сайт вдохновил меня на работу с программой. Хочу быть с вами.

Re: Вопрос: "Прицел" вместо курсора

Непрочитанное сообщениеАвтор: Sannita » 21.07.2011, 22:48

Доброго времени суток, Ирина!
Ты случайно включаешь клавишу Caps Lock. Эта клавиша, которая переключает вид курсора, или ты её случайно задеваешь или клавиатура требует замены. :kol-wink:

У меня когда то такое было давно-давно. Лечилось только перезагрузкой компа, но до конца не известно, что может повлиять на Photoshop, еще и в разных версиях по разному.
Есть рекомендации по работе с ним, чтобы не было никаких "косяков":Часто такое бывает, когда случайно нажимают не верные комбинации на клаве, поэтому не стоит включать никакие приложения одновременно с Photoshop, которые тоже используют быстрые клавиши(например аська, игры, еще чего нибудь).
И не переключать расскладку во время работы с Photoshop и быть всегда на англ, и если и подписывать слои и т.д. то на англ.
Ну вобщем то это всё что я знаю :smile2:
Если бы те, кто меня критикует увидели, как я шагаю по волнам Темзы, они сказали бы - это только потому, что она не умеет плавать. (с) Маргарет Тэтчер

За это сообщение автора Sannita поблагодарил:
IrishaZ
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Sannita
Полуночница
 
Сообщения: 232
Регистрация: 09.09.2010
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Цель регистрации: Proshow Produser


Вернуться в Photoshop

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x