Новогодний текст. Экшен Action

Задаем вопросы и делимся знаниями по программе Photoshop.

Новогодний текст. Экшен Action

Непрочитанное сообщениеАвтор: feola » 04.12.2015, 19:01

По рассылкам получила урок, с использованием экшена "Новогодний текст". Так как этот экшен не принадлежит тому, кто прислал, а найден на просторах интернета (указано в отправлении), то ничего страшного не случится, если я поделюсь с форумчанами.
Экшен или Action - это операция в Photoshop, которая облегчает труд, экономит время и делает все действия за вас.


Скачайте, вес 4 Кб, распакуйте, загрузите в Photoshop и наслаждайтесь!
Далее, можете применить любые стили, короче, наиграться на своё усмотрение.
С ним можно обрабатывать не только тексты, но и векторные картинки. Я пробовала. А, ещё, начинать действия, можете с любого пункта (н-р, если хотите какой-то фон, найдите в списке этого экшена "облака" и , начинайте с него.
1 вариант. Когда загрузите экшен, нажмите на Play и всё! Не создавайте никаких документов перед этим. Он сам всё сделает за вас. Единственно, вы должны вместо вставить свой текст, например "С Новым годом!";
2 вариант. Создайте свой документ (или на картинке, как у меня), напишите свой текст своим шрифтом и всё... (Я начала с пункта "растрировать текст"). Есть небольшой косячок - на картинке сверху видны белые точки, их надо будет стереть резинкой.
Мой вариант.
Рисунок

Скрины, как загрузить в Photoshop экшен и как использовать:




За это сообщение автора feola поблагодарили: 9
cvejiiveter, irinka66, konel81, ludmila01, marieri, marifed, tat2261, vesnyanka, Т.П.
Рейтинг: 6.08%
 
Аватара пользователя
feola
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.12.2013
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 4491 раз.
Поблагодарили: 4088 раз.
Цель регистрации: общение учёба

Вернуться в Photoshop

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x