Общие разговоры о шаблонах

Опубликуйте шаблоны, которыми вы хотели бы поделиться с другими пользователями ProShow Producer.

Общие разговоры о шаблонах

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 06.03.2009, 18:23

Решил сделать тему, аналогичную подобной теме о стилях: viewtopic.php?f=23&t=116

Небольшая инструкция о шаблонах ProShow может быть найдена здесь: http://www.teosofia.ru/proshow-enthusia ... lates.html
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Функция «Добавить Шаблон» ( в PSP- 4)

Непрочитанное сообщениеАвтор: Presario » 04.06.2009, 07:19

Функция «Добавить Шаблон»

В новой 4 версии программы появилось много новинок, в том числе и функция «Добавить шаблон».
Хочу поделиться своими мыслями по поводу этой дополнительной функции.

Рисунок

(Дополнение от 08.06.2009)

Если ей воспользоваться, то в слайде появляется пустое окошечко, в которое легко можно вставить фотографии, так же как и в серые окошки привычных шаблонов.

Сбивает с толку термин «шаблон». Нет, вы не сможете с помощью этой функции попасть в раздел c шаблонами и выбрать желаемый шаблон. Туда путь остался привычным:
Show/Show Template/ Open Template

А новая функция лишь инструмент для создания слайдов с заменяемыми слоями.
Теперь мы при создании слайда сразу используем слои, созданные этой функцией.
Помещаем в них свои фото и производим настройки в слайде, все необходимые
манипуляции со слоями. Работаем со слайдом как обычно.
Просто при желании мы теперь сможем быстрее заменить в этом слайде фотографии на другие.

А чтобы не путаться с терминологией, подобное пустое окошечко можно называть «шаблончиком».

При желании создать шаблон, отпала необходимость отмечать галочкой заменяемые/незаменяемые слои. Если вы создаете слайд,
добавляйте все незаменяемые слои обычным путем,(маски, рамки,фон), а добавление слоя с фото замените на добавление этого окошечка. Вставьте в него фото, задайте настройки.

(Сообщение от 04.06.2009)

В прошлой версии программы была уже функция сохранять как шаблон готовую презентацию или один слайд (она и сейчас есть). Хорошая функция, при определённых навыках ускоряет создание новых работ.
Но у неё есть недостатки.
Открываешь шаблон и…ничегошеньки не понятно, одни пустые серые окошки.
Пока фото не вставишь, не поймёшь, что к чему.
Пользователи часто делятся шаблонами, но прежде, чем использовать чужой шаблон,
возникает желание просмотреть оригинал работы с фотографиями.

Правда, можно сохранять шаблоны с графическими файлами, к примеру, с фоном. Это облегчает понимание возможностей шаблона.
Но опять же…такие графические элементы не заменяются автоматически функцией «перетащил-бросил», чем шаблон и удобен. Такие элементы будут заменяться только с помощью функции Select file (Выберите файл) во вкладке Слои, а на это нужно больше времени. И даже при наличии фона не всегда понятно, что же это, если в слайде около 10 заменяемых фотографий.
Еще минус – при выборе шаблона. Если их уже достаточно скопилось, то при открытии, тяжело порой вспомнить, где какой шаблон даже читая описание, т.е. не хватало наглядности, которая сейчас доступна при выборе стилей.

А в идеале мне всегда нравилось открыть файл-шаблон, где сразу видны все его возможности, куда можно именно быстро «закидать» новые изображения, автоматически заменяя те, которые есть. Поэтому пользователи часто обмениваются именно подобными файлами, сделанными на основе шаблона,
но не шаблонами в чистом виде.

Сделать такой файл-исходник чуть сложнее, чем просто сохранить презентацию, как шаблон.
Для этого необходимо:
- проверить каждый слой, отмечая галочкой, какой слой заменяемый,
а какой нет (во вкладке Слои/ Свойства слоев);
- сохранить шоу как шаблон; вновь открыть этот шаблон
- вернуть в этот шаблон все фотографии или другие картинки для наглядности;
- применить функцию
File/Collect Show Files (Собрать файлы презентации в одну папку), сохранить файл.

Как я чаще всего пользуюсь подобными файлами-шаблонами
1. При работе над новым шоу создаю проект;
2. Открываю несколько подходящих файлов-шаблонов;
3. Копирую из них слайды, вставляя эти слайды в подходящие места
моего нового шоу;
4. «Закидываю» новые фотографии

Часто возникало 2 проблемы.
1. Кинешь порой фото, а потом вдруг заметишь, что это фото автоматически появилось и в другом слайде, где это совсем не нужно. Т.е. слои в некоторых слайдах – взаимосвязаны, и при замене фото в одном слайде, замена происходит и в другом.
Тогда добавляла ещё одно шоу в проект, куда сначала копировала проблемные слайды, и где меняла фотографии. И лишь потом эти слайды переносила в создаваемую презентацию.
2. Второе неудобство появлялось, когда было необходимо сделать дополнительный слайд-шаблон, которого еще нет, но который будет повторяться в новом шоу.
Например, маленькое фото появляется из правого верхнего угла, замирает на секунду на середине, затем, уменьшаясь, уходит в нижний левый угол. Когда таких слайдов несколько - получается эффект карусели.
И для того, чтобы такой эффект создать быстро, возникало желание иметь слайд-шаблон.
Получалось, что добавляла ещё одно пустое шоу в проект. Туда копировала этот новый слайд. Отмечала в нем галочкой, все слои, какие нужно оставить, кроме этого фото. Сохраняла слайд, как шаблон. Открывала его, копировала из него этот слайд, вставляла его в новом шоу раз 5, и затем кидала туда новые фото. Но..процесс получался затяжной.

А теперь перехожу к ответу, что дало мне появление этой новой функции «добавить шаблон».
При создании слайда-шаблона с использованием этой функции не возникает глюка автоматической замены, при использовании этого слайда в разных местах шоу. Фотография не появляется там, где не нужно.
Вторая проблема – длительная процедура создания нового слайда шаблона, теперь тоже не существует. Теперь не обязательно проделывать столь длительную процедуру ради одного слайда. Шаблон создаётся за минуту.
Теперь я могу сохранять созданные таким образом слайды в стилях и при желании быстро их находить, пользуясь наглядностью стилей.
Теперь я гораздо реже пользуюсь функцией «сохранить как шаблон», лишь при сохранении шаблонов больших презентаций.
Новая функция во многом удобнее. Точнее… Хорошо, что теперь добавилась и такая возможность создания шаблонов.

Итак, итоги...
Функция "добавить шаблон" (add template) удобна
1. Для создания отдельных слайдов-шаблонов, в которых много незаменяемых слоев и которые в будущем будут храниться в виде файлов или стилей (но загромождать программу стилями тоже не всегда хочется).
2. Для быстрого добавления ещё одного места для фото в уже готовый слайд-шаблон или просто слайд.
3. "Добавить шаблон" ускоряет создание новых одиночных слайдов-шаблонов, их использование и копирование в процессе создания шоу.
Позднее такие слайды могут быть добавлены в стили.
4. Функция позволяет создавать и большие шоу-шаблоны, но хранить их в виде файлов. Отпадает необходимость расставлять/убирать галочки
в слоях шоу.
5. В некоторых случаях уменьшается использование Select File, что ускоряет работу над созданием презентации.
6. В некоторых случаях это промежуточный шаг в создании традиционного шаблона.

Больше выбора, шире возможности, быстрее и удобнее.

Вот... Это все, что мне хотелось сказать по этой теме :-).
Творческих успехов!

Варианты хранения презентаций и их использование
(Дополнение от 08.06.2009)

Скачать текст и примеры

Скачать только текст

За это сообщение автора Presario поблагодарил:
Лидия
Рейтинг: 0.68%
 
Presario
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 148
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Цель регистрации: Активное использование программы ProShow Produser

Непрочитанное сообщениеАвтор: -Аннушка- » 04.06.2009, 08:18

Presario, я не поняла как пользоваться этой функцией :unknown:
С помощью этого пункта меню в слайд можно быстро добавить готовый шаблон?
У меня при нажатии этого пункта просто добавляется в слайд пустой слой... :cray:
Простите за мой тупизм :sorry:
Аватара пользователя
-Аннушка-
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 448
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1080 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Цель регистрации: Чтобы задавать вопросы и получать ответы :)

Непрочитанное сообщениеАвтор: Presario » 04.06.2009, 09:41

-Аннушка- писал(а):У меня при нажатии этого пункта просто добавляется в слайд пустой слой...

Ну да...Пустое окошечко, которое само по себе обладает функцией шаблона - заменяемостью.
В это пустое окошечко легко добавить фотографию и легко её заменить на другую.
Знаете, наверное, что шаблон ещё тем и хорош, что в него легко вставляется и в нём легко заменяется фотография.
К примеру, создаете слайд, используя эти пустые окошечки. А после закидываете фотографии,
пользуясь перетягиванием с помощью мыши.
Не понравилось - фотографии легко можно заменить.
Аннушка, это не функция первой необходимости, но просто хорошо о ней знать.
Она чаще всего нужна, когда собираетесь в будущем менять фотографии в слайде,
используя слайд для других презентаций.
Т.е. меня это добавление очень обрадовало, мне его не хватало, и я действительно раньше о нём мечтала, т.к. для создания новых работ я постоянно пользуюсь прошлыми презентациями, созданными на основе шаблона, или их частями, и что-то интересное новое всегда стараюсь сохранить для будущего.
А кому-то это может никогда и не пригодится. :pardon: :cray:
Presario
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 148
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Цель регистрации: Активное использование программы ProShow Produser

Непрочитанное сообщениеАвтор: -Аннушка- » 04.06.2009, 10:08

Presario писал(а):Ну да...Пустое окошечко, которое само по себе обладает функцией шаблона - заменяемостью.

Спасибо, буду разбираться... :give_rose:
Аватара пользователя
-Аннушка-
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 448
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1080 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Цель регистрации: Чтобы задавать вопросы и получать ответы :)

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 04.06.2009, 17:00

Простите за дурацкий вопрос, но в чем принципиальное отличие Шаблона от Стиля? Догадываюсь: тем, что Стиль это набор команд для одного слайда, тогда как в шаблоне слайдов может быть произвольное количество. Ежели это так, то Стиль , имхо, гораздо более гибкий инструмент создания презентаций. Неизбежное разрастание их (стилей) количества, сродни ситуации с шрифтами в системе или кистями в редакторах. То есть я веду речь о том, что воспринимаю шаблон как пресс-форму допустим автомобильного кузова в целом ( а если нужна лишь какая-то деталь - Стиль). Но мы же не собираемся "штамповать" презентации? В чем я заблудился? В принципе необходимые и достаточные условия применения Шаблонов указаны выше в Итогах, но тогда в чем отличие Стиля слайда и Шаблона для одного слайда? :unknown:
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Presario » 04.06.2009, 17:38

piton2 писал(а):в чем принципиальное отличие Шаблона от Стиля?

Когда они уже в самом файле шоу - никакой. Создаются они по разному и хранятся в разных местах.

piton2 писал(а):Ежели это так, то Стиль , имхо, гораздо более гибкий инструмент создания презентаций.

Тоже думаю, что он более гибкий, и что очень в нём нравится, так это то, что в нём самом всё содержимое слайда умещается( фон, рамки. маски) Но порой удобен именно шаблон или файл-шаблон (шаблон с фотографиями). Хотя для них все дополнительные графические файлы (фон, рамки, маски) хранятся в отдельно в папках, могут потеряться, порой при открытии шаблона приходится их искать.

piton2 писал(а):в чем отличие Стиля слайда и Шаблона для одного слайда?

В способе создания и в способе хранения,
т.к. "Неизбежное разрастание их (стилей) количества, сродни ситуации с шрифтами в системе или кистями в редакторах."

piton2 писал(а):piton2
, я на днях вернусь к этому своему сообщению. По всей видимости я написала сразу много информации, затронув разные темы, что в конце концов непонятно " о чём это всё" , и получилась путаница.
Presario
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 148
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Цель регистрации: Активное использование программы ProShow Produser

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 04.06.2009, 21:03

Presario писал(а): и получилась путаница.

Да нет, же, Presario! Всё доступно и понятно. А если кто-то чего-то не понял - на то и форум - можно задать вопрос по конкретному аспекту. :give_rose:
Тут на днях с руборда товарищ интересовался именно шаблонами, давал ему ссылку на тему "Шаблоны " в нашем форуме, видимо ему не хватило информации. Сейчас переадресую его ещё и на ваше сообщение. :yes:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Presario » 05.06.2009, 06:28

Хамат, это хорошо,что вам понятно. Но, к сожалению, многим не совсем понятно, много вопросов, изложение оказалось сложным, сообщение недоделанным. :sorry:
А мне бы хотелось, чтобы понятно было всем. Поэтому я сейчас пытаюсь написать дополнение, и Nolana мне в этом помогает. Так что есть надежда, что мои мысли станут более доступны для понимания :blush: Одно дело пользоваться самой, другое дело - поделиться опытом с другими. Тоже нужен опыт :scratch:
Presario
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 148
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Цель регистрации: Активное использование программы ProShow Produser

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 05.06.2009, 11:44

Presario писал(а):А мне бы хотелось, чтобы понятно было всем. Поэтому я сейчас пытаюсь написать дополнение, и Nolana мне в этом помогает

Presario, конечно, преувеличивает мою скромную роль :smile2: .

Ещё раз, хочу сказать Вам Presario большое спасибо :give_rose: , что обратили наше внимание на эту очень удобную и полезную в работе функцию «Добавить Шаблон».
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: KITS » 05.06.2009, 13:24

А мне бы хотелось, чтобы понятно было всем.

Presario, желательно еще и пример какой-нибудь подготовить. :blush:

Мне кажется, данная функция частично упрощает некоторые действия, но если бы была функция (флажок) on/off связь слоя с другими слоями - решение "проблемы"
Кинешь порой фото, а потом вдруг заметишь, что это фото автоматически появилось и в другом слайде, где это совсем не нужно. Т.е. слои в некоторых слайдах – взаимосвязаны, и при замене фото в одном слайде, замена происходит и в другом.

заметно упростилось
KITS
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Общение с единомышленниками

Непрочитанное сообщениеАвтор: Presario » 05.06.2009, 14:42

KITS писал(а):Presario, желательно еще и пример какой-нибудь подготовить.

Да уж готовлю :wacko1:
По всей видимости только завтра получится выложить :sad:
KITS писал(а):если бы была функция (флажок) on/off связь слоя с другими слоями


Да, но пока такой нет. Точнее... я не видела :pardon:
Presario
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 148
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Цель регистрации: Активное использование программы ProShow Produser

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 05.06.2009, 14:49

Presario писал(а):А мне бы хотелось, чтобы понятно было всем. Поэтому я сейчас пытаюсь написать дополнение, и Nolana мне в этом помогает. Так что есть надежда, что мои мысли станут более доступны для понимания Одно дело пользоваться самой, другое дело - поделиться опытом с другими. Тоже нужен опыт


Nolana писал(а):Presario, конечно, преувеличивает мою скромную роль


KITS писал(а):Presario, желательно еще и пример какой-нибудь подготовить.



Да-да, надо.

Потихоньку, на форуме будут появляться учебные материалы затрагивающие разные инструменты в ProShow Producer. Тем более, если каждый, более-менее разобравшийся с программой, или точнее с какой-нибудь функцией, сможет пусть, пока, и скромное, но учебное пособие сделать. Такая маленькая узкая специализация. А то, сразу всё, сложно одному человеку охватить.

Пусть постепенно, но появятся со временем статьи, ответы на вопросы, по большинству инcтрументов ProShow Producer.

Так, в свое время, появилось учебное пособие по корректирующим слоям (от Nolana). Потом по центру вращения Kastaneda сделал описание, Xamat подхватил, Nolana и я тему добили. Причем, сообща, тему добили так, что больше никаких вопросов, вроде и не осталось. :smile2:

А ведь сначала, достаточно простая тема многих в тупик ставила.

Что-то и с модификаторами выяснили (подозреваю, что кто-то за эту тему серьезно решил взяться, и мы увидим по ней толковый учебный материал :smile2: ). Сейчас, можно с помощью Presario и Nolana, окончательно разобраться с шаблонами.

Там, глядишь, и еще что-то появится, если кто-нибудь из пользователей уверенно работающих с ProShow Producer возьмется за объяснение, как работать с каким-нибудь инструментом.

Всё это хорошо, хотя бы потому, что если начинающий пользователь задаст вопрос по какой-нибудь теме, то не надо будет каждый раз заново отвечать, а можно будет просто сослаться на тему с учебным материалом и примерами, которых со временем в каждой теме, думаю, будет прибавляться.

А то, иногда, появляется желание начать делать, хоть какие-то уроки (когда видишь, что много тем совершенно не раскрыты), и крыша начинает съезжать от объема тем, которые нужно рассмотреть. Да еще желательно подробно, иначе сам потом вспотеешь отвечать, если тему толком не раскроешь.

А так, взял одну тему, спокойно сделал по ней подробный и внятный учебный материал, за одним, и сам с темой разобрался на все 100%. Чем плохо? :smile2:

А другой, в это время, с другой темой поработал, и ты спокойно получаешь в руки готовые уроки. Каждый сможет гораздо глубже одну тему рассмотреть и изучить, и поделиться этим с другими, чем пытаться, все сразу, помаленьку охватить.

А то, у нас форум посвящен одной программе, и вроде, по ней всё должно быть, и на наш форум должны на других сайтах ссылаться, а не мы на них, как это сейчас происходит. :smile2:

За это сообщение автора VadiS поблагодарил:
Victorya
Рейтинг: 0.68%
 
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 05.06.2009, 17:49

Модификаторы в одиночку не осилить - многА букАфф :wacko1: . Особенно если затронуть вопрос согласования в одном слое (тем более слайде) модификаторов разных параметров изменяющихся по разным функциональным зависимостям, с разными частотами-амплитудами-фазой... Тут пару тройку модификаторов пока свяжешь - вспотеешь и пару листов бумаги на эскизы с расчетами изведешь. Тут уж коллективное творчество масс , так сказать, - рулит :biggrin:
О, вопросик, пока по клавишам стучал, наклюнулся: модификаторы в шаблонах корректно сохраняются?
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 05.06.2009, 18:11

piton2 писал(а):Модификаторы в одиночку не осилить - многА букАфф


Вот где действительно многА букАфф, так это в теме "текст" (в прямом смысле, много букв :smile2: ), за который я уже когда-нибудь возьмусь (а то начал и забросил). :biggrin:

Да, модификаторы тема сложная и обширная. Хотя, может сложная, потому что, еще толком не разобрались с ней.

Сообща, как-нибудь добьем. Первый начнет, потом остальные подхватят. :smile2:

Добавлено спустя 56 минут 5 секунд:
piton2 писал(а):О, вопросик, пока по клавишам стучал, наклюнулся: модификаторы в шаблонах корректно сохраняются?


По логике, должны нормально сохраняться. Главное, помнить, что шаблон с модификаторами, созданный в "свеженькой" версии, будет некорректно работать в старой. А так, не вижу причин, что модификаторы в шаблоне не сохранятся.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 05.06.2009, 20:20

Presario писал(а):А мне бы хотелось, чтобы понятно было всем. Поэтому я сейчас пытаюсь написать дополнение, и Nolana мне в этом помогает. Так что есть надежда, что мои мысли станут более доступны для понимания

Если уж вы взялись вместе с Nolana - я уже в предвкушении превосходного результата! :give_heart:

VadiS писал(а):Что-то и с модификаторами выяснили (подозреваю, что кто-то за эту тему серьезно решил взяться, и мы увидим по ней толковый учебный материал )

Да-а. :yes: И меня такое чувство не покидает, что некоторые наши коллеги по цеху всё активнее "роют" модификаторы и придётся , за нехваткой времени, заОчкой учиться. Ну, благое дело не пропадёт!

VadiS писал(а): на наш форум должны на других сайтах ссылаться, а не мы на них, как это сейчас происходит.

Не стану уточнять детали, но уже есть первые ласточки, VadiS !И это очень приятно. :happy:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Presario » 07.06.2009, 18:23

Попыталась обобщить свои познания по теме Варианты хранения презентаций и их использование :smile2:
Не призываю перестать творить новое и интересное, просто думаю,что навыки использования накопленных материалов
помогают в создании новых презентаций.

Прилагаются три примера. Пример работы с проектом, подробно описанный в сообщении (включает в себя 4 "презентации"), и два примера использования добавления в слайд пустого слоя-шаблончика. Один из них на основе бабочек Nolana, в основе другого - новогодняя "открытка от Sovnik "Бычок". А в примере с бабочками я не учила бабочек летать, я их пыталась размножить :blush:, меняла траекторию полёта некоторых размноженных, но... красота их полёта нарушилась :blush:
Спасибо Nolana, Kastaneda, Sovnik, Гвоздик за использование их сообщений и работ в моём обобщении и примерах, спасибо Xamat за выложенных сегодня бабочек :give_rose:

Статья включает:
- используемая терминология и описание каждого из вариантов хранения презентаций (шаблон, файл-исходник, исходник-шаблон. стиль)
- описание сохранение способа создания и сохранения шаблонов, включающих такие элементы как фон, рамки, маски
- описание создания исходника-шаблона
- о стилях
- как очистить слайд от стиля
- как очистить отдельный слой слайда от всех настроек
- как сделать стиль из слайда
- экспорт стиля, импорт стиля
- нужно ли каждый интересный слайд превращать в стиль
- что делать,когда стилей будет много
- подробное описание процесса создания нового шоу из ранее сохранённых файлов (шаблона, файла-исходника, исходника-шаблона и стиля). Создание проекта
- что делать с "глючными"слайдами?
- новая функция "добавить шаблон"(с примерами)
Совсем не исключаю замечаний, исправлений и дополнений :pardon:
Все это очень приветствуется :yes:

Общий архив получился 80МВ,
"Пособие" уместилось на 17 страницах с картинками :mocking:
Поставила загружаться, но займет время. У меня сегодня скорость Интернета совсем плохая. :sad:

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Ссылку выложу часов через 7 :pardon:

Добавлено спустя 8 часов 46 минут 36 секунд:

Скачать текст и примеры

Только текст

Добавила дополнение в сообщение Функция «Добавить Шаблон»от 4.06.2009
(без примеров)
Presario
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 148
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Цель регистрации: Активное использование программы ProShow Produser

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 08.06.2009, 13:35

Presario писал(а):Попыталась обобщить свои познания по теме Варианты хранения презентаций и их использование

Presario, спасибо за архив с полезными подборками. Кое-что взяла себе на заметку. Рисунок
Кажется, что программу уже хорошо знаешь, но когда начинаешь знакомиться с опытом работы других пользователей ProShow Producer, то непременно отыщешь что-то новое и полезное для себя.
Спасибо! Рисунок
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: KITS » 11.06.2009, 14:43

Presario, все хорошо, но пример не скачивается :scratch:
KITS
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Общение с единомышленниками

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 11.06.2009, 14:48

KITS писал(а):Presario, все хорошо, но пример не скачивается

KITS, а я нормально скачала - без проблем. :unknown:
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Вперёд

Вернуться в Шаблоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 2

cron

x