Краткая инструкция по использованию шаблонов в Producer

Опубликуйте шаблоны, которыми вы хотели бы поделиться с другими пользователями ProShow Producer.

Краткая инструкция по использованию шаблонов в Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 24.01.2009, 13:12

ProShow Producer позволяет сохранять созданные вами презентации в качестве шаблонов в целях упрощения создания дальнейших презентаций. Шаблоны помогут сэкономить массу времени при многократном создании однотипных презентаций. ProShow Producer просто удаляет содержимое слайдов и сохраняет параметры текущей презентации. В шаблонах остаются следующие параметры и эффекты:

  • Количество слайдов, их порядок отображения и позиции.
  • Время слайдов и переходов.
  • Эффекты переходов.
  • Все надписи и параметры движения надписей.
  • Коррекции и различные эффекты изображений.
  • Эффекты движения.
  • Звуковые дорожки презентации и звуки слайдов.
  • Параметры ручных настроек.
  • Параметры фона.
Сохранение презентации в качестве шаблона

  1. Создайте презентацию и сохраните её.
  2. Выберите команду «Презентация → Шаблоны презентации → Сохранить как шаблон».
  3. В появившемся диалоговом окне сохранения шаблона презентации введите название и описание нового шаблона.
  4. Нажмите кнопку «Сохранить» для сохранения шаблона.
Сохранение содержимого презентации в шаблонах

В ProShow Producer вы можете выбрать любое изображение или видеоролик для сохранения в шаблоне. По умолчанию изображения и видео презентации не сохраняются при создании шаблона. Но если вы хотите использовать стандартное изображение или видео в последующих презентациях, то вы легко можете их сохранить.

Сохранение содержимого презентации в шаблонах

  1. Выполните двойной щелчок по слайду, содержащему изображение или видеоролик, которое вы хотите включить в шаблон.
  2. В открывшемся окне параметров слайда перейдите на вкладку «Слои» и на страницу «Параметры слоёв».
  3. В правой нижней стороне страницы «Параметры слоёв» снимите флажок с опции «Заменимое изображение».
  4. Нажмите кнопку «Готово». Не перемещайте исходные файлы содержимого.
Загрузка шаблонов презентаций

После сохранения шаблона вы можете загрузить и использовать его в любое время. Загруженный шаблон отображается в списке слайдов как обычная презентация, но не содержит ни изображений, ни видео.

Загрузка шаблона

  1. Выберите команду «Презентация → Шаблоны презентации → Открыть шаблон».
  2. В появившемся окне загрузки шаблона выберите нужный шаблон из списка доступных шаблонов.
  3. Нажмите кнопку «Загрузить».
Добавление содержимого в шаблоны презентаций

Пустой шаблон презентации отображает пустые места, указывающие на позиции слоёв в слайдах. Добавление содержимого в шаблон осуществляется обычным процессом перетаскивания содержимого, что позволяет выбрать, в какой именно слой вы хотите добавить содержимое.

Добавление содержимого в шаблон

  1. Щёлкните по слайду, содержащему изображение или видео, которое вы хотите добавить в шаблон.
  2. Перетащите выбранное изображение или видео в список слайдов. Когда указатель мыши будет находиться над пустыми местами слайдов, то эти места будут наглядно выделяться.
  3. Отпустите кнопку мыши в желаемое пустое место желаемого слайда.
  4. После добавления содержимого в шаблон вам останется только произвести желаемые корректировки и настройки.
Добавление нескольких файлов в шаблон

  1. В списке файлов выделите файлы, которые вы хотите добавить в шаблон.
  2. Щёлкните правой кнопкой мыши по выделенным файлам и выберите команду «Добавить файлы в шаблон».
  3. Выделенные файлы будут автоматически добавлены в шаблон.

Рейтинг: 14.19%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Как эффективно использовать функцию импорта шаблонов?

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 24.01.2009, 13:42

Producer может применять шаблоны, созданные и сохранённые на другом компьютере. Возможно, вы загрузили заархивированный файл с форума, содержащий шаблон (а также изображения, и тому подобное), и который вы распаковали в удобной месте, например, на рабочем столе, или у вас есть собственный шаблон, который вы, возможно, создали на другом компьютере и сохранили на съёмном носителе. В любом случае, действуйте следующим образом:

  • Откройте Producer и выполните команду «Презентация → Шаблоны презентации → Импортировать шаблон».
  • Откроется окно выбора файла шаблона.
  • Выберите папку, в которой сохранён файл шаблона.
  • Щёлкните по имени файла шаблона, и нажмите кнопку «Открыть». Также можно просто выполнить двойной щелчок по файлу шаблона.
  • Producer оповестит об успешном импорте шаблона. Нажмите кнопку ОК.
  • Теперь вы можете открыть импортированный шаблон с помощью команды «Презентация → Шаблоны презентации → Открыть шаблон». Как вы теперь прекрасно видите, нет никакой необходимости в хождении по системным папкам.
Важные напоминания об открытии импортированных шаблонов

Шаблоны из других презентаций первоначально содержат изображения и музыку на других машинах. Чаще всего при открытии шаблона Producer будет оповещать о том, что некоторые файлы отсутствуют. Если вы загрузили соответствующий пакет файлов для использования с шаблоном, то просто выберите «Нет» на вопрос о поиске файлов. Шаблон будет загружен, и в пустых серых квадратах будет отображаться надпись «Файл не найден». С другой стороны, если на вашем компьютере есть соответствующие изображения и музыкальные файлы, выберите «Да» и укажите Producer их местоположение.

Но заметьте, при открытии этого же шаблона в следующий раз вы снова получите вопрос о поиске отсутствующих файлов, даже если исходные файлы находятся в том же месте, когда вы в прошлый указывали их местоположение. Если это случится, снова сохраните шаблон, перезаписав имеющийся шаблон следующим образом:

  1. Откройте шаблон и найдите недостающие файлы в ответ на соответствующий вопрос.
  2. Когда шаблон презентации полностью откроется, выполните команду «Презентация → Шаблоны презентации → Сохранить как шаблон».
  3. Введите имя существующего шаблона и нажмите кнопку «Сохранить».
  4. Нажмите кнопку ОК в ответ на вопрос Producer о перезаписи существующего файла.
  5. В дальнейшем Producer будет открывать полный шаблон, однако, как и с любой другой презентацией, не следует перемещать или удалять исходные файлы, в противном квадраты опять будут пустыми и весь процесс поиска файлов придётся начинать сначала.
Как только шаблон будет открыт, он станет новой презентацией. Будет отображён список слайдов, и шаблон будет готов к принятию изображений. При закрытии программы вам будет предложено сохранить презентацию. Сохраните, как и любую другую презентацию — сам шаблон при этом не будет изменён.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 13
bjkabuka, butterfly, feola, flowers, Kettii, KORTI, Leila, lotos56, msnastina, Smart Guy, Vitaly, вetelgeize, Лидия
Рейтинг: 8.78%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Краткая инструкция по использованию шаблонов в Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: nrokina » 29.07.2011, 20:47

Здравствуйте Kastaneda ! У меня вопрос. Я создала шаблон. Сохранила.Все отлично работает. Хочу переправить мой шаблон подруге или поставить на форум.Где мне его найти. Пробовала функцию Экспорт. Куда то экспортировалась,а вот куда? Выбора мне программа не дала(в какую папку экспортировать не спросила).Как мне найти его и переправить? Спасибо.
Аватара пользователя
nrokina
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 128
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Канада
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Цель регистрации: Для изучения программы

Re: Краткая инструкция по использованию шаблонов в Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 29.07.2011, 21:10

Презентация → Шаблоны презентации → Экспортировать шаблон. Откроется окно с доступными шаблона. В этом окне выбираете шаблон, нажимаете кнопку «Экспорт» и открывается окно сохранения файла, и в этом окне вы указываете, в какую папку будет экспортирован файл шаблона. Если делаете именно так, то программа должна предоставить выбор папки для экспорта.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Кроме того, файлы пользовательских шаблонов хранятся в папке:
Код: Выделить все
C:UsersAll UsersPhotodexProShow ProducerTemplates

При желании можете скопировать их оттуда напрямую.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 4
flowers, msnastina, Глория, Valdis
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Краткая инструкция по использованию шаблонов в Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: nrokina » 30.07.2011, 02:11

Спасибо получилось ! Я просто писала название шаблона и нажимала на экспорт а сам шаблон не подсветила. Но теперь все ок. А есть ли какая то возможность исправить уже сохраненный шаблон? Я имею ввиду ,что когда я его открыла и вставила фотографии то оказалось что в некоторых слоях забыла добавить маску. Мне надо все по новому делать или как то добавить маску и из шаблона создать опять шаблон? Спасибо заранее.
Аватара пользователя
nrokina
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 128
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Канада
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Цель регистрации: Для изучения программы

Re: Краткая инструкция по использованию шаблонов в Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 30.07.2011, 02:19

Добавьте маску в нужное место, а потом из готовой презентации заново создайте шаблон с помощью команды «Презентация → Сохранить как шаблон».

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 2
flowers, Valeonid
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Краткая инструкция по использованию шаблонов в Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: nrokina » 30.07.2011, 02:37

Cпасибо!

За это сообщение автора nrokina поблагодарил:
flowers
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
nrokina
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 128
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Канада
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Цель регистрации: Для изучения программы

Re: Краткая инструкция по использованию шаблонов в Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Valeonid » 04.08.2011, 22:33

Здравствуйте Kastaneda ! Подскажите почему я не могу из презентации Юбилей-55 автор Lika-girl
Текст ссылки
получить шаблон презентации. Я последовательно следую Вашей инструкции.
Сохранение презентации в качестве шаблона:
1.Создайте презентацию и сохраните её.
2.Выберите команду «Презентация → Шаблоны презентации → Сохранить как шаблон».
3.В появившемся диалоговом окне сохранения шаблона презентации введите название и описание нового шаблона.
4.Нажмите кнопку «Сохранить» для сохранения шаблона.
Однако После нажатия
«Сохранить» для сохранения шаблона появляеться диалоговое окно с надписью:
В этой презентации нечего обрабатывать. Создайте презентацию, добавьте в неё фото, и музыку и попробуйте вновь.
У меня версия 4.5.2949 Подскажите, что я неправильно делаю?
Аватара пользователя
Valeonid
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 2034 раз.
Поблагодарили: 1538 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Re: Краткая инструкция по использованию шаблонов в Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 04.08.2011, 23:03

Обычно такое сообщение появляется, если презентация абсолютно пустая, без единого слайда.
Попробуйте закрыть программу, затем удалить файл Имя презентации.pxc. Затем откройте презентацию и попробуйте ещё раз создать из неё шаблон.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
Valeonid
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Краткая инструкция по использованию шаблонов в Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 04.08.2011, 23:34

Valeonid писал(а):Подскажите почему я не могу из презентации Юбилей-55 автор Lika-girlТекст ссылкиполучить шаблон презентации.

Valeonid, уточните, пожалуйста, на основе какой презентации Вы пытаетесь
получить шаблон? По указанной ссылке на работу Lika-girl проект презентации
не выкладывался для скачивания.

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
Valeonid
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Краткая инструкция по использованию шаблонов в Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Valeonid » 05.08.2011, 13:11

Kastaneda
Имя презентации.pxc

В том-то и дело, что презентация имеет расширение ехе. А это значит, что это уже готовая работа и обработке, как шаблон не подлежит. В инструкции не указаны какие должны быть расширения, а присутствует лишь слово презентация и порядок обработки.

stranger2156
По указанной ссылке на работу Lika-girl проект презентации
не выкладывался для скачивания.


Это уже теперь понятно. Спасибо.

Каким же образом можно решить данную проблему? Как я понимаю, только автор может помочь в данном случае.
Аватара пользователя
Valeonid
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 2034 раз.
Поблагодарили: 1538 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Re: Краткая инструкция по использованию шаблонов в Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: misha61 » 29.03.2012, 06:50

Здравствуйте Kastaneda Обьясните пожалуйста Я делаю все как вы написали а ваш шаблон да и не только ваш любой скаченный на форуме НЕ хочет загружаться в ProShow Producer 4.52.3048 Делаю-Презентация --Шаблоны презентации--Импортировать шаблоны--Открылось окно выбрал шаблон --нажимаю --Открыть--И выпадает окно где написано ..Каталог шаблонов не может быть записан...Скажите в чем тут дело.

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 32 секунды:
Kastaneda Я подумал если чужие шаблоны не грузятся попробую создать свой .Все сделал по описанию ..Набросал фоток немного подкорректировал и сохранил . Потом ( Презентация--шаблоны презентации --сохранить как шаблон) и сохранился в папке где я брал фото одним файлом с расширением Psh и там нет ни музыки и картинок что я делаю не так.........
misha61
Юнга
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: Научиться работать на редакторе .Общаться

Re: Краткая инструкция по использованию шаблонов в Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 29.03.2012, 11:48

misha61 писал(а):там нет ни музыки и картинок

В шаблоне по умолчанию так и должно быть. То есть, при сохранении презентации в качестве шаблона, из презентации удаляются все изображения и видеовставки. Остаются лишь места для вставки этих компонентов.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Краткая инструкция по использованию шаблонов в Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 29.03.2012, 11:49

Правда расширение шаблона должно быть .pst
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Краткая инструкция по использованию шаблонов в Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: butterfly » 29.03.2012, 14:24

Kastaneda писал(а):Выберите команду «Презентация → Шаблоны презентации → Открыть шаблон».
В появившемся окне загрузки шаблона выберите нужный шаблон из списка доступных шаблонов.
Нажмите кнопку «Загрузить».


Для PSP-5 эти рекомендации подходят? у меня нет такой строчки Открыть шаблон, есть только 3 строчки: Добавить выделенные файлы..., Импортировать шаблон и Экспорт
Не трать деньги с умом, он еще может пригодиться! )))
Аватара пользователя
butterfly
Старший матрос
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.08.2011
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Цель регистрации: хочу научиться создавать хорошее видео

Re: Краткая инструкция по использованию шаблонов в Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 29.03.2012, 15:18

В пятой версии всё это есть, но расположено несколько более логично. Сейчас выбрать шаблон для создания новой презентации можно в окне создания презентации (вкладка «Шаблон»), или же напрямую из меню «Файл» (Создать презентацию с помощью шаблона).

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
butterfly
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Краткая инструкция по использованию шаблонов в Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: misha61 » 30.03.2012, 06:54

Здравствуйте Kastaneda Вы не ответили на мой первый вопрос --Почему я не могу импортировать шаблоны? и Второй почему мной созданная презинтация сохраняется как шаблон с расширением PSh ответьте пожалуйста... Дорогие товарищи может кто знает напишите..... :shok:
misha61
Юнга
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: Научиться работать на редакторе .Общаться

Re: Краткая инструкция по использованию шаблонов в Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 30.03.2012, 10:22

Судя по тому, что вы настойчиво файл PSH считаете шаблоном, не взирая на намёк выше от гвоздика, есть основания полагать, что вы пытаетесь импортировать файл PSH в качестве шаблона. А это недопустимо, поскольку файл PSH — это файл презентации, а не шаблона.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Краткая инструкция по использованию шаблонов в Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: misha61 » 30.03.2012, 16:56

Дорогие мои профессионалы я опять обращаюсь к вам .Сегодня я убрал версию 4.52.3048 и установил версию 4.1.2737 сказали что она лучше... Делаю по инструкции но при импортировании шаблона выходит окно--(каталог шаблонов не может быть записан.) что это за такое...Теперь второй момент-сделал презентацию и хотел оставить как шаблон..Делаю--Презентация--шаблоны презентации--сохранить как шаблон--вышло окно -выбрал название и сохранить ..и больше ничего куда он сохранился я так и не нашел весь ком перевернул НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА....
misha61
Юнга
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: Научиться работать на редакторе .Общаться

Re: Краткая инструкция по использованию шаблонов в Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 30.03.2012, 17:13

misha61 писал(а):сказали что она лучше

Из четвёртой ветки самая лучшая 4.52.3053

misha61 писал(а):каталог шаблонов не может быть записан

А поточнее текст сообщения можно? Заодно не помешало бы и шаблон показать.

misha61 писал(а):куда он сохранился я так и не нашел

Шаблоны сохраняются в папке пользовательских данных. В семёрке это C:\ProgramData\Photodex\ProShow Producer\Templates\
Чтобы не искать эту папку в программе предусмотрена функция экспорта имеющихся шаблонов в любую папку.

misha61 писал(а):весь ком перевернул

Рекомендация из личного опыта: для поиска файлов попробуйте использовать программу Everything.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Вперёд

Вернуться в Шаблоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x