Головоломка из 20 частей (типа наших пятнашек)

Опубликуйте шаблоны, которыми вы хотели бы поделиться с другими пользователями ProShow Producer.

Головоломка из 20 частей (типа наших пятнашек)

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 01.02.2009, 19:52

Это не шаблон, а, скорее, один из примеров того, что можно сделать в Producer. Демонстрацию данной головоломки можно посмотреть здесь: http://www.photodex.com/sharing/viewsho ... 6915&alb=0

В архиве находятся следующие файлы:

  • PuzzleShow.psh — используйте этот файл в качестве шаблона для создания собственных головоломок.
  • TwentyPuzzleMkr.psd — это файл PhotoShop в формате PSD, который используется с действием «PuzzleBuilder» для генерации файлов, необходимых для презентации PuzzleShow.psh
  • Puzzle Builder.atn — файл действия для PhotoShop, создающий 20 файлов в формате PNG, необходимых для слоёв слайдов головоломки.
  • 20 тестовых файлов (Square1.png…Square20.png) для использования в презентации PuzzleShow.psh.
Инструкции
Создайте новую папку для презентации PuzzleShow и тестовых файлов. Папка может быть с любым именем и может находиться в любом месте вашей системы. Скопируйте все файлы в эту папку, откройте файл PuzzleShow.psh в ProShow Producer и запустите презентацию.

Дальнейшие инструкции по использованию файлов TwentyPuzzleMkr.psd и Puzzle Builder.atn могут быть найдены здесь: http://www.proshowenthusiasts.com/viewt ... f=15&t=862
Вложения
20Puzzle.rar
(94.9 Кбайт) Загрузок: 1358

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
Levan
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 02.02.2009, 10:03

У меня демонстрационный ролик сработал только в IE. Видимо предложенный для скачивания плагин (для просмотра примера) предназначен только для Internet Explorer.
У меня вопрос следующего плана:
т.е. не имея установленного Фотошопа на своем компьютере, работать с данной презентацией не получится?
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 02.02.2009, 11:39

гвоздик писал(а):У меня демонстрационный ролик сработал только в IE

Да, похоже Photodex Presenter работает только в IE.

гвоздик писал(а):не имея установленного Фотошопа на своем компьютере, работать с данной презентацией не получится?

В данном случае Photoshop и прилагающийся к нему файл PSD и файл действия предназначены фактически просто в качестве примера того, как разрезать изображения в Фотошопе, чтобы делать подобные головоломки. Но резать изображения можно и в Фотоимпакте, и сохранять отдельные фрагменты в отдельные файлы.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 02.02.2009, 13:08

Kastaneda писал(а):резать изображения можно и в Фотоимпакте, и сохранять отдельные фрагменты в отдельные файлы.

Спасибо! Обязательно попробую. Жаль, что в PhotoImpact нельзя задействовать приложенный файлик действия. :(
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 09.02.2009, 20:32

Давно уже столкнулся с тем, что не мог посмотреть презентации на Photodex с помощью Opera.

Потом попробовал зайти с IE - все получилось. Но у меня проблема с IE - не хочет он со мной дружить. :unknown: Постоянно зависает.

Затем для пробы зашел с Firefox, и опять все получилось. Так и живу - по инету путешествую в Opera, а на Photodex хожу с Firefox. :biggrin:

Opera, вроде, предлагает скачать плагин для просмотра роликов с Photodex, но на деле он не работает с ней, а работает с Firefox.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: k2r2t2 » 17.02.2009, 13:08

Если не трудно дайте инструкцию как разбить фотографию на 20 частей в PhotoShop, так как я никогда не пользовался им, а шаблон очень интересный. Спасибо.
k2r2t2
Пассажир
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Хочу изучить программу.

как разбить фотографию на 20 частей

Непрочитанное сообщениеАвтор: Katet » 17.02.2009, 23:11

Загрузить файл. Воспользовался инструментом "Раскройка"(K)-его частью"Инструмент Выделение фрагмента". На
панели инструментов из 2-х трафареток "Преобразовать" и "Разделить"-нажимаем на "Разделить". В появившемся меню
указать - фрагментов по высоте, - 5, по ширине, - 4. Да
В меню файл кликнуть Save for Web.(Сохранить для WEB и устройств)
В открывшемся окне оптимизировать- выбрать тип сохраняемого файла. В окошке пониже выбрать уровень компрессии.Выбрать размер изображения и пр
Нажать SAVE. После этого в сохранённом месте появится вебовский файл, который можно сразу выбросить, а вот в
папке IMAGE будут лежать свеженькие нарезки из фото.
Katet
Пассажир
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2009
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: Познание ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 18.02.2009, 22:54

Viktor Katet, оргомное спасибо. Разжевали как для младенца. Будем пробывать. Еще раз спасибо ... :good:
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: k2r2t2 » 20.02.2009, 14:22

Здраствуйте еще раз!
У меня снова ничего не получается и поэтому опять прошу у Вас помощи.
Поделив файл методом, который предложил Viktor у меня все вышло, но ...
В примере головоломки каждая часть рисунка сохранена на своем месте в (тоесть весь фон белый и на нем часть изображения). У меня же каждый кусочек рисунка сахранен отдельно (без белого фона и места на нем) и при вставке его в презентацию они большие, короче получается абра-кадабра. Подскажите пожалуйста что я делаю не так.
Спасибо.
k2r2t2
Пассажир
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Хочу изучить программу.


Вернуться в Шаблоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

x