Онлайн-эмулятор настроек камеры

Обсуждение конфигурации компьютеров и вопросов по периферии, фото/видеокамерам и TV.

Онлайн-эмулятор настроек камеры

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 11.07.2011, 13:11

Вы постоянно настраиваете свою камеру, пытаясь найти «золотую середину» для создания качественного снимка? Попробуйте моделировать и тестировать различные настройки камеры в режиме онлайн на сайте CamerSim.

Рисунок

Идея проста — у вас есть сцена в видоискателе, с помощью которого вы можете проверить различные параметры. Вы можете отрегулируйте такие настройки, как освещение, скорость, фокусное расстояние и даже выдержку. Затем нажмите кнопку «Snap Photo» и сразу же увидите результаты.

Описание элементов управления

Lighting (Освещение)
Освещение — это самой значимый показатель того, как должна быть настроена камера. Никогда не бывает слишком много света (за незначительными исключениями). Используйте этот ползунок для экспериментов с различными внутренними и наружными условиями освещения.

Distance (Расстояние)
Используйте этот ползунок для имитации того, насколько близко или далеко вы находитесь по отношению к объекту.

Focal length (Фокусное расстояние)
Перемещение этого ползунка похоже на масштабирование в объективе. Уменьшение масштаба создаёт великолепную глубину окружающего пространства (больше объектов попадает в фокус), в то время как увеличение масштаба создаёт более поверхностную глубину пространства (как правило только основной объект остаётся в фокусе).

Mode (Режим)
Режимы экспозиции в камерах позволяют управлять одним параметром, в то время как камера автоматически регулирует другие. В режиме приоритета выдержки (Shutter Priority) вы устанавливаете выдержку (Shutter), а камера установит диафрагму (Aperture). В режиме приоритета диафрагмы (Aperture Priority) вы устанавливаете диафрагму (Aperture), а камеру установит выдержку (Shutter). Ручной режим — это полностью ручной по вашему усмотрению.

ISO (Светочувствительность )
ISO определяет, насколько чувствителен будет «фильм» к входящему свету при снимке. Высокая светочувствительность позволяет установить более быструю выдержку в условиях низкой освещённости, но вносит зернистость в изображение. Низкая светочувствительность создаёт чистое изображение, но требуют большого количества света. Как правило, вы захотите использовать самое низкое значение ISO, которое может позволить ваше освещение.

Aperture (Диафрагма)
Диафрагма определяет, насколько большим будет отверстие для прохождение света при открытии затворе и непосредственном моменте снимка. Более низкие значения соответствуют большему отверстию. Важно помнить: чем выше значение, тем больше объектов зафиксирует камера, но при этом требуется больше света. Соответственно, чем ниже значение, тем больше объектов «выпадет» из фокуса, но понадобится меньше свете.

Shutter speed (Выдержка)
Выдержка — это время, в течение которого должен быть открыт затвор, позволяя проникнуть свету в камеру, чтобы выполнить правильную экспозицию изображения. Более быстрые значения выдержки позволяют «вморозить» действие в фотографию, но требуют много света. Более медленные значения дают возможность съёмки с меньшим количеством света, но могут вызвать размытость изображения.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 5
elena211058, mvk2000, olegglad, stranger2156, Verba
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Онлайн-эмулятор настроек камеры

Непрочитанное сообщениеАвтор: olegglad » 11.07.2011, 19:57

Прекрасная игрушка для начинающего фотографа.
Аватара пользователя
olegglad
Матрос
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Цель регистрации: Общение с коллегами и обмен информацией.


Вернуться в Компьютеры, периферия, аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

x